Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

 

я думаю, да

блин, фенистил пить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

changeable666, лучше педиатру сначала показаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с Пк, прошли невролога, хирурга и окулиста. Все хорошо. Хирург увидела водянку яичек, но даже в карту не стала писать;, сказала к полугоду пройдет.

 

Никому элькар не прописывали. Невролог сказала пить, типа вес набирают на нем хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

changeable666, лучше педиатру сначала показаться.

я была. Говорит или аллергия или гормональная сыпь, попробуй фенистил. Вот ее слова.((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, старшему давала элькар. Вес набирает лучше да, но от него аппетит повышается и мне казалось что от него ребёнок более беспокойный был, нервный какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!,  вы где платное УЗИ проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, ну тогда я не знаю, что есть и пить. Т.к. питаюсь я молочкой

 

changeable666,  на акне похоже

 

Девочки, если это аллергия, то покажите гормональную сыпь

 

changeable666, а сладкое ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777,  со старшей такая реакция была,в животе буря и крики. От коликов помогал СабСимплекс перед едей,давала вечером и перед сном. У нас проблем прокакаться не было,были именно колики (урчало,пучил животик,плакала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, ну тогда я не знаю, что есть и пить. Т.к. питаюсь я молочкой

супы, каши, винегрет, творог и кефир не запрещены.

при аллергии на коровий белок нельзя было только само молоко, остальное было можно.

Основная проблема с аллергией - фиг вычислишь на что сыпет. может у малыша все-таки гормональные высыпания?

 

Девочки, если это аллергия, то покажите гормональную сыпь

у нас гормональной сыпи не было

я задала вопрос в яндексе сначала "гормональная сыпь новорожденных", потом "аллергия новорожденных", на фотках одно от другого не отличить(((

у моей старшей дочки были не акне, как на фото выше, а красная сухая кожа, которая пыталась стать коростой. Когда дочка стала постарше, она стала пытаться почесаться лицом о подушку, чесала ручки-ножки, месяцам к трем стало очевидно, что это точно аллергия, т.к.при гормональной сыпи зуда нет.

 

Из новостей: папка сделал нам свидетельство о рождении! ура!

 

И еще я стала вести дневник питания, т.к. отпустила питание и вес стал рости, а не падать.((( Прошло три недели, а я только коровею...(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, а мне кажется гормональная. На курицу может быть аллергия. Говядину жуй) И вкуснее, и полезнее))

 

У меня в РД тоже у малой ножки в прыщах были. Не знаю, что это. Может высыпало на курицу. Т.к. я забыла, что ее нельзя, и хомячила по две филехи в день. Но прошло и без всяких антигистаминов за 2 дня. Педиатр сказала, что аллергия.

 

Сейчас у малой вроде нет таких явных высыпаний. Я попробую потом сфоткать. То там, то сям прыщик появится. Это даже на гормональную не похоже.

 

Ира, то, что ты описываешь похоже на гормоны. Все эти мелкие прыщи.

 

С глазом непонятно что. Вчера он сразу и залипать стал, и гной там появился. Я начала отмывать фурацилином. Не помогает. Взяла капли Флоксал - сразу видно результат. Гноя стало меньше. Сегодня глаз открывается, гноя почти нет., но слеза есть. Значит, это все-таки слезный? Все вокруг опухло и покраснело. Похоже на вирусный конъюнктивит. Но вот слеза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, у нас без полиса только педиатр принимает, а все остальные - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, прохолили в платном мед центре "Гармония"

 

va.golovina,  прямо и не знаю, покупать элькар или нет. Сегодня вечером прием у педиатра, взвесимся там и если привес нормальный, то не буду, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, попробуйте фенистил - ничего страшного. Сразу станет понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я ПОКА наблюдаю. Были у невролога. Сказали, что развит на 3 месяца )))))))а еще со мной что-то не так. Вчера чуть подмёрзла на улице. Сегодня болит голова, тело ломит

Особенно в плечах и иояснице. И грудь одна болезненная, как будто ударили. Лежим рассасываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой старший позавчера гулял с мужем, тут пришел свекр. Малой давно не ходил к ним. И все, побежал к бабушке домой. До сих пор там. Говорит, что навсегда там останется. Там ему, конечно, лафа и свобода. Все заняты только им. Как думаете, это ревность так проявляется? Мне стоит переживать? Тащить его домой? К сестре относится хорошо, целует ее, гладит. Агрессии не замечено. Ко мне тоже. В общем никаких ссор по поводу нового члена семьи не было. Но он может в себе это переживать, и вот так выплескивать. И может он ждет, что я приду и заберу его, не смотря на его слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, не переживай, просто ему сейчас там веселее. Скоро заскучает и сам попросится))) Это же детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы св.о рождении тоже в мфц получили за 15 минут.

Девочки,а какие конкретно выплаты вам в мфц оформили?

Мужу дали какую то справку на работу на выплату ( я не работаю потому что) что это? Кому ещё давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это,наверное,для единовременного пособия при рождении ребенка.

 

Нам тоже такую дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii

А вот старшая дочка ужасно вела себя на груди и все это сопровождалось плачем и это не норма. Мы в месяц пошли обследоваться и нашли причины и лечили животик. 4 месяца я бы и она не продержались, это было адово и смысл, надо хоть пытаться разобраться (не знаю, может подруге никто не подсказал или что-то не действенно пока).

 

Причем прибавка в весе в 4 Мес у них составила 300 гр, и доктор сказала все норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, ага, 15 тыс. при рождении.

 

Яночка28, все, отставить панику)) Дед привел малого с новой игрушкой. Все ок, обнимается и говорит, что любит))

 

Теперь новая паранойя) Малая походу очень плохо набирает. Я, конечно, на напольных взвешиваю, но все равно. Родилась 3260, сейчас 3400. Она в РД за два дня 140 г наела, из того, что изначально потеряла. А дома че-то никак. Ест днем каждые 2 часа, ночью каждые 3. Молоко есть. Срыгивает правда. Может слишком много срыгивает? Ночью только норм. А днем я извращаюсь как могу, чтоб она не срыгивала. Кормлю в два присеста. Но стоит ей чуть-чуть подрыгаться, как сразу срыгивает. Чаще сразу после кормления. Но иногда бывает и через час, уже переваренным. Вот сейчас покакала в третий раз, а я ее покормила, помыла попу, и опять докормила. И менять подгуз не спешу. Потому что опять все наружу выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, один-в-один моя ситуация со старшей и бабушкой.

 

Destiny_,  воздух после кормления выпускаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~

Какая прелесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я дома на напольных взвесила накануне перед приемом - 800г, а на приеме на детских весах -1100г

Изменено пользователем Яночка28
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, это просто смена обстановки

 

У нас совпало как мы дома на напольных взвешивались и в пк на детских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, иногда выпускаем, иногда не успеваем... но даже если выпустить, а потом менять подгуз, например, все равно срыгнет.

 

Хорошо, если просто весы тупят. Но мне кажется, что она реально плохо набирает. У санька уже щеки висели через 2 недели. А его кормила даже реже. И тоже срыгивал постоянно. Но у него как-то усваивалось все очень хорошо. Может просто он по природе пухляк, а она дрыщ?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...