Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Всем привет. Слушайте, у всех уже грудь зажила? Я прям жду жду, когда больная титька заживет, но кормить с ней все ещё больно и потом болит((((подустала и от боли и от ожидания, что пройдёт, а что если так и будет всегда, болеть (((((

у меня все также, трещины еще не зажили, тоже возникают мысли что так будет всегда

Доброе утро, мамочки!

У нас с дочей вроде все неплохо! Особенно, если учесть, что мы были всю неделю с папочкой. Спит хорошо, бывает, конечно, куксимся. Но обычно, если хорошо наелась, то отваливается как пиявочка и дрыхнет. Ночью встаю один раз - в 2 или 3. Кормимся и спать до 6. Опять кормимся и дрыхнем.

Только тити она мне как-то разжевала:( на одной трещинка, вторая просто болит:( теперь сцеживаю.

 

Омрачает все моё восприятие. Я как будто и не мама вовсе. Сегодня ночью, когда она решила покапризничать во мне проснулась какая-то злость и раздражённость. И мне как-то стыдно потом перед крошкой и горько и обидно, что ей такая мама досталась.

как я тебя понимаю, у меня так же бывает ночами когда не спит и кричит, в потом так стыдно становится перед малышом, ругаю себя что я плохая мать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Destiny_, в 2 подхода? а моя жадина титьку не отдаст, пока не наестся. Вытащить невозможно!

 

Марьванна, у меня давление периодически сильно повышается и голова трещит! Видимо сосуды расшатались во время родов. Жду восстановления!

 

я МаМа-Марина, у меня еще немного бледно-кремовых выделений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки за ответы,а то я уж думала что 10 дней много ))))

Мой мужа тоже ходит уже кругами ))) секаса хочется ))) отказываюсь тем,что кровит )))

 

Мы ночью тоже посыпались каждые 1,5 часа,зато почти весь день дрыхнет.... Вот что опять ночью делать будем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня весь день на сисе, просит каждый час, даю сначала нелюбимую потом любимую

Единственный минус, пока не умеем кушать лёжа. Ещё приехал наш слинг, первый раз намотки оказался не очень, доче понравилось , но явно намотка не получилась, завтра будем ещё тренироваться

У меня почти кончились кровавые выделения, хватает ежедневки. Вроде все хорошо, осталось сиське зажить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина

А мы, ночью вообще каждый час((( зато вечером с 5 ти спит и добудиться для купания невозможно. И так уже неделю(((

 

Девочки, а ваши малыши начинают держать голову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старается держать головку, вертит ей влево/вправо, когда вертикально на руках и даже поднимает, когда на животе лежит. Любопытничает. Еще иной раз умудряется перевернуться с боку на живот и наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, отбираю) Вставляю палец между губок и вытаскиваю) А так тоже не отдаст) И голова тоже болит. Но я грешу на погоду. Давление норм. Входит в обычный мой ритм. В Б всегда понижено было.

 

Alina34, пытается поднимать на животе или когда полувертикально держу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх хотела сегодня без смеси обойтись и не получилось грудь высосала и начала орать берет её и бросает и плачет так час мучались потом вот смесь 100 дала, и опять на грудь. Больную пососала опять там кончилось, опять стала бросать(я надеялась что она на ней уснёт), сейчас другую сосет, бросать не собирается - сколько ж можно есть и когда она наестся и почему днём ей хватает и одной груди а тут прям ужин из 5 блюд и того мало((((как смесь убрать?

 

В итоге опять началось бросание и обратное хватание теперь уже психанула я и забрала грудь С 9:30 такая петрушка а у нас сейчас 0:30

 

И не спит же! Качаюсь на фитболе а она сиську опять ищет, аааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже почти час ночи, а мы всё кормимся, кладу в люлю, доча просыпается, куксится и требует сисю обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о шезлонге: нам он понравился, во время дневного бодрствования, лежим в нем и наблюдаем за окружающими и за игрушками, когда надо укачать тоже удобно, одним пальчиком качается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, так если б, а то моя требует а потом психует, правда в итоге психанула я, положила её отдохнуть в колыбельку, потом чуть поносила и отрубающуюся повесила на грудь. Она повисела, но я захотела попробовать лечь в итоге дочка просто уже не смогла взять её снова, так как находилась в глубоком сне, вот сейча она у себя лежит и я пойду спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже почти час ночи, а мы всё кормимся, кладу в люлю, доча просыпается, куксится и требует сисю обратно.

А если пустышку дать? Не спасёт?

 

Destiny_

Нифика себе!))) в 9 дней!))) вот детки вундеркиндэры!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня Алёне 1 неделька,как же быстро летит время, стараюсь насладиться каждым мгновением. Соски у меня зажили, молока хватает,хожу с полными бидонами. Днём кушает через 2-2.5 часа,ночью каждые 3-3.5 часа. Перед сном приходится сцеживаться,иначе проснусь с шишками в груди.

Пупочек немного мокнет, обрабатываю перекись,зеленка,стрептоцид (сама его добавила). Завтра жду медсестру,должна кровь взять на скрининг (наследственные заболевания).

Гуляли когда тепло было по 1,5 часа,а сегодня не вышли,дождь с утра лил и ветер,жду улучшения погоды :-)

Купаем с мужем дочку вдвоём, он со второй дочкой себя уверенней чувствует и пупок он обрабатывает,для меня это стресс,мне кажется ей больно всё это :-) Пробыл с нами первую неделю,а завтра у него рабочий день :-(

На животик выкладываю с рождения,сначала на свой ,потом просто на кровать,Алёна пытается держать головку когда носим её столбиком и когда лежит на животике.

Старшей сегодня сняли гипс,пока нужно руку беречь,никаких турников. Готовимся отмечать её день рождения 10 июня,будут только близкие родственники. Дни насыщенные,приятные хлопоты с Алёной,а со старшей в основном моя мама.

Старшая постоянно рвётся Алёну взять на руки,поёт ей песни,успокаивает и помперсы помогает менять,целует малышку... Я только волнуюсь,что она её схватит и унесёт куда-нибудь.Так что приходится в основном приглядывать чтобы старшая с младшей чего-нибудь не учудила :-)

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже держим головку уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с дочей погуляла в ветренную погоду, в итоге доча захлюпала соплями. Достать сопли ватной турундочкой не получается. Можно ли уже использовать отривин, кто знает? Или он с месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с дочей погуляла в ветренную погоду, в итоге доча захлюпала соплями. Достать сопли ватной турундочкой не получается. Можно ли уже использовать отривин, кто знает? Или он с месяца?

Я бы аквалор попробовала и сопли отсасывала(не увлекаясь

)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, нам в роддоме разрешили Аквамарис. Капли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх хотела сегодня без смеси обойтись и не получилось грудь высосала и начала орать берет её и бросает и плачет так час мучались потом вот смесь 100 дала, и опять на грудь.

Вобщем я тоже "созрела" до смеси.. После того как решила сцедиться молокоотсосом меделовским электрическим - я ж думала что у меня прям молоко пришло в последние дни.. Ага.. как же.. с двух грудей нацедила за полчаса 30 мл от силы.. правда доча перед этим на груди повисела чуть-чуть..Теперь понятно почему она орет - голодная.. и грудь бросает потому что нет там ничего.. На ночь дали ей смесь.. как положено 120 мл она не осилила.. Выпила половину.. Ндя.. эдак можно и гипотрофию реально ребенку заработать.. И голову она мало держит потому что силенок нет.. В два часа когда ночью проснулась уложила с собой и дала грудь лежа - так она не куксится.. С утра грудь чуть не каменная - она час разжевывала.. Потом спокойно пободрствовала и спать легла в кроватке..

 

Из глазика после торбекса или массажа или фиг знает от чего уже не просто слезы, а с гноем немного.. Продолжаю капать и делать массаж.. Буду узнавать про офтальмолога.. Платный наверняка будет сразу на зондировании настаивать.. Попробую к бесплатному еще попасть..

 

Кстати про молокоотсос.. Жуткий агрегат - после него в сосках прям капец ощущения и если ДО мамзель пристыковывалась и было вроде неплохо, а ПОСЛЕ искры из глаз.. я еле заснула.. Эффективность тоже сомнительная.. А может ручной лучше???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, мне авент вообще рвал все,у меделы можно силу регулировать. Мы с ночи в режиме 2 часа, практически без выкрутас. С ужасом жду вечера, когда же наладится то все. Из за вчерашних экзекуций сиська стала болеть сильнее. Такое грудное вскармливание меня не привлекает((((круто конечно без бутылок, но столько нервов и сил. Ещё вчера поняла, что реально мои соски не очень то и подходят для этого дела. Приехала сестра, у неё годовалая малышка, полностью на Гв была и сейчас ещё кормятся. Ради эксперимента (надеюсь вас не шокирует) сестренка дала попробовать свою грудь, так дочка присосалась и ей понравилось, при чем у неё на груди и губки обе вывернуты и сосать легче. Потом пересадили на мою, она доела и отвалилась и потом спала сама, не на руках. Я в глубине души подрастроилась. Конечно, там уже год и все налажено. Но посмотрела я на форму соска и позавидовала))))реально удобно, он как бы наверх загнут, а мои просто гладкие. После сосания, конечно с пимпочкой, но изначально плоские.

Да, это материнство даётся мне пока с трудом,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя, мне офтальмолог сказала что зондирование не делают раньше 2,5 месяцев и только от 5,5кг. До этого капли и массаж. Гной и должен выходить после массажа, это выходит то, что закупоривает канальчик.

 

Я вчера не выдержала и на ночь поставила вибуркол. И мы заснули без истерики и спокойно 3 раза за ночь поели и спали все нормально до 7. Я хоть не зомби сегодня)

 

Мы сегодня в ПК на день здорового ребёнка. Взвесимся, рост должны измерять. Наверное гепатит сегодня тоже поставят. На завтра записалась на все узи платно (мозг, сердце, тбс и брюшная полость), на послезавтра ортопед и ещё к неврологу запишусь. Это все платно. Бесплатно только к хирургу сходим, тк остальные врачи в пк ни о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра сказала одно ночное кормление отменять... водичку давать. Это изза того, что мы весим уже больше 5 кг??

 

Вопрос. Укропную воду и бебикалм надо хранить в холодильнике. А как вы ее подогреваете перед тем как дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, а прибавка за месяц сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.. Вчера был идеальный вечер.. Наш папа не пошел в гараж, дал мне поспать и потом разбудил со словами пора дочу купать я смесь подогрел и ванну налил.. Ну почему не каждый день так???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, это для чего? свечи.

Девы, заполняем таблицу, вот оставшиеся, кто еще не отметился там Mama_Marishka Ola-a Carrie Лялечка777 MargoM Елена Черненко? а какой ник Марьванна Tanya2012 Мечтающая о малыше Унелма

Изменено пользователем Alderamina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но посмотрела я на форму соска и позавидовала))))реально удобно, он как бы наверх загнут, а мои просто гладкие.

Моя вроде присасывается правильно.. Не очень поняла как это загнут наверх.. Мои торчком - ну сантиметр-два может быть в длину сам сосок (после молокоотсоса был длиннее).. Ты это имеешь в виду? А у тебя "плоские" - относительно груди? Так?

 

До этого капли и массаж. Гной и должен выходить после массажа, это выходит то, что закупоривает канальчик.

Вот и мне так показалось - что это хороший знак.. Буду продолжать.. За инфу спасиб.. Учту.. Есть у нас такая категория платных врачей, которым пофиг - лишь бы заплатили за что-то подороже..

 

На завтра записалась на все узи платно (мозг, сердце, тбс и брюшная полость), на послезавтра ортопед и ещё к неврологу запишусь. Это все платно. Бесплатно только к хирургу сходим, тк остальные врачи в пк ни о чем.

Вот и я думаю что надо наверное думать в сторону платных врачей.. Завтра узнаю когда они к нам приезжают.. И на узи тоже надо записаться.. бесплатно дадут только брюшную полость..

 

Ну что.. Я была гадкая беременная и теперь я гадкая мамаша-истеричка.. :malicious:

Позвонила в ПК с вопросом когда к ним топать на медосмотр и так между прочим сказала что ко мне никто не ходит.. Звонила я сразу заведующей - что мелочиться то.. :Crazy: Она удивилась и сказала что сегодня у нас будет доктор.. Наверное пошла вставлять пистонов педиатру и нашей медсеструхе.. :girl_bye: Пораспрашиваю у нее поподробнее.. Завтра к платному педиатру на взвешивание и еще гемоглобин ее наш низкий вероятно беспокоил.. Я конечно же ослушалась и кормлю смесью, но чуда ждать не хочу.. Хотя всё-таки купила апилак и пью чай литрами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...