Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Я убираюсь и готовлю перебежками, муж тоже не помогает.

Режим такой: две минуты дочка ест, вырубается, в пятиминутный перерыв кипячу чайник, закидываю еду вариться (овощи, мясо или макароны, или пельмени), она орёт, я бегу к ней, кормлю две минуты, она опять вырубается, бегу мыть посуду...вчера мыла в три подхода. Если кряхтит - не подхожу, только если орёт уже. И не укачиваю, у меня скончалась спина, ужамно болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala,  в том то и дело, что нет, её надо очень сильнотввести в глубокий сон и только тогда получится выкроить минут 15. Сейчас попробую ещё один вариант со старой коляской, на улице она замечательно спит в коляске, но мыть колеса каждый раз - не вариант, а сейчас достали большую коляску сына , посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  а вообще я бы забила на бардак. Это же временно, всё наладится. Главное - твоё хорошее настроение, пусть и в бардаке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думаю накладывается одно на другое , надо просто переждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ручной мужичок)) тоже на ручках 80% времени. Я примерно как Юля. Покормила, подержала, в кроватку положила. Побежала овощи почистила, на ручках поносила, положила, овощи и мясо порезала, закинула тушить в кастрюлю. Ходим на ручках, кормлю старшего с малым на руках, играем тоже с малым на руках. Положила, пирог в три захода сделала, закинула в духовку. Полы мою по 1 комнате. Моюсь тоже, бывает, с перерывами))))

 

Мы начали улыбаться, скину видео в группу. Милота)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня пока все только началось, дома муж, дед периодически, и то я вчера пришла домой, и провалилась в рев)) Муж обидел) Гормоны, епта. И хожу, все по местам раскладываю и думаю, а как я сейчас двум детям по утрам буду носы чистить, кормить и тп... В прострации. Привыкну, куда я денусь. Просто пока все это такое новое, все поменялось сильно. Это надо принять.

 

Галя, с первым ребенком себя мамой долго не чувствуешь. Пока привыкнешь к этой мысли, пока осознаешь. Так что не парься вообще.

 

У меня сиськи дует, ночью в малую пихала, боялась, чтоб застой не образовался. Надо сейчас режим кормлений настраивать, а то в РД сиська все время, чтоб молоко пришло. Вот пришло, теперь бы лактостаз не поймать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пирог в три захода сделала, закинула в духовку

Офигеть!! Вика, у тебя точно 2 руки???

Я вчера шарлотку чуть не спалила - сидела на кухне с дочкой на руках, а духовку ногой открывала чтоб проверить как там процесс идет.. Пойду погуляю пока солнце светит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  корми лежа в свое1 кровати и сваливай, зажав подушками. Ты пеленаешь?

 

gala_gala,  у меня с первым тоже было поздрнее осознание мамства

 

Нам завтра месяц!сегодня с утра были на приёме. Натерпелась я полного треша, потому что пришлось с утра готовить завтрак, за час накормить и собрать 3х детей. Мои все куда-то свалили) плтащтлись мы в пол-ку, уже до приёмв осталось 5 минцт, и тут почти у входа в ворота мой старший споткнулся о корень дерева, упал и разодрал себе ладошку так, что кожа слезла. Но крови не было. И всё, такой ор поднял!!! Мы бегом в травмпункт. Обработали, перевящку сделали. Он еще орал полчаса, что ему больно. Я вся в мыле. Хорошо хоть племяшка уже соображает и помогает.

 

В общем, мой бутузище весит 5710 г!!! Моя в шоке. Думала, максимум 5)))) а он как двухмесячный ребёнок. По росту не поняла. Намерили меньше, чем в рд. Медсестра не стала ему ноги до конца разгибать. Вот такие пироги)))

А еще меня это цветение бесит. Сын как леопард. Я ужк переживаю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра месяц!сегодня с утра были на приёме. Натерпелась я полного треша, потому что пришлось с утра готовить завтрак, за час накормить и собрать 3х детей. Мои все куда-то свалили) плтащтлись мы в пол-ку, уже до приёмв осталось 5 минцт, и тут почти у входа в ворота мой старший споткнулся о корень дерева, упал и разодрал себе ладошку так, что кожа слезла. Но крови не было. И всё, такой ор поднял!!! Мы бегом в травмпункт. Обработали, перевящку сделали. Он еще орал полчаса, что ему больно. Я вся в мыле. Хорошо хоть племяшка уже соображает и помогает.

 

В общем, мой бутузище весит 5710 г!!! Моя в шоке. Думала, максимум 5)))) а он как двухмесячный ребёнок. По росту не поняла. Намерили меньше, чем в рд. Медсестра не стала ему ноги до конца разгибать. Вот такие пироги)))

А еще меня это цветение бесит. Сын как леопард. Я ужк переживаю(

Пусть скорее ладонь заживает!

Отличная прибавка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, у меня сиськи маленькие лёжа не получается, сегодня пробовала, захват не правильный, болела грудь потом. Запеленутая она вообще не лежит, даже минуты, я тоже все пытаюсь урывками, но так это все растягивается. Ещё и постоянно голодная дочь

, даю ей грудь то одну то вторую, а там молока нет, да и полные они только когда часа 3 пройдёт а за 1,5 или час пусто

(((( одной не наедается, вообще, больную сосет максимум 5 минут, сестра говорит скорее всего лактационный криз и его надо пережить, а дочь я наетую нормально, чтобы после еды сиську не искала , виду только вечером после бутылки и ночью, когда молочка побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сиськи маленькие лёжа не получается

прям маленькие.? требую фото сисек!

неправильно лежишь может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, мне вот тоже кажется, что в рд растяжек не было. А домой перебралась и на 4 день обнаружила эту жуть. Скинула я за время дома 3 кг, неужели из-за этого может быть:( они маленькие, но такие мерзопакостные((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, у меня растяжек особо нет, меня больше мой дряблый живот беспокоит. Когда эта кожа уберется уже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сегодня неожиданно отказывается спать в кроватке ((((

На ручках уснет,только переложу-ор сразу...и вот так весь день!

Так что вообще ни об уборке и готовке речи не идёт..

Буду бороться,чтоб там спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сегодня неожиданно отказывается спать в кроватке ((((

На ручках уснет,только переложу-ор сразу...и вот так весь день!

Так что вообще ни об уборке и готовке речи не идёт..

Буду бороться,чтоб там спал.

мне кажется - это реакция на погоду, у нас тоже самое сегодня, час спит, 30 минут елозит, кривится и орет..кормление сбилось из за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня, мне удалось запустить курицу)готовиться.

Вот объясните мне поведение моего ребёнка, даю грудь сосет, потом начинается ор, дрыгание и бросание сиськи и снова её хватание, прекращаю эту ерунду- даю соску, успокаивается - эт что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня вот так было, когда молока не хватало. 5 минут течет, он ест, а потом кончается, надо стараться, он психует и орет. Правда про соску не помню.

 

Девочки, у меня муж тоже нифига не понимает) Только вчера забрал из РД. Сегодня решила сварить макароны и гречку, пока ребенок спокойно лежит. Так муж заходит на кухню и говорит: "Че, макароны решила сварить? Свари суп гороховый." Ну вот не капец?! Я еще толком не поняла, как и когда ребенок спать будет, как вообще организовать быт двоих детей. А он мне про какой-то суп. Да еще гороховый, что варится пол дня. Я ж про него забуду нафиг, и сгорит он))) Ну вот что за мужики? Он решил, что если я уже родила, то мне уже легко, раз домой вернулась, значит херачить пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня сейчас такая же фигня.. пыталась приготовить.. фиг вам... причем с соской глазки закрываются и типа засыпает - кладу в кроватку и просыпается.. даю грудь - кривится и орет.. потом берет и засыпает.. и по кругу... и кошак ходит вокруг и подвякивает в тон..

 

Заходила соседка - спросила как на ее взгляд - говорит да желтоватая... блин.. ну и где эти врачи и медсестры с патронажем??? Кто-нибудь хофитол принимал??

 

Destiny_, ооо.. в нашем полку прибыло :malicious: Мой тоже решил что две недели "помощи" вполне достаточно и теперь он пропадает вечерами в гараже.. приходит в 11-12.. купаю теперь одна.. :malicious:

 

Взвесилась сегодня с ней и без нее.. около 400 грамм получилось.. Печалька.. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня старший ребенок такой был. Ничего не поделать, только ждать, когда ползать начнет - станет легче. А вот мужа надо воспитывать!

 

gala_gala, у меня мальчишки оба желтые долго были и ничего страшного. Ребенок необязательно должен толстеть! Она же в длину еще растет.

Изменено пользователем Яночка28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, спасибо) шум дождя скачала в инете, 2 часа целых, и на повтор. Всю ночь так спим. Шикарно)) а днем я сейчас ставлю ту музыку с природой, что в РД качала. Кстати, не зря. Часа два мне она мне помогала. И сначала я даже смотрела на природу и думала о чем-то далеком. Потом схватки сильные пошли, и уже я не обращала внимания ни на что. Только дышала.

 

Ирусь, да, сына назвал муж. Я была против, не потому,что Александр мне не нравится, просто у меня папа и брат Саши. А еще пару родственников не таких близких. И вот у нас живет третий Саша))

 

Девочки, это я только прочла Ваши сообщения,как-то проскочила их сначала.

 

gala_gala, говнюк, вставляй пистонов)) потом сложней будет, а он в гараже пересиживать собрался? Мой свалит скоро опять. Так что все равно одна буду. Ну как одна, дед же есть. Со старшим поможет, когда не на работе.

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас очень колики замучали даже грудь нормально сосать не можем без пыхтений . Эспумизан не помогает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, ну хоть ты меня успокоила.. Ты что-нибудь им давала из лекарств? А я сегодня как и моя мамзель очень истерична.. Даже в ПК позвонила спросить не забыли ли они про меня.. Но дальше регистратуры не продвинулась... И жор у меня сегодня нервный с самого утра.. наверное мой адреналин дочери с молоком попал..

 

Alderamina, скорее всего Диана права - моя плевала грудь и левую и правую (хоть из левой и нормально течет при усилии небольшом) но когда предложила бутылку - конечно же не отказалась.. А потом и от груди тоже.. Но все равно орет и фиг знает что делать.. Ноги не поджимает - наоборот вытягивает.. Живот?? Срыгнула прям можно сказать фонтаном после всего этого.. Еще слышу что покакала, но менять подгуз не буду - потом еще час этого ада..

 

Все меня ругают что я мало ем и потому мое молоко не жирное.. А я прочитала где-то что жирность молока - это генетическая вещь.. И грецкие орехи - фигня все это и не повышает жирность.. Есть у кого какие идея на счет про питательность молока? Или все-таки отправить мужа за килограммчиком ореховых вкусняшек?

 

говнюк, вставляй пистонов)) потом сложней будет, а он в гараже пересиживать собрался?

У него вообще странное такое представление о детях. Хмм.. я уже начинаю сомневаться в правильности своих идей про работу.. Вот например когда она плачет в кроватке он сидит рядом и говорит ей чтоб не плакала.. И даже в руки не догадается взять.. Про гараж - я и не сомневалась что так будет.. Теперь задача уменьшить часы там проведенные до минимума, но не напрямую, а по-хитрому.. Напрямую если сказать будет опять канючить что ему надо машину делать и бла-бла по кругу одна и та же песня.. А спрашивается о чем он думал когда провода все из машины вытаскивал..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, правильно ты все прочитала, фигня! Состав молока никак не меняется от орехов или еще чего. В Африке исследования проводили с кормящими матерями. Кормили их на убой. От этого менялись только фигуры африканок))) Но с чего ты взяла, что оно нежирное? Просто надо наладить лактацию и пережить колики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, то есть то что я описала сегодня ты считаешь это колики и есть? Обычно она поест и сразу спит ну или глазеет по сторонам.. а сегодня и вчера вот ночью кряхтит во сне и как-будто подвывает.. И слышу пузырит в подгузник уже вторую порцию каках.. Блин, придется все-таки поменять.. Ногами дрыгает, конечно, но чаще вытягивает их, а не поджимает.. Хотя может я невнимательно смотрю..

 

Кстати у меня бебикалм есть - может дать попробовать перед следующим кормлением?

Про еду - согласна.. То что я начала есть горячую еду и пить кружками чай горячий я считаю это уже подвиг.. А еще и есть больше - не хочу даже..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики все одинаковые, видимо) мой сейчас приедет домой с вахты, несколько дней побудет дома и смоется в командировку в Питер) будет там высыпаться, гулять, по кафе гулять. А я опять буду одна с двумя детьми. Потом приедет, отвезёт меня к родителям и опять на вахту срулит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...