Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Мы походу самые худыши. При выписке 2735, сейчас 3335.

неее, самые эт мы, выписывались 2500, сейчас фиг его знает

и у нас меррисы текут! пипец, набрала аж 3 пачки, только вторую открыли вот, почти каждый раз протекают и что самое интересное, сползают на коленки, что жопа голая и какаем мы в комбез... :Laie_: вот вам и хваленые меррисы... либеро нью борн мне понравились, гун тоже ничего, это я на пробу брала по маленькой пачке. а тут по акции решила меррисов набрать, жалею теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ты очень скромно кушаешь.

ну вот мне подружка вчера так же сказала что дескать молоко у меня не жирное от того что ем мало.. да я не двигаюсь почти - этого вполне хватает.. я даже масло сливочное есть начала, хотя его лет 20 не ела..

 

Арёлька, муни попробуй.. для худышек - самое оно.. и высокие они - даже если на спине ребь лежит не протекают, хоть и видно что по спине почти все какахи размазались..по цене - чуть дешевле мерисов..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ой, да шли этих советчиков)))

 

changeable666, вполне может быть гормональное. Как раз тот возраст у вас.

 

Я вчера абрикос попробовала. Сегодня хотела помидор, но забыла. Сама печь не умею, поэтому ем то, что продается. И думаю, что нашим детям жить в этом мире с пальмовым маслом, а не в каком-то волшебном, где все натуральное "как в детстве".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, согласна!! Я пеку что умею и на что время есть.. а на состав зефира из магазина не смотрю принципиально - потому что все равно жеж куплю - зачем расстраиваться.. а кексов в магазине не продают в наших.. да и шарлотку проще сделать чем покупать.. про печеньки отдельная тема - я их домой никогда не покупаю потому что могу съесть много и сразу всё.. и потому печеньки только для работы.. также с конфетами..

 

Alderamina, Тань, мне показалось я видела на Богдаше слипик лакки чайлд? Какой сейчас размер носите? 56-62? и не кажется что они на пухляшек? На моей прям мотается.. Даже когда в длину дорастем в ширину все равно большеват будет.. И как я поняла надо все же ориентироваться на вторую цифру при размере - у меня есть тамошний комбез на синтепоне 68-74 р-ра - он в длину от верха капюшона до пяток ровно 74см.. надо было меньше размер брать.. Даже осенью большой будет..

 

А вот крокид как раз для худеньких.. Посмотрим как будет когда дорастем.. На ощупь, кстати, он приятнее лакки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, сахар не является аллергеном, так что можно. Я после рд начала по утрам сладкий чай с бутерм с сыром уплетать:)

 

Похоже у нас недокорм:( грудь вся выедается. Есть можем каждые 1,5 часа. Сегодня вообще не спала весь день. Фотосессия не удалась... Да чтож такое-то:(:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Напишу что вспомню)))

Чай пью без сахара уже много лет, да и заметила что от сладкого болит животик сильнее.

Утром завтракаю тем что осталось с ужина+бутер с маслом и сыром. Потом готовлю обедоужин - это индейка, курица или что-то с фаршем. Не жареное. Чаще тушу или запекаю. Плов, макароны (из твёрдых сортов пшеницы) или яичные мне ещё нравятся, рис, картошку. Гречку ещё ни разу не ела))) печенюшки не ем. Пеку сама. В основном чизкейки или что-то с творогом. Основу делаю из овсяной муки. Сахара кладу прям совсем чуть-чуть. На ночь пью Наринэ, ттт, со стулом нет проблем ни у меня, ни у мелкого. Вредности не покупаю специально, чтобы не есть. Вес медленно, но уходит. Осталось 1,5кг до своего веса. Чай пью Бабушкино лукошко для кормящих с анисом, люблю как он пахнет))) фрукты, овощи пока не ем, от всего пучит(((( могу банан со старшим поесть иногда. На днях макаронсы покупала, не посыпало))) муж приезжает скоро, хочу шоколадный торт испечь, рискну)

Юля, у нас печенье Мария продают в Ленте, там их несколько видов. И в магните. Ноты магните невкусное(

У нас закисал очень сильно глаз. Капали, мазали чем только можно. Немного помогала тетрациклиновая мазь. Сходили к окулисту, слезный канал забит, но не критично. Назначили капли Флоксал и делать массажик, стало намного лучше!

С кормлениями тоже заметила, что чем больше перерыв, тем все спокойнее. А если часто прикладывается, то психует, бросает, потом снова хватает, заснуть не может( вечером сегодня часа 2 хныкал, капризничал, потом вообще раскричался. Ну явно живот( ходила качала. Грудь даю - берет, потом плачет, бросает и так по кругу. Лучше всего нам помогает Боботик. Ещё Плантекс ничего, но он его пить не хочет( пью сама. Вообще водичку или что-то кроме молока выплевывает. Я даже Боботик капаю на сосу, иначе выплевывает.

 

Mist_, мы тоже едим стабильно каждые 1,5 часа днём и каждые 2 часа ночью. Это нормально.

 

К вечеру мне тоже, бывает, кажется что молока мало. Потому что днём грудь налитая, тяжелая, приливы сильные. А по вечерам грудь как будто пустая. Но потом ночью опять наливается, иногда даже болезненная становится. Я не паникую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот прыщики на лице у малыша (наверно аллергические) чем-то обрабатывать можно? У моего на щеках и подбородке навыскакивали.

И допаиваете ли водичкой, если кормите только грудью? В интернете мнения разные. Вроде как не следует, а дома и на улице духота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хожу щас реву, закрылась с мелкой в комнате, и успокоиться не могу. Весь день шикарно прошёл и со старшим позанимались и ужин приготовила и порядок более или менее навела, пришёл муж и все. Я ему за ужином сказала, что щас мелкую покормлю и пойду чуток в ванной расслаблюсь в итоге ко он час, потом чай пил, потом время подошло мелкую купать и опять кормить, сделала (ванночку только он мне набрал). Сижу, понимаю, что ничего мне сегодня не светит. Тут старший разбесился, я мужа прошу угомони его, купать надо и тп, но тот только ребёнку все это предложил этим и закончилось , сын ушёл кувыркаться и дальше беситься муж в телеке. В итоге я включила мегеру, пошла и разогнала всех, захожу на кухню, там опять хаос(((((

Иногда мне хочется жить одной, без мужа. У меня столько нервов, как будто три ребёнка. Сын стал себя кошмарно вести, капризы скандалы, просишь его он как не слышит(как папа). А ещё муж злит больше, начинает подлизываться и обниматься лезть, когда я в сотый раз что то прошу сделать и ругаюсь , в такие моменты двинуть его хочется.!я осознаю что озлобленна, и на старшего сына и на дочку злюсь, что не спит и понимаю, что это ужасно(((((((у сына период такой, но нужна твёрдая рука, а опоры нет(((((есть инфантильное существо, которому надо поесть поспать и чаю попить

 

 

 

 

 

А и ещё в инете посидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном чизкейки или что-то с творогом. Основу делаю из овсяной муки. Сахара кладу прям совсем чуть-чуть

Давай рецепт - давно хотела спросить..

Наринэ в таблетках? Или в разведенном виде? Что-то в бутылках не могу у нас найти - только закваску продают..

 

Вот и мне кажется что канал забит.. попробую капельки.. Массаж тоже надо попробывать..

 

Вроде как не следует, а дома и на улице духота...

Если очень жарко то можно.. у нас 20 градусов пока.. июнь обещают прохладный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Галь, лаки Чайлд, размер 56-62, но он больше 62, на нас в ширину свободно, а по длине само то, 56 нам сразу маловаты были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, основу делаю на форму 28см: 110гр сливочного масла, 225гр муки (я беру овсяную, но можно обычную или пополам), 2 желтка, 30гр сахара, щепотку соли и 2ст.л холодной воды. Холодное масло растереть на тёрке в муку, смешать с мукой и сахаром чтобы было как крошка, потом туда желтки и воду. Скатать в шарик и на полчаса в холодильник. Потом распределить по форме, делая бортики см 2 высотой. Выложить начинку и в духовку. С начинкой я импровизирую. Сейчас чаще всего делаю 500гр творога+100гр сметаны+3желтка+сахар по вкусу, в блендер все до однородности. Выложить на основу и в духовку на полчаса. Белки взбиваю с небольшим количеством сахара до устойчивых пиков и на почти готовый пирог выкладываю и ещё минут 10 в духовке. Очень сейчас нравится этот пирог))))

Ещё слойки делаю творог+изюм, творог+курага и творог+яблоки карамелизованеые

 

Наринэ покупаю в супермаркете в картонной упаковке... Ну типо как кефир)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть инфантильное существо, которому надо поесть поспать и чаю попить

Терпения нам всем, Танюш!!!

У меня тоже "не сладко".. про деньги я уже писала сегодня пару страниц назад.. еще и на бензин у меня взял сегодня.. ну это ладно.. Сейчас он отмечает 3 недели дочерины.. Про ее капризы сказал "ну вот еще глупости какие выдумала кричать".. попросила мобиль повесить - сказал в воскресенье.. Ответила если завтра не повесит то кроватку поставлю в комнату где он спит..

 

А я что-то послушала отзывы про лакки что надо ориентироваться на нижнюю цифру и не угадала... комбезик ооочень большой синтепоновый оказался.. ладно.. ну чуть большие будут - не беда...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повесила мобиль. Пока никак нельзя а него не реагирует.

 

Водичку не даю. Он все, кроме груди плюет. Да и если просто хочет пить, то сосет минутку и отваливается) даже на улице. Пока не собираюсь допаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повесила мобиль. Пока никак нельзя а него не реагирует.

Наш разглядывает мобиль над электрокачалкой. А сегодня впервые сын осознанно улыбнулся и хохотнул :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осознанно - это как? Вот я заговорила с дочей, и она заулыбалась. Это случайность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого он улыбался во сне или в полудреме, а сегодня утром лежал, глазел на меня, пока я с ним общалась, и широко так во весь рот улыбнулся и заливисто хохотнул. Может, мне показалось, но эта улыбка какая-то новая у него, особенная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, осознанно они к месяцу начинают улыбаться. Наша тоже иногда строит улыбающуюся мордашку, но я не обольщаюсь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Ну вот и случилось то чего боялась...у меня тромб в правой ноге и не один.сейчас снимаем воспаление.стал вопрос о прекращении гв:((( и далее ждёт меня операция:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, главное, не расстраивайся. Все пройдет. Ребенку нужна здоровая мама!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Что то времени совсем в обрез, некогда почитать вас, досих пор не написала историю родов, да и не актуально уже, есть более насущные темки про мамышей. Дни летят, и скоро нам уже месяц ! Остановись мгновенье)))

va.golovina

Какая ты умничка - правильно питаешься)))

А у меня в привычку уже вошло - есть все что хочется, но ведь я уже не беременна и нельзя потакать своим прихотям ( хотя овощи и фрукты исключила, а вот сладости и выпечку не могу(((

 

 

MargoM

А у тебя эта проблема была и до бер?

А почему завязывать с Гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи.

gala_gala,  а что у вас с глазиком? Диагноз ставили?

Думается мне, что вам в первую очередь массажик обязателен и странно что в рд про это не сказали. Нам тоже говорили промывать только кипяченой водой, но массаж обязательно и часто, месяце до трёх.

Но у нас конкретный диагноз- непроходимость носослезного канала (дакриоцистит).

Конечно лучше не запускать, если выделения не прекращаются. И с этим вопросом я бы пошла сразу к офтальмологу, чтобы заодно и посмотрел и показал/рассказал все, а к педиатру не вижу смысла идти с этим вопросом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра бодрого ! Я с 5 на ногах, к 7 удалось моей девочке прокакаться, полный памп! Зато сразу расслабилась. Ночка была ещё та(((((вот так, я человек с 2-я высшими образованиями радуюсь утренней кучки говнеца))))вот они мирские радости для мамашки

Кстати, по поводу мэрисов, мне они тож чёт не понравились, хотя раньше любила их. Может качество изменилось. Буду искать подходящие нам.

Сегодня надо съездить таки за продуктами, иначе этой сухомяткой я доведу себя и буду перекатываться.

Эх, что то дочь лежит на мне и её чуток подкрючивает, а так хотела я поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  не переживай! На ГВ свет клином не сошёлся. А вот деткам твоим нужна живая здоровая мама. Лечись и здоровья тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  у нас сейчас хаггис элит софт. Они в размере 1-2 просто отличные. И есть целая пачка гунов 4-8 кг. Еще большеваты.

 

MargoM, а почему Гв придется свернуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Alderamina, кстати тоже в меррисах разочаровались немного. Конечно по сравнению с новыми памперсами они значительно мягче, но на этом видимо достоинства заканчиваются. Вторую пачку взяла на пробу Муни и не могу на радоваться!они такие мягкие и сидят идеально, мы ещё ни разу не протекали.

 

Alderamina, я так вчера с 3х ночи не спала..всю ночь на сисе висели, а потом целый день спала беспробудно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...