Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Я пила чай Лактавит, когда лежала в больнице (с первым ребенком), чтоб молоко не пропало. очень помог. Продается в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а зачем в ПК? это же рассадник инфекции, мне кажется, что до месяца лучше без посещения ПК обойтись.

медсестра зазывала на день здорового реб., если дома весов нет. Да, согласна, что даже в этот день (особенно судя по отзывам) могут прийти больные детишки. Я думаю, что едим мы неплохо, какаем тоже, накручивать себя не стоит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, да, у меня старшая в ПК в день здорового ребенка два раза подхватила вирус и это до года!

 

девочки, мяту и мелиссу на ГВ в чай можно?

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  я ела шоколад, когда торт делала. И еще в глазированных сырках

 

Camelina, вполне реально. Мой 5700 был 3го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма, ты ж до родов, а там теперь после надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  меллису можно, мяту - не в коем случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкм, у кого проблемы с молоком. Почему мне кажется, что вы сами себе эти проблемы на ж*** нахватали, введя бутылки и смеси???? Вот у нас тоже периодически проблемы с количеством, и сын висит на груди весь день. Потом молоко приходит. Лактация наладилась. Грудь мягкая, молоко приходит во время сосания. Я уже отсосом недели 2 не пользуюсь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, там и наблюдаемся! Все прививки, узи там делаем. Врачей кроме невролога всех там проходим со старшим. Невролог мне там не понравилась. Наблюдаемся у педиатра Зотовой Оксаны Владимировны. Мне она кажется адекватной вполне.

 

Но мы не по программе наблюдения там. Просто когда нужно ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я бы с удовольствием табличку заполнила, но с телефона и с планшета никак не выходит, таблицы Excel говорят нет связи с сервером и ссылку открыть не может. Доберусь до ноута и заполню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мяту почему нельзя? Я пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  мята уменьшает лактацию, у нас ее пьют при завершении гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ого! Спасибо что сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну вот так вот получилось, иногда обстоятельства складываются, что приходится. Но дело не в этом. Я бы и рада, что бы моя висела, так она ж не висит, орет дурниной, сучит ногами, плюет и снова берет сиську. А ты не знаешь, что делать. Видно ж, что ребенок голодный, но как ей объяснить ты пососи и щас прийдет. Она ж не понимает. Ей надо чтобы текло в рот молоко. Повезло у тех, у кого куча и сиськи легкие. И трещин не было кровавых, когда кормишь, а ребенок после кровью рыгает, а тебя трясет от боли. Ир, тебе очень повезло. Но не всем так везет. У меня и с сыном были проблемы, только другие. Но, когда мы налаживали лактацию, он висел и насасывал. А эта вот другая,или маленькая...

.Mama_Marishka, напиши мне в личку все данные в вк, я могу сама заполнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ой, Тань, я вообще не знаю, как ты еще держишься. Я б уже плюнула и кормила смесью. Вот правда. ГВ - это хорошо, но когда мама в полном ауте, вряд ли ребенку от этого лучше. И потом маму накроет, если все время в таком стрессе жить. Я такого мнения обо всем. И о ГВ, и о СС, и о домашних делах. Если это реально трындец, то нафиг надо.

 

Я помню, что Марина про мяту писала. Но вчера рискнула попить на ночь. Левая сиська напухла пуще прежнего... Мой организм ее, видимо, как родную воспринимает))) Вообще пью укропный чай, еще какой-то детский сбор из разных трав, мяту, черный. Все подряд.

 

А про шоколадный торт. Я бы уже пробовала всякие сладости, но решила худеть) Даже не смотрю в их сторону. Бублики - мое все. В последнюю неделю перед родами меня отпустило от сладкого. Видимо гормоны начали меняться. И после родов как-то спокойно стала есть эту диетическую пищу. Вот фрукты-овощи хочу. Ем понемногу. Абрикосов нормальных жду. Обожрусь))

 

Mist_, и это тоже нормально! Еще здоровая нервная система))) Крик не раздражает)) Дети будут плакать часто, нельзя каждый раз убиваться из-за этого. Иногда вот колики. Ничем, бывает, не поможешь. Надо просто ждать, пока приступ пройдет. И что, рыдать вместе дитем?))

 

У нас вчера, наконец, отвалилась пуповина.Но еще кровит пупок немного( Заливаю перекисью. Купать боюсь. У нее вообще пупочное кольцо большое. Не для девочки... Ну уж какое есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я все подряд пью)))

 

Я очень понимаю девочек, у кого проблемы с ГВ. Я прошла через все это сама. И прекрасно понимаю, что не все зависит от мамы. Но! Для меня ГВ не было целью, мне важнее было моё спокойствие и то, чтобы ребёнок был сыт и спокоен. Поэтому, я изучила выбор смесей, выбрала ту, которую посчитала лучшей и преспокойно выкормила ей ребёнка. Здорового ребёнка. Да, некоторое время мучала совесть, но скорее под напором общественности. Сейчас ГВ даётся намного проще, поэтому надеюсь выкормить. Но если будет опять стоять вопрос сытый ребёнок и спокойная Мама, но ИВ или нервная Мама, соответственно нервный ребёнок, но зато ГВ, я выберу первое. Я лентяйка и иду простым путём))))

Поэтому, девочки. Как вы решите так и будет правильно и лучше для всех. Не надо ни перед кем оправдываться, стыдиться ничего. Самое главное - чтобы всем было хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мяту каждый день пью, люблю её. И в беременность пила, хотя откуда то взяли, что она тонус повышает. И сейчас молока завались, видимо, мята не влияет на меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И поддержу Диану про крик. Иногда нужно уметь просто отключиться от этого...

У меня старший редкая истеричка))))) и с 3,5 месяцев до 8 он орал круглосуточно!!!! Возбудимый тип нервной системы.... Я обошла по-моему всех врачей в городе. Я рыдала с ним вместе полгода. Он и сейчас чуть что сразу в истерику впадает, да и вообще гудит много. Но видимо, я своё выплакала и закалила нервную систему, тк уже спокойно отношусь к этому. И с малым спокойнее намного переношу бессонные ночи и крик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  Таня спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не работает тырнет. Уже аесь день пытаюс настроить/перенастроить

.... бесполезно. В службу поддержки никак не дозвонюсь. Надо висеть на линии долго. Ррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти нормы относительные, нужно по каждому ребенку смотреть отдельно. кстати, после молокоотсоса соски сохнут, надо мазать, иначе могут потрескаться..

Приходила доХтор.. ни о чем.. она почему-то подумала что я ее вызвала и спросила про медсестру - я сказала что уже 2 недели никто не ходит.. доХтор удивилась.. Тонус слабый - от того что недоедает.. И желтизна возможно от этого не проходит.. Круто у кого в РД деток смотрят офтальмологи - нам так сказочно не повезло.. У них одно средство фурацилин.. Т если б прокололи в РД когда ты не в курсе как это делают и вообще зачем - даже и лучше.. От торбекса гной выходит постоянно.. Делаю маасаж с надавливанием..

 

Лактогон пойду поищу в аптеке - как раз заснула наконец-то с 8-ми то часов и пойду гулять..

 

Про смесь.. Пришел муж на обед увидел эту канитель с грудью спросил как давно - говорит не мучай ребенка голодом.. Нацедила молокоотсосом 20 мл.. придумала технологию - размять грудь, приложить, пока следующую разминать.. Это ужасно долго и муторно.. Вряд ли я на такие подвиги способна..

Тактику меняю.. Буду прикладывать к груди чтобы дочь застои расцедила минут на 30.. потом смесь полдозы.. остатки буду сцеживать.. Прям печаль.. Все вокруг про ГВ меня мурыжат (кроме подруги и мамы) - я буду зомби скоро..

 

Вот у нас тоже периодически проблемы с количеством, и сын висит на груди весь день. Потом молоко приходит.

Я не давала бутылку 2 недели.. Думала молоко пришло наконец.. И мне казалось что она наедается - ну по крайней мере засыпает после какого-то времени.. Но похоже что сейчас ей надо гораздо больше.. И она орала от голода а не от живота.. И вес не набирается вообще.. И желтуха эта треклятая и по кругу.. Муж вчера сказал что не надо было смесь на ночь отменять.. Моя висит на груди по часу-полтора на кажлм кормлении. Расцеживает уплотнения, но оно каплями идет, не вот прям льется... И после бутылочки она охотно грудь берет только видно что когда она отчпокивается там нет молока..

 

таблицы Excel говорят нет связи с сервером

Эти таблицы нужно найти и установить с гугла-маркета.. Автоматом они не загружаются почему-то..

 

Я очень понимаю девочек, у кого проблемы с ГВ.

Пасиб, Вик! Сегодня пока орудовала отсосом про твою историю вспоминала как ты про первого и ГВ писала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  Галь, они у меня все установлены. Я много работаю с Excel, но здесь явно проблема... Он хочет перейти по ссылке, но не может соедениться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, так у тебя и застои и нехватка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам либо в РД неправильный рост измерили, либо сын уменьшился. Может такое быть за счет головы? Сейчас 56,5 см. Был 58 см при рождении. Неужели черепушка так сдвинулась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  может недостаточно вытянула ножки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, нам сына как-то в РД мерили, что в месяц опять было 56. Написали 57 уже от себя. Они видимо по-разному меряют. Там же лентой, как закрутил, так и получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...