Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Девчонки, я про водичку: посмотрела видео Комаровского, так там говорится, что допаивать младенца не надо, если поддерживать температуру и влажность в комнате, а у нас уже жара и духота. Попробовала дать водички, так малышка с такой жадностью пила))) и мне кажется газиков стало меньше, тк ребёнок, которого непоят, а он нуждается в воде, будет переедать грудь, а лишнее молочко, не переварится и будут газики.

вот и я была уверена, что если на гв, то допаивать ненадо. А врачи все и в рд и в больничке в один голос мне сказали,что поить поить и поить. Ребенок сам решит сколько ему надо и лишнего не выпьет. Особенно при желтушке нужно много поить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я вот все думаю, как ты умудряешься гулять?) удобно где-то коляска хранится?

Да я больше для себя гуляю, а то вообще не двигаюсь...

Я живу в новом доме - коляски мы ставим на этаже - места много на 3 штуки хватает и еще есть для оставшейся четвертой соседки.. Перед подъездом у нас очень крутой пандус - выехать из подъезда и вырулить на него - целый квест - очень мало места от двери до лестницы. придерживаю одной рукой дверь, другой выруливаю чтобы колеса на лестницу не свалились..

Может ну ее нафиг и на балкон сегодня поставлю.. Хотя она очень хорошо спит когда едет коляска..

 

посмотрела видео Комаровского, так там говорится, что допаивать младенца не надо, если поддерживать температуру и влажность в комнате

Он еще там говорил что по рекомендациям ВООЗ давать воду после 28 дней то есть когда ребенок уже не считается новорожденным.. Но думаю если жарко - нужно поить..

 

МамаБандитки:), пасиб.. пойду за капельками прогуляюсь и начну с ними массаж.. задно мелочь еще разок выгуляю.. дома вообще капец..

 

Девчонки, а сколько Ваши детки бодрствуют между снами и кормлениями, моя по два часа может гулять, а чем её занять? Вы пользуетесь какими нибудь гаджетами ? Шезлонг? Качельки? У нас ничего нет((( сидит недолго в автокресле. Игрушки уже применяете?

Я тоже задаюсь этим вопросом.. Таскать на руках не вариант.. Гаджетов кроме коврика развивающего нет.. Есть шезлонг отданный, но он какой-то странный - не понимаю куда его ставить - очень низкий - ребь почти на полу..

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="16325398]

Особенно при желтушке нужно много поить.

ага.. тоже начну..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас только щас пупок отвалился ))))

Вы куда пуповинку девали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина,  я выкинула. Не хранить же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а сколько Ваши детки бодрствуют между снами и кормлениями, моя по два часа может гулять, а чем её занять? Вы пользуетесь какими нибудь гаджетами ? Шезлонг? Качельки? У нас ничего нет((( сидит недолго в автокресле. Игрушки уже применяете?

Также по 1,5-2,0 часа, бывает и больше не спит. Дома ничего нет и не было никогда со старшими, использую свои руки, колени и иногда автокресло )

 

Девочки,а у нас только щас пупок отвалился ))))

Вы куда пуповинку девали?

Всегда выкидывала, пахнет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, у моей висит еще и пока не собирается. Старший тоже долго с ним жил)) Я пока и не купаю даже. А то фиг знает, когда отсохнет.... Прищепки не храню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не даю водичку, и с первым не давала. И сейчас не собираюсь. Все-таки считаю природа умнее нас.

Ир, я тоже тобой восхищаюсь, но вот если б я захотела поработать - а мне, к слову, надо бы - то моя королевишна, просто не оставляет на это возможности. Сегодня кстати выполнили квест с поездкой за продуктами всей семьёй- закупилась нормально мясом и овощами. Теперь будет из чего готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Ну вот и случилось то чего боялась...у меня тромб в правой ноге и не один.сейчас снимаем воспаление.стал вопрос о прекращении гв:(((�� и далее ждёт меня операция:(

Главное скорее все сделать и быть здоровой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже маме лыбимся вовсю!

gala_gala, моему младшему делали бужирование слезного канальца. Это зверская процедура. Массаж делали - не помогло. Но у нас был сложный случай, даже бужировали 2 раза и второй раз лекарство даже какое-то в канал засовывали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого допаивать водой начала с введением прикорма. До этого давала укропную воду, тоже как питье.

А почему при желтушки нужно воду давать? Как нам объясняли желтушка из за накопившегося в кишечнике мекония с билирубином, этот билирубин всасывается в кровь. Важно мамино молозиво, молоко, чтобы быстрее освободить кишечник. Мы как перестали какать зеленым, сразу желтизна сошла, а то даже собиралась педиатр назначать лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять передумала потому что надо еще готовить и убраться - запихнула дочу в этот непонятный шезлонг на балкон.. На солнышке, но стремно что вывалится она из него потому что не нравятся ей ремни.. Правда особо падать то и не куда - шезлонг в 10 см от пола.. Бдю одним глазом..

 

Яночка28, а в каком возрасте выявили? Гузель то даже в больничку загремела с коньюктивитом.. Я пока решила недельку понаблюдать, поделать массаж и капли.. Через неделю к врачу пойду.. Платного врача детского у нас прям вот сейчас нет в городе - их привозят раз в 2 недели.. А в ПК надо разобраться куда идти - я отношусь к одной ПК, а офтальмолог у нас сидит детский в другой ПК (всего у нас их две).. В понедельник буду узнавать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я не вдавалась в подробности почему поить при желтушке, в больничке так сказали. Не думаю что билирубин всегда связан с меконием в кишечнике, ибо мы зелёным не какали и не какаем. А так же, всем известно,что желтушка проявляется у смуглых деток, как это связано с меконеим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже ручки беленькие,значит желтушка сходит...зелененькое ещё встречается в какахах вместе с желтым,и врач тоже настаивает допаивать...я даю с ложечки немного.

Насчёт качелек у нас тоже пока не пошло,ну ему 8 дней всего,ему ещё не понятно что это такое...по позже,навернле ,надо.

Сейчас тоже только ручки и сиська )))))

 

Кстати,я тоже работаю,насколько позволяет Эрик...но на ночные подвиги не способна...стараюсь что то делать днём,если не успела,и фик с ним )))))

Но у меня нет жёстких рамок как в случае с тортами!!!

+1 за такую самоотверженность!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), если логически рассуждать, то смуглым наверное больше солнца надо) вообще в роддоме, когда первого рожала, говорили что лечится она только молоком грудным и ультрафиолетом. А что тогда за препараты назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, с рождения гноился, а когда диагноз поставили - уже не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос про шезлонги. Мама моя ругает что в шезлонг кладу. Типа в их время говорили детей только на ровную поверхность класть. Вот в детской автолюльке не больше двух часов находится, в жезлонге получается тоже долго не следует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас достижение - держим головку лежа на животе! А еще следим за кошкой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я тоже читала что в основном он выводится через какахи.. и только какой-то маленький процент через мочу.. у нас всем дают глюкозный раствор еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос про шезлонги. Мама моя ругает что в шезлонг кладу. Типа в их время говорили детей только на ровную поверхность класть. Вот в детской автолюльке не больше двух часов находится, в жезлонге получается тоже долго не следует?

В те времена все по-другому было - что ж теперь) Мою маму много чего удивляет сейчас, но она не настаивает ни на чем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда за препараты назначают?

Препараты для защиты печени (гепатопротекторы) пока все нормализуется.. А так - действительно только лампа.. Это если мы про физиологическую желтушку говорим..

 

У моей ручки тоже светлее чем лицо, но всё же светложелтенькая не белая..

 

У нас достижение - держим головку лежа на животе!

Круто!!! А как часто выкладывала на жвиот?? Я забывала и теперь она не очень любит.. Голова вообще не держится.. Еще прыщики на лбу.. И вообще я наверное устала.. Чую психоз близок.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, так может потому и здоровее раньше были. Моя тоже не настаивает, особенно услышав, что подгузники это профилактика дисплазии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем записалась завтра к врачу платному.. Там посмотрим - у них есть программы наблюдения.. по типу ПК.. думаю можно там проконсультироваться у некоторых.. Да и НСГ с узи сделать.. потому что мне в ПК только светит узи брюшной полости.. а там - всё и за 1 прием..

 

А то накатывает ощущение того что меня тут все бросили и я не знаю что делать а что нет.. И опыту ноль..

 

А моя свекровь разочек заикнулась что подгузники вредны - я ее позвала пеленки стирать.. вручную потому что надо жеж экономить как она все время говорит - зачем зазря на электричество тратиться если руки есть.. :malicious: Больше ничего не говорит.. надоело уже даже настроение ей "поднимать".. какой-то комок негатива...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, прыщи это нормально, это твои гормоны с молоком передаются. Протирай отваром ромашки и с мылом умывай. Мы тоже с прыщами, первого вообще обсыпало как подростка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга сегодня даст шезлонг , говорит спасались До 4,5 Мес, посмотрим, попробуем. На руках не хочется приучать, потом тяжелее станет и не объяснишь детю что сил нет таскать, будет капризничать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,девчат,я чего то не поняла....

 

Мой муж щас сделал св.о рождении и соответственно все оставил для снилс....

 

Сказали за снилсом приходить аж через 3 недели!!!! И только потом будет делаться полис...

 

А нам же в месяц к врачу,это как получается,что мы не попадем чтоль никуда????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...