Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

В том то и дело, что пукает и тужится, а покакать никак. Я трубки и прочее пока не хочу, потом так и буду к их помощи прибегать. Мы на ГВ, но 1 раз в день смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala,  спасибо огромное,а то в инете так написано,что я аж паниковать начинаю ((( а ты так спокойно все написала!!!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я тоже мало что успеваю. Сын постоянно на руках. Вчера и сегодня животик мучакт, не может толком покакать. Поедем скоро за памперсами и хочу микролакс купить.

Позавчера были у неонатолога. Весим 3335, рост 54 см ( вырос на 4 см). При рождении 2870, а от выписки набрал почти 600 гр ( выписывали 2735). И ей мало такая прибавка! По мне так все нормально и докармливать я не буду.

 

А мой сегодня неожиданно отказывается спать в кроватке ((((

На ручках уснет,только переложу-ор сразу...и вот так весь день!

Так что вообще ни об уборке и готовке речи не идёт..

Буду бороться,чтоб там спал.

 

У нас так же . На руках спит, в кроватку переложу-через 5 мин ор.

 

gala_gala,  меня всегда убивал раздельный бюджет в семье.... что это за семья? Прости Галь, но в этом плане твой муж полный придурок.

У меня рядом живой пример кузины. Живут с мужем и двое детей общих. Он шикует, тусит, квартиры покупает, а она лапу сосет и попрошайничает у него и родителей в декрете. Я б такого мужа давно в шею выгнала.

 

И я бы выгнала. Нафига такой муж, который жену в декрете и детей содержать не согласен.

 

gala_gala, а на солнышке гуляйте? Мы урсофальк 6 дней пропили и гуляли на солнце. Все махом прошло. Позавчера неонатолог каким-то прибором мерила билирубин-все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляешь до сих портье покакала

Моя тоже с ночи никак.. Массажик? Микролакс или клизму самой сделать.. Раз в день минимум покакать должна...

 

Мы урсофальк 6 дней пропили и гуляли на солнце. Все махом прошло.

гуляю два раза по часу.. прям открываю капюшон (хотя под прямыми лучами не здорово).. сегодня только после обеда пойду - никак не заснет с 8-ми утра.. и ест и соску сосет - пофиг.. Пилюли нам не прописали (педиатр была неделю назад и так просто на глаз сказала что лучше).. ручки и ножки светлее, но лицо еще желтенькое и склеры немного тоже.. И больше к нам никто не ходит и не звонит.. вот такой у нас тут патронаж, блин :malicious: ...

 

Ты к неонатологу платному ходишь? или в ПК у вас есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня так делает когда недавно только ела, а потом хочет уснуть, а без сиси не может. Начинает сосать, плевать грудь, орать и т.д. А если перерыв между кормлениями большой, то все номально.

 

gala_gala, нам ничего не назначали от желтушки. Говорили, что это норма и все само пройдет. Так и было. А так я знаю, что можно водичку по чайной ложке 3 раза в день давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига такой муж, который жену в декрете и детей содержать не согласен

Он согласен, но я не согласна жить на такую з/п (а подрабатывать он не считает нужным).. Хотя вероятно она очень неплоха (30 т.р), но я привыкла к другому и мои планы по расширению и машине никак с такой з/п не стыкуются.. Хоть я и не транжира а вовсе даже наоборот.. А так - мне будут "выдавать" 12 тысяч в месяц, плюс декретные 21 и живи как хочешь и счета оплачивай (20 тыс на еду примерно и 5 на коммуналку), а подгузы а врачи не дай Бог если какие, да и мне в конце концов может одежда понадобится.. И полезу я в свою заначку, а мне бы этого очень не хотелось бы.. потому что хочется чтобы и муж постарался...

 

так делает когда недавно только ела, а потом хочет уснуть, а без сиси не может. Начинает сосать, плевать грудь, орать и т.д. А если перерыв между кормлениями большой, то все номально.

Вот и у меня с 8-ми на руках - то ест, то глаза прикроет и орет потом в кроватке.. Когда перерыв большой - поела и заснула.. А тут прям зажамкала мне всё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, срыгнула фонтаном - переела. Если она ищет грудь, то это не факт, что есть хочет. Не факт, что молока в груди нет, просто она не голодна, а к маме поближе хочет. Надо побольше времени выдерживать между кормлениями, если так себя ведет на груди.

 

Alderamina, У меня когда вдруг прихватывает животик или тужится и не може прокакаться, я даю Бейбикалм, а грудь после этого не даю. Эффект долго не заставляет себя ждать!

 

Мама двойного счастья!, правильно, не докармливай, хорошая прибавочка! Жирнеть ребеночку тоже незачем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, да обычно так и есть - часа 2 или даже 3.. но сегодня какой-то ужас.. не срыгивает.. глотает.. вроде глаза закроет - в кроватке орет.. пойду на улицу ее ушатывать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За Сахарочка очень рада! Пусть и дальше все идет по плану и даже лучше!!!

 

Яночка28, да обычно так и есть - часа 2 или даже 3.. но сегодня какой-то ужас.. не срыгивает.. глотает.. вроде глаза закроет - в кроватке орет.. пойду на улицу ее ушатывать!!

попробуй Бейбикалм подавать. Он совсем не вредный, а даже наоборот. Нам очень помогает. Я даже не 10 капель даю, а 5. Ночью вообще не даю - вставать лень)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда вдруг прихватывает животик или тужится и не може прокакаться, я даю Бейбикалм, а грудь после этого не даю. Эффект долго не заставляет себя ждать!

О!!! надо и мне попробовать!! а как его давать? из ложечки вливать? или из шприца?? или пипеткой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +6 на улице. Батареи недавно вырубили. Так плохо! Из-за камина у меня аллергический ринит обострился. А без него боюсь дочь заморозить(

 

О!!! надо и мне попробовать!! а как его давать? из ложечки вливать? или из шприца?? или пипеткой??

Сначала надо развести по инструкции. Хранить в холодильнике. Я даю прямо из пипетки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нас вчера выписали :-) Какое это счастье быть дома. Мы кормимся грудью,соски конечно ещё привыкают,пока присасывается плакать хочется. Надеюсь недолго осталось привыкать :-) На улице красота,уже час гуляем и заходить не хочется :-) Как замечательно родить вот так к началу лете :-) Жду сегодня педиатра. Читаю вас сначала темы,мне только предстоит этот этап пройти :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы) а у нас вчера был ужс. проснулась от сильной тошноты утром, живот крутит-еле живая. малыш всю ночь ел и срыгивал фонтаном все что съел, плакал и тужился. я дома одна, не знала что делать, по хорошему на толчок бежать, а мелочь орет, на руки беру- рвотный рефлекс от каканого памперса и срыгиваний. не знала что делать и можно ли кормить... подняла мужа и свекровь на уши, в итоге привезли мне смекту, от которой меня чуть не выворотило, противная она. померила мелкому температуру- 37.3! у меня паника. побежала в инет и прочитала, что это вроде как норм, вскоре ТТ упала до 36.4. продолжала кормить грудью на свой страх и риск. к вечеру все успокоилось, малыш не пострадал и мне смекта сразу помогла. что блин это было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, тт для новорожденных нормальная. Они ж под среду подстраиваются, как ящерки))) а кормить, говорят, можно даже если отравилась. Кормить вообще всегда можно))

 

Я вот думаю, а диазолин мне теперь можно или все? ВО время беременности пила иногда. Вчера забрали кояску у свекрови, а там кот, сцуко, живет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, твой или свекровкин кот? животинки почему-то очень любят детские места и вещи.

 

у меня дочь утром от жадности съела обе сиськи и половину срыгнула...потом накакала в памперс и он, зараза, опять протёк, хотя не очень-то много накакано было...чего-то я меррисами недовольна((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, та ьы что, у меня аллергия на котов)))) кот у них живет на чердаке, гле коляска стояла.

 

Моя барышня тоже срыгивает, переедает.

 

А про япошек многие пишут, что они протекают. У меня подруга тоже с них на памперсы перешла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в этот раз у меня мериссы тоже протекали. Мы зеленые пампы сейчас пользуем, либеро взяла ещё на пробу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Муни подтекают немного,но я думала это от того,что великоваты чуть.

Девчат,помню кто то говорил,что молокоотсос медела лучше авента?

Хочу все таки приобрести,мне кажется,что молока моловато,может разгоню....

И к нему надо сколько бутылочек ещё приобрести,чтоб потом можно было оставить мужу если я куда съездить соберусь на часик,полтора-не больше???

Ну и чтоб вообще удобно им было пользоваться....

Изменено пользователем я МаМа-Марина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, пасибки за подсказку!! Сработало.. Прогулялась часик и выдала моя мамзель целый подгуз.. Правда я с соседками заболталась около подъезда и дома "получила" ультразвука по полной программе.. Ну да ничего.. А соседки забавные такие мамашки - окружили меня и рта не дав открыть сразу засыпали советами и про желтизну и про животик, именами врачей, а я только успевала моргать.. :D Неужели и я такая через год буду.. Убейте меня лучше сразу.. :m0591:

 

потом накакала в памперс и он, зараза, опять протёк, хотя не очень-то много накакано было.

В моей практике за это время подгуз один раз протек (я муни купила) когда дочь на боку лежала.. Как пописала - так и вытекло на кровать.. Я ей все еще самый маленький размер беру от 0 до 5 кг.. Не скажу что большой.. Думаю еще пачку взять наверное.. Пачки 90 штук хватило на 15 дней.. следующая пачка что-то активнее уходит..

 

Хочу все таки приобрести,мне кажется,что молока моловато,может разгоню..

Я недели за две просто горячим питьем разогнала.. Пробовала сцеживаться руками - фигня.. Меделу эту электрическую дали - вообще не поняла аппарата.. Жужжит прикольно, но руками на мой взгляд более эффективно было в плане разгона если.. Молокоотсос в моем понимании нужен не для разгона, а для "сбора"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  ну я как бы 2 в 1 и хочу )))) и сама чуток посцеживаю (вдруг поможет) и чтоб мужа оставить или погулять отправить с малым бутылочка была в помощ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылочка там есть - соску надо для нее приобрести...

 

Попробуй, конечно.. Я еще слышала хорошие отзывы про чиковский ручной..

 

Горячий чай до и после кормления.. Если не поможет - апилак добавь.. Я не стала его пробовать - мне много и не надо хотя сегодня после теплого душа в первый раз такое было что прям капает.. забавно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня меделовский молокоотсос, вполне устраивает. Но он не разгонял мне лактацию, помогло только правильное питание- теплая пища, теплое питье, регулярно кушать.

 

На счет подгузов, у нас мэррисы, тоже по бокам могут подтекать, но пока устраивают. В РД дарили памперсы на выписку, так вот они впитывают отлично, НО! К ним у нас липнет попа и на 3й день было раздражение на попе.

 

Вчера вечером вызывали неотложку, не могли с мужем успокоить малыша 3 часа, кричал взахлеб. Что было, так и не знаем, когда приехал врач, все наладилось и он уснул, правда врачу не понравилось сердечко, рекомендовал узи((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, кстати да, водичку при желтушке надо. Я и сейчас даю ложечек 5 чайных в день. И при икоте помогает.

К врачу неонатологу бесплатно ходили. Больше не назначали к ней.

 

Мы вчера и сегодня тоже с животиком маемся. Ночью покакал и вот до 4 дня только пукал. Поехали в аптеку, купила микроклизмы микролакс и семена укропа. Фармацевт сказала залить чайную ложку семян стаканом кипятка. Дала сыну потом три ложки, и через 20 мин полный подгуз)))

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот не поняла памперсы. Премиум кеа. Набрала сразу гору в инете. Раньше в них сеточка была, мне это очень нравилось. А сейчас какие-то сраные канальцы и сеточки нет! Это я такой лох или теперь все пачки такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вот интересно,есть у кого то детки,как обещали "первый месяц ест и спит"?)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...