Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Девочки, у кого какие слинги? У меня какой-то плотный польский, длинным шарфом, боюсь, что намотку не освою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня слинг с кольцами,еще не носила в нём младшую. Старшую немного в нём носила,не прижился.

Девочки,дайти наводки на рюкзачки-кенгурушки,раньше не использовала. Нужен на лето,осень и зиму. Кто какие использовал и с какого возраста. Использовать буду для перебежек от машины и по делам или в магазин с собой взять крошку,чтобы одной коляску в багажник не грузить и не разбирать.

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, я бы сказала, что ночных уж и не осталось, кормлю в час ночи, перед тем как самой лечь спать и просыпаемся уже утром в 7. Хоть это и не норма, будить ее нет сил.

Старшая дочка тоже по ночам не кормилась. Оба раза чистое ГВ.

красотааа! Моя в свои почти два года до сих пор иногда просит бутылку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын 5 часов мог ночью спать. Малая два раза всего так осилила, обычно каждые 3 часа есть просит. Она вообще чаще просит. Видно чувствует, что надо жирок набирать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:)

Интересно, если психи с сисей- это животик, то почему они в этот момент преспокойно берут бутылку, едят и засыпают? У нас тоже самое(((

 

 

не всегда кстати после бутылки засыпает, может бутылку съесть и потом ещё на груди висеть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.А у нас вчера просто чудо-день был!Доча много спала,много дел успели сделать и вечером животик почти не беспокоил!Каждый день бы так!Но вчера папа дома был,может реально я с ним спокойнее становлюсь и дочка тоже?

 

Спим мы запеленутые,иначе ручками себе мешает.Ложимся в 12-1,потом просыпается около 5 и 9 утра.А сегодня проспали с 11 ночи до 11 утра,4 раза на покушать просыпались.Я даже вроде выспалась)

 

gala_gala, спасибо за поздравление)

 

А спим мы вместе,к сожалению.Стоит положить в кроватку и тут же просыпается.Надо начинать хотя бы днем приучать спать в своей кроватке,а то не дело это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, не надо прикорм. Побольше горячих напитков и чай для лактации из аптеки. И через пару дней все восстановится. Просто детки растут и им требуется больше молочка - они больше сосут - через пару дней молочка вырабатываться будет больше. Это так и должно быть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого какие слинги? У меня какой-то плотный польский, длинным шарфом, боюсь, что намотку не освою

 

У меня слинг шарф литл фрог. Покупала на авито новый с рук.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), а на попе волдырики это то аллергия, да?

changeable666, некоторых малышей к соске и не приучают, не берет да и ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня градусник сошел с ума. В одной подмышке намерил 36.4, в другой 38.8.

 

Теперь боремся с лактокризом. Молока нет. Малой висит на груди постоянно у меня уже соски гудят и тело ломит. Соответственно, сон у нас хреновенький. 2 дня я и не ела ничего. Скинула 2 кг. Теперь ясно, как надо худеть. Не жрать вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, старшая дочка меня доводит, я сегодня опять сорвалась на нее из-за непослушания. Ору, шлёпаю, потом чувствую себя какашкой(((

 

Еще вышла с Машей во фруктовый ларёк за фруктами, там бабка смотрит что я покупаю: черешню и яблоки (красные и зеленые) и говорит, что при кормлении фрукты-то нельзя, а хочется наверное...я молчу...она понимает, что раз молчу, значит пожирать собираюсь сама и добавляет, что ну конечно, сегодня же многие искуственники, тогда можно. D83DDE01.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, товарищ по несчастью (про непослушание). Меньше внимания и контроля. Вот и результат. Я вчера пока валялась с темпой, старший сын весь день ел мороженое и смотрел мультики. Вот чем бабушки их занимают. Лучше б книжки читали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьванна, ну чаще всего да, либо от дисбактериоза. У нас все началось от приёма антибиотиков, но сейчас на пипе это явно аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ого какие шутки градусника!(( а другого нет?

по поводу лактокриза - я заметила, что если меньше ем, то и молока меньше. И вес теперь не уходит.(((

 

Normyshka, про послушание - больная тема, в 20-х числах иду с детьми к психологу, бабушку наверное тоже с собой захвачу, старшая с ней много времени проводит. Хочу послушать как нам дальше жить, сами мы не справляемся (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, напиши потом, пожалуйста, как сходите, я тоже думаю о том, что надо бы со старшим к психологу сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лактафитол девочки для большого количества молочкаж

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а разве информативно мерить темпу подмышками сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, да уж( другого нет. Ну по ощущениям у меня уже нет температуры

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын у меня тож устраивает истерики, а ещё он малоежка и проблема накормить. Сегодня у нас с малышкой достижения, кушаем практически весь день без шума. И визуально грудь стала почти одинаковой. Единственно на руках весь день, как только попа касается кроватки тут же просыпается. Слинг вроде дома не очень удобно, особенно когда дела сидячие. Но надо таки начинать приучать. Пыталась пофоткать малышку, но удачных кадров получилось всего 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  ого к психологу. Со старшей? Расскажи потом, чего насоветовали. А почему не справляетесь? Из-за непослушания?

 

Alderamina,  впервые про подмышки слышу

 

А где мерить?

 

У меня так руки затекают от этого кормления целый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, ого к психологу. Со старшей? Расскажи потом, чего насоветовали. А почему не справляетесь? Из-за непослушания?

да((( уже всё перепробовали, ситуация только хуже. у меня чувство, будто моей дочке не 6 скоро, а 13 и у неё переходный возраст((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, ой, мой старший тоже дает жару. Уже не знаешь как себя вести.

 

Normyshka, кормящей женщине надо мерить темпу на сгибе локтя. Подмышкой может показать и сорок когда молоко приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня есть кондитерский термометр))) надо им попробовать

 

~Солнечный зайчик~,  по-моему в 6 лет есть переходный возраст. А ты много времени с ней проводишь? Мне так старшего сыночка жалко. Прям видно, как ему меня не хватает. А тут еще все ругают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший ленится сосать. Я уже не знаю что делать. То ли мои нервы мешают и надо успокоится, то ли у нас еще какие проблемы. Вообщем сын сосет грудь потом начинает на ней истерить, но молоко там есть, оно аж в 33 струи. И вот попеременно меня тити, но он прям рычит и не может ничего высосать. Вообщем мы за несколько часов мучений можем высосать всего грамм 80. И видно что есть хочет. Сегодня вот целых 100 грамм смеси съел потом. Правда он не капризничал, а тихо сопел на руках, стоило положить просил есть, пососет чуть и засыпал, так покругу. Даже чай не давал попить. И сосем мы плохо, надо грудь держать. И уж вкладываю ему по всем правилам, а все равно иногда не правильно захватывает или потом сползает рот с тити. Муж говорит что у меня соски огромные для такого маленького, может он прав. Блин со старшим вообще не было проблем, ни грамма смеси не дала, он и бутылки и соски отказывался сосать. А этот с удовольствием, что делать? :girl_cray: я большой сторонник ГВ, и то боюсь перейдем на ИК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  у меня сын постоянно лезет к голове мелкого. Иногда ласково, а иногда прям неаккуратно. Прыгает рядом. Совершенно сходит с ума от безделья. Говорит, что ему скучно. А не скучно мультики смотреть. А после них он дуреет.я стараюсь ограничивать. Зато мама моя бесконтрольно включает(((( представляю, как он на даче мульты зырит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...