Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Ятнаготовила бризоль мужу на ужин и теперь думаю урвать немного времени вечером для себя и для ванной. Правда у нас сегодня Титечный день, сую ей грудь, на любой писк. Может так рассасемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alderamina, я сейчас перемеряла дома. Тоже получилось 56,5см.

 

Alderamina, а сын чем занимается? Мой с ума сходит и нервирует меня

 

Короче, из всех домашних дел решила я забить на глажку. Задолбали эти горы белья. И еще муж однажды, когда я нагладила гору, у меня заболела спина очень. Попросила помять, а он сказал нет. Так что теперь каждый сам себе гладят. Ну разве что кофты и майки сыну буду гладить...старшему.

 

Ладно бы редко, а у нас каждый день стирка. Надоели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  сын, дурью мается, почти не играет сам. Пытались книги почитать, но он не особо хочет, бывает начинает кричать, когда малая только уснула и я её положила, чтоб дела поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тсосала кучу соплей жидких

чем отсасывала???

 

Галь, а ты ему скажи, что тебе так нужно каждый день. Он же сам не догадается

не успела.. Сегодня сломалась та машина что была на ходу.. Он психует и полиса до сих пор нет и за моим больничным придется завтра самой прогуляться.. И на взвешивание пожалуй тоже...

 

глазки у нас тоже гноятся, ни че пока не помогает, были у офтальмолога - ничего особенного не сказала

а ко мне сегодня приходила педиатр и я не поняла зачем - для "галочки" что ли? спросила я про желтушку - да есть - что-то принимаете для печени - говорю нет.. промолчала.. спросила я про глаза - протирайте фурацилином - говорю делаю массаж и капаю торбекс - промолчала.. спросила я про нос - говорит все хрюкают и вставляйте турундочки вытаскивайте козюльки - спрашиваю а что вытаскивать если их нет (сопли не текут) - промолчала.. Что это было за нашествие??? Никуда не направила ни к офтальмологу, ни к неврологу.. ждите - вам позвонят позовут на медосмотр.. А еще спросила что сказала медсестра - говорю две недели назад когда я ее в последний раз видела - ничего не сказала.. Очень удивилась что за это время никого не было.. Эх, не хотела я ругаться.. сами вынуждают...

 

Подруга отругала за то что смесь не даю и занимаюсь самолечением глаз и к врачу не хожу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, есть аспиратор Отривин для отсасывания соплей - классная вещь! Но это когда есть жидкие сопли

 

А для глаза ничего другого и не назначат - мы прошли через все это. Массаж, Тобрекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, они у меня все установлены. Я много работаю с Excel,

Я сначала тоже пробовала по ссылке - не получилось.. через офис установленный тоже не открывалось.. пришлось установить гуггл-таблицы.. там - открылось нормально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, купать все равно надо. У нас тоже долго кровил пупок, но мы купали, как велели врачи

 

Normyshka, мне младшему тоже в роддоме неправильно рост измерили. Педиатр сказала, что так часто бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девчата, мамулечки, привет. Всех с успешной сдачей жизненного экзамена, родов)))

Кто-то страдает головной болью во время кормления. Блин капец какой то же. Мало того что все тело ломит, теперь и голова добавилась. Это все от эпидуралки наверное да? Мне их три всадили... и времени то всего неделя прошла

у меня такая фигня, как ребёнок присасываются прям виски резко стреляют и боль пронзает. Правда сейчас уже немного легче чем в первое время. Эпидуралки не было у меня.

Девчат,у кого когда кровить закончило? У меня уже 10 дней...((((

ну так в норме месяц должны идти) у меня то густо то пусто..

я МаМа-Марина

А мы, ночью вообще каждый час((( зато вечером с 5 ти спит и добудиться для купания невозможно. И так уже неделю(((

 

Девочки, а ваши малыши начинают держать голову?

у нас почему-то тоже самый сладкий сон после 17ч.. Ночью тоже спит только до 2-3х ночи, потом висим на Тите.

 

Голову пытается держать с 10дней, но пока конечно 1-2 минуты максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так у тебя и застои и нехватка?

застои с утра бывают.. ночью пососет часа в 2, а если спит дольше 6 то бывает.. а может я в тот день чай на ночь пила уж и не помню.. Для меня эти чаи проблема - если я пью я есть не очень хочу.. а есть то тоже надо.. вобщем хожу и у горла булькает.. Пить надо жеж 2-3 литра.. а я обычно 3 кружки по 200 грамм пила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, с гв прям все так же, через раз нормально присасываемся, а если нет то Орем, бросаем сосок и психуем..я в том числе. А то,что у сестры так хорошо сосала, так понятно у неё за год там уже сосок сформировался.

У меня тоже плоские, вот и мучаемся. Причём на той груди, что поменьше, сосок немного вытянулся и принимает форму, но там молока мало. А вторая как нальется, так сосок невозможно ухватить даже, вот и психуем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам либо в РД неправильный рост измерили, либо сын уменьшился.

скорее всего мерили неправильно.. В РД стенд специальный, а в ПК сантиметром обычным.. И ножки тут вытянул, там поджал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, раз гной все-таки есть, я бы показала офтальмолога. Зондировать никто не заставит, обычно ждут чтобы само всё-таки прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда у нас сегодня Титечный день, сую ей грудь, на любой писк. Может так рассасемся

у меня так каждый день.. как проснется - сразу кричит - даю то одну то другую и переворачиваю ее когда она выплевывает сосок.. потом она засыпает и т.д.. бодрствует редко.. мне кажется силенки у нее все на кормежку уходят... вчера правда после смеси с нами полежала и на дугу с игрухами смотрела и улыбалась..

 

А для глаза ничего другого и не назначат - мы прошли через все это. Массаж, Тобрекс.

Главное начать.. гной начал выходить после капель.. глазки конечно не здоровские.. пойду на прием к докторше которая зондирует - послушаю что скажет.. У подруги помню у старшего глазки были заплывшие и чем-то вечно замазюканные. им пробивали канал в бесплатной ПК это было 10 лет назад.. сейчас она почему-то сказала что не делают.. странно..

Ты говорила что сыну это делала? во сколько месяцев и как понять что всё - кроме неё никак????

И разница между зондированием и бужированием какая?

 

МамаБандитки :), вот на следующей неделе медосмотр.. пока не представляю как к бесплатному попасть.. а платный раз в две недели приезжает.. в эти выходные записали нас в резерв.. может примут а может нет.. хех..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, а не допускаешь, что в рд не так намерили? Мне вот кажется,что моя явно длиннее 50. Сейчас ей впритык комбезы 56р, которые старшие в 1-2 месяца носила..

 

Alderamina,  у меня старшая вообще постоянно либо орет, либо очень громко разговаривает) Пытается таким образом привлечь внимание. Ещё сейчас взяла мода, чуть что делает вид что плачет, чтобы мы её тоже пожалели и на ручки взяли. Ну и ныть на перегонки с мелкой это вообще святое дело, в этот момент у меня голова взрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все хочу смесь убрать, но вчера не получилось. Может сегодня что выйдет. Щас психовала и опять орала на сосок, но я настойчивостей его пихала, в итоге присосалась и теперь спит и сосет, что мне и надо

 

Да и не верю, что молока нет, давлю там аж брызжет - сосать ей лень, мне кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, ого) знатная прибавочка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Яна верно написала, отсасываю жидкие сопельки аспиратором отривин бэби, без этого действа дочка есть не может.

Приходил педиатр, послушала, посмотрела горлышко, оно красненькое, все-таки вирус. Видимо, от старшей дочки подхватила, та уже неделю сопливит и чихает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, нам делали именно бужирование - вводят буж в слезный канал, им пробиваю пленку и расширяют канал. Делали где-то в пол года (точно не помню). Решение принимал врач после долгого лечения массажем и разными каплями.

Если грудь каменеет хоть иногда - значит молока достаточно вполне. Мне кажется, что она слабенькая не от того, что голодная. А наоборот из-за того, что слабенькая не может сосать грудь. Бутылку всегда легче, даже самую крутую. Может к неврологу сгонять?. Просто у моего племянника так было. Они у невролога лечились. ГВ сохранили и до года лопали.

Изменено пользователем Яночка28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветы! а мы были у врача. за месяц прибавили 3 см и 1800! были 2500/48, а стали 4300/51! нет, ну надо же!!! :Crazy:

умнички какие! с прибавкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, вот это вы молодцы!

 

Табличку заполнила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!

va.golovina, вот это мы набрали ттт! :) нам тоже сегодня гепатит В сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотою на ваши прибавки и успокаиваюсь) значит, полтора кило прибавить - это нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я балдею от ваших прибавок! умнички! эххх...нам бы хоть полкило наесть...сопли еще эти не вовремя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...