Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

 

 

MargoM, а почему Гв придется свернуть?

потому что в меня сейчас вливают огромные дозы. Капельницы, уколы в живот и плюс таблетки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так,девчат,я чего то не поняла....

 

Мой муж щас сделал св.о рождении и соответственно все оставил для снилс....

 

Сказали за снилсом приходить аж через 3 недели!!!! И только потом будет делаться полис...

 

А нам же в месяц к врачу,это как получается,что мы не попадем чтоль никуда????

У нас также ) Звонила в ПФР, сделали раньше, забрали и выдали временный полис.

 

На руках не хочется приучать, потом тяжелее станет и не объяснишь детю что сил нет таскать, будет капризничать (((

Ни одного своего ребенка не приучила к рукам, носила и клала по очереди=с интервалами, потом же уже начинают ползать и ходить, ношение только когда действительно нужно )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А моя свекровь разочек заикнулась что подгузники вредны - я ее позвала пеленки стирать.. вручную потому что надо жеж экономить как она все время говорит - зачем зазря на электричество тратиться если руки есть.. :malicious: Больше ничего не говорит.. надоело уже даже настроение ей "поднимать".. какой-то комок негатива...

:Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, нам тоже сказали через три недели, но звонить раньше, типа обычно за неделю делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попробую позвонить,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, редко выкладываю - забываю :confusion:

Ulianka, экология и продукты раньше были хорошие - вот и здоровее были.

я МаМа-Марина, у нас такая же фигня, в детской все в курсе

 

MargoM, может просто временно свернуть ГВ? Я с первым дней 10 не кормила - в больнице лежала. Потом опять кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, уже третий раз пишу с сотика, не могу понять, куда это сообщение падет, если что не сердитесь, ну если два раза где-то получилось

У нас с сыном все хорошо. Только меня все время тянет реветь, не могу уже, посмотрю на сына и реву от счастья, потом от страха, потом еще от чего-нибудь. Вспомню роддом и реву. Клиника какая-то хочется туда снова. Колбасит меня не по-детский. Дома все хорошо, родные встретили с фанфарами, муж помогает, скачет вокруг. Депрессией я это назвать не могу. Но реву, реву, реву.... а по характеру мне говорят, что я жесткая как мужик. Вот тебе и мужик. Что с этим делать? Оно пройдет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я зомбак))) на самлм деле успела кимарнуть полчаса.съездили с мужем в магаз. Теперь я лежу и кайфую с мелким. Нюхаем озон после грозы. По старшему скучаю сильно. Он на даче. Завтра поедем туда, правда погода г***.

 

По поводу развлечений во вреся бодряка. Сейчас Кирюх не спит по 2-3 часа. Мы болтаем с ним, лежим на животике, делаю массаж под музыку, смотрит мобиль под настроение, погремушками гремлю ему, пою песни, танцую на ручках и гуляем по квартире, рассказываю ему всё всё, а он глазеет. Еще иногда на кухне сидит в автокресле, с навешанными игрухами, а я его качаю ногой, когда дела у меня там. Но долго не может так сидеть. Ну и вечером водные процедуры.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, слипики картерс и лаки чайлд для малышей с рукавами-антицарапками?

а некст не рассматриваешь? Там слипики по 2-3 в наборе идут и дешевле чем картерс получаются. Рукава идут с разворотами-царапками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну, конечно есть у нас проблемка, с большим трудом налаживаем ГВ, Сегодня вроде лучше. Но я думала, что у меня вообще не будет молока, так что, то, что оно хотя бы есть уже хорошо. Сегодня ходила швы снимать и чуть не рыдаю, спасибо врачу, в отличие от педиаторов, которые настаивают не докармливать ребенка, а терпеть, она меня успокоила, мол ты еще попобльше поплачь, тогда совсем молоко пропадет и сказала не слушать никого, а делать как удобно и давать смесь если нужно, но не как врач, она ж гиня, а так чисто по-женский на своем примере, вобщем успокоила меня, я настроилась на то, что в докорме ничего плохого нет и вот сижу и меня впервые молоко стало одежду марать. О чудо!. Как же мне повезло с врачом... несколько слов и мозги вправила, пока швы снимала)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a

Я ещё в рд реветь начала и была там ни одна такая.

Вот именно что для печали нет причин и крутятся вообще вокруг нас, наоборот все слишком хорошо , что аж страшно. Вот такие дурацкие эмоции((( но я пила валерьянку. Все пройдёт )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, тоже что ли попить, в таблетках или каплях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a

У меня тоже был период когда стало нехватать молочка ( я писала, произошло несчастье в семье, кстати адреналин в молочке не даёт малышам спать) я стала прикармливать смесью по необходимости, врачам ничего не говорила, ну их , а потом когда все наладилось, благополучно вернулись к полностью Гв. И ничего ))) все в порядке))) . Главное спокойствие! Не расстраиваться! И не Реветь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я боюсь даже смотреть фото с выписки, предсталяю какая я там страшная и замурдюканная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в табл пила, в рд сказали , что можно любые растительные успокоительные и обязательно! Мы должны быть спокойны! Если кормим сисей. Противопоказания на всех , пусть это не пугает, производители подстраховываются, т к любая трава может вызвать аллергию , поэтому сначала попробовать, если не высыпало и все хорошо , то можно пить. Я пила очень много, так что дозировку не знаю((( но помогло! Или эффект плацебо ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали за снилсом приходить аж через 3 недели!!!!

СНИЛС делается 10 дней максимум после того как передадут инфу из ЗАГСа.. У меня был готов уже когда я позвонила.. причем прошло дней 7 наверное.. Прописка делается от 5 до 10 рабочих дней.. Где-то тебе недосказали.. Полис можешь временный сделать без прописки, а вообще до какого-то возраста (не помню точно) по материнскому полису должны принимать новорожденного..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы такие счастливые с вами))) дождались своих деточек, здоровеньких, и сами здоровы, это огромное счастье))) слава Богу что все хорошо! Храни нас и наши семьи Бог! И наслаждайтесь каждым моментом! Покушали, покакали, улыбнулись, рожицу состроили, спим, сопим....А мы бывает закружимся и пропускаем мимо Такие замечательные моменты)))

 

Моя куколка пошла гулять с бабулей, а я спать, хоть пол часика.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга сегодня даст шезлонг , говорит спасались До 4,5 Мес,

Пожалуй я тоже поклянчу качельки..

Про стульчик который раскладывается в горизонтальное положение я передумала.. На кухне я бываю набегами - не вот прям целый день там провожу.. И в принципе успеваю сделать всё пока она спит.. Да и кухня у меня 9 квадратов - мало что туда поместится, а таскать стульчик по квартире ну тоже не совсем реально.. Обычный возьму сидячий с 4-х месяцев который..

А пока попрошу качели :Crazy: И коврик еще есть развивающий - на время моего пребывания в комнате думаю должно хватить.. Хотя фиг знает..

 

По поводу не хочешь приучать - мне кажется все любят на ручках посидеть, но годам в двум уже не виснут какие бы ручные в младенчестве не были..

 

Моя дрыхнет на балконе.. уже часа три.. Пойду унесу а то там уже и солнца то нет.. Накрыла ее пледом, но нос уже холодный.. Но все равно стремно что шезлонг на полу.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати опишу как мой 16- летний сын на рождение сестры. Он, очень скупой на эмоции, поцелуйчики, обнимашки, такой взрослый, немного высокомерный и своенравный парень. Кстати имя он дал, настаивал до последнего))) очень трепетно отнёсся к появлению сестренки, говорит, что думал, что она будет постоянно реветь, а она улыбается))) что она красавица писанная))) и брови идиальные , щипать не прийдется, и разрез глаз прекрасен, и скулы модные, и уши правильные , не торчащие, и вообще она будет стройная))).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уколы в живот

Клексан наверное - разжижают чтобы дальше не пошло.. А может пока сцеживаться, а потом снова возобновить? Или радикально сворачивать достинексом будешь????

 

gala_gala, редко выкладываю - забываю

вот и я такая же "нерадивая" мамаша..

 

не забыть бы завтра педиатру все вопросы - про глазки, про носик, про желтуху, про животик.. вроде все.. ну про прыщи еще спрошу, но думаю это пройдет и так..

 

Но реву, реву, реву.... а по характеру мне говорят, что я жесткая как мужик. Вот тебе и мужик. Что с этим делать? Оно пройдет?

Вот и меня сегодня накрыло.. Разревелась.. но больше от недопомощи.. И страха за дочь..

Всё пройдет!!! Как осознание устаканится.. Слезы счастья - это ж хорошо!!! И то что муж помогает - это просто здорово!!! Вон у нас сколько историй не таких удачных..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala

Да что шезлонг на полу- это косяк, ведь у меня две собачки , китаец ( он не полезет), а вот Йорик- ещё та натура интересующаяся. Сегодня вечером муж принесёт, посмотрим что будет.

У меня с первым были прыгунки, они под мышки и под попу слегка , это такое спасение было! Во всех проемах были гвозди прибиты и он там прыгал с огромным удовольствием ))) а потом ходунки. А в 8,5 Мес уже ходил без поддержки)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болтаем с ним,

Вот я тупень - о чем с такими маленькими разговаривать???? Как акын - что вижу то пою???

Ириш, ты не зомбак!!! Ты - молодчинка!!!

 

Если бы бабушки видели сейчас внучку они б меня убили как минимум.. Сама то теплая, конечно, но нос и щечки прохладные.. На улице +20.. мне кажется она впала в спячку от холода...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да, Галь, произноси, что делаешь, когда меняешь подгуз, например, умываешь и тп. С ними надо говорить. О чем угодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, успокойся на счёт переохлаждения, она же тепленькая вся, ну носик на улице - вот и холодный.

Как остановиться и не жрать(((мне постоянно хочется кушать

А я рыдала вот от усталости, не понимаю слов, не приучать ребёнка к рукам. Ну вот уснула она, спит хорошо на мне, я сижу- вроде отдыхаю, положу она же тут же проснётся и надо будет опять полчаса ходить и укачивать. И такими кругу

 

Сегодня опять психует на груди, перерывы по часу всего лишь. Соски так до конца не зажили,конечно не тот ад , что был, но все ещё больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1465047462' post='16325915]

а некст не рассматриваешь? Там слипики по 2-3 в наборе идут и дешевле чем картерс получаются. Рукава идут с разворотами-царапками.

спасибо, посмотрю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...