Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Destiny_

Ты дочку Амелия назвала? Очень красиво)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala, о чем угодно. Ребенок должен слушать речь. Быстрее заговорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот уснула она, спит хорошо на мне, я сижу- вроде отдыхаю, положу она же тут же проснётся и надо будет опять полчаса ходить и укачивать.

Сейчас получилось так же и у меня.. притащила с балкона - покормила - она задрыхла сразу на мне - через часик мне подумалось что надобно в кроватку положить - и через 5 минут вопля.... :Crazy: Что-то она в последнее время плачет когда просыпается сразу и навзрыд и когда подгуз меняла и она в процессе подмывки какать начала та истошно кричала я уж начинаю думать что больно ей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, клексан точно нельзя при ГВ поэтому назначили фраксипарин его тоже в живот колят. Капельницы актовегина и кетонала, таблетки омез и детралекс. Но гинеколог и педиатр разрешили кормить грудью, ну только если пойдет сыпь тогда переходить на смесь, так что пока кормлю грудью...

Изменено пользователем MargoM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Еле вас дочитала)У нас все вроде хорошо,но сегодня опять животик мучил,за 6 часов спала от силы час,все время плакала,еле успокоилась.Заснула на руках и так 3 часа спала,сейчас вот проснулась и снова плакала,бедняжка моя.

 

А на животик надо прям с рождения выкладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, пусть скорее все решится. Все будет хорошо!

 

У меня тоже что-то на груди поведение странное. Правую кушает хорошо, а на левой психует, бросает, потом снова берет, потом бросает и плачет. Вечером не могла уложить, дала после левой правую грудь - уснул за минуту. Это значит, в левой меньше молока?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, мощное лечение!! выздоравливай и восстанавливайся быстрее!!

 

Правую кушает хорошо, а на левой психует, бросает, потом снова берет, потом бросает и плачет.

Я по себе думаю да.. У меня так же.. Но у меня вторая грудь визуально даже меньше - та которую выплевывает.. И брать ее не хочет - сразу куксится.. И потом даю левую - дочмокивает и с улыбочкой отваливается как пиявочка.. Хоть и из правой течет, но не так сильно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то каждый вечер часов с 8 по часу прочил истерики.

Я с ним тоже постоянно болтаю, когда не спит) говорю, что он хороший, что мама его любит, про старшего брата рассказываю. Говорю, что он смешной, когда глаза так выпучивает))) ну и тоже все действия свои озвучиваю, когда что-то с ним делаю.

Бодрствовать у меня тоже может по 2-2,5 часа, но я начинаю укладывать где-то часа через 1,5, чтобы не перегуливал. Иногда быстро засыпает, но не всегда.

 

Хм, значит ночью сегодня сонного повешу на левую грудь, пусть висит насасывает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то спит она мощно от бебикалма.. Хотя даю не по 10 капель а по 5.. дала сегодня 3 раза.. подружка сразу прокомментировала что не надо приучать к лекарствам а лучше убрать что-то из своего питания.. Ем одно и то же всю последнюю неделю, а вот так плачет второй день.. Попробую завтра без сладкого и без яблок запеченых.. Не уверена что выдержу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на животике совсем не хотим лежать ( куксимся и ревем сразу ((( даже минуту не лежит, сразу же в рёв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, моей тоже не нравится.. заснула на мне в первый раз на животе.. если положить специально - сразу кричит и пытается перевернуться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  у меня вчера был идеальный день, ни одной истерики на груди, каждые 2 часа кушала, а сегодня ахтунг опять, еда через час, периодически истерики с плеванием груди, хотя давлю-молоко есть. Вечером все как у вас, даю правую-бесится и плюётся и плачет, дала левую-чуть лучше, но потом все как на правой.

После купания получила смесь свою и вырубилась.

Галь, у меня тоже визуальна одна грудь меньше, по идее надо с неё начинать кормление и заканчивать большей. Но я не всегда могу угадать, когда она ей наестся, а когда нет.

Купание у нас обычно с воплями, в пелёнке или без, вопли-сегодня попробовала, как купала Ира сыночка, легла в ванную и муж поливал, ору меньше, но все равно. Короче пока для нас купание это стресс.

 

 

На животике спит только на мне, и перед купанием принимаем воздушные ванны, выкладываю на животик, и массажик делаю легкий.

 

va.golovina,  вас с месяцем!с первым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM

Вот и хорошо, что назначили препараты не исключающие Гв, кушайте на здоровье, может и обойдётся . Скорейшего выздоровления!

 

va.golovina

И у меня бывает так ведёт себя, пробовала надавливать на сосок - Молоко течёт, но попробовала сцедить( хотя я не знаю как правильно это делать) а там две чайные ложки. Потом даю другую грудь, сосет с удовольствием , наедается и засыпает. Получается нервы от того что молока нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а нам уже ванночка маловата. Скоро буду в большую перебираться. А ты в ванночке купаешь, она лёжа на спинке или на животе? Мой спокойнее, когда пузом вниз плавает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina

А попробуй сцедить, когда начинает нервничать ребёночек на груди. Посмотри, что там с молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, да, спасибо)

 

Галь, да когда колики, хоть одну гречку жуй, все равно болеть будет. Это надо просто пережить. С ужасом об этом периоде думаю... у сына до 5 мес. Жкт настраивался. А срыгивал аж до 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  честно, лень аппарат доставать, а руками это не про мою грудь. Хотя из левой струей бьет иногда, а она плюётся. Может и мало молока, но проблема то остаётся, надо чтоб хватало)))у меня ж 3 титьки нету, а бывает так, что поела одну и вторую, а все мало. Но вот вчера её все устраивало, а сегодня опять мало? Не пойму тогда я свою грудь

 

Alina34,  честно, лень аппарат доставать, а руками это не про мою грудь. Хотя из левой струей бьет иногда, а она плюётся. Может и мало молока, но проблема то остаётся, надо чтоб хватало)))у меня ж 3 титьки нету, а бывает так, что поела одну и вторую, а все мало. Но вот вчера её все устраивало, а сегодня опять мало? Не пойму тогда я свою грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, у меня тоже визуальна одна грудь меньше, по идее надо с неё начинать кормление и заканчивать большей.

я тоже так стараюсь делать, но обмануть получается не всегда...

 

Купание у нас обычно с воплями, в пелёнке или без,

я теперь ее сытую купаю (на спине).. в воде уже просто хнычет иногда, но потом когда заворачиваю в полотенце - прям ультразвук.. спасает соска.. то есть помазюки-вытирашки и одевашки с соской во рту.. уже прогресс..

 

va.golovina, с месяцем!!!

 

когда колики, хоть одну гречку жуй, все равно болеть будет

вот и я так думаю.. у всех они бывают - у нас вот сейчас, у кого-то раньше.. главное чтоб не сильно затянулось... а то сегодня прям от бессилия наверное разрыдалась.. и хочется ее так встряхнуть чтоб в чувство пришла..

 

А еще у меня спина сегодня болит.. И так как купаю когда одна я ее сидя на коленях около ванной - думала грохну ее сейчас пока вынимала.. И кошка вредничает.. капец какой-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у меня поясница болит сильно. Я после купания с трудом разгибаюсь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Ой девочки, для меня купание тоже стресс, особенно когда одна купаю:(

И выход на прогулку одной , тоже стресс, и поездка в больницу тоже, короче постоянно в стрессе:)))

Девочки кто-нибудь уже ездил в больницу? Мы уже 3 раза катались. Нам почему-то уже в 20 дней назначили невропотолога и окулиста. Невропотолог сказал что плохо держит голову и поворот преимущественно в одну сторону, назначила воротник шанца и траумгель. Я вот думаю неужели в 20 дней уже голову должен держать? Короче я в расстерянности, покупать этот воротник или нет...

 

а еще ездили сдавали анализ на дисбактериоз.

И в следующий вторник уже на прием к педиатору.

Всем привет.Ну вот и случилось то чего боялась...у меня тромб в правой ноге и не один.сейчас снимаем воспаление.стал вопрос о прекращении гв:(((������ и далее ждёт меня операция:(

gala_gala, клексан точно нельзя при ГВ поэтому назначили фраксипарин его тоже в живот колят. Капельницы актовегина и кетонала, таблетки омез и детралекс. Но гинеколог и педиатр разрешили кормить грудью, ну только если пойдет сыпь тогда переходить на смесь, так что пока кормлю грудью...

клексан можно при гв, я его колола всю б и еще после мне месяца 2 надо будет колоть.а вот кетонал вроде как нельзя.

тромб на узи увидели? До этого когда узи было? В течении б принимала какие-нибудь препараты? Извини я не в курсе, у тебя тромбофилия? Мне гематолог говорил что саиое опасное время для образования тромбов это первые 10 дней после родов и что нужно обязательно делать профилактику тромб образования

 

девочки у меня вопрос, какие какахи у впших деток? У меня в какахах есть много творожных вкраплений, я так понимаю это непереваренное молоко? Может оно не усвпивается как думаете? Может какая-нибудь лактозная недостаточность?

Изменено пользователем changeable666
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, водичка с хлопьями желто-оранжевого цвета - это нормальные какашки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас с хлопьями желто-оранжевое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  это норма, такие какахи. У меня сегодня была чудесная ночь! Поесть просыпалась через 3 часа, утром вот через 2,5 итого вся семья проспала до 11.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас походу день с ночью перепутался. Днем спит, ночью гуляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже замаялись с животиком, ничего не помогает, дочка с рук не слезает практически, не спит толком вообще. Вчера купила еще до кучи лактозар, начала давать, может, хоть чуть чуть поможет это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...