Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Alderamina, gala_gala, значит сыну моему досталась от меня проблема, ждем месяца, чтобы к кардиологу сходить и эхо сделать..потом посмотрим..расстроена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, а вы руками грудь сдавливаете, когда сцеживаете? я раньше не сдавливала и молока и половины не выходило из груди

 

Арёлька, вот ты знаешь, авент - монстр, у тебя из за него может соски не заживают. Я бросила все отсосы и стало лучше, правда если доча висит часто на Тите вернее рвёт её, то потом болит больше. Но в целом сейчас терпимо, кровавые болячки и трещины ушли, теперь жду , когда мозоли наработаются. Пока ещё и давать больно и во время кормления больно, но терпимо. Я думаю стало лучше после того, как бросила сцеживать.

да, отсос тоже лихо дербанит. но мне так проще. да еще и малыш ест больше, чем приходит за раз. по-этому цедить пока единственный вариант. стараюсь сводить сцеживания к минимуму, потом хочу завязать с ними
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я и когда кормлю тоже сдавливаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что сдавливание помогает? А как надо давить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я сцеживала, когда соски были измучены тоже. Сейчас порекомендовали сцеживать немного сначала(когда прямо течёт переднее), чтобы деть качественнее грудь опусташал. И обязательно, чтобы после кормления долек не оставалось - тоже проверять и досцеживать.

При сцеживании, да и при кормлении обязательно массирую, если где дольки остаются.

Кстати, у меня медела ручной - совершенно не больно, максимум при стимуляции неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что сдавливание помогает? А как надо давить

я сдавливаю и молоко еще сцеживается и деть высасывает лучше. Обхватываешь грудь большим пальцем с одной стороны, остальными с другой, максимально ближе к телу и сжимаешь

 

вот в 17 приготовила воду, хотела смесь навести, а сын пососал и спит :think1: может и нафиг не нужна ему эта смесь.

О еще была врач сегодня, сказала что деткам надо лежать на ровной поверхности, у них очень мягкий скелет и быстро можно заработать искривление, во всех шезлонгах и прочем находится не долго совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя истерзанная грудь просит пощады...((( Сегодня адски болит левая титя над соском. Лактостаз? Вроде камня нет, шишки не нащупываются. Усиленно кормлю больной титей, вроде ссосал, но боль не прекращается и титя горячая. Что можно предпринять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, я только траумель знаю... Ну и совать ребёнку её почаще. Следить за температурой и чтобы не было уплотнений. Может в тёплом душе размять? Может быть проток забился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже ходили к педиатору, я в расстройстве:( набрали очень мало, весим сейчас 4500, родились 4200, Правда много в роддоме потеряли, выписывались с весом 3780.

Valentii, в месяц у нас невролог, хирург, окулист и лор. А в три ортопед и кажись снова невролог.

а вы тройное узи платно делали? Мне в детской сказали что очкркдь на узи большая, ,талоны получим только у месяцам трем. А я так понимаю что узи именно в месяц надо сделать?

Еще меня все таки напрягают наши какахи :( жидкие , мне кажется даже зеленоватые со слизью и творожные комочки. Педиатор назначила энтерофурил и линекс, решила попить линекс, а другой не буду пока, почитала про него страшно ребенку давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит сыну моему досталась от меня проблема

ну-ну.... это совершенно необязательно.. у моего папы варикоз был.. у меня тоже есть.. у сестры нету.. тут много факторов вообще-то и не только наследственность... я думаю про лишний вес.. когда у меня вены начали вылазить у меня было 15 кг лишних...

 

девочки, а вы руками грудь сдавливаете,

Насчет сдавливания не очень поняла, но после массирования капает лучше.. Да.. интересено а будет когда-нибудь такое что я смогу сказать "льется"..

 

Сегодня кромешный ад.. Был идеальный ребенок до 9 утра.. А потом - поест-поспит полчаса-поест-поспит полчаса.. На улице дождь идет а иначе на прогулке хоть ушатала бы ее.. а так - и бьется о грудь и кричит.. и вроде молоко то есть (капает в смысле).. помассирую - пихну-помассирую-пихну.. блин.. достало уже все это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра идём на узи тбс, сердца, брюшной полости и головного мозга. Все платно. От ПК в этот раз вообще ничего не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, траумель это мазь?

Счас в теплом душе как следует помассировала и потом еще с маслом. Жду, пока сын проснется на "ужин". Блин, поздновато в аптеку бежать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже адовый день. Весь день толком не спал. А вечером часа 3 кричал... Кое как успокоила и уложила. Жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, мне врач говорила капустный лист прикладывать сразу, если беспокоит грудь. Я, правда, не уточняла, как именно) и вообще она меня удивила)

Так а может, если нет уплотнений, то это так молоко приходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Вик, а малыш когда стал крикливым? в месяц или раньше?

 

ты все доки оформила? муж сходил в загс, а там очередь 20+ человек...не хочет в очереди сидеть...говорят, что-то можно в мфц оформить, вы как с мужем сделали?

у нас, блин, из-за мужа еще ни одна бумажка не оформлена...

я так понимаю, что без полиса нас в поликлинике не примут?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете скинуть фотки вашего "цветения"? Я переживаю. У нас поползли прыщики на грудь(( щеки вообще сухие и красные и прыщи эти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, сухие шершавые щёки - 100% аллергия. Думай что кушаешь "запрещённого". У меня у старшего так проявляется. Сначала щеки шершавые и красные, потом ноги, потом руки... У нас так на коровье молоко проявляется аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, моя тоже ещё ночью иногда ест. Понимаю тебя в плане бегать от одного к другому..Ночью только одну уложишь вторая просыпается и тоже зовёт меня. Так и бегаю пол ночи. А под утро мы все на одной кровати с папой в итоге) Сегодня прям хорошее утро было, старшая сама встала и пришла к нам, молча залезла под бочок к сестренке и даже накрылась общим одеялом(обычно своё тащит).

На счёт ночных кормлений я когда ей годик исполнился попыталась отучить по всякому, но увы, вообще ни в какую. Вот ближе к двум уже сама все чаще пропускает ночную бутылку.

 

Normyshka, на аллергию похоже, шершавость это скорее контактная..

Цветение у нас было в прыщиках, но в больничке это тоже назвали аллергией.

 

Julyonkka, как можно чаще прикладывай. У меня недавно тоже была адская боль и никаких уплотнений. В итоге всю ночь висели на сисе, а к утру все прошло.

В первую бер, все шишки массажировала под тёплым душем, помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галь, как ты поняла, что у вас слезный забит, а не конъюнктивит? И когда это вылезло?

 

Ир, похоже не аллергию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, колики начали беспокоить с двух недель примерно. Вот такая жесть началась где-то неделю назад. Начну лактазар давать.

Мы документы уже почти все оформили. Свидетельство муж получил на следующий день после выписки в ЗАГСе, про очередь ничего не говорил. Сразу подали на полис (в поликлинику к месяцу нужно подать копию хотя бы временного). Сразу же подали в пфр на Снилс (где Кристалл). Вот сейчас делаем прописку у себя в управляющей. Как прописка будет сделаем ИНН и подадим уже через мфц на пособие. На днях поедем подавать на материнский. Я вот правда не знаю где надо детей в паспорт вписывать, мы старшего так м не вписали. Полис постоянный был готов где-то через 3 недели, Снилс через 2 недели. Прописку делают неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, не, так больно ко мне молоко не приходит, максимум - тугая налитая грудь, которой при желании можно прибить кого-нибудь)) Капусты тоже дома нету, вот думаю может лист салата привязать?.. Как-никак тоже зелень)))

 

Destiny_, сегодня как раз смотрела серию Комаровского. Он там вещает, что конъюнктивит как правило двусторонний, а если заплывает один глазик, то это не конъюнктивит, а подзабитый слезный проток. У нас такое было, прям глаз аж слипался. В итоге два дня промывала фурацилином каждые 2-3 часа и все как рукой сняло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), я тоже с года пыталась убрать бутылку) нифига, будет сначала реветь, а потом проснётся и беситься начнёт. Когда ничего не беспокоит, бывает спит всю ночь. Но сейчас клыки и моляры одновременно лезут, то может 3-4 раза за ночь просыпаться. Он спит ещё в своей детской кроватке, обычно в 6 утра просыпается и к нам просится)) забираю и часик-полтора тоже вместе досыпаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, про оба глаза я читала, но вот у сына, например, конъюнктивит только на правом вылазит. Не показатель это. Промываю, но добавила флоксал еще. А то от промываний улучшений не заметила. И тоже правый глаз)) главное, чтоб она астигматизм как у сына не унаследовала. Теперь уже страшно. Знаю, что маленькие косят, но когда она сегодня правым глазом косанула, мне стало очень боязно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где надо детей в паспорт вписывать

с 2007 года вписывают в УФМС. Раньше в ЗАГСе вписывали...

 

может лист салата привязать?..

если это пекинский/китайский (как его там?), то пойдёт, наверное)) та же капуста)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже ходили к педиатору, я в расстройстве:( набрали очень мало, весим сейчас 4500, родились 4200, Правда много в роддоме потеряли, выписывались с весом 3780. а вы тройное узи платно делали? Мне в детской сказали что очкркдь на узи большая, ,талоны получим только у месяцам трем. А я так понимаю что узи именно в месяц надо сделать?

Еще меня все таки напрягают наши какахи :( жидкие , мне кажется даже зеленоватые со слизью и творожные комочки. Педиатор назначила энтерофурил и линекс, решила попить линекс, а другой не буду пока, почитала про него страшно ребенку давать

Учитывая до какого веса вы потеряли, прибавка как раз средняя и нормальная, я бы не расстраивалась.

 

Энтерофурил хорошее средство при опред. проблемах: стафилококке и т.п., ротавирусе (облегчает состояние), отравлениях. Я старшей дочке в месяц его давала, но перед этим сдали анализы и проверили, чувствительны ли к нему. И позже давала уже всем если было нужно.

 

УЗИ все бесплатно и пройдем только в 2 мес., а платно повторно пройдем позже, к году.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...