Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Никому элькар не прописывали.

Даю уже 4 дня.. посмотрим потом.. мне кажется вес на смеси набирается, а не на гомеопатии..

 

Я сегодня комок нервов.. чтоб не орать молчу.. помогает плохо.. срываюсь на кошке, еще расколотила кухонный гарнитур.. нечаянно..

 

Про кормление сегодня.. молоко конечно есть и грудь тугая каждый раз, но течет по капле.. Потому она и психует.. Пробовала массировать в процессе - уже грудь болит от этих терзаний.. Вобщем я в тупике..

 

от него аппетит повышается и мне казалось что от него ребёнок более беспокойный был, нервный какой-то.

Точно! А я то думаю какого хрена последние дни творится.. Уберу ее пока.. Дорогая зараза..

 

У моей урчит в животе в процессе когда она мое молоко ест.. Это колики???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

changeable666

Похоже на цветение, тк в центре прыщечков белая серединка и она не должна цесаться, сама пройдёт . У старшего сына была аллергия: высыпания пятнами ( а не прыщиками) красными, которые шелушатся и покрываются корочкой, чешутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то столкнулся с молочницей у малыша во рту? Протираю содовым раствором ротик, вроде лучше. Соски тоже обрабатываю, но грудь болезненная, прям колит ножамт внутри(( че делать?! Л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галь, я тут штуку придумала, моя ж тоже злится, что молоко добывать надо. Короче нашла в инете белый шум и включаю, прям на телефоне рядом с ней(достаточно шумно), она тут же успокаивается и начинает подсасывать как надо, по крайней мере не бесится на груди.

Новости от Сахарочка: "Привет) Идём на поправку Сняли швы, убрали катетер,надеемся недели через две домой,если осложнений не будет...."

 

Девочки, кто то столкнулся с молочницей у малыша во рту? Протираю содовым раствором ротик, вроде лучше. Соски тоже обрабатываю, но грудь болезненная, прям колит ножамт внутри(( че делать?! Л

А с чего ты думаешь, что молочница? Я тоже грешила из за болей, но потом разобралась, что язык белый от молока, а боль - вазоспазмы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, она же девочка) пусть будет стройняшкой))) у меня мальчишки тоже больше набирали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina

Да, уж , любят наши врачи диагнозы вешать( налёт на язычке- содой протрите, сиси- демиксид приложите, цветение- аллергия). У меня знакомая сдавала экзамен в мед колледже по теме язычка и ответила о марле с содой - получила 2! Нельзя! Можно травмировать слизистую и тогда стоматит обеспечен(((. Мне тоже это прописывали. Сейчас капаю на соску и обрабатываю грудь кандидом, но язык не меняется., вопрос : молочница ли это, или просто налёт от молока? Неизвестно. Ещё денёк полечим и бросим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а уж гарнитур-то как расколотила?

 

Печалька с бейби калмом,конечно.Сейчас эспумизан дала,посмотрим,что дальше будет.Очень надеюсь,что больше не будет доча с животиком мучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina

А что такое " вазоспазмы"?

 

 

 

Печалька с бейби калмом,конечно.Сейчас эспумизан дала,посмотрим,что дальше будет.Очень надеюсь,что больше не будет доча с животиком мучиться.

Бейби калм вам не подошёл?

 

 

Мы тоже ищем что нибудь для животика, газики мучают(((

Пока есть опыт только с эспумизаном: эффект не заметили, но вкусная штуковина.

Посоветуйте что нибудь, кому что помогает?

Для взрослых знаю очень хорошо активированный уголь, а деткам его нельзя?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче нашла в инете белый шум и включаю, прям на телефоне рядом с ней

Можешь в группе выложить??? Мне и самой что-то успокоительное надо..

Точнее у меня состояние спокойное даже апатичное.. и разговаривать не хочу.. вообще.. все молча делаю..

 

а уж гарнитур-то как расколотила?

Мыла посуду, мамзель орала, кошка тоже, я ударилась головой об открытую дверцу и закрыла ее со всей силы - стекло треснуло.. Теперь надо как-то ремонтировать..

 

Состояние ужасное.. Муж говорит не мучиться и смесь давать.. Но тогда она грудь точно бросит (если б хотя бы поток был одинаковый).. А вручную эту тугость расцеживать мне за эти два дня настое**ло.. Потому и написала что я в тупике.. Из эмоций к ребенку только злость.. как подумаю об этом - плачу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  постараюсь , мне надо добраться до компа, а так я на ютубе прям в поиске белый шум и первое видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ечалька с бейби калмом,конечно.Сейчас эспумизан дала,посмотрим,что дальше будет.

СабСимплекс пробовала??

Я у своей вот таких явных колик не наблюдаю, но при кормлении в животе урчит когда в нее молоко попадает.. Бейбикалм просто вкусняшка.. Сейчас пока элькар давать пару дней не буду и если будет так же, то сабсимплекс приобрету.. Надо было про элькар сразу тут спросить а не покупать..

 

Вчера взвесились.. 3850 гр.. в длину 54 см.. при рождении 3630/50 было при выписке на 6 день похудели на 200 грамм.. Надеюсь 4 кила перевалим на следующей неделе..

 

Ссылки скрыты.

Нашла много разных..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  Галя, держись, дружок. Маленькое существо зависит от тебя, ей хочется к тебе на ручки, под твою защиту. Если с ГВ одни мучения, зачем страдать?

 

У нас сегодня титечный день. Скоро они будут унылыми тряпочками висеть до колен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галь, я уже писала свое мнение по поводу такого ГВ, от которого хорошо только участковому педиатру. Не вгоняй себя в депрессию! Пусть лучше смесь и ты в адеквате.

 

Яночка28, да я как бы не против) Лишь бы педиатр не приколупалась, ну и в развитии это не помешало.

 

А еще, девочки, как вы развлекаете детей, когда они не спят?) Я вот бужу ее днем специально, чтоб ночью опять не гуляла. Но она понимает только есть и спать. Соску не очень любит. Ходить по квартире пока тоже не в почете. Ну а игрухи-то тем более рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, Destiny_, да.. что-то раскисла я..

 

А еще, девочки, как вы развлекаете детей, когда они не спят?)

Моя в первые 2 недели только спала и ела и днем и ночью..

И даже сейчас бодрствования мало.. Ну во время вопля.. Но это не тот случай когда хочется развлекать...

Игрух никаких не купила - даже погремушки нет.. Только дугу от тини лав прикрепила на кроватке, но она у меня пока на затылке не лежит.. потому и не интересно.. как и мобиль.. Кстати, а уже должны в месяц детки на затылке лежать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, ну тогда я не знаю, что есть и пить. Т.к. питаюсь я молочкой

 

changeable666,  на акне похоже

 

Девочки, если это аллергия, то покажите гормональную сыпь

 

changeable666, а сладкое ешь?

только чай с одной ложкой сахара и печенье мария

Порылась в инете, похоже на акне, получается это гормональное

changeable666

Похоже на цветение, тк в центре прыщечков белая серединка и она не должна цесаться, сама пройдёт . У старшего сына была аллергия: высыпания пятнами ( а не прыщиками) красными, которые шелушатся и покрываются корочкой, чешутся.

что значит цветение?

Девочки, кто то столкнулся с молочницей у малыша во рту? Протираю содовым раствором ротик, вроде лучше. Соски тоже обрабатываю, но грудь болезненная, прям колит ножамт внутри(( че делать?! Л

как она проявляется? У меня тоже грудь болезненная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, бейби калм не подошел,только хуже стало,я выше писала.Педиатр эспумизан советовала,будем ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, с утра не могу помыть посуду, дочка весь день с титькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у тебя,похоже,усталость накопилась.Получается днем с ребенком отдыхать?Ну и про смесь подумай,нафиг нужны эти отрицательные эмоции,ради чего?

 

Ну и помощники тебе,конечно,нужно.Я прям очень жду вечера,когда муж с работы возвращается,знаю,что мне станет чуть легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, как это грудь тугая и по капле высасывает? Может захват неправильный?

 

Похоже я заболеваю((( спали с 12 до 16 с мелким. Спасибо маме. Проснулась никакая(((( правда темпы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче нашла в инете белый шум и включаю, прям на телефоне рядом с ней(достаточно шумно), она тут же успокаивается и начинает подсасывать как надо,

Мамзелина сначала слушала, а потом начала засыпать..

Технологию усовершенствовала - помогала ей руками в районе соска - текло интенсивнее (глотание даже было слышно).. Вырубилась через 10 минут такой интенсивной кормежки.. посмотрим надолго ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой старший позавчера гулял с мужем, тут пришел свекр. Малой давно не ходил к ним. И все, побежал к бабушке домой. До сих пор там. Говорит, что навсегда там останется. Там ему, конечно, лафа и свобода. Все заняты только им. Как думаете, это ревность так проявляется? Мне стоит переживать? Тащить его домой? К сестре относится хорошо, целует ее, гладит. Агрессии не замечено. Ко мне тоже. В общем никаких ссор по поводу нового члена семьи не было. Но он может в себе это переживать, и вот так выплескивать. И может он ждет, что я приду и заберу его, не смотря на его слова.

запросто может быть ревность. Моей и двух нет, но ревность именно скрытно проявляется. Т.е. так то она лялю обнимает и целует, но бывает просто срывается и начинает жутко капризить и истерить, тут-то мы видим как она ревнует.

А мы св.о рождении тоже в мфц получили за 15 минут.

Девочки,а какие конкретно выплаты вам в мфц оформили?

Мужу дали какую то справку на работу на выплату ( я не работаю потому что) что это? Кому ещё давали?

тебе уже ответили про пособие на рождение. Я через госуслуги подала заявку на три пособия ещё- для тех кто встал га учёт по бер до 20 нед, единовр пособие на рождение ребёнка, пособие мол семье.

Ещё нужно будет на мат капитал подавать.

Девочки, кто то столкнулся с молочницей у малыша во рту? Протираю содовым раствором ротик, вроде лучше. Соски тоже обрабатываю, но грудь болезненная, прям колит ножамт внутри(( че делать?! Л

я содой буквально день пробовала, потом купила Кандид и он все вылечил за два дня. Но у нас прям налёт жуткий был, точно молочница.

gala_gala, а уж гарнитур-то как расколотила?

 

Печалька с бейби калмом,конечно.Сейчас эспумизан дала,посмотрим,что дальше будет.Очень надеюсь,что больше не будет доча с животиком мучиться.

пробуй разное, может поможет что-то. Нам вот наоборот эспумизан хуже делал, каждому своё
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя, если у тебя телефон на андроиде, то есть хорошее приложение Баю бай, там много разных вариантов белого шума, в том числе и для взрослых.

К сожалению, моей дочери белый шум по барабану, если она орет.

И тоже кушает, выгибается у груди и в животе такие бурчания, как будто я туда ей воздух закачиваю вместо молока. Захват правильный.

Мне кажется, что тебе надо переходить на смесь, зачем мучать себя и ребенка, ведь сама говоришь что мало набирает. Ну и вообще, держись морально, и это тоже пройдет все!

 

Мы сегодня с первого приёма, набрали 1400 за месяц и подросли на три см, теперь весим четыре килограммчика

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мэррисы в очередной раз дали течь, при чем каках и на мои колени. Купила хагис на пробу. Но как то мне кажется маловаты.

Вопрос, как вы стрижёте ногти деткам, а то я вроде б стригу, а получается ещё острее, но она всегда так руками дергает, ужааас.

 

Галь, а во сне не сосет? Мне как раз это и надо, моя ж тоже выгибается, её бесит, что течёт не струей постоянно. А так успокаивается и жмакает грудь во сне. Она так себе молоко насасывает, у меня уже тугая титька протоки открывает, уже 2 струйки! И кстати практически зажила. У меня именно цель, чтобы она висела подольше на груди. Мне кажется, даже если нет активных глотков, когда она жмакает, а это прям с силой, то все равно что то да течёт.

 

А тебя конкретно, что напрягает в ГВ? Что не набирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Новости от Сахарочка: "Привет) Идём на поправку�� Сняли швы, убрали катетер,надеемся недели через две домой,если осложнений не будет...."

Отлично, скорее выписаться!

 

 

А еще, девочки, как вы развлекаете детей, когда они не спят?) Я вот бужу ее днем специально, чтоб ночью опять не гуляла. Но она понимает только есть и спать. Соску не очень любит. Ходить по квартире пока тоже не в почете. Ну а игрухи-то тем более рано.

Беру на руки минут на 10, потом кладу в кроватку полежать, потом снова беру и так вот проводи время ) Перекусываем еще )

Соски нет, игрухи пока не показываю.

Часто с ней старший рядом сидит разговаривает, что-то показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть ещё хороший шум - вытяжка на кухне)) главное не увлекаться, у мужа друг её таким макаром спалил))) деть отрубается на ура.

 

А мы вторую ночь истерим:( если позавчера я её пыталась уложить с 10 до 4, то вчера всего лишь до 2-30. :( зато сегодня проспала аж до 9-30..

 

Ещё у меня переживания - болит кадык, верхняя его часть. Так страшно. И не знаю к кому обратиться. К участковому вряд ли есть смысл, к эндокринологу нет явок, есть вариант лор или хирург. :( так и не знаю, как попасть, нужно мужа с работы выдергивать. И так боязно, если честно, мысли всякие лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...