Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Арёлька, как раз ньюборн у нас.Осталось парочка,сегодня используем и на памперсы перейдем.

 

Вчера после прогулки и еды дочь аж 4 часа спала.Потом немного пободрствовала и снова спать.Но,правда,опять в нашей кровати.Зато хоть спим более-менее вторую ночь.Надо завязывать с этим,но так спать хочется!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala, грудь вся похожа на курносый нос. Вот.

Я тож пью чай литрами, дочка вот в коляске щас сама спит, я успела позавтракать и в табличку заглянуть. Как же наладить эти реки то молочные. Чтобы малышке хватало. Хочу на лето убрать смесь вообще. А потом по необходимости верну. Но вот вчера не удалось. Вик, ты писала, что у тебя тоже проблема берет-бросает-плачет, моя еще и ногами дрыгает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Табличку заполню,когда до компа доберусь,с телефона неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, ok, а мы вообще все вместе спим, 4-ро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, и Таня, попробуйте млекоин. Он лучше чем апилак. И ещё есть специальный чай Матушка. Очень много знакомых его пробовали, все говорят что с него литрами молоко прибывает.

Таня, свечи гомеопатия... При беспокойствах, коликах, зубах.. Не каждый день конечно их ставить, но изредка можно. Хотя бы чтобы поспать хоть немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, на телефоне надо установить гугл-таблицы.. причем автоматически у меня не получилось.. зашла в гугл-маркет и там нашла.. многовато они "весят" кстати..

 

Alderamina, да.. я бы тоже без смеси - недели две не давала... Но что-то неожиданно для меня вчера было колв-во сцеженного молока.. Понятно что там еще что-то осталось потому что при надавливании текло - молокоотсос жеж не всю грудь захватывает.. Я теперь ее прикладываю к обеим грудям и еще верчу как гимнастку - чтоб из разных отделов высасывала, но если просто обычно лежа - она отчпокивается и бьется головой о грудь пока насильно не прижмешь.. Ну это же ненормально.. Сцеживаться и потом допаивать это надо целыми днями с молокоотсосом сидеть.. нереально вообще.. После смеси и чуть-чуть груди для успокоения заснула она вчера сразу и на 4 часа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня, ттт, вроде лучше на груди стало. Может лактокриз был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, пасиб, Вик.. еще никотинку советуют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня обнаглела и съела кусок супер шоколадного торта))) теперь до завтра буду ждать реакцию.

 

Насчёт никотинки не слышала. Есть ещё средство, это вроде даже в инструкции прописано. Раствор для инъекций окситоцина закапывать в нос перед кормлением. Но это для разового прилива. У меня сестра так делала. Но дозировку я не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, судя по моим весам напольным 1,5 кг. 5600 показывает, что весит. Надеюсь, что врет.

 

На прием 16го, там точно взвесимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Я с воскресенья шоколадный торт точу)) пекла на день рождения дочке

 

gala_gala, Галя, молокоотсос авент не бери ручной ни в коем случае, после него все соски вхлам убиты, такая дрянь он

 

Моя тоже головой бьётся о титьку, я списываю это на то, что её живот мучает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не было меня все выходные, ели перечитала вас в несколько заходов. У нас тоже со сном проблемы, мне кажется спит только на груди когда ест. А когда не спит орет, животик беспокоит(((( Как же хочется уже хоть какой то режим.

я МаМа-Марина

А мы, ночью вообще каждый час((( зато вечером с 5 ти спит и добудиться для купания невозможно. И так уже неделю(((

 

Девочки, а ваши малыши начинают держать голову?

Мы с рождения хорошо держим голову, но мне кажется от того что есть гипертонус

Вчера с дочей погуляла в ветренную погоду, в итоге доча захлюпала соплями. Достать сопли ватной турундочкой не получается. Можно ли уже использовать отривин, кто знает? Или он с месяца?

У Кирилла носик был забит, нам разрешили капать аквалор, он с рождения

Медсестра сказала одно ночное кормление отменять... водичку давать. Это изза того, что мы весим уже больше 5 кг??

 

Вопрос. Укропную воду и бебикалм надо хранить в холодильнике. А как вы ее подогреваете перед тем как дать?

Я капаю в ложечку, и минут через 5-10 даю

Изменено пользователем ❀AnNet❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя проснулась с закисшим вторым гоазиком и полный нос соплей, вызвала педиатра, переживаю. Дочка с ночи плохо сосёт и вообще мало ест, видимо, сопли мешают(((((

 

муж с утра сбегал за отривин бэби, отсосала кучу соплей жидких, но сопли все равно прибывают, кушает и хлюпает носиком(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже головой бьётся о титьку, я списываю это на то, что её живот мучает

Я тоже так думала, но получается что нет.. Что-то ей не нравится именно в молоке или в соске.. да фиг знает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, во во, тоже смесь поела, потом еще на груди висела, и кстати опят дрыгалась. Может и правда колики....эх

У нас в нашем колхозе мало что найти можно, но я попытаюсь, хотя б чай хип раздобыть. У меня грудь болит, после вчерашних экзекуций.....плакать хочу.

Представляете, дочка спит 3-й час! на животе! в коляске без меня!Будить наверное надо на кормление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, надо было предложить медсестре самой попить водички, когда будет очень хотеться кушать))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а нам зондирование еще в роддоме сделали и даже не спросили согласия((( я,уже потом узнала что наи офтальмолог делал. А так в палату пришли, сказали идите, там дите отобрали, что то сделали и вернули обратно, потом Тобрекс капали. Вроде глащки щас ок.

Кстати да, кто укропную воду дает, вы ее греете как то? Мв двп дня без колик кажись благодаря укропной водичке. Но страшно ее давать из холодильника сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, судя по моим весам напольным 1,5 кг. 5600 показывает, что весит. Надеюсь, что врет.

 

На прием 16го, там точно взвесимся

крутая прибавка! :D

 

gala_gala, Галь, моя головой бодается и не присасывается, если воздуха много заглотила, выпускаем его и продолжает есть спокойно.

 

Марьванна, может и к лучшему сделали зондирование сразу, вон солько деток у нас мается с глазками(((

 

И еще.. Вчера был идеальный вечер.. Наш папа не пошел в гараж, дал мне поспать и потом разбудил со словами пора дочу купать я смесь подогрел и ванну налил.. Ну почему не каждый день так???

Галь, а ты ему скажи, что тебе так нужно каждый день. Он же сам не догадается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала ходить в нашу пк после того, как в 6 месяцев со старшим пошли к неврологу и на вопрос есть ли жалобы я сказала что ребёнок вообще не спит, от слова "совсем", соответственно постоянно нервничает (у нас была парасомния - неврологический диагноз, нарушение сна, лечится только временем). На что мне невролог предложила крестить ребёнка, тогда все проблемы уйдут)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, это для чего? свечи.

Девы, заполняем таблицу, вот оставшиеся, кто еще не отметился там Mama_Marishka Ola-a Carrie Лялечка777 MargoM Елена Черненко? а какой ник Марьванна Tanya2012 Мечтающая о малыше Унелма

 

Таня, подскажи, в какую табличку нужно данные внести? я вроде заполняла ту, что на главной странице в группе по ссылке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Destiny_, Normyshka,

спасибо за поддержку)

меня ещё иногда пугает моя хладнокровность чтоли. Я бы могла спокойно терпеть крик ребенка, абстрагироваться чтоли, но понимаю, что это неправильно. В общем, работаем над собой.

 

потом себя за это ненавижу и прошу прощения

вот-вот, тоже прошу прощения:(

 

 

А у нас мерисы не протекают, бывает она там напрудит до кружавчиков)) а так всё вроде устраивает. В рд давали много промо-наборов. Либеро №1 и №2 - так они вообще крошечные по сравнению с мерисами. Я, дурень, не записала, что не подошло, теперь не помню. От памперсов или хаггисов попень покраснела. И вообще все они так пахнут неприятно! Мерисы очень нейтральны, не имеют пластикового запашка.

 

~Солнечный зайчик~, эконом-вариант - физ.раствор. Вместо всяких аквамарисов, хьюмеров и иже с ними. Эффект тот же будет.

 

Мы вот на балкончике гуляем. Холодно, конечно, но кокон хорошо поддерживает нужную температуру. А вот мне в комнате приходится кутаться)))) Сегодня вообще 5 градусов показывает гисметео. Брр. Если и поведу гулять на балкон, то окна уже не буду открывать.

 

невролог предложила крестить ребёнка, тогда все проблемы уйдут)

:durdom:

 

Camelina, как вы здорово набираете:) Только таскать на руках не здорово, наверное:)

 

Я немного переживаю, что вряд ли мы больше 200г набрали за неделю дома. А скорее всего и меньше.

Меня в чт зазывали зайти в ПК, взвеситься, но я никак одна не сползаю, коляску-то не вытащить с этим швом:(

 

еще никотинку советуют..

тоже читала про никотинку. Но она вроде как не для постоянного приёма, т.к.с каждым разом будет нужна большая доза для прилива.

 

Я пью отвар укропных семок и апилаком зажёвываю. Прочитала, что укроп улучшает вкус молока, никогда бы не подумала...... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Вика, в доктор А плюс будешь наблюдаться? мне очень у них понравилось, но с лялькой так далеко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы ходили на прием. Прибавка 1100г, выросли на 3см. Так забавно вышло: родились 3222г, а сейчас 4322г. Все эти 22г))) Сделали вторую прививку от гепатита. Доча немного обиделась - минутки на 2)

Я Бейбикалм даю прямо из холодильника, но капаю в ротик по каельке, жду пока посмакует во рту и глотнет, потом следующую. И старшему также давала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в чт зазывали зайти в ПК, взвеситься, но я никак одна не сползаю, коляску-то не вытащить с этим швом :(

а зачем в ПК? это же рассадник инфекции, мне кажется, что до месяца лучше без посещения ПК обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем я тоже "созрела" до смеси.. После того как решила сцедиться молокоотсосом меделовским электрическим - я ж думала что у меня прям молоко пришло в последние дни.. Ага.. как же.. с двух грудей нацедила за полчаса 30 мл от силы.. правда доча перед этим на груди повисела чуть-чуть..Теперь понятно почему она орет - голодная.. и грудь бросает потому что нет там ничего.. На ночь дали ей смесь.. как положено 120 мл она не осилила.. Выпила половину.. Ндя.. эдак можно и гипотрофию реально ребенку заработать.. И голову она мало держит потому что силенок нет.. В два часа когда ночью проснулась уложила с собой и дала грудь лежа - так она не куксится.. С утра грудь чуть не каменная - она час разжевывала.. Потом спокойно пободрствовала и спать легла в кроватке..

 

Из глазика после торбекса или массажа или фиг знает от чего уже не просто слезы, а с гноем немного.. Продолжаю капать и делать массаж.. Буду узнавать про офтальмолога.. Платный наверняка будет сразу на зондировании настаивать.. Попробую к бесплатному еще попасть..

 

Кстати про молокоотсос.. Жуткий агрегат - после него в сосках прям капец ощущения и если ДО мамзель пристыковывалась и было вроде неплохо, а ПОСЛЕ искры из глаз.. я еле заснула.. Эффективность тоже сомнительная.. А может ручной лучше???

 

я меделовским сцеживаю максимум 70мл с 2х грудей, но ребенок вывасывает больше, чем агрегат этот..

если сейчас норма съеденного за 1 раз 100-120 мл - то и мой недоедает :( , но он сам с сиськи отстыковывается после кормления и спит потом часа по 2,5-3..

у нас весы спец.детские, по ним измеряю прибавку, а она нормальная, значит наедается..

все эти нормы относительные, нужно по каждому ребенку смотреть отдельно.

кстати, после молокоотсоса соски сохнут, надо мазать, иначе могут потрескаться.. ;)

 

глазки у нас тоже гноятся, ни че пока не помогает, были у офтальмолога - ничего особенного не сказала, все равно до месяца ничего прокалывать не будут -один вывод, поэтому протираю глазки после сна, тобрексом мы капали 10 дней, больше нельзя..массаж врач показала совсем не такой как показывала педиатр, нужно прям во внутренний угол глаза надавливать

 

про колики - укропную воду пробовали, помогала, но не на долго, а потом соседка посоветовала эспумизан бэби, вот уже 2 дня ничего не даю - иногда попукает с возмущением и все..питание не меняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...