Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Девочки, вот вы пишите, что по вечерам истерики. Так колики как раз по вечерам чаще всего и бывают. Дикий вроде бы беспричинный рев.

Прибавку от рождения у нас считают. +600, потом ведь +800 должно быть. Тут уже есть скидка на потерю веса при выписке.

Галя, ага, уже вроде устаканилось с молоком, ттт. Меньше стало приходить. Но она от жадности хомячит, а потом срыгивает половину... Вот только ночью норм. Когда она засыпает на сиське и не кряхтит. Тогда удерживается. А днем я ее прикармливаю по пару подходов. Чтоб одна часть улеглась. Потом поднимаю столбиком, воздух выпускаем и ложимся. Минут через 5 еще даю.

 

У нас все пуповина держится. Вот как с сыном. Долго очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Julyonkka,  рада что вам грелочка помогла. И мама спокойна и малыш поспал хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас истерики случаются.Не каждый день,но могут быть и днем,и вечером.Вчера вот до 2 ночи успокоиться не могла и не понятно,вроде и не животик это.Я уже сама лежала и вместе с ней плакала.Уснула только на груди.Вот что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!

У нас с дочей вроде все неплохо! Особенно, если учесть, что мы были всю неделю с папочкой. Спит хорошо, бывает, конечно, куксимся. Но обычно, если хорошо наелась, то отваливается как пиявочка и дрыхнет. Ночью встаю один раз - в 2 или 3. Кормимся и спать до 6. Опять кормимся и дрыхнем.

Только тити она мне как-то разжевала:( на одной трещинка, вторая просто болит:( теперь сцеживаю.

 

Омрачает все моё восприятие. Я как будто и не мама вовсе. Сегодня ночью, когда она решила покапризничать во мне проснулась какая-то злость и раздражённость. И мне как-то стыдно потом перед крошкой и горько и обидно, что ей такая мама досталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  ну ты же не робот, ты живой человек, со своими переживаниями и эмоциями... Невозможно всегда на волне позитива, тем более сейчас, такой переворот в жизни, ответственность, нервы оголены. Все наладится, а для своего ребенка ты - самая лучшая мама на свете, и никто тебя не заменит! Так что масли про плохую мать в сторону, и дальше привыкайте к друг другу, вы теперь вместе на долгий период времени и от друг друга очень зависите, но она от тебя в большей степени, так что не забывай, шеф все равно ты!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, не расстраивайся. Я с сыном вообще психом была. Он ревет, я реву. Бью кулаками диван. Нервы вообще не але. И некому было меня вывести, и успокоить ребенка. Очень тяжело было. У нас еще гормоны после родов меняются. И недосып, усталость. Все сказывается.

 

Мне вот так хочется затормозить время) Уже 9 дней ей! Ай! Только родила ведь! Ну как так быстро? Она такая хорошенькая махонькая. Я не успеваю насладиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  моей уже почти месяц! Я вообще за ней не успеваю. Так быстро все. Растет быстро, уже 62 размер в притык. Смотрит так осознанно. Ножки, ручки как заводные ))) ааааа, скоро поваричиваться начнет... Все очень быстро, время летит, я даже не успеваю на такие мелочи, как какахи внимание обратить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время да, очень быстро! Я не смотря на все трудности хочу остановить время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, мамулечки, привет. Всех с успешной сдачей жизненного экзамена, родов)))

Кто-то страдает головной болью во время кормления. Блин капец какой то же. Мало того что все тело ломит, теперь и голова добавилась. Это все от эпидуралки наверное да? Мне их три всадили... и времени то всего неделя прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,у кого когда кровить закончило? У меня уже 10 дней...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омрачает все моё восприятие. Я как будто и не мама вовсе. Сегодня ночью, когда она решила покапризничать во мне проснулась какая-то злость и раздражённость. И мне как-то стыдно потом перед крошкой и горько и обидно, что ей такая мама досталась.

А я думала я одна такая нерадивая мамаша с жуткими мыслями.. Уфф.. прям камень с плеч...

Когда вот так кричит и непонятно что хочет (есть наверное) хочется ее встряхнуть..

 

я МаМа-Марина, у меня еще мажет.. коричневым..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще тест на "недомать" )))) все кто так про себя думает и считает что материнский инстинкт не про вас, просто представьте себе, что вам нужно ехать куда-то, хотя бы на неделю, а ребенка с собой взять нельзя, и посмотрите какие чувства вас накроют....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользуется газоотводной трубочкой?

Мы сейчас были у хирурга, велел купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, у меня еще есть. С сыном очень долго мазало.Так что я не обольщаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, так в норме лохии месяц идут. У меня ещё есть немного выделений.

 

Газоотводку купила, лежит. Ещё не ставила. Старшему 2 раза ставила, когда прокакаться не мог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, у меня с первым сыном все выделения на 38й день закончились! Сейчас еще по мелочи мажет, а кровило 2 недели!

 

Девули. Положила сешодня сына на живот потусить, аон взял и переаернулся на спину!

 

Julyonkka,  не пользовалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики, время летит- не то слово! мой соплепоп уже в 2 раза вырос! думаю уже около 4 кило. купила пачку либеро 4-6 кг, замечательно сидят в отличии от меррисов до 5 кг, которые огроменные на попе и короткие, что аж сползают...а их еще 2 здоровые пачки блин лежат. и либеро эти не текут, мы сегодня в них целую ночь!!! спали и ни-ни. в меррисах за 3 часа протечка стабильно образовывалась

звонила сегодня в поликлинику, сказали без полиса гуляйте... весело, а наша участковая педиатр записывала нас к неврологу на 25 число, но мы тк недоношенные ждали месяца. теперь получается в пролете?

 

я МаМа-Марина, у меня уже месяц и 4 дня после родов и все кровит... коричневатые выделения и иногда розовым мажет (у меня КС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, я последнее время сплю ночью как убитая и любой раздражитель воспринимаю как угрозу моему спокойствтю. Тоже бесит и могу рявкнуть. Особенно если долго орет и не замолкает. А если еще при этом старший пищит, то я вообще ору на всех. Только муж мне сквозь сон говорит, что надо быть поспокойнее. Ага, будешь тут. Сегодня оформляла пособия в мфц. Оставила его с двум детьми. Так он через 10 минут прибежал с орущим дитем, типа какого хрена он к соске не приучен. Я ему объяснила, что когда сисю хочет, никакая соска не спасет. Пососал 5 минут и уснул дальше. В общем, через час ожидания меня он уже орал на обоих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы резко стали кушать за 200мл! днем кушает примерно 170, а вечером где-то 210, ночью сиська и срыгивает утром по-многу, а вечером, как ни странно не срыгивает после лошадиной дозы. есть еще такие трагладиты? :Crazy:

 

и я срываюсь иногда, потом себя за это ненавижу и прошу прощения у сына, целую его и обнимаю... очень раздражает когда он тупо на руки хочет. мне вообще нельзя поднимать больше 2 кг, не говоря о том, что тяжело его таскать целыми днями, руки как у обезьяны, а он еще маленький! что же дальше будет. потом то я конечно понимаю, что он хочет моего тепла и чувствовать себя под маминой защитой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, а у нас от либеро на попе раздражение началось. А так они мне нравились. Еще полосочка эта с индикатором влажности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он через 10 минут прибежал с орущим дитем, типа какого хрена он к соске не приучен.

У меня сегодня тоже весело.. Моя мамзелина похоже находится в трех состояниях - орет, сосет и спит.. Бодрствования как такого не существует.. Наш папа сказал "а что теперь так и будет - отдохнула 5 минут и снова ор?".. он наверное ожидал чего-то другого.. Я тоже думаю - почему она орет? Голодная? Висит долго, рот весь в молоке - может не глотает? Ну точно не животик...Может у меня молоко какое-то не такое? И ей не нравится? Ест одну грудь, потом выплевывает, потом начинает лбои биться о грудь (??), притягиваю к соску - сопротивляется... Даю другую грудь - аналогично.. Велено запихивать в нее еду а она не ест.. как же ей набрать массу то???

 

Арёлька, а ты сцеженным кормишь из бутылочки? а вечером грудь?

Пожалуй пойду сцежу молокоотсосом.. а то даже не знаю сколько там..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, ага, на меррисах тоже полосочка есть. я одно время либеро 2-5 покупала, но они тоже иногда протекали, а по нашей тощей попке идеально сидели, 4-6 пошире, но не текут и не сползают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас либеро постоянно с попы слетают и поэтому бывает,что мимо сикает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ой, мой аналогично себя ведет и тоже бьется головой о грудь :D

я сцеживаю в основном с обеда и до 11 вечера, остальное время грудь

 

А у нас либеро постоянно с попы слетают и поэтому бывает,что мимо сикает(

а какими пользуетесь? на либеро нью борн там резиночка сзади, за счет нее на нашей попе и держатся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я слинг-шарф на авито новый, всего за 2000. Завтра заберу. Надеюсь получится со слингом у нас. И руки свободны будут.

 

Девчат,у кого когда кровить закончило? У меня уже 10 дней...((((

 

У меня кровило недели две, потом мазало. Сейчас уже просто выделения желтоватые пока еще.

А еще мы 3 дня назад секас попробовали) Но больновато немного, хоть у меня и швов нет. Подождем еще дней 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...