Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Лялечка777, с прошедшей днюшкой!!! :flower:

 

Весь вечер доча орет, закатывается. Уже не знаю, что делать, титьку плюет. Вот это, наверное, колики, а до этого у нас так, ерунда была, видимо (((".

у меня так же который деньюю пососет чуток и так орет как-будто в рот что-то не то попало.. потом снова берет грудь после того как ей сцедишь в рот немного.. сегодня даю ей бейбикалм каждое кормление.. плюс белый шум и уже даже жить можно.. а сейчас также со смесью сделала.. заорала на бутылочку..

 

Нашей лапочке завтра месяц.. Хочу тортик графские развалины смастрячить.. Устрою себе праздник живота..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, девчата, с нашими диетами просто капец((( пищеварение страдает((( как жить без фруктов и овощей((( причём в сыром виде, у меня это половина рациона до родов. А сейчас кошмар! И тоже со стулом проблемы. И действительно вдвойне больше стала есть сладкого, а что ещё делать? Чай, чай. Все , начинаю пробовать вводить все продукты по чуть чуть.

 

К нам такая песня с грудью - психи, бросание, опять засасывание , дрыгание ногами и т д , я перестала настаивать и просто убираю её от груди, иногда даю водичку- начинает пить с жадностью, оказывается хотела пить, другой раз и пить не хочет, так просто отвлекаемся, а через мин 20 опять приступаем к кормлению , и норм поест.

 

Со сном тоже непонятки. Ночной сон у нас с 19 до 7 утра. ночью может просить кушать через час, полтора, но глазки закрыты, покушали и назад в постельку, а вот днём - почти не спит, часа два бодрствует, мин 40 спит. Но думаю часов 14 наберется за сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  поправляйся!Я с первой дочкой очень мучилась с этой же проблемой,притом частенько :-( Дочь рассасывала и в душ ходила в теплый и там цедила,а потом на ночь компресс магнезия из ампулы +мёд на полотенце и под пищевую плёнку,за ночь помогало. Из всех вариантов этт самый быстрый. Ну и пила при темп парацитамол или нурофен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka

Ой, ой! Как же так получилось? Почему малыш целый день не сосет? Голодный? И спит? А молокоотсос не помогает?

Скорейшего восстановления!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, моя сегодня целый день сосёт и бросает и плачет, не спит практическм, даже на улице блин. Видно,что животик беспокоит, но я сдалась и дала смесь- спит 4ый час вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала про нашу проблему, это возрастное и пройдёт

, причин может быть несколько и первое это колики, потом уже большой или малый поток молока, и советуют носить вертикально как только начал нервничать, успокаивать и снова давать грудь, использовать шумовые методы (белый шум)

 

И все везде советуют не сдаваться в пользу докорма, ну вот нам особо и не помогает она после бутылки все равно искала грудь и история с нервами повторялась, кстати вчера пережили без бутылки. Главное во время зарядить телефон)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя опять проспала ночное кормление и проснулась есть только в 7 утра. Причем, просыпается не от голода, а попукать-покакать и уж заодно поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:)

Интересно, если психи с сисей- это животик, то почему они в этот момент преспокойно берут бутылку, едят и засыпают? У нас тоже самое(((

 

Моя опять проспала ночное кормление и проснулась есть только в 7 утра. Причем, просыпается не от голода, а попукать-покакать и уж заодно поесть.

Ух ты! У вас одно ночное кормление? А мы каждый час, полтора, я уже и со счета сбилась((( а в 5 нос заложило , почистили и проснулись вообще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала про нашу проблему, это возрастное и пройдёт

Вот это однозначно радует!!! :girl_bye::D

если психи с сисей- это животик, то почему они в этот момент преспокойно берут бутылку, едят и засыпают

А у меня вчера и на бутылку психанула вечером..

 

Всем бодренького утречка!!

Я сейчас когда она в два часа ночи просыпается укладываю ее около себя .. Титю в рот запихиваю и спим рядышком.. Это конечно не очень здорово возможно, но зато я нормально сплю часа 3 и не бегаю по каждому кряхтению.. Кстати, она лежа не срыгивает.. Почему-для меня загадка.. Следующее кормление в 5-6 утра как обычно.. Засыпаем вечером после ванной в кроватке..

Из достижений - вчера купала одна и о чудо мамзель не кричала в ванночке, и совсем чуть-чуть потом в полотенце.. прогресс.. :Crazy:

 

И вопрос мамочкам со стажем - было ли у кого что одна грудь любимая и в нее больше приходит.. Что делать чтобы уравномерить процесс??? У меня уже разница визуально в размер.. Страшно представить что дальше будет.. раньше было видно что разные, но не сильно.. Кормежку начинаю с той что меньше.. И сцеживаю ее потом.. Но даже по ощущениям она как пустая (хоть молоко и капает), а вторая прям налитая..

 

И все везде советуют не сдаваться в пользу докорма

Я оставлю на ночь бутылку чтобы вес увеличить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧки, объясните мне недалекой. Отправила маму за траумелем. Купила. Отдала 650 рублей. Читаю инструкцию - косметическое средство. Ни слова про то, чем он может помочь при лактостазе. Обидно за выкинутые деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у меня правая молочная грудь, а левая нет. Но это только в этот раз, с первым было все равномерно. Тоже печалюсь на счет разных грудей после окончания ГВ теперь, но, говорят, что если носить бюстгальтер, то потом они сравняются

 

ДЕВОЧки, объясните мне недалекой. Отправила маму за траумелем. Купила. Отдала 650 рублей. Читаю инструкцию - косметическое средство. Ни слова про то, чем он может помочь при лактостазе. Обидно за выкинутые деньги

Ира, оно помогает, на самом деле. Я тоже покупала по совету подруг, тоже читала в недоумении, но средство хорошее. Ты положи его в холодильник, потом оттуда будешь доставать и мажь массирующими движениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже старший отвратительно себя стал вести. Специально шумит, прыгает по кровати. Да и вообще смотрю на него и думаю, неужели я такого невоспитанного мальчика вырастилаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ночка была так себе:( с 12 висел на титьке,потом бодрувствовал, потом опять титька, начал психов ать что в титьках пусто, причем я сама чувствую что они пустые. Он берет грудь, сосет,видимо молоко не течет и он хныкает и ревет, ближе к 4 утра вспомнила что в холодильнике есть сцеженое молоко, покормила и он отрубился на 4 часа! Значит все таки молока не хватает и он не доедет :(( что делать? Вводить прикорм?

gala_gala,  с месяцем вас:))

 

 

ДЕВОЧки, объясните мне недалекой. Отправила маму за траумелем. Купила. Отдала 650 рублей. Читаю инструкцию - косметическое средство. Ни слова про то, чем он может помочь при лактостазе. Обидно за выкинутые деньги

мне его сыну прописали шею мазать, невролог, т к у него шея больше в одну сторону поворачивается и вообще типо для укрепления шеи,чтобы голову лучше держал. Почитала про него, гомеопатия, отзывы спорные, вот думаю покупать или нет,....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, вот с трудом верится в эффективность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, что если носить бюстгальтер, то потом они сравняются

Я ношу свой обычный и днем и ночью.. сомневаюсь что сравняются и в зеркале прям печалька...

Будем смотреть как говорится..

 

что делать? Вводить прикорм?

Ндя.. а действительно нас такой проблемой много..

Я придумала технологию - помогаю ей рукой типа сцеживаю в процессе как она ест.. в итоге она висит подольше.. но психует и тогда еще даю бейбикалм ей там ментол нравится (как открываю - сразу спокойствие и ждет когда накапаю).. ночью придумала еще штуку - перед психозом она начинает ручками дергать - как вижу что сейчас завопит - держу ручки в своих.. ну либо пеленать... вроде ночью никого не разбудили сегодня...

 

Normyshka,

Многие про него уже здесь писали.. И Вика тоже совсем недавно..

В инструкции к капусте тоже не написано что он от лактостаза, а ведь помогает.. ;)

Пробуй - всё равно жеж купила... хуже уж точно не будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, я бы сказала, что ночных уж и не осталось, кормлю в час ночи, перед тем как самой лечь спать и просыпаемся уже утром в 7. Хоть это и не норма, будить ее нет сил.

Старшая дочка тоже по ночам не кормилась. Оба раза чистое ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧки, объясните мне недалекой. Отправила маму за траумелем. Купила. Отдала 650 рублей. Читаю инструкцию - косметическое средство. Ни слова про то, чем он может помочь при лактостазе. Обидно за выкинутые деньги

Мне консультант и маммолог тогда говорили только про Троксевазин им и мазала, стоит в 3 раза дешевле, да и потом порой нужен был, не гомеопатия.

 

И вопрос мамочкам со стажем - было ли у кого что одна грудь любимая и в нее больше приходит.. Что делать чтобы уравномерить процесс??? У меня уже разница визуально в размер.. Страшно представить что дальше будет.. раньше было видно что разные, но не сильно.. Кормежку начинаю с той что меньше.. И сцеживаю ее потом.. Но даже по ощущениям она как пустая (хоть молоко и капает), а вторая прям налитая..

У меня так и ничего не уровняло, как есть грудь, которая лучше наливается и "удобнее", больше по размеру, так и есть. Со всеми детьми и во все ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, я бы сказала, что ночных уж и не осталось, кормлю в час ночи, перед тем как самой лечь спать и просыпаемся уже утром в 7. Хоть это и не норма, будить ее нет сил.

Старшая дочка тоже по ночам не кормилась. Оба раза чистое ГВ.

счастливая :))) у меня вот сегодня ыуть больше 4 часов спал, дак я сама через 3 проснулась и спать не хочу ждала когда проснется :)

 

Я ношу свой обычный и днем и ночью.. сомневаюсь что сравняются и в зеркале прям печалька...

Будем смотреть как говорится..

 

 

Ндя.. а действительно нас такой проблемой много..

Я придумала технологию - помогаю ей рукой типа сцеживаю в процессе как она ест.. в итоге она висит подольше.. но психует и тогда еще даю бейбикалм ей там ментол нравится (как открываю - сразу спокойствие и ждет когда накапаю).. ночью придумала еще штуку - перед психозом она начинает ручками дергать - как вижу что сейчас завопит - держу ручки в своих.. ну либо пеленать... вроде ночью никого не разбудили сегодня...

 

Normyshka,

Многие про него уже здесь писали.. И Вика тоже совсем недавно..

В инструкции к капусте тоже не написано что он от лактостаза, а ведь помогает.. ;)

Пробуй - всё равно жеж купила... хуже уж точно не будет...

тоже пытаюсь зажимать грудь, но мало помогае помогает :( тоже ручки держу, мать злыдня:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне траумель помог от гемора, хотя там ничего про гемор не сказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы прикорм не торопитесь вводить... Как Таня написала - надо потерпеть.. :confusion:

У нас плохо вес набирается.. да и психи начались недавно - а до этого две недели просто ест и спит.. ну мне казалось что молока мало и что она засыпает от усталости а не от сытости, но пока не взвесились не думала что так всё печально.. Сегодня месяц и по весам домашним +500 гр от рождения.. и это я начала давать смесь на ночь и молока чуток прибавилось по ощущениям.. И я еще держусь - муж настаивает на прикорме после каждого кормления грудью.. Эффект там хороший - деть вырубается на 2-3 часа и можно даже некое подобие режима выработать..

 

Белый шум очень понравился - мою прЫнцессу вырубает сразу.. Я недавно ссылочку выкладывала - скачала там трек на 30 минут - дождь,вертолет,птички,море - всё вперемешку.. крутая штука!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая :)))

Не жалуюсь))) но похоже, что есть и побочный эффект: из-за пропущенных кормлений нет шикарного набора веса у обеих дочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

которая лучше наливается и "удобнее"

Да.. я тоже подумала вчера о том что я к левой прикладываю возможно чаще чем хотелось бы потому что правой рукой что-то делать можно.. Ну а про разны размеры грустно конечно - буду продолжать носить плотные бюсты с вкладышами как и до беременности делала..

 

Ура! Наконец-то вернулась маман из больнички и сегодня устроим фотосессию.. И погода на улице - только и гулять.. Будем ушатывать мамзель в коляске...

 

проснулась и спать не хочу ждала когда проснется

А я так сегодня не стала ждать - кормила сразу.. потому что когда сама проснется то нервеннее.. а так с закрытыми глазами схомячила и не просыпалась..

 

мать злыдня

нееее - заботушка!!! ;)

злыдня это я была пару дней назад.. жуткие мысли в голову лезли когда она кричала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня левая набирается лучше, но правая висит ниже))) кормлю как положено. Меняю каждое кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять разучились кушать лежа(((( пыталась ночью ей давать а она психует и ничего не получается. И утром были психи на любимой груди, даже шум не помог, тогда просто укачала её, но спит на мне и не дай Бог в кровать положить. Интересно бы спросить у девочек, которые проходили такие психи и такое поведение на груди - когдажто пройдёт?

Галь у меня тоже разные и мне заметно, а сестра не особо заметила, и потом это не навсегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, у меня соску практически не сосет. Максимум минут 5, и то придерживать надо. У меня и дочка соску не сосала.

Спит по-разному. Иногда весь день практически (но только на руках или на мне), а если живот беспокоит, то на сисе весь день. И вот теперь в слинге с ним хожу.

 

Вот мне интересно а что говорят на счёт диеты при ГВ, в Европе или Америке, как их врачи считают. Кто у нас из за рубежа - рассказывайте. Почему то мне кажется, там так не заморачиваются, возможно запреты только на алкоголь и табак

 

Там не парятся по этому поводу и мамам ничего не запрещают есть.

 

Моя опять проспала ночное кормление и проснулась есть только в 7 утра. Причем, просыпается не от голода, а попукать-покакать и уж заодно поесть.

 

У меня засыпает в 11 примерно, иногда позже. Потом в 4 утра просыпается попукать, забираю к себе и с титей дальше спим вместе.

 

ДЕВОЧки, объясните мне недалекой. Отправила маму за траумелем. Купила. Отдала 650 рублей. Читаю инструкцию - косметическое средство. Ни слова про то, чем он может помочь при лактостазе. Обидно за выкинутые деньги

 

Мне он очень помогал при лактостазе. Попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...