Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Всем привет! Спасибо за поздравления.

Я сегодня зол! Вчера оставили старшего свекрам, чтобы сходить с малым в пк. Оставила ужин ему. А свекровь накормила своей кашей и в итоге сын пол ночи блевал! А у нас на сегодня прививка была назначена, которую мы уже полгода поставить не можем((( опять пришлось откладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

va.golovina, а это прибавка от веса при рождении или от потери?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и так ночью кушаем каждые 2 часа) днём каждые 1-1,5. Старший тоже ночью все ещё просыпается. Вот 1,5 года ребёнку, а все спать никак не начнёт и кушает ночью) как отучать? А то я как заводная всю ночь от одного ребёнка к другому))

Положили сегодня старшего спать с нами. Спали вчетвером. Капец) я так больше не хочу)))

 

Ulianka, в этот раз посчитали от выписки. От рождения прибавка +1500 (потеряли в роддоме 130гр).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера взвесили 3280, родились 2950, выписались 2720

 

нам педиатр сказал, что маленькие детки должны догнать в весе. Кого? Вообщем мы 21 только на прием пойдем. Надеюсь угодим ей с весом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а что за каша и почему блевалэ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, пшенная. Хз, может пропавшая какая-то. Я её не пробовала. Отравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто писал про тромбоз, варикоз и прочие гадкие вещи с венами и сосудами, подскажите - на детках никак не отразилось?

 

у нас такая фиговина - на 6-7 нед Б я лежала на сохранении и мне ради подстраховки кололи этамзилат (обычно его кололи у кого кровило, у меня нет), потом, в 3м триместре в районной ЖК после куалограммы назначили 21 день пить курантил.

в итоге, малыш родился с синячками, в РД сказали, что это последствия приема кроворазжижающих.

на 2й день ему вкололи викасол однократно и потом, до выписки 2 р\день давали дицинон, мне -уколы в живот клексан..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма, варикоз - наследственная болячка.. вырастут - будет предрасположенность.. у некоторых лет в 50 вылезет.. у меня в 20 вылез.. и до 30 я с ним "жила"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девочки , а мы болеем . Дочка вирус из Сада принесла ( уже дней 5, у неё температура была и кашель. После неё я заболела , тоже кашель. За сына переживаю, из носа достаю жёлтую слизь иногда и как будто подкашливает сегодня (( заполнила таблички в вк. Кстати, Лев уже агукает. Смотрю не многие отметили эту умелку в табличке. Многие уже агукают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сцедила 70 мл, в10 часов он их съел. Скажите мне вы деток с чего докармливаете?

А зачем смесь даешь? 70 мл вроде неплохо.. с учетом того что дети сосут лучше чем отсос..

Я даю смесь из бутылки.. Она и грудь пожует и бутылку и снова грудь.. мрей пофиг похоже...

 

Tanya2012, ты линеечку смени а то не видно сколько твоему Левушке дней.. моя только сопит.. и улыбаться то редко хочет.. она мне кажется еде только улыбается - типа наконец-то накормили от пуза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya2012, выздоравливайте!

мы не агукаем, а гулим. Моя как-бы с титей разговаривает нежно-нежно. Уже дней 5.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  спасибо , будем стараться !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну я так понимаю, что прозрачные - это обычные выделения у девочек) меня не беспокоят, их немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девочки , а мы болеем . Дочка вирус из Сада принесла ( уже дней 5, у неё температура была и кашель. После неё я заболела , тоже кашель. За сына переживаю, из носа достаю жёлтую слизь иногда и как будто подкашливает сегодня (( заполнила таблички в вк. Кстати, Лев уже агукает. Смотрю не многие отметили эту умелку в табличке. Многие уже агукают?

Поправляйтесь!!!

Моя только начала недавно агукать, надо записать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибочки, хоть бы и дальше так хорошо набирал) мы получается догнали норму :)

мы еще не агукаем, только акает протяжно иногда

 

мой жук к утру сисей не наедается, каждые полчаса просит есть. ему чтоб накушаться около 200мл нужно, вот тогда спит хорошо. приходится с 2 раз сцеживаться на одно кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто писал про тромбоз, варикоз и прочие гадкие вещи с венами и сосудами, подскажите - на детках никак не отразилось?

 

у нас такая фиговина - на 6-7 нед Б я лежала на сохранении и мне ради подстраховки кололи этамзилат (обычно его кололи у кого кровило, у меня нет), потом, в 3м триместре в районной ЖК после куалограммы назначили 21 день пить курантил.

в итоге, малыш родился с синячками, в РД сказали, что это последствия приема кроворазжижающих.

на 2й день ему вкололи викасол однократно и потом, до выписки 2 р\день давали дицинон, мне -уколы в живот клексан..

вполне возможно и такое! многим во время Б назначают и актовигин и курантил и детралекс, мне капали в капеьницах актовегин в третьем триместре и так же я еще курантил пила. А многие и вообще всю Б на курантиле и дети рождаются без синяков, видимо твой малыш входит в тот процент, на ком отразился прием препаратов. Я вот сейчас пью курантил и уколы в живот делаю и капельницы из-за тромбов.. пока ттт вроде ничего...Педя сказала если

появляются на теле синячки или кровоподтеки сразу отменять ГВ и сдать кровь малышке.Но опять таки не факт, что это случится,лишь у незначительного процента детей есть реакция.

 

va.golovina, отлично набрали! так держать!

 

МамаБандитки :), ага, вот читаю, но все равно как-то стремно. Буду ждать несколько дней. А там и педиатр снова придет. Я вообще туда лазить боюсь. Чуть-чуть большие губы раздвигаю, когда мою или ваткой промокаю с маслицем. И мне страшно, что малые раздвинутся и туда что-то попадет)))) Вот правда, с мальчиком проще. Вообще не лезешь и моешь сверху)) А он сам уже себе все оттянул и мыл потом))

ага, мне тоже с мальчишками проще:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма, Я всю беременность на кроворазжижающих была, то уколы, то курантил, то вессел дуеф, кардиомагнил еще. На ребенке ттт не сказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3м триместре в районной ЖК после куалограммы назначили 21 день пить курантил. в итоге, малыш родился с синячками, в РД сказали, что это последствия приема кроворазжижающих. на 2й день ему вкололи викасол однократно и потом, до выписки 2 р\день давали дицинон, мне -уколы в живот клексан

я курантил пила всю беременность без перерыва.. синяков у дочи не было..

клексан тебе кололи потому что коагулограмма была во время беременности нарушена - так должны делать (5 дней как мне сказала гематолог)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  а почему ты сцеживаешь? Совсем соски плохо? А чем цедишь?

 

И я с сыном на уколах кровеоазжидающих сидела, нормальный родился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже глаз закис. Промываю фурациллином. Пока не капать? Вы флоксалом капаете? Это конъюнктивит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, а почему ты сцеживаешь? Совсем соски плохо? А чем цедишь?

 

сына как пылесос, делает из соска синяк за раз. после нескольких кормлений просто жесть. вот ночью кормлю, потом день хожу скрипя зубами, цедить тоже больно, но не так, как кормить. этот жукан еще и кусаться любит... цежу авентом ручным

 

он еще и не наедается сиськой. в сиськах около 60 мл в каждой скапливается, а он у меня хавает по 200 и больше за раз. а после сиськи ор через полчаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  вот ты знаешь, авент - монстр, у тебя из за него может соски не заживают. Я бросила все отсосы и стало лучше, правда если доча висит часто на Тите вернее рвёт её, то потом болит больше. Но в целом сейчас терпимо, кровавые болячки и трещины ушли, теперь жду , когда мозоли наработаются. Пока ещё и давать больно и во время кормления больно, но терпимо. Я думаю стало лучше после того, как бросила сцеживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молокоотсос Chico natural , я очень довольна. Быстро сцеживает молоко, соски не болят, прост в использовании и к нему подходят бутылочки авент. Я сцеживаю только когда по делам или по работе надо поехать

 

Ну и ещё когда грудь наливалась сильно. А сын не успевал все выпить, прозапас заморозила молоко в пакетах авент для заморозки )

Изменено пользователем Tanya2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще не агукаем, так лапочет что-то. Первый в месяц и 3 дня четко сказал агу.

 

gala_gala, смесь даю когда сцеженного нет и из сисек не хочет сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вся в сомнениях по поводу смеси, может зря снимаю, нацедить чтобы оставить точно не получится. Не такая у меня грудь. А из за бутылки, мне кажется она лениться рассасывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...