Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

я МаМа-Марина, а ты спрашивай, когда придут. К нам последний раз 27го пришли. Родила 3го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня уже запарили,каждый день кто то приходит,сегодня даже 2 приперлись,постоянно приходится сына будить,потом он полноценно не ложится уже,беспокоится,завтра ещё одна припрется...когда все это закончится уже????

Патронаж врачи-педиатры должны выполнять 3 раза до месяца - на следующий день после выписки, через 10 дней и через 20 дней.. Еще медсестра приходила ко мне - карту завела потому что я будучи беременной не дошла до детской ПК..

 

А я жду недождусь когда кто-нибудь вообще придет..И никому не интересно - проходит у дочери желтушка или нет.. Везде написано что физиологическая проходит к 2-м неделям.. Моей сейчас 3 недели, а все равно еще желтенькая..

 

Подругу спросила про узи в месяц - они год назад по направлению делали только узи сердца (остальные органы им по знакомству посмотрели).. И еще им делали НСГ в РД.. а мне сказали "по показаниям".. блин, ну что у нас за дурацкая система здравоохранения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма, какой тут алкоголь, я, например на ходу засыпаю. Если ещё тяпнуть алкоголь, то совсем свалюсь. Да и плющит нас от еды, укропная вода не помогает, массаж тоже. Страшно еще пить алкоголь, они у нас такие маленькие

 

gala_gala, нам, вообще, никакое узи в роддоме не сделали. Всем сделали, а нам нет. Вот такие мы везучие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, ага.. аналогично.. причем я спросила о неонатолога за день до выписки - а когда будет узи? он сказал что у вас и так все чудесно.. у нас талонов нет и только по показаниям.. чушь вобщем.. да что говорить - они даже кровь на билирубин не у всех берут.. причем одной врачихе кажется что желтенькая, другому - "бывает и хуже".. Я уже писала раньше что при наличии личного узи аппарата в РД для лежащих там дают талоны на 2 дня в неделю.. Меня когда в патологию упекли из-за ошибочного гемоглобина высокого я прождала талона 4 дня и потом сказала - если узи не делаете - выписывайте.. и выписали на следующий день...

 

Сейчас по новостям показывали как ВВ ходил в центр им.Кулакова.. Никто из москвичей там не рожал??? У них кювезы голубые и розовые... прикольные такие... и кровати в послеродовом выглядят как из космоса...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀

Tanya2012

И ещё у кого есть кокон,

Скажите, как у вас малыши голову там держат? Вроде бы прямо должна лежать, на затылке, а у нас всегда повёрнута. Причём она всегда поворачивает вправо, я стараюсь чередовать - поворачиваю головку влево и подкладываю валик, иначе перевернёт.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, кладет в основном, на бок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузик не здоровский - надо после месяца пресс покачать пожалуй..

Вот уж пузик у меня тоже точно не здоровский((( во-первых, жуткой ступенькой, во-вторых, откуда-то взялись растяжки внизу живота. Их не было. Вообще:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, не переживай!! Через месяц ступенька будет уже не такая большая.. И припухлость на лобке спала у меня, а то вообще вид жуткий был.. Только вчера я отважилась посмотреть на пуз свой.. Печалька..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а когда грудь перестанет подтекпть?

А то я не позаботилась покупкой лифа для кормления,стоит это сейчас сделать или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня температура 37,6. Вроде носом не хлюпает, не кашляет, а горяченький.. Боюсь, это у малышей нормальная температура или заболел? Или это от духоты может быть? Вроде не кутаю, лежит сегодня дома в легкой маечке и с голой попой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как часто к вам ходили из пк первую неделю дома?

Три раза в 1 неделю, причем еще при 2 посещении отказалась от патронажа, но другому врачу не передали (в майские праздники приходили дежурные врачи).

Потом еще раза 3 звонили на мобильник, спрашивали/советовали разное.

 

Девчат,а когда грудь перестанет подтекпть?

А то я не позаботилась покупкой лифа для кормления,стоит это сейчас сделать или как?

У меня только после года ГВ переставала и то не всегда.

 

У нас сегодня температура 37,6. Вроде носом не хлюпает, не кашляет, а горяченький.. Боюсь, это у малышей нормальная температура или заболел? Или это от духоты может быть? Вроде не кутаю, лежит сегодня дома в легкой маечке и с голой попой..

Может и от духоты. Я бы пока свечку не ставила, перемерила бы ТТ через полчаса и через час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, а что за свечки? Я к стыду своему вообще не представляю, что делать, если маленький ребенок заболеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  у нас на боку голова, правда сам стороны меняет. Но чаще правая сторона, прямо не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, у меня по всему телу растяжки появились после родов((( было совсем капельку, а как родила, видимо вес стал уходить и вылезло просто жуть сколько, даже на икрах...

 

я вчера шов мазать начала контрактубексом, наверно я все-же накрутила, но по-моему бугор стал меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне всего 3 раза приходили из детской поликлиники.

УЗИ у нас в роддоме детям вообще не делают. Все только после месяца в детской.

Julyonkka, это от жары! Такие малявки еще температуру свою регулировать не могут, поэтому легко перегреваются и переохлаждаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина,  подтекало, пока не закончила гв. Приливы то постоянные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за свечки?

Мне записочку оставила педиатр "Температура до 37,3 до года - норма. При температуре>38 свечи цефекон 0,05"..

 

У нас сегодня температура 37,6. Вроде носом не хлюпает, не кашляет, а горяченький..

Попробуй в водичке его искупать с температурой 34-35 градусов.. (Комаровский).. И еще пить после 28 дней если температура в помещении выше не помню 25-27..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, что то у меня все больше и больше появляются сомнения, мне кажется моя девушка не наедается, сегодня вот с 6 утра на груди, к 10 там пусто, она психует и орет. А я хожу и мучаюсь докормить или же прикладывать и терзать грудь. По словам консультанта чтобы наладить лактацию надо убрать максимум смеси и пустышки, я согласна - но дочь не висит на груди, а бросает её или терзает.

Галь, как у тебя с молоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, в правой мало - это и так видно она меньше.. и тоже она ее кидает.. в левой больше и даже сегодня срыгнула - фиг знает показатель это того что наелась или нет - еще потом ела и жмякала пока икать не начала.. У меня и до беременности левая грудь больше правой.. вытягивать ее на несколько размеров не хочется.. прикладываю, конечно, к той что поменьше но психует.. Ночью наверное каждый час просыпалась пока с собой не уложила и грудь в рот не заснула ей.. Мне кажется она уже начинает привыкать к этому - оставлю только на крайнюю меру - а так спать в кроватку..

Я сильно разгонять лактацию не хочу.. Ты, Тань, апилак пробовала принимать? Вроде хвалят и медсестра советовала... Еще надо пить или есть горячее либо сразу после кормления либо за 30 минут до (как это рассчитать не понимаю)..

 

Что-то я за желтизну начинаю переживать.. Вроде пройти уже должна.. На вид не пойму - уменьшается или нет.. Врач была неделю назад сказала что вроде уменьшается и ничего прописывать не стала.. Хотя осталось подождать до медосмотра 2 недели, но врач в отпуске и похоже мы там нафиг никому не сперлись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас своими мыслями поделюсь, скажите, что такие появляются хотя б у одной из вас, а то я себя приступно чувствую((((короче, дома бардак я ничего не успеваю ни посуду убрать ни приготовить, сыном старшим не занимаюсь, ем стоя и что попало, про внешний вид молчу, постоянно кажется, что дочка голодная, сиська все ещё болит, и все ещё все кормление(((((и иногда возникает в голове вопрос, когда я в очередной раз нарезаю круги по квартире- зачем я во все это ввязалась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде уменьшается и ничего прописывать не стала.. Хотя осталось подождать до медосмотра 2 недели, но врач в отпуске и похоже мы там нафиг никому не сперлись...

Может кровь сдать? А то она как-то не уверенна, что уменьшается...

 

Valentii, а что за свечки? Я к стыду своему вообще не представляю, что делать, если маленький ребенок заболеет...

Цефекон Н 50 мг с 1-3 месяцев, есть дозировка 100 мг, тогда половина свечки используется. Еще всегда есть свечи Нурофен, т.к. Цефекон не всегда сбивал ТТ или чередовали. Там разные дейст. вещества.

У сына на все прививки была ТТ 38,5, сбивали ее, тогда свечки первый раз и понадобились (в 3 месяца), дочка же болела почти с рождения, т.к. старший начал ходить в садик, но помимо свечей и антиб пришлось пить (в 1 месяц).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, вполне реальные мысли у тебя.. и молодец что вслух их озвучиваешь.. Уверена что всё у тебя нормализуется - вопрос времени.. У меня тоже не совсем с головой хорошо, но в другую "степь" - уже 3 недели ребенку, а я до сих пор "не поняла что я мать".. да.. надо заботиться и все такое, но так что пря "я мамаша" вообще пусто.. наверное я моральный урод какой-то.. Я и во время беременности это за собой замечала - думала что потом пройдет, а нет..

 

У меня сегодня нервный жор.. Начала завтракать в 8 утра и уже час остановиться не могу.. Это наверное от вчерашней беседы с подругой у меня стресс - она сказала что дочь не наедается и не толстеет потому якобы что я сижу на диете и молочку обезжиренную пью.. Ну как можно выводы делать не заглянув ни разу в мой холодильник.. "Нравятся" мне такие люди с двойными стандартами и советами как надо..

 

Может кровь сдать?

Вот и я думаю.. С другой стороны через 2 недели все равно сдавать кровь.. Блин.. позвонить им что ли про себя напомнить.. А может случится чудо и сегодня кто-нибудь придет?? Они по четвергам ходят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ничего страшного нет в этих мыслях. Я со старшим до 7-8 месяцев в себя приходила. И да, были такие же мысли "нафига мне это было надо?". Это пройдёт. Надо взять себя в руки и продержаться. Назад дороги нет. Потом накроет и будешь вспоминать и думать "как мне это могло прийти в голову?!".

Я ттт пока справляюсь, хоть и одна круглосуточно. И пеку и готовлю, и уборку делаю. Сегодня свекров встречаю, будут со старшим хоть помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, вся фигня в том, что она постоянно на руках, ПОСТОЯННО, в кроватке максимум -'15 минут спит, и может пободрствовать минут - 10 сама и все. Муж по дому ничего не делает, за собой не убирает, дома бардак, не знаю как готовить ужин, вот сижу с малой на руках смотрю мультик со старшим, а на кухне посуды завались- ещё и посудомойка что то плохо посуду предыдущую помыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а почему она у тебя все время на руках? У меня сначала спала тихо - сейчас постоянно кряхтит и сопит.. Но забираю из кровати только когда либо кричит либо глаза открыла.. А если накормить, укачать до закрытия глаз и уложить в кровать? Не будет спать одна??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...