Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Я тоже считаю, что еда мамы не влияет, если у ребенка нет склонности к аллергии.

Я ем практически все-помидоры, огурцы, шоколад, мясо, картошку, каши на молоке.

 

я МаМа-Марина

Иногда кажется я на исходе, особенно когда сын начинает истерить, итвечеромькогда орут два ребёнка, мне хочется убежать

Как я тебя понимаю.... меня иногда трясет и дергается глаз, когда оба орут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх и капец.. И после докорма она тоже кричала.. Ушатала ее только на улице - поспала 2 часа..

 

Нифига - просто ленился. я частного педиатра вызвала, она мне помогла разобраться.

Ходила я к частному педиатру - "разгоняйте лактацию.. маловато весите.. горячее питье.. дробленое питание"

Что делать то с ленью?

 

акое ощущение что врачи специализируются не на детских болезнях и их профилактике, а на пищевых пристрастиях молодых мамочек ))))

Ну да.. Они же все болячки ребятеныша на питание "списывают".. Разговор начинается у всех наших врачей с еды..

 

а я жареную рыбу ем и не задумываюсь. А еще сало ем, сосиски с кетчупом, курицу конечно же, соки всякие, мороженое

Эх и молодца!!! А я мечтаю о мороженном.. Плюну на всё и схомячу..

 

у нас тоже кормление минут 10 максимум, потом именно отваливается с закрытыми глазами, или если не спит, то выглядет как пьяный ёжик, который даже "щас спою" сказать не в состоянии

Ттт.. Идеальный ребенок!!

Муж вчера глядя на мою апатию предложил поменять дочь в РД . говорит я вроде там спокойную дочь получил и счастливую мамашу а что через месяц оказалось..

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="16346154]

Как раз когда вот так нервно кормимся, получается спит по полчаса-час и снова все по кругу.. После смеси все норм, поэтому иногда не выдерживаю и даю смесь.

Воть!!!! И я так же.. А тебе не кажется что она еще ленивее становится после бутылки??

Муж глядя разок на это как с утра он ушел а в обед пришел и картина та же спросил нафига обе мучаетесь - дай смесь..

 

Сейчас подходит время кормления с нелюбимой, возможно здесь есть и моя ошибка, надо наверное давать тогда 2 груди.

Ты права!! Поведение наших красоток очень похоже!!!

Я даю обе груди.. потому что слева очень много, а справа пшик.. и по виду и по содержимому.. начинаю справа.. Возможно она не доходит до заднего молока, но на одной правой пустой я буду иметь висящую истеричку..

Хорошо Богдаша набрала.. 800 грамм уже достаточно.. Я надеюсь на следующей неделе будет у нас хотя б 4 кила (+400 от рождения) - это было бы здорово..

 

Из наблюдений.. После прогулки истерик меньше.. гораздо.. поела титю и улеглась на ней спать. Ттт.. Буду теперь по два раза в день гулять раз так.. Не знаю надолго ли моих варикозных ног хватит..

 

И да еще раз убеждаюсь, надо держаться хоть какого-то расписания.

Если смесью кормить очень легко, а если вот так - поела-повисела-поспала чуток-поела.. какое может быть расписание...

 

либо просто не голодная, глотает молоко, а желудок переполнен(

Об этом я тоже подумала.. В итоге всунула соску, положила в коляску и пошла гулять.. Там она тоже посопротивлялась. а я соску обратно всовывала.. на мое счастье выглянуло солнце, она зажмурилась а потом и заснула... уфффф

 

Одно радует - сегодня во время ее крика гадких мыслей у меня не возникало.. наоборот - успокаивала.. Значица отпустила меня депрессуха - это радует...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. У меня лактостаз. Днем была темпа 39.2

 

Малой как назло спит весь день и не хочет сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, бедняжка!Пусть скорее проходит!

 

Читаю,что девочки едят и тоже так хочется!Больше всего черешни хочу!Да и вообще фруктов.А то фрукты/овощи не ем и,простите за подробности,мучаюсь с запорами,аж до слез!Вчера опять дочка так кричала,похоже,здравствуйте колики(((Как же тяжело смотреть,как она мучается!Очень надеюсь,что скоро колики закончатся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  цедись мать! У кого то одно, у кого то другое....эх

 

Normyshka, бедняжка!Пусть скорее проходит!

 

Читаю,что девочки едят и тоже так хочется!Больше всего черешни хочу!Да и вообще фруктов.А то фрукты/овощи не ем и,простите за подробности,мучаюсь с запорами,аж до слез!Вчера опять дочка так кричала,похоже,здравствуйте колики(((Как же тяжело смотреть,как она мучается!Очень надеюсь,что скоро колики закончатся.

А я черешню и прочее не могу кушать-дочу сыпет(((((у меня тож со стулом проблемы, запоров нет, но вот туго да и попу простите рву((((((Вот она ещё одна радость материнства моего)))) так что заказала на ужин шашлык; от мяса меня не несёт в смысле в ширь, и хоть какая то радость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сейчас у стоматолога, вылечили больной зуб восьмерку и теперь болит половина челюсти (

Еще и заранее не сцедилась и мелкая уже проснулась, просит, придется теперь так кормить, думаю особо не повлияет... Ттт

 

Ну вот. У меня лактостаз. Днем была темпа 39.2

 

Малой как назло спит весь день и не хочет сосать

:( Скорее пусть проходит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю,что девочки едят и тоже так хочется!Больше всего черешни хочу!Да и вообще фруктов.А то фрукты/овощи не ем и,простите за подробности,мучаюсь с запорами,аж до слез!Вчера опять дочка так кричала,похоже,здравствуйте колики(((Как же тяжело смотреть,как она мучается!Очень надеюсь,что скоро колики закончатся.

мне хорошо помогли от запоров винегрет и тушеные овощи...ну как хорошо...хожу без лекарств, но все равно как козочка немного...

 

Normyshka, лактостаз - это жесть, сочувствую. Воздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож со стулом проблемы, запоров нет, но вот туго да и попу простите рву((((((Вот она ещё одна радость материнства моего))))

Аналогично.. Вот думаю с чего бы - каша или хлеб с отрубями.. скорее всего.. А может от чая??

 

"Диета" моя мне тоже надоела - сахара начала есть раза в два больше.. Котлеты с картошкой, каша, бутеры с сыром... Фрукты не ем и огурцов не хватает - пока побаиваюсь.. и колбасятины уже вкус забыла.. По сравнению с беременностью кроме чая литрами и зефира в принципе питаюсь так же..

 

Normyshka, выздоравливай!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно а что говорят на счёт диеты при ГВ, в Европе или Америке, как их врачи считают. Кто у нас из за рубежа - рассказывайте. Почему то мне кажется, там так не заморачиваются, возможно запреты только на алкоголь и табак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, да сегодня недавно Маришка писала что у них не парятся по этому поводу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, так вон Маришка писала неоднократно, что у них нет вообще такого понятия как диета на ГВ))) Это все наши постсоветские выдумки)))

 

Ириш, поправляйся((

 

Valentii, я после стоматолога не сцеживалась.

 

Лялечка777, ну так попробуй! Кто не дает?) Я начала с бананов, потом огурцы, абрикосы, помидоры, черевишня вот со вчера. Завтра малину планирую.

 

Девочки, у меня аут сейчас был. Сижу и чувствую, как потекло! Я в шоке встаю, прям кровища течет. А уже несколько дней только коричневым чуть-чуть мазало. И я расслабилась в ежедневке хожу. Стою ноги сжимаю, а в ванной малой. Пока вытащила... Хорошо, что дома. Я ведь так же сегодня по рынку бродила в легеньких летних штанах. Это был бы полный писец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, вот и у меня так, то день мажет, то потом льет.. сегодня вообще хожу с послеродовой прокладкой, вчера ходила с ежедневкой..Но мне же еще крове разжижающие колят, поэтому у меня пока так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

gala_gala, на счёт ленивее не обращала внимания. Я пока смесь редко даю, максимум один раз в день и не каждый день.

Мы ещё и соску не сосес и я иногда тоже задумываюсь стоит ли это все продолжать? Тем более что таким макаром у меня совсем не остаётся времени на старшую, а она итак очень ревнует..

 

 

 

Как я тебя понимаю.... меня иногда трясет и дергается глаз, когда оба орут.

я уже пью валерьянку в таблетках, мои нервы не выдерживают (

 

Мне приходится придерживаться диеты, стоит что-нибудь запретное попробовать, так дочку сразу сыпет! Ещё и на попе с писей у нас прям волдыри, никак не проходят( это при том,что мы с мужем не аллергики нисколько.

 

Destiny_, у меня на днях точно так же было, причём я даже не заметила. Просто сидела чай пила, встала и с меня как полило прям по ногам.. Жесть в общем.

 

Normyshka, ой, выздоравливай, сочувствую((

 

<p>

<br />) <br />
<br /></p>с прошедшим днём рождения тебя! Лучше поздно чем никогда;) Изменено пользователем МамаБандитки:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня средний, которому 2,4 года уже тоже достал слезами, ужас просто как стал вести себя отвратно! Ему нужно срочно лезть в кроватку, где спит Дарья, потом поставили электронные качели, так он и туда лезет, он же их сразу сломает своими 15 кг! пришлось убрать...и так во всем... Объясняю ему, помоему меня вообще никто не слышит!

 

а что он устроил, когда увидел ванночку для дочки, ему срочно надо было купаться именно в ней и именно сейчас! орал минут 30, пока его все же туда не засунули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  если б она потом не искала сисю, а то ищет же, да и сон когда наестся лучше, чем когда вот так. Сегодня весь день на руках

у меня похожая ситуация, по вечерамкогда долго висит, начинает хныкать с титькой во рту и выплевывает, потом опять ищет. Мне кажется это из-за того что в титьке молока нет:(

Девочки,а у кого нибудь из малышей есть маленькие беленькие жировички? Вот нашла уже 3 штуки у нас,раньше вроде не было....(((

у нас тоже есть такие на носу с самого рождения

Normyshka, бедняжка!Пусть скорее проходит!

 

Читаю,что девочки едят и тоже так хочется!Больше всего черешни хочу!Да и вообще фруктов.А то фрукты/овощи не ем и,простите за подробности,мучаюсь с запорами,аж до слез!Вчера опять дочка так кричала,похоже,здравствуйте колики(((Как же тяжело смотреть,как она мучается!Очень надеюсь,что скоро колики закончатся.

я тоже по черешне маньячила, недавно съела немного, никаких изменений, вот думаю еще купить. ...

Normyshka,  цедись мать! У кого то одно, у кого то другое....эх

 

 

А я черешню и прочее не могу кушать-дочу сыпет(((((у меня тож со стулом проблемы, запоров нет, но вот туго да и попу простите рву((((((Вот она ещё одна радость материнства моего)))) так что заказала на ужин шашлык; от мяса меня не несёт в смысле в ширь, и хоть какая то радость!

у меня такая же фигня со стулом, купила глицериновые свечки,буду пробовать

Destiny_, вот и у меня так, то день мажет, то потом льет.. сегодня вообще хожу с послеродовой прокладкой, вчера ходила с ежедневкой..Но мне же еще крове разжижающие колят, поэтому у меня пока так и будет.

у меня тоже то мажет коричневым, то чуть ли не кровь бежит. Тоже кстати на уколах сижу.

какую ты дозу колешь?

 

Девочки есть у кого детки соску не берут? Как приучить?

И еще сколько у вас малышы в сутки спят? Везде пишут что должны часов 16-18, у меня отсилы часов 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, я колю фраксипарин по 0,6 2 раза в сутки. Получается уже 8 дней так. Назначил врач на 15 дней, но в понедельник может откорректирует количество дней, смотря какие анализы придут.

 

Девочки, кушайте раз деток не сыпет, это очень хорошо! У меня старший не аллергик, хотя сидела на диете. Со средним тоже сидела на диете, но однажды попробовала немного изюма и все... его как посыпало..пока вылечились, потом можно сказать реагировал на рыбу тоже...на яблоки... короче намучилась с питанием. Поэтому уже сейчас я боюсь что-то пробовать аллергенное, чтобы потом не расхлебывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, ну ему же всего 2,5!) это все ревность,у нас все аналогично. И с ванночкой похожая ситуация, когда впервые искупать собрались старшая подняла жуткую истерику увидев ванночку.В итоге купаем теперь когда она уснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, моя тоже не берет соску - сразу рвотный рефлекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас почти ревности нет, ну она проявляется не так может,в основном истерики по поводу того, что нельзя, а он хочет. К сестре все время целоваться лезит, меня из комнаты гонит и говорит я её успокою))))Малышка уснула после нелюбимой груди, хоть и повыпедривалась. Но белый шум делает своё дело. Она начинает нормально сосать и наедается. Но шум вот прям почти возле уха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), спасибо за поздравление)

 

Приходили к нам свекры,я маленькую пироженку картошка съела)Начало положено))

 

А еще свеклу вареную сегодня ела,вроде полегче с туалетом стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сейчас у стоматолога, вылечили больной зуб восьмерку и теперь болит половина челюсти (

Еще и заранее не сцедилась и мелкая уже проснулась, просит, придется теперь так кормить, думаю особо не повлияет... Ттт

 

 

:( Скорее пусть проходит!!

Я на днях удалила зуб мудрости, тоже кормила, не пропускала кормление. Говорят, что сейчас эти уколы не опасны. На ребенке вроде не сказалось, ттт.

 

Весь вечер доча орет, закатывается. Уже не знаю, что делать, титьку плюет. Вот это, наверное, колики, а до этого у нас так, ерунда была, видимо (((".

Мне одной в голову приходит мысль, что вчера было лучше, чем сегодня? ( боюсь даже спать ложиться, если честно

 

Ну вот. У меня лактостаз. Днем была темпа 39.2

 

Малой как назло спит весь день и не хочет сосать

Поправляйся скорее, эти проблемы с грудью просто выбивают из колеи ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я на днях удалила зуб мудрости, тоже кормила, не пропускала кормление. Говорят, что сейчас эти уколы не опасны. На ребенке вроде не сказалось, ттт.

 

Спасибо!!!

 

 

Девочки есть у кого детки соску не берут? Как приучить?

И еще сколько у вас малышы в сутки спят? Везде пишут что должны часов 16-18, у меня отсилы часов 12

Старший так и не взял, предлагали разные, но не настойчиво. Сейчас без соски, не хочу давать, да и порой нет особой разницы с ней или без нее...

 

Спит разное кол-во часов, точно не считала, в районе 14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя как стала получать грудь в большем количестве, ну как соски зажили, стала соску плевать. Я сейчас не настаиваю, тк проблемы с грудью не решились до конца, именно из за этого убрала смесь и на все позывы пососать даю грудь, если не получается уложить спать без сосания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соска тоже не в почете. Редко когда можно ее всунуть. Когда хочет есть, плюет и орет так, что не перепутаешь ни с чем) Когда не хочет, тем более уже и не надо ничего сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka

А что Ваши врачи рекомендуют по питаю кормящих мам? Я читала что рацион питания мам не влияет на газообразование, т к ребёнку поступает не продукт, а уже переработанные микроэлементы, витамины, белки и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...