Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

~Солнечный зайчик~, еще наедите, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приходил педиатр, послушала, посмотрела горлышко, оно красненькое, все-таки вирус.

Выздоравливайте!!!

 

Мне кажется, что она слабенькая не от того, что голодная. А наоборот из-за того, что слабенькая не может сосать грудь.

Вначале она была ого-го и это я запустила, ну нерадивая я мамаша сразу жеж понятно было..

Когда выписывались неонатолог и тонусы смотрел и потом педиатр тоже - все по норме.. в РД даже 10/10 ставить хотели, но в момент рождения какой-то рефлекс был не очень и поставили 9/10, а на следующий день уже нормальный..

Кстати, каменную грудь она очень даже здорово рассасывает.. Я отсосом мучилась полчаса и потом еще руками столько же. а она за 15 минут все сама сделала..

 

Может к неврологу сгонять?

К нему на следующей неделе пойдем - спрошу и про это.. а как у племянника называлось?

 

а месяц прибавили 3 см и 1800!

Круто!!!!!

 

Прибавка +1600, весим 4.684 и рост 57см. Поставили нам первый гепатит, сказали что мы хорошенькие плюшки

Ага судя по записям в вк так и есть!!!

 

эххх...нам бы хоть полкило наесть

Да уж.. Где тут суперпечальный смайлик... :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, не мучайся ты так по поводу веса, наедите. И мы наедим. И переставай себя корить, от этого не станешь счастливее, а доча твоя всё чувствует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, а у нас вчера была педиатр, посмотрела и велела не купать пока) Ну сегодня уже лучше. Завтра искупаемся, наконец.

 

gala_gala, Галя, все будет! Не вешать нос! Даже если не сиська, то смеси сейчас чудесные!

 

Девочки, у моей сегодня заметила какие-то выделения из влагалища. Такая беленькая сопелька) Это норма? Блин, я думала, с мальчиками сложно, а с девочками еще страшней!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, интернет говорит что это норма, типа гормональные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), ага, вот читаю, но все равно как-то стремно. Буду ждать несколько дней. А там и педиатр снова придет. Я вообще туда лазить боюсь. Чуть-чуть большие губы раздвигаю, когда мою или ваткой промокаю с маслицем. И мне страшно, что малые раздвинутся и туда что-то попадет)))) Вот правда, с мальчиком проще. Вообще не лезешь и моешь сверху)) А он сам уже себе все оттянул и мыл потом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у нас в рд тоже такая штука была - говорили так и должно быть. Сейчас сопелька стала прозрачной:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, епта, это так долго у вас идет? Я думала, оно дней 5, не больше. Хорошо, что сказала.

 

А мы свидетельство сегодня получили. Отправляла папу подавать доки. И как-то переживательно было, чтоб не подманул меня, и не назвал дочь Аней)))) Но он оказался порядочным мужчиной)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

 

Мы были за городом несколько дней, мелкая спала и ела, и колик почти не было, просто супер :) Она ела, потом клала ее в коляску и там она спала на свежем воздухе пару часов, здесь в городе, о таком только мечтаю...

 

Девочки, с отличной прибавкой деток!

У нас тоже за первый месяц было +1600, за этот месяц надеюсь грамм 800 прибавим ;)

 

gala_gala, Яна верно написала, отсасываю жидкие сопельки аспиратором отривин бэби, без этого действа дочка есть не может.

И у нас так, уже 2 недели

Старшие поправились, а маленькая все соплями давится постоянно (

Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков, я тут заметила за своим, что ему памперс вечно мешает. Приходится вообще постоянно менять. Так что учтите, если ваш малыш кричит, тужится, пыхтит, и у него при этом толстый памперс, или чё прижало писюн там, бодиком, например, то, возможно, он хочет писать и не может. Как мой, например. Очень часто у нас ор на эту тему, а не от коликов!!! Стоит расстегнуть памперс, тут же писает нормально. Писька прилипает еще часто к яйкам - тоже дискомфорт. После свободного пописа успокаивается.

Вот. Давно хотела написать, все забывала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрю у многих детки во время кормления нервничают, сучат ножками, бросают и снова присасываются, крутят головой, вот что все же это такое? Колики? Или мало молока? Я по своей вижу, что все же нехватка молока, вначале соснет - глатнет, а потом сосет и не глатает. Сегодня после нервов дала бутылочку(( не выдерживает моё сердце, держать малыша голодным. У нас такая песня началась где то в 10 дней, и сон по часу- полтора(((. Ладно это продолжалось бы пару дней и потом стало бы достаточно молока, но нифига.

У меня подруга - фанат Гв. У неё доча тоже самое делает, и эти нервы со стороны дочи и Мамы продолжались и это не нормализовалось , хотя сейчас им уже 4 Мес. Так что не факт, если не вводить бутылки, то все будет ок.

 

Ю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  у меня так же себя ведёт. Но молоко есть. Чаще он капризничает, когда поток сильный. Сразу сисю выплёвывает и ждём. Потом успокаивается. А если просто так делает, может что беспокоит или не хочет есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у племянника был гидроцефалический синдром из-за родовой травмы. у вас такого точно нет! А смесь на ночь вполне можно давать - ничего плохого в этом нет, раз уж вес стоит на месте. А дальше видно будет. ГВ - это не панацея. Главное, что б ребенок рос и развивался. А маме ночью надо выспаться!

 

Alina34, у меня так же себя ведёт. Но молоко есть. Чаще он капризничает, когда поток сильный. Сразу сисю выплёвывает и ждём. Потом успокаивается. А если просто так делает, может что беспокоит или не хочет есть

и у нас также
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пока без бутылок, жесть, повесила её на сиську и легли , чтобы не выпускала включила белый шум. Такипродержались до часу, там наполнилась правая и уже она её покушала хорошо. После уснула на мне. Сейчас вот 4 утра, второй подъем за ночь. Короче, посмотрим , что будет днём. Пока я даже выспалась.

Вообщем всем советую найти в инете белый шум и включать, очень им это нравится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, еле перечитала!

 

Мы вчера были на тройном УЗИ -все хорошо. Осталось узи сердца, ждем талон. Завтра с утра по врачам, вечерам к педиатру и надеюсь, до 3 месяцев нас в Пк не увидят!

 

Девочек с хорошими прибавками! Мы завтра узнаем еще, сколько наели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, Destiny_, ~Солнечный зайчик~, девчонки, спасиб за поддержку!!

 

Alderamina, Танюш, я на ночь теперь ее укладываю рядом.. Точнее не на ночь, а в час-два ночи.. Не может она после двух заснуть.. Даю грудь и так засыпаем.. Как раз до 5-6.. потом вторую даю.. Потом часиков в 8-9 уже просыпается.. Лежа как-то проще и не выплевывает.. Смесь даю после купания.. Днем с груди кормимся..

 

Вчера включила музычку из вк.. Кошке очень понравилось - сидела около телефона и подвывала.. :D

Поела из левой сейчас - полный рот молока.. значит есть оно.. и заснула опять.... такая красотка когда отчпокивается и губешки поджимает надо бы сфоткать... После бутылки так рожицы не корчит..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были на тройном УЗИ -все хорошо. Осталось узи сердца, ждем талон. Завтра с утра по врачам, вечерам к педиатру и надеюсь, до 3 месяцев нас в Пк не увидят!

С прохождением!

У нас УЗИ в разные дни и все растягивается на месяц (

А в 3 мес. к кому планируете идти? Нам сказали к ортопеду надо, т.к. в месяц только хирург смотрит. С каждым моим ребенком правила все меняются и меняются, раньше сразу смотрели. )

 

У неё доча тоже самое делает, и эти нервы со стороны дочи и Мамы продолжались и это не нормализовалось , хотя сейчас им уже 4 Мес. Так что не факт, если не вводить бутылки, то все будет ок.

У меня ни с сыном ни сейчас нет таких проблем, когда на груди, то не психуюет, но бывает ножки поджимает, значит хочет попукать или какать, что и делает.

А вот старшая дочка ужасно вела себя на груди и все это сопровождалось плачем и это не норма. Мы в месяц пошли обследоваться и нашли причины и лечили животик. 4 месяца я бы и она не продержались, это было адово и смысл, надо хоть пытаться разобраться (не знаю, может подруге никто не подсказал или что-то не действенно пока).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да да, так они поджимают ротик, когда объелись, трубочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше здравоохранение меня продолжает радовать..

Захотела я пойти самостоятельно к офтальмологу и к лору.. А оказывается они карту до сих пор (3 недели прошло) не сделали.. И медсестры опять нет.. Вобщем они напрашиваются.. :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, в месяц у нас невролог, хирург, окулист и лор. А в три ортопед и кажись снова невролог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  я подозреваю что они у нас просто лентяйки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ага.. но таки достучалась я до них.. :Crazy: приходила медсестра.. молоденькая - минут 20 со мной разговаривала.. на следующей неделе пойдем по врачам.. подуспокоила и даже телефон свой оставила... капельки глазные помогают и на мой взгляд склеры сегодня гораздо белее.. на фоне меня бледнявой доча конечно желтовата.. но уже не так сильно.. пойдем сегодня взвесимся еще и ждемс медосмотра.. еще она сказала что все узи (и нсг и тазобедренного сустава и брюшка и сердца) сделают бесплатно.. :malicious: так что жизнь налаживается.. :girl_bye:

 

ну вобщем иногда полезно позвонить "старшим" - я ж сказала что никто ко мне не ходит и пришлось мне новоиспеченной истеричной мамаше идти к платному педиатру..

 

а еще о чудо киса моя к ней вышла в коридор и обнюхала.. я вообще не помню когда в последний раз она вот так запросто к чужим людям выходила.. понравилась наверное.. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да вас не перечитать. У нас с кормлением пока трудности. Малыш спит всю ночь с 12 до 5. Но старший блин просыпается иногда, сегодня вот не выспалась, наверное сплю в напряжении, слушая детей, что бы подскочить и по быстрому успокоить, дабы один не разбудил второго. Ладно, про кормление. В 11-12 ночи сын засыпает. Просыпается в 5 утра, сиси обе полные, он чуть поест и дрыхнет, до 7 утра, потом до 11 висит на сиськах, с 11 до часу спит, потом опять висит, с 17 до 19 спит, опять висит. Вечером даю смесь. Каждый раз ставлю молокоотсос на утро, что бы сцедить, а к утро еще придет. Но под утро как зомбик, спать охота. Сегодня сцедила 70 мл, в10 часов он их съел. Скажите мне вы деток с чего докармливаете? Я свое даю через ложку (бутылка с ложкой специальная), но вот смесь через нее вообще никак, то комочками забьется, то льется через край. Он грудь то сосать ленится, когда мало молока, хотя отток хороший. Боюсь с сосками вообще свернется гв, или от одного кормления в день ничего не будет?

 

va.golovina, ничего себе прибавка. Это на гм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, исключительно ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, вот ты подметила про подгуз! :class: мой и первый и второй в ванной успокаивались когда раздену. Может тоже с этим связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...