Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Я вот думаю, а диазолин мне теперь можно или все?

аллергия? я вот тоже чихаю и задыхаюсь, и терплю(((

 

А про япошек многие пишут, что они протекают. У меня подруга тоже с них на памперсы перешла.

у нас не протекали еще. Только когда слишком долго не меняла, уже моча подтекает. Но такое 1 раз было.

 

va.golovina, спасибо)

 

Прогулялась часик

для меня что-то уже часик- мало. Да и два маловато)))

 

еще самый маленький размер беру от 0 до 5 кг

я своему бутузу уже 4-8 покупаю, ибо весит он уже почти 6 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Normyshka, да, вот вчера коляску забрали после котов, бррр.

Моя кроха еще долго в единичке-двоечке будет))) худорбень. Заказала прям в РД большую пачку 1, а то я сиазу 2 затаривалась)) ну думаю эту добьем, можно попробовать 2. Вдруг нарастит сальца чуток. Не моя фигура у нее) будет в папу стройная и высокая, ттт. Вот санек в меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже дрыщик )))) 3070 выписались,думаю месяца 2 точно будем самые мелкие до 5 кило таскать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 3140 выписались. Все мне докорм хотели впихнуть. Я отморозилась, и дочь им показала, как надо на сиське вес возвращать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"первый месяц ест и спит"?)))))))))))))

первые две недели так и было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, сын у меня две недели ел и спал. Теперь тоже много спит, но на руках (((

 

Мы походу самые худыши. При выписке 2735, сейчас 3335.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, водичку при желтушке надо. Я и сейчас даю ложечек 5 чайных в день. И при икоте помогает. К врачу неонатологу бесплатно ходили. Больше не назначали к ней.

Блин, ну почему в нашем городе врачихи пофигистки?? Или мне повезло попасть на их отпуск??

Про водичку тоже читала (или как вариант про глюкозу).. Но где-то прочитала что билирубин лучше выводится какахами, чем пописами.. Но думаю хуже от 5-ти чайных ложек уж точно не будет.. Учту..

 

Я просто перед РД купила бебикалм (там как раз и укроп есть - забавно она причмокивала когда ела) - вот и начала.. Еще у меня из НЗ есть эспумизан и планекс.. Укропная водичка - это действительно самое простое и доступное средство, но я думала она только от колик, не знала про слабительный эффект.. Тоже учту..

 

Это я такой лох или теперь все пачки такие?

А они могут поменять всю партию.. Даже на ДМ читала подобные отзывы - народ берет упаковками памятуя об определенном качестве, а вскрывают и разочаровываются.. Типа производитель вправе поменять изделие...

 

я своему бутузу уже 4-8 покупаю, ибо весит он уже почти 6 кг

Ха.. ну ты вона какого богатыря то родила!! Кстати, с месяцем вас!!!!

 

для меня что-то уже часик- мало. Да и два маловато)))

Я бы и дольше погуляла, но она уже просыпаться начала.. А она сегодня не здоров спит и на улицу я пошла чтоб она поспала хоть сколько нибудь.. А то с 8 до 11 она меня умаяла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  бэйбикалм у нас тоже есть. Он в Екб остался, а мы у свекрови сейчас. Тут буду укропную воду и боботик давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, а кол-во например бебикалма не ограничено в сутки? Написано перед каждым кормлением - вроде с ним ттт получше и даже спит в кроватке сейчас..

 

Ира, Диана, Комаровский по телику по аллергию говорил - что внутрь при ГВ нельзя, но местно гормональные антигестаминные в виде спреев и мазей можно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдаша так и не покакала за сегодня, зато спит в Коляске уже по 30-40 минут , потом оставшийся час или час 20 досыпает. Кто то тут советовал выдерживать время между кормлениями, и лишнего титьку не писать и правда психоз уменьшился, что хорошо в одно кормление одна грудь, и как то повезло что на больной она стала засыпать. А здоровую потерзала, конечно немного, но потом я даю соску и укачиваю

Ест она минут по 10-15

Сегодня пробовала качать пресс , блин это пипец и половины упражнений не сделала. Девочки , как бросить есть ? Я так хорошо начинала скидывать, а сейчас, готовить правильное нет времени, хватаю что найду((((вес остановился, а моя цель на первый месяц была 65 кг((((, а сегодня с утра 68((((. Так блин обидно, все худые, а про меня думают, что я все ещё беременная

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла я вечерком с девчонками погулять...через полчаса меня атаковали мошки, одна особо наглая укусила сквозь одежду прямо за титьку рядом с соском, зараза! когда они уже передохнут?!!!((((((((( выходим в итоге или в ветер гулять или в жару, лишь бы гнуса не было. :( И это я в самом центре живу и никаких водоёмов рядом нет.

 

Мы сегодня первый раз на улицу в слинге вышли, с первой дочкой незаменимая была вещь, спину и руки бережёт))

 

а моя цель на первый месяц была 65 кг((((, а сегодня с утра 68((((. Так блин обидно, все худые, а про меня думают, что я все ещё беременная

лучше не ставить целей, чтобы не разочаровываться, а то вгонишь себя в депрессию. А сколько ты хотела дома за месяц сбросить кг?

я тоже пока с лишними кг и пузом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можно к вам в болталку?:))

Прочитала вас с самого начала.

Нам уже 20 дней :) проблемы как у всех:)

Беспокоит животик, мучают газы и тужится постоянно, пьем бэбикалм, если не помогает то эспумезан.

Титьки тоже в хлам:( хотя вроде уже почти все трещины зажили, все равно присасываемся со стиснутыми зубами, да и при самом кормление боль есть, но терпимая .

по поводу молока, мне кажется не хватает, особенно по вечерам, когда на титьках долго висит, грудь под конец вообще пустая, мелкий хнычет. Купила смесь на всякий случай.

Многие пишут про лишний вес, я за Б набрала 26-27 кг (ужас!!!!) В роддоме оставила 9, потом дома еще 7 ушло, осталось еще 10-13 куда то деть:( фигура конечно страх ! Еще и растяжки оказывается появились ( раньше не видно было). Ах да, еще звездочки повылазили, короче жесть! И ведь спортом нельзя заниматься после КС, короче обхожу пока зеркало стороной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы чай с сахаром пьете? если да, сколько сахара в день можно, чтобы не обсыпало...чай без сахара беееееее....не могу пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, пресс пока нельзя! Только через 2 или 3 месяца, точно не помню.

 

девочки, а вы чай с сахаром пьете? если да, сколько сахара в день можно, чтобы не обсыпало...чай без сахара беееееее....не могу пить.

я целыми днями пью чай с сахаром, а еще ем пироженки и печенье. Почему должно обсыпать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, о титьках...мои каким-то чудом зажили...в прошлый раз 1,5 месяца мучилась, в этот раз - менее 2 недель.

 

я целыми днями пью чай с сахаром, а еще ем пироженки и печенье. Почему должно обсыпать?

а фиг его знает...у моей старшей был жуткий диатез на всё - она была бордовая пятнами и аж до трещин на коже...я со второй теперь всего боюсь(((

 

хотя уже поела и черешни, и абрикосы, и чай пью с сахаром...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, привет привет) Хорошо ты уже скинула, с учетом, что за беременность много набрала.

 

~Солнечный зайчик~, я без сахара пью уже много лет

 

gala_gala, да, иам написано перед каждым кормлением. Я забывала, раза 3-4 в день давала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы чай с сахаром пьете? если да, сколько сахара в день можно, чтобы не обсыпало...чай без сахара беееееее....не могу пить.

я пью с 1 чайной ложкой+ ем печенье мария.

 

у меня вот тоже вопрос, у нас все лицо обсыпано, я не понимаю от чего:((( ем одно и тоже ( бутеры с маслом и сыром, творог,греч у и куриное филе) читала что это может быть гормональная сыпь. Кто с этим столкнулся? Мажете чем-нибудь?

 

И еще грецкие орехи можно есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, сегодня приходила медсестра, сказала, что орехи и семечки нельзя(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то тут советовал выдерживать время между кормлениями, и лишнего титьку не писать и правда психоз уменьшился

И я по сегодняшнему поведению это заметила.. Точнее наоборот - раньше было больше времени между кормлениями и вполне адекватно она себя вела, а сегодня ад какой-то.. и да.. я пихаю грудь - она выплевывает - и не спит и фиг знает что ей надо.. вот сейчас на мне поспала час - что ночью будет аж страшно представить.. пора коврик развивающий разчехлять - может отвлечется хоть на нем.. и мобиль сегодня повешу... хотя модель не шибко удачная - батареек жрет много и деткам не нравится по отзывам предыдущей хозяйки и тырнета.. а стоит дорого..

 

все худые, а про меня думают, что я все ещё беременная

У меня тоже вполне беременный пуз.. так что не перживай.. и на фотки Викины в вк не смотри!!!

 

Я тоже в плюс пошла... Чай пью с сахаром раз пять а день.. и по большой кружке.. раньше и половины этого не пила и сахара столько не ела..

 

~Солнечный зайчик~, Юль, что с глазами у младшей в итоге? Коньюктивит подтвердили? У моей глазик течет - ну в РД сказли фурацилином мазать.. Ну сколько же можно? Когда плакать начинает или с утра прям слипается.. Я бы как не спец сказала что слезный канал забит.. Как думаешь продолжить мазать до офтальмолога? Врачи на меня "подзабили".. Еще думаю может к педиатру платному сходить.. Ну это на крайний случай..

 

И ведь спортом нельзя заниматься после КС, короче обхожу пока зеркало стороной

Говорят можно после 2-х месяцев - осталось 6 недель и будеи усиленно качать пресс.. ;) Сама только вчера отважилась глянуть на себя в зеркало - жуть.. Наощупь и того хуже.. Доктор которая мне КС делала приехала из отпуска и хочет посмотреть мой шов.. Надо будет спросить про контрактубекс когда можно будет.. И когда на узи надо сходить потому что сдается мне что болячек моих после беременности в нижней части прибавится.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  я кстати тоже на чай с печенюшками и бутерами подсела, на весы боюсь вмтать, полюбому в плюс пошла:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы чай с сахаром пьете?

Я пью кружками 250 грамм примерно раз 5 в день.. Кладу чайную ложку - мне нормально.. Если со сладким кексом или зефиром, то не сладкий пью.. Не обсыпает..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя, я -балда! я забыла сказать мед.сестре про глазик!!!(( но он у нас почти прошёл - трнтий день протираю фурацилином по несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то нашла в спаре печенье Мария про которое вы тут все писали.. По составу что-то не впечатлило.. Сама испекла.. не шибко вкусно потому что не сдобное, но муж схомячил половину - значит не совсем уж плохо..

1 ст.л.молока, 1 ст.л.раст.масла, 1,5 ст.л.сахара, 1 ст.муки, 1 яйцо, сода или разрыхлитель..

 

И еще грецкие орехи можно есть?

вроде да.. гле-то даже написано что якобы жирность молока повышают - но думаю вряд ли..

я на прошлой неделе схомячила наверное кило за 5 дней.. не могу от них оторваться...

 

сказала, что орехи и семечки нельзя(((

можно тыквенные семечки и грецкие орехи!!!!

 

я кстати тоже на чай с печенюшками и бутерами подсела

я стараюсь придерживаться времени.. то есть завтрак утром часов в 6 (как встаю мужа будить).. потом часов в 9-10 чай со сладеньким.. потом обед должен быть, но если иду гулять то ем часа в 3.. часов в 6-7 еще могу чай попить с бутером с сыром и часов в 8-9 йогурт с яблоком запеченым.. получается что я не ужинаю.. но я так всегда ела..

 

трнтий день протираю фурацилином по несколько раз в день.

вот и я протирала, потом может раз в день - вроде ничего было.. а потом как снова в РД - теперь протираю раз по пять в день.. и улучшений не вижу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  я кстати тоже в постоянном поиске нормального печенья мария. Вчера купила, а там состав ужас+ пальмовое масло и на вкус совсем не мария, приторно сладкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я у нас печенье Мария не видела, ем обычное и еще сушки всякие, сухари сама делаю в духовке.

 

gala_gala, ты очень скромно кушаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...