Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Девочки, налет на языке - это не молочница. Когда молочница - налет во рту со всех сторон. Ребенок при этом все время плачет, а когда ест, то особенно.

 

gala_gala, у меня с первым ребенком была такая же депрессия. Я родила в 24, привыкла жить для себя, везде ходить. А тут сразу такая ответственность, от которой ни на минутку нельзя отлучиться. Я столько ревела. А потом постепенно как накрыло любовью и нежностью! Потерпи немного! Вот доча начнет тебе улыбаться, тянуть к тебе ручки и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, боюсь сиськи застудила(((( теперь обе болят. Особенно жутко во время приливов(((( как помочь себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а почему шрудь тугая? Плохо сосет? По идее уже сил к вашему возрасту прибавилось и сосать неплохо должна.

У меня Ваня уже как пылесосик)

 

 

Мы были у педиатра!вес 2650, наели 800 гр от рождения! А напольные на 250 грамм меньше показыаают.

 

Alderamina

А что такое " вазоспазмы"?

 

 

Бейби калм вам не подошёл?

 

 

Мы тоже ищем что нибудь для животика, газики мучают(((

Пока есть опыт только с эспумизаном: эффект не заметили, но вкусная штуковина.

Посоветуйте что нибудь, кому что помогает?

Для взрослых знаю очень хорошо активированный уголь, а деткам его нельзя?

 

Надо пробовать, что подойдет именно вам. Сабсимплекс, эспумизан, боботик.

Мне очень нравится вообще обычные семена укропа из аптеки. Завариваю 1 ч ложку на 200 мл кипятка. Сразу легче животику и прокакивается.

 

МамаБандитки:),  что за пособие молодой семье?

 

Normyshka,  а как могла застудить? Легко оделась?

Может лактостаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, шикарная вещь это приложение) Включила фен, и через 3 мин. малая заснула. А то опять ей только сиську подавай, да так требовательно кричит!) Я с первым все искала в инете белый шум, сначала тупо под фен укладывала, потом под ненастроенное радио, и потом уже нашла шум дождя. Но дочь под него не засыпает, просто меньше слышно всякие посторонние шорохи.

 

Valentii, а моей вот скучно просто на руках) Ей надо на руках есть) минут 5 после еды может полежать, если не заснула. А потом все, рев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, в аптеке прям так и спросить семена укропа?С покаками у нас хорошо,вот бурлит в животике что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, в аптеке прям так и спросить семена укропа?С покаками у нас хорошо,вот бурлит в животике что-то.

 

да, у меня вот такие 345f1b3abf8b94c283aa7d6e560edc5f.jpg

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Ира, как ты с аллергией справляешься? У меня все лицо чешется, нос красный, зудит. Все бесит. Хочу что-нить выпить. Дают же детям антигистамины. Почему на гв нельзя, не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  девочки уже написали, но и я хочу подтвердить, это явная акне новорождённых. Вообще, в аллергию у малыша на мамину еду через гв не верю )))

 

Мы тоже сходили на контроль веса и роста. Вера прибавила 1200 гр за 4 недели и весит 5 кг. Рост 57 см, выросла на 5 см.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боюсь сиськи застудила(((( теперь обе болят. Особенно жутко во время приливов(((( как помочь себе?

я так в морозовке когда лежали застудила, тоже была боль с ознобом, без темпы. Всю ночь на сисе провичели и к утру все прошло.

 

Мама двойного счастья!,  это пособие только по Москве, для тех семей где папе с мамой нет 30лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боюсь сиськи застудила(((( теперь обе болят. Особенно жутко во время приливов(((( как помочь себе?

Ира, поправляйся скорее. Хорошо помогают капустные листы и гель траумель. Листы надо предварительно потыкать хорошо вилкой, чтобы они дали свой сок. После кормления холод прикладывают на несколько минут, особенно туда, где горит всё или застои, а потом мажут траумелем. Он быстро впитывается и можно накладывать капустные листы

 

Если что , можно на ультразвук в поликлинику, это уже крайняя мера, но помогает с одного двух раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как же меня десят эти танцы на груди. Как только перестаёт литься с напором, а это через минуту две после сосания, дочь начинает изворачиваться и дрыгаться, это когда нибудь пройдёт? Сейчас спасаюсь только белым шумом, включаю она начинает сосать без нервов. Правда стоит выключить тут же просыпается и все по новой((((((вчера не дала бутылку, вернее хотела дать, но после груди, но потом мне лень стало, и я положила её так на груди спать с включённым шумом. Мне просто интересно эти выкрутасы, танцы с бубном когда то закончатся???сон стал хуже, когда она на груди. Она её теряет и начинает беситься, руками ногами махать. Я уже думаю, может я мать плохая и голодом морю её.

 

Вы тут часто пишите, насосалась и отвалилась , у меня такое случается ооооооочень редко(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Капусту уже приложила. Малой одну грудь вроде рассосал ночью. А на вторую сил не хватает. Пососет минуту и засыпает. У меня всю ночь ломило тело, и голова трещала. Выпила утром детский нурофен. И чего раньше не выпила. А потом чай черный, и у меня голова закружилась((( кошмар какой-то. А грудь то ли я на улице подмерзла. То ли после ванной в мокром лифаке лазила. Вот и застудила

 

Destiny_, никак не справляюсь. Терплю, пока есть силы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже "насосался и отвалился" очень редко, ночью только, если сонный и так был. Усыпляю на фитболе.

А еще вечная проблема: на руках спит, а когда начинаю класть в кроватку, то едва попка касается матраса, то он вздрагивает всем телом и начинает руками махать. Естественно, будит себя. Вот и приходится пеленать, а то подходов пять"укачала-положила" приходится делать, если не больше. Пеленаю не слишком туго и он потом во сне сам ручки освобождает и так спит полузапеленутый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, а как ты понимаешь, что ребёнок нпелся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, мы вот как жва дня не запеленутые спим. Отказался категорически, стал психовать и высвобождать руки. А раньше запеленутый спал хорошо.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя крохотулька мне вчера адресно улыбплась, так приятно. Еще пытается голову днржать, когда столбиком ношу или на животе моём лежит.

 

Девочки, а с какого возраста малыша уже можно держать под попу?

 

Муж всю ночь храпит, ребёнок сладко спит рядом в кроватке. Чем не белый шум...))))))

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня какой-то замкнутый круг с этими срыгиваниями через нос и через рот: поела, начала корчиться, тужиться, отрыгивать воздух сначала, потом уже фонтан молока и кричать. И снова по кругу. Спать можно только на руках у кого-то или будет в полусне тужиться, крякать, кряхтеть и фонтаном срыгивать лёжа. И так без просвета. Сегодня с трех утра такая фигня. Приходят дурные мысли о том, чтобы завершать ГВ и переходить на смесь против срыгивания. Плюс столько молока в титьках, что уже приходится сцеживать переднее. Надоело до чертиков это жамкание груди постоянное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, а как ты понимаешь, что ребёнок нпелся

выплевывает сиську или продолжает сосать, но не глотает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, за попу можно держать, когда сидеть сам будет.

 

Так жду, когда наша ягодка будет нам улыбатьсяяя))

 

 

Сегодня нам удалось немного сдвинуть её ночь :) ура))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, думаешь от смеси срыгивать не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мэррисы в очередной раз дали течь

Попробуй муни.. Протекают на нашей тощей попке только пописы когда ребь на боку лежит (они просто на бОльшие булочки рассчитаны - размер от 0 до 5 кг).. У них есть резиночки на спинке и какахи не вытекают даже если лежа на спине покакает..

 

Галь, а во сне не сосет?

Часа в два укладываю рядом с собой.. сосет.. так и спим..

 

А тебя конкретно, что напрягает в ГВ? Что не набирает?

В моем лично случае - да.. Я почти 2 недели не давала смесь и думала молоко пришло и она вроде засыпала после еды.. Но потом ей стало нехватать и она начала закатывать истерики.. Вес вообще печалька.. Набрали за 3 недели после РД 400 гр.. вообще то может и неплохо (при норме 125 гр в неделю), но вокруг ваши детки набирают от кг до полутора.. вот я и начала загоняться..

 

Одновременно грудь и смесь в принципе можно если она прекратит истерики, иначе придется сворачивать потому что расцеживать самой руками у меня плохо получается, отсос тоже как-то не "прижился".. а каменеет грудь по нескольку раз в день и мастита не хотелось бы..

Вобщем она просто ленится.. потому что молоко то есть, но конечно не струей.. Протоков тоже штуки три есть..

И проблема со второй грудью - она меньше и молока там мало и помогать ей рукой фигово получается потому что захватить сложно.. А так она мне сейчас отъест одну грудь и так бОльшего размера..

 

Вот наше сегодняшнее утро.. Проснулась доча в 5 - пососала грудь - закрыла глаза засопела - положили в кровать через полчаса проснулась - закричала - пососала грудь - закрыла глаза засопела - положили в кровать через полчаса проснулась - закричала - и так 4 часа.. дала смесь - сразу заснула.. ЧТО я делаю не так?

 

Беру на руки минут на 10, потом кладу в кроватку полежать, потом снова беру и так вот проводи время )

Вот!!! А может зря я свою пытаюсь накормить чтобы заснула она? Может ей бодрствовать просто надо? Хотя причмокивает и к груди сразу присасывается как поднесешь..

 

Ещё у меня переживания - болит кадык, верхняя его часть.

А есть возможность на узи сходить? Со щитовидкой проблемы были?

 

а почему шрудь тугая? Плохо сосет?

Да.. вот вчера помогала ей рукой - дело пошло быстрее и даже наелась она за 15 минут и спала потом 1,5 часа..

 

Ей надо на руках есть) минут 5 после еды может полежать, если не заснула. А потом все, рев.

Аналогично.. Я вчера скачала шум на 30 минут - там от дождя до вертолета в одном треке - ей очень понравилось.. Н просто вырубать каждый раз её а как понять ревет от того что скучно или от того что голодная?

 

У меня все лицо чешется, нос красный, зудит.

Мазями можно местно.. внутрь пилюли при ГВ нельзя..

 

Вера прибавила 1200 гр за 4 недели и весит 5 кг

У вас от рождения считают прибавку? или от выписки?

 

Вы тут часто пишите, насосалась и отвалилась , у меня такое случается ооооооочень редко(((((

Я у своей такое иногда наблюдаю, но сейчас уже не уверена что так она показывает что наелась.. Выше написала как сегодня с утра было..

 

думаешь от смеси срыгивать не будет?

У меня редко срыгивает.. Наверное это показатель того что она не наедается? С смеси просто воздух выходит и без фонтана..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот либо я дурак, либо не понимаю дочку. Берет грудь и выплевывает, а нажимаю легонько там молоко льётся, а может я зря ей даю, может она наелась и не хочет, поэтому плюётся?

 

Хотя потом чего ищет и руку в рот засовывает и мою руку засасывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  девочки уже написали, но и я хочу подтвердить, это явная акне новорождённых. Вообще, в аллергию у малыша на мамину еду через гв не верю )))

 

Мы тоже сходили на контроль веса и роста. Вера прибавила 1200 гр за 4 недели и весит 5 кг. Рост 57 см, выросла на 5 см.

спасибо, я тоже утвердилась что это акне, а то я уже таблетки собиралась пихать

У меня тоже "насосался и отвалился" очень редко, ночью только, если сонный и так был. Усыпляю на фитболе.

А еще вечная проблема: на руках спит, а когда начинаю класть в кроватку, то едва попка касается матраса, то он вздрагивает всем телом и начинает руками махать. Естественно, будит себя. Вот и приходится пеленать, а то подходов пять"укачала-положила" приходится делать, если не больше. Пеленаю не слишком туго и он потом во сне сам ручки освобождает и так спит полузапеленутый.

у меня тоже отвалился и уснул редко. Обычно жамкает и засыпает, пытаюсь положить в кроватку, начинает вытягиваться, т ужиться в итоге просыпается и все по новой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не так поняла это "насосался отвалился". Я думала это когда засыпает в процессе и отчпокивается уже спящим. Такое редко у меня.

А так что сам перестал сосать достаточно часто. И лежит, голову на грудь положив просто.

 

Сейчас еще начал иногда психовать в конце. Пищит, плюется и по новой. Не понимаю, изза чего это.б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina,  во во у нас такое,2 минуты активно сосет, а потом такое начинаетя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...