Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Кое как успокоила и уложила. Жесть.

Я запихнула смесь.. купать не буду тем более одна.. боюсь психануть окончательно.. Боюсь своих эмоций..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alderamina,  у меня табл никак не хотят устанавливаться на планшете :-( уже много раз порывалась заполнить.

Девочки,если кому нужно скидку (15€) на verbaudet.com и еще беспл. доставка ,то пишите в личку,пришлю приглашение от друга.

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что без полиса нас в поликлинике не примут?(((

без СНИЛСа не примут.. Его уже можно забрать в пенсионном фонде после свидетельства о рождении..

полис пока и твой сгодится.. временный выдадут сразу когда им СНИЛС принесешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я аллергик, аллергию отличаю. Всю жизнь с кожей мучалась. Но у нас не корочка, а именно прыщики такие мелкие как потничка. Были сначала на лице, в волосах. Сейчас в волосах как будто исчезать начали, появились под шеей на грудке такие же и чуток на ручках. А вот на щеках не корки, а как будто те де прыщи, только подсохшие уже... вот и прошу фотку сравнить. Может мне в вк в личку скинете кто нибудь

 

По поводу доков. Нам в Москве все-все документы оформили в МФЦ. Только гражданство поставили в уфмс.

 

И пособия там же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, как ты поняла, что у вас слезный забит, а не конъюнктивит?

Мне уже кажется что и то и то.. Слезный сразу видно - она как плачет и слез полные глаза и глазки чуть-чуть слипались.. Потом разок глазик с утра прям опух и покраснел слегка.. После капель (я торбекс взяла) появился гной в углу глаза.. Что-то он там вытягивает.. а может и нет.. вобщем хрен знает что.. Если попаду в субботу к глазнику расскажу подробнее.. А сейчас уже на фурацилин смотреть не могу.. Да и ей мне кажется пофиг чем главное не холодным.. А разогревать фурацилин утомительно каждый час.. Потому я кипяченой водой иногда протираю..

 

Я вот правда не знаю где надо детей в паспорт вписывать,

Когда прописку оформляли в МФЦ у нас забрали паспорта и забирали мы потом все документы в УФМС (у нас он находится где паспорт выдают).. Уже была вписана..

 

если заплывает один глазик, то это не конъюнктивит, а подзабитый слезный проток. У нас такое было, прям глаз аж слипался. В итоге два дня промывала фурацилином каждые 2-3 часа

Попробую завтра так часто.. Но не уверена что поможет.. Промывала - это как? Я просто протирала ватным диском смоченным..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  удалось сделать временный полис без снилса? В какой страховой? Я звонила в югорию-мед, мне сказали, что без снилса не оформят(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да, я это и имею ввиду. Каждый глазик от наружного уголка к внутреннему одним движением. На один маневр один тампончик, смоченный в теплом растворе.

Я сейчас и умываю личико таким раствором - прыщики не такие яркие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нужно просто сиську сильно давить во всех плоскостях рукой, как-бы доиться в отсос :Crazy: так молоко отовсюду выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт прыщиков мне вот тоже интересно стало - цветение у нас или аллергия. Много-много маленьких прыщиков на щеках и подбородке, больше нигде. Пятен нет, красные сами прыщики, и они такими как бы семейками расположены, близко друг к другу кучками. Вроде не чешет и кожа без шелушек. Цветение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я при сцеживании отсосом не давила с двух сторон, а нажимала ладошкой в направлении к соску. Типа как гладят, только с сильным нажимом.

 

Julyonkka, юль, а можешь сфоткать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без СНИЛСа не примут..

по словам МС эти доки желательны к первой явке. Интересно, правда ли) мы что-то забросили все оформления..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков, я тут заметила за своим, что ему памперс вечно мешает. Приходится вообще постоянно менять. Так что учтите, если ваш малыш кричит, тужится, пыхтит, и у него при этом толстый памперс, или чё прижало писюн там, бодиком, например, то, возможно, он хочет писать и не может. Как мой, например. Очень часто у нас ор на эту тему, а не от коликов!!! Стоит расстегнуть памперс, тут же писает нормально. Писька прилипает еще часто к яйкам - тоже дискомфорт. После свободного пописа успокаивается.

Вот. Давно хотела написать, все забывала.

 

Прочитала твое сообщение и сегодня именно так и получилось. Тужился, кряхтел. Памперс сняла, а писюлька прижата была. И сразу фонтанчик ударил и сын успокоился)))

 

Всем привет. Тоже ходили к педиатору, я в расстройстве:( набрали очень мало, весим сейчас 4500, родились 4200, Правда много в роддоме потеряли, выписывались с весом 3780. а вы тройное узи платно делали? Мне в детской сказали что очкркдь на узи большая, ,талоны получим только у месяцам трем. А я так понимаю что узи именно в месяц надо сделать?

Еще меня все таки напрягают наши какахи :( жидкие , мне кажется даже зеленоватые со слизью и творожные комочки. Педиатор назначила энтерофурил и линекс, решила попить линекс, а другой не буду пока, почитала про него страшно ребенку давать

Нсг я уже платно сходила. Но нам потом дали и бесплатно талон на тройное узи в Пк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера!

давно я тут не была, все дела и дела.

Дочка у нас умничка, ест, спит, ну и капризулит конечно. Мне очень помогает моя семья: родители, сестра и муж. Вот вчера отправили сына на 2 недели на Кипр с родителями мужа, потом мои приедут к ним. Я вот уже скучаю по сынуле, но привыкаю постепенно, но у нас теперь его отъезды будут часты: сборы и соревнования.

Были у педиатра, прибавили ровно 1 кг и выросли на 3 см, получли кучу напрвлений к специалистам и на узи. Как-то раньше мы с сыном все за один день проходили. Тоже есть проблема с глазиком: слезка стоит. Были у окулиста, капаем тобрекс и массаж, прием через неделю, посмотрим, что скажут.

С ГВ тоже налаживаем, кормлю ночью через 3 часа, днем по-разному получается, только на прогулке она может проспать по 3 часа, гуляем 2 раза в день.

вот как-то так

работать закончила, теперь жду результаты егэ, но от меня уже ничего не зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Ир, вот точно такие же прыщики сыпью были, как ты описываешь! Сначала на лице и голове, потом по телу пошли. Я вообще была уверена, что это потничка, пока в морозовке не сказали что это аллергия. Это потом я уже сама поверила когда по телу все пошло. Как начали фенистил капать,за два дня прошло. Ты не даёшь ничего из антигистаминного? Аллергия аллергии рознь, тем более у таких маленьких детей. Ты уверена что прям вот в любом проявлении её узнаешь?

Фотку не могу скинуть уже, но можешь вашу показать, я гляну похоже или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня бейби калм.Так это ужас какой-то!После первого приема начал болеть животик,но я сначала как-то не связала все вместе.А после второго вообще жесть началась!Так у меня ребенок никогда не кричал,а в животе такой ураган,так все бурлит!Не подходит нам бейби калм получается.Даже не ожидала такого.Ни у кого больше ничего подобного не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, я аллергик, аллергию отличаю. Всю жизнь с кожей мучалась. Но у нас не корочка, а именно прыщики такие мелкие как потничка. Были сначала на лице, в волосах. Сейчас в волосах как будто исчезать начали, появились под шеей на грудке такие же и чуток на ручках. А вот на щеках не корки, а как будто те де прыщи, только подсохшие уже... вот и прошу фотку сравнить. Может мне в вк в личку скинете кто нибудь

 

По поводу доков. Нам в Москве все-все документы оформили в МФЦ. Только гражданство поставили в уфмс.

 

И пособия там же

попробую сегодня сфоткать и выставить, но емли это аллергия, то я не пойму на что? Ем бутеры с маслом и сыром, гречу,картошку, филе куриное ну и чай с молоком, на сто может быть ?

По поводу доков, нам еще в роддоме сделали свидетельство , справку и временный полис, вчера отдали длки на прописку, там же должны вписать сына в паспорт. Кто нибудь гражданство оформляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  разве что на молоко? Я тоже почти ничего уже не ем. Даже сладкое убрала. Только чай с молоком подслащиваю слегка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, в югории оформляли. Без снилса. Когда муж пошёл забирать уже готовый полис, сказали позвонить на горячую линию и продиктовать номер снилса. Про загс муж сказал, что очередь там очень быстро движется. Вот про пенсионный сказал, что там долго, тк только одно окно работает.

 

Лялечка777, со старшим так было. От бейбикалма только хуже было и кричал прям криком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, реакция на коровий белок самая распространенная. У старшей дочи была.

Ира, сейчас кину вк фотку старшей дочи с этой аллергией (ей тгда месяц был).

 

мы сегодня паршиво спали. муж болеет, очень плохо спит и нас будит, а мы - его, когда просыпаемся на кормление. Дочка во время кормления или после долго громко кряхтит, пукает и какает. Все не спят, ждут завершения процесса)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  курица аллерген, лучше филе индейки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  разве что на молоко? Я тоже почти ничего уже не ем. Даже сладкое убрала. Только чай с молоком подслащиваю слегка

блин, я молоко чуть чуть в чай добавляю, исключить? Творог тоже исключила.

changeable666,  курица аллерген, лучше филе индейки

блин, что есть то тогда?:((( останется только греча:(

Кстати как думаете детское яблочное пюре можно? Я вчера съела, покм никаких изменений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филе индейки , говядина, отварные , тушеные и супы с ними, кабачок тушеный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, вот тут хорошая статья про питание в первые месяцы ребенка: baby.ru/blogs/post/43871150-38196202/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Аллергия??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати как думаете детское яблочное пюре можно? Я вчера съела, покм никаких изменений

я думаю, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...