Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

gala_gala, ты на напольных взвешиваешь? Там огромная погрешность, я сама убедилась.

Му за месяц и пять дней набрали 800 грамм. Я считаю отличная прибавка. Так что и у вас нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Camelina, во во у нас такое,2 минуты активно сосет, а потом такое начинаетя

Вполне может быть, что наедается, у нас тоже не долго кормление, потом выплевывает и не берет, а если запихну, еще и срыгнет все, что съела.

Старшая ела и по минуте и меньше, всегда.

Главное еще бы была прибавка и какахи нормально цвета и структуры.

Изменено пользователем Valentii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наше сегодняшнее утро.. Проснулась доча в 5 - пососала грудь - закрыла глаза засопела - положили в кровать через полчаса проснулась - закричала - пососала грудь - закрыла глаза засопела - положили в кровать через полчаса проснулась - закричала - и так 4 часа.. дала смесь - сразу заснула.. ЧТО я делаю не так?

мы также живём. вчера дочь в таком режиме провела ВЕСЬ день. Максимум спала в кроватке днем 20-30 минут один раз.

 

я заказала ляльке весы, в воскресенье привезут, бум взвешиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, Юль, а нам сейчас на источники можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот либо я дурак, либо не понимаю дочку. Берет грудь и выплевывает, а нажимаю легонько там молоко льётся, а может я зря ей даю, может она наелась и не хочет, поэтому плюётся? Хотя потом чего ищет и руку в рот засовывает и мою руку засасывает

Таня, похоже что нас таких дур две.. Моя ведет себя так же.. И еще титюхи ручками жамкает и вопит.. А даешь потом бутылку - ест.. а потом грудь и тоже не отказывается.. Вот что это???

 

Как Богдаша вес набирает???

 

ты на напольных взвешиваешь? Там огромная погрешность, я сама убедилась

Ах, если бы.. на десткие ходили взвешиваться... Напольные да.. врут.. но не сильно +-100 грамм примерно..

 

мы также живём. вчера дочь в таком режиме провела ВЕСЬ день.

Ага.. значит у нас не все так плохо и это поведение ну не норма конечно, но как вариант..

 

Сейчас борюсь с ней.. И шумом подбавляю.. Ей в треке больше всего нравятся дождь и вертолет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, Юль, а нам сейчас на источники можно?

Ой, я бы с такими крохами не рисковала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  у нас никак не считают. У меня есть карта Верочкина где есть таблица и там записан вес и при рождении и при выписке, а теперь просто ставят дату, вес, рост, обхват головы. Я написала 1200 - это прибавка от выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, вот у нас тоже срыгивания вечные. И с сыном были, но там я не волновалась почти, т.к. набирал он очень хорошо. А тут пока не очень. И я не знаю, че делать. У самой мысль о смеси возникла, но я ее гоню. Молоко ж свое родное есть, чего добру пропадать. А на смеси и правда меньше срыгивают. А потом на кашках жидких. У сына была проблема в недержании жидкости в желудке. Тут, наверное, то же самое.

 

Ир, а я вчера не выдержала и выпила на ночь детский диазолин. Я его в Б пила иногда. Сегодня мне легче, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший у меня срыгивал такими фонтанами, что ппц. Мы ели смесь сначала антирефлюкс, но она крепит сильно, а у него и так с каками проблемы были. Фонтаном срыгивал месяцев до 3. Потом изредка по немногу, а потом совсем перестал.

Но о срыгиваниях надо обязательно говорить неврологу.

 

Мне кажется, я со старшим все что могла собрала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  если б она потом не искала сисю, а то ищет же, да и сон когда наестся лучше, чем когда вот так. Сегодня весь день на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вера тоже иногда срыгивает, по-немногу... Но это если я её столбиком не подержу и она не выпустит воздух.

Спала спокойно, но вот уже пару дней, когда днём спит пугает себя ручками и плачет... Наверное тоже начну пеленать на дневной сон...

 

va.golovina,  в смысле на источники? Искупать в холодной воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю сейчас и такое впечатление что ей больно.. То есть она прикладывается и через пару секунд с воплем отодвигается.. Потом я ей молока сбрызну в рот - снова прикладывается, психует и орет и по мне ручками стучит.. Во рту вроде налет только на языке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, сегодня вот педиатру скажу. А в месяц пойдем в неврологу. Еще смотря какая попадется. А то одна у нас чокнутая дама. С сыном ходили к гастроэнтерологу, делали анализы кала по 3 раза. И к неврологу хорошему платному ходили. Все ок. Советовали не есть нихрена мне))) Я говорю, что печеное ем, а мне говорят, что в запеченной рыбе слишком много веществ остается, лучше варить... Вареная рыба - буэ. И это уже малой на прикорме был. Короче вся проблема была в жидкости.

 

Галь, вот с сыном было то же самое. 5 минут сосет, а потом орет. И мне тоже казалось, что ему больно. Что что-то с животом. Потому что ор как при коликах. Нифига - просто ленился. я частного педиатра вызвала, она мне помогла разобраться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  вот ещё раз убеждаюсь что еда матери тут не при чем ....

А про какие вещества в рыбе тебе тогда вдолбливали? Про питательные что ли? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я не знаю, жир там, может еще что))) Короче, фантазия бурная у врачей))

 

Марин, да тут вообще жесть. Педиатр когда пришла на патронаж, увидела у меня тарелку с бубликами, и сказала ими не увлекаться! Даже бубликами, епта!!! Ну трындец. Сейчас опять должна прийти, так я быстро черевишню схомячила и все убрала, а то в обморок упадет :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что врачи специализируются не на детских болезнях и их профилактике, а на пищевых пристрастиях молодых мамочек ))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я жареную рыбу ем и не задумываюсь. А еще сало ем, сосиски с кетчупом, курицу конечно же, соки всякие, мороженое... в общем, почти не ограничиваю.

Цезарь ела позавчера, а там была пекинская капуста и помидорки.

В общем из вредностей я пока что не поробовала вроде бы огурцы, собственно капусту, бобовые, шоколад (хотя в мороженом-то было немного глазури).

И вот не заметила я каких-либо изменений в поведении. Спит так же, кричит так же... как и когда я овсянкой с гречкой питалась исключительно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina,  и не заметишь ))) потому что их нет )))

 

Valentii,  у нас тоже кормление минут 10 максимум, потом именно отваливается с закрытыми глазами, или если не спит, то выглядет как пьяный ёжик, который даже "щас спою" сказать не в состоянии )))) только слышит что я лифчик застегиваю сразу глаза по 5 копеек и в полной боевой готовности, может ещё минуты 2 пососать, но потом точно уходит в глубокий сон...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, Таея, ты точно не одна с этими мучениями на сисе.. Точно так же, присасывается,немного пососет и потом начинает извиваться, бросать, психовать и плакать. Я психую вместе с ней, потому что не понимаю что с этим делать. Догадки точно такие же и конечно первый вопрос наедается ли она. Как раз когда вот так нервно кормимся, получается спит по полчаса-час и снова все по кругу.. После смеси все норм, поэтому иногда не выдерживаю и даю смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галь один в один!!!! Меня спасает белый шум, прям чуть ли не в ухо. Вот что про это написала мне консультант по ГВ,

Ссылки скрыты.

И сказала, что если белый шум помогает, то это очень хорошо. При чем, если грудь полная то такого поведения у нас нет.

Набрали мы за месяц 1 кг, это по напольным весам и разница веса с рождения.

Вот сегодня, на нелюбимой титьке ведем себя плохо, а в любимой, когда молоко подкопалось, покушала и отвалилась и уснула. Самые счастливые моменты моей жизни в последнее время)))))))Сейчас подходит время кормления с нелюбимой, возможно здесь есть и моя ошибка, надо наверное давать тогда 2 груди. И да еще раз убеждаюсь, надо держаться хоть какого-то расписания.

Самое трудное время вечером, с 9 начинается, тогда она просто виснет на сиськах, и да смесь тоже не помогает. Также выпьет и требует грудь, а потом опять истеричное поведение. По сегодняшней ночи поняла, что кормления и засыпания на груди не очень мне подходят, да и она, спит беспокойно.

 

Destiny_, а в итоге, что делать с ленью то?

 

МамаБандитки:), вот будем все вместе переживать этот период

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я начала сцеживаться и докармливать из бутылки, потом молока стало чуть больше, я его терроризировала чуть больше, чтоб он сосал. Потом, как уже писала, устроила себе праздник, после него молоко прибыло в еще большей дозе. Ну и потом само как-то наладилось. Он начал сосать дольше.

 

Camelina, та вот и я про то же)) Я уже ела все подряд. Но потом решила ради эксперимента посидеть на строгой диете, вдруг срыгивать перестанет - ага, рыбу, говорят, варите! Что ж вы не варите!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого нибудь из малышей есть маленькие беленькие жировички? Вот нашла уже 3 штуки у нас,раньше вроде не было....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина,  это не жировики, у нас есть, они проходят со временем.

я вот думала, что больные соски это моя проблема, оказывается нет))))))эта беременность даётся мне куда сложнее, чем первая. Иногда кажется я на исходе, особенно когда сын начинает истерить, итвечеромькогда орут два ребёнка, мне хочется убежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, прибавка вполне нормальная. А грудь меньше размером не говорит о том, что там меньше молока! Она ведь и до Б была меньше? У меня тоже они разные. Ленится сосать твоя принцесса))) Постепенно протоки станут шире и молочко легче станет течь.

 

Кормлю сейчас и такое впечатление что ей больно.. То есть она прикладывается и через пару секунд с воплем отодвигается.. Потом я ей молока сбрызну в рот - снова прикладывается, психует и орет и по мне ручками стучит.. Во рту вроде налет только на языке..

либо животик, либо просто не голодная, глотает молоко, а желудок переполнен( у нас так
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, в смысле на источники? Искупать в холодной воде?

в Тюмени горячие природные источники :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...