Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Сarrie, как поднял то и не уронил их! Деятельный мальчик у тебя старший, глаз да глаз нужен. Для него они как куколки, наверное)))

 

Camelina,  а сколько держишь на животике? Тоже попробуем этот метод.

У нас это не срабатывает, ей потом есть совсем не хочется почему то

 

Camelina, с таким удовольствием видео посмотрела с вашим агуканьем, такая прелесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О, Анюта, привет!) рада видеть))

 

Ира, мой матерится, когда в танки играет. А играет он всегда, когда не спит)) затыкаю, тоже бесит. Он пощряет малого, но вот просто в повседневной жизни это трындец. Когза малой одевается, например. Может не дождаться и свалить гулять с малой. Саша ему что-то грубое скажет, все, начинается ор. Нет чтоб поговорить, объяснить. Чего добивается? Как будто от этого что-то меняется. Только сын не любит папу, и все. Страшно представить, что тут было без меня. И ведь я приезжала домой, малой к нему лез и обнимал. Значит тогда муж мог с собой справляться. А про мои гормоны ему неведомо. Что в Б, что на ГВ, это про других женщин. У его жены такого быть не может. Зато он сам обидчивый и впадающий в депрессию, аки барышня)))

Психолог много говорила, так же все не расскажешь. Мы несколько раз ходили, каждый раз разбирали какие-то проблемы. Главное, конечно, на чем она настаивает, а мы выполнить не можем, это жить своей отдельной семьей. Тогда будет своя стая, свои правила, и никто не помешает. Ну я стараюсь и в имеющихся условиях что-то менять. У нас вот киндеры дед жаждет покупать каждый день просто так. Я постоянно с этим борюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  не, это не мое видео.

Но мне очень нравится)))

 

Camelina,  а сколько держишь на животике? Тоже попробуем этот метод.

Если только для того, чтоб воздух вышел, то недолго. Быстро выходит.

А вообще на животике я часто держу его. Так он гораздо спокойнее.

Можно положить и свои дела сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, ну выпил он самое сладкое молочко сразу, а потом надо стараться, чтоб высасывать самое полезное) многие ленятся, поэтому истерики с битьем об сиську)) молоко прибывает, когда деть сосет. Оно не заканчивается. Другое дело, что надо уговаривать)

 

Галя, вот вчера весь день продрыхла, а ночью погулять захотелось. Полчаса ела и час ворочалась. Слава богу, что пока не орет от коликов, ттт. Но я опять не выспалась. Сегодня мужа еле разбудили вместе с дочкой в пол 11. Чтоб он пошел с ней гулять. Ух и злая я. Надо с ним опять говорить. А хочется просто ругаться. Собираем волю в кулак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем России!

 

~Солнечный зайчик~, gala_gala, мы вполне, не считая животиков! за месяц набрали по 1200 и 5 см! сейчас мы по 3750 и по 53 см)))) мама очень помогает....документов только половину сделала...бегать и бегать ещё, плюс медосмотр мальков!

Миха по разному относится к деткам, но больше позитива.....а я злюшная часто хожу....грустно, что мало времени на него((((((((((((

 

спим ночью вместе....я высыпаюсь отлично)

С отличной прибавкой и отлично, что удается спать )

Не переживай, я тоже не могу всем полностью уделить внимание, но все рядом и вместе, остальное наладится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мы едим и спим по 3 часа, а ночью 5. Но когда болит живот - становится ужас!

 

Camelina, ну выпил он самое сладкое молочко сразу, а потом надо стараться, чтоб высасывать самое полезное) многие ленятся, поэтому истерики с битьем об сиську)) молоко прибывает, когда деть сосет. Оно не заканчивается. Другое дело, что надо уговаривать)

 

вот и я так считаю. Самой заднее молоко практически невозможно сцедить. А деть такой вакуум создает, что молочко льется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять понаписали.... дажевкратуе всем не ответить. Я пока борюсь. Темрнратуры нет, но грудь тугая. Всячнски её сыну подсовываю. Ищу того, кто меня расцедит

 

Ой... стоимость раздойки 5000 рублей. Пипец... вот такое ощущение, что в Москве дешевле 5000 уже ничего не купить. Только их пока заработаешь.

 

Зуб 5000. Холодильник забить 5000 (на неделю)

Фотографы нормальные от 5-6000 в час. Лактостаз нынче роскошь. Хотя дел... доехать максимум в другой конец города и руками пожамкать. Выгодный бизнес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у дочки попа красная как у павиана, даже кожица чуток слезла. Намазала судокремом. Это из-за невовремя поменянных памперсов или может быть аллергия?

 

Лицо и тельце чистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, подгузы новые не использовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  у меня от подгузов так было. Поменяла фирму и мазала бепантеном. За 5 дней прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я выпала на несколько дней.

Мы спим бывает весь день с перерывами на покушать, если ничего не беспокоит. Но вечером стабильно капризы. Ночью спим с 21.30-22 до 5-6, потом куксимся, пукаем и можем заснуть ещё на час-два.

Были со старшим у педиатра. Спросила про колики. Она говорит если попробовали все и ничего особо не помогает - потерпеть, скоро отпустит. Я отстала от ребёнка. Не даю ничего практически, изредка только Боботик, когда совсем беда. Сама пью плантекс и чай с фенхелем и анисом. И просто ждём.

Ем тоже уже все, кроме молока. Шоколад, фрукты, ягоды, овощи. Даже приправы некоторые. Вчера были в ресторане, поела спаржу, креветок, икры красной))) не пошли вроде только абрикосы - посыпало немного.

Насчёт старших деток. Мой не ревнует откровенно. Злости и агрессии к Андрею нет, но например, когда кормлю, то ему срочно надо чтобы я куда-то пошла, тянет меня за руку или за большой палец на ноге))) купаем Андрея мы вместе со старшим. Ванночку я ставлю на кухонный стол (гарнитур), старшего сажаю в ногах и он мне помогает, поливает Андрея, заодно и сам развлекается. Я стараюсь чтобы он не был обделён вниманием, все делаем вместе - он мне подаёт подгуз, когда переодеваю малого, научился соску вставлять ему в ротик))) потом обязательно хвалю, так всем проще. Из не очень хорошего - стал среди ночи проситься к нам в кровать, потому что видел, что Андрей с нами спит. Часов в 5 утра приходится забирать к себе и досыпаем вместе.

Аедрюша днём спит либо в коляске на балконе, либо в кроватке. Ночью до первого кормления в кроватке, потом с нами. Мне просто лень перекладывать( я засыпаю сразу же как прикладываю к груди. Так и спим)

Днём кушает каждые 1,5 часа. Ночью есть большой перерыв с 21 до 2, потом каждые 2 часа.

Соску сосет в машине, бывает в коляске и иногда в течении дня, меня устраивает.

Вроде все написала что хотела.

А! Ире поскорее справиться с лактостазом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, подгузы новые не использовала?

не-а, мы на меррисах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, а и то, и другое может быть. Если заживать не начнет, то аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё не гулим, но улыбается мне каждый раз после еды) не просто улыбается, а подхихикивает))) смешнуля такой!

 

О, и Анютка - вливайся) вы на СВ?

 

И у нас новая фишка) мы спим только под поющий мобиль)))) вообще мобиль очень вкатил! И полежать может под ним и спит под музыку. Музыка заканчивается- начинает кряхтеть и хныкать. Включаю снова - успокаивается.

 

О, я сегодня мужа в командировку отправляю. Без него даже проще как оказалось) так мы живём с детьми по нашему режиму. А муж ещё и нежностей требует, а у меня ни сил, ни желания. И уборки и готовки с ним намного больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У его жены такого быть не может.

О да.. у моего тоже - жена идеальная, ребь спокойный.. А варианты - не моё.. :malicious:

 

Мы сегодня ходили в ТЦ все втроем - мелочь возили в автокресле на шасси от коляски.. Эх крутая вещь.. Муж пошел красоваться перед ТЦ типа погулять пока я в спар за продуктами ходила.. Надо так практиковать и дальше.. Еще зашли в остин одежки прикупили - хоть будет в чем гулять.. А в детский мир лучше с мужьями не ходить.. Я присмотрела заранее на сайте что у них там со скидками (я жеж не рассчитывала что доча такая тощенькая и маленкая будет - одежки на 62 размер нужно было так чтобы тоненькой на лето).. Вобщем муж прихватил пару бодиков за 500рэ потому что они ему понравились.. :malicious: Положить обратно уломать не смогла.. Вот тебе и режим суперэконом, блин..

 

Моя истерики у груди прекращает только по белый шум... остальные варианты с животиками и столбиками - фигня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки после 2х дней темпераьуры у меня голова кружится. Прям чувствую, ведёт в стороны иногда. Это нормально вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня так бывает. Я выписывалась с низким гемоглобином... А ты? Надо бы пересдать ОАК что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истерики у груди это варианты: нет молока (хотя моему пофиг, он может сосать вечно), много молока и сильный поток, заглотил воздух и надо срыгнуть, болит живот и готовится пукнуть, хочет писать но не может, не голодный, что-то еще беспокоит (вспотел, чешется, вариантов куча, выбирайте)

 

va.golovina,  у меня норма. Правда не спросила сколько. Девочкам соседкам давали железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям чувствую, ведёт в стороны иногда

Ты ж говоришь не ела ничего - тебя может от голода???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ага, на смешаном, молока не очч много.....двоим не хватает!

наконец доча прокакалась с Боботика! урааааа!

 

кстати, пользуем памперс премиум, пока норм! писи, попы хорошие))))) у нас ещё и скидка на них, 88 шт за 650р!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, если подгуз был в какахах и не переодеть вовремя - то запросто. А может и аллергия. У нас так на клубнику. Чтоб быстро прошло - крем Элидел (негормональный)

 

Normyshka, есть бесплатный и действенный вариант расцедиться. Когда мне хотели резать грудь (со вторым ребенком), муж решил рассосать сам. В душе распарила грудь и муж как втянул в себя со всей дури и отпустил - молоко било струей под напором очень долго. Все прошло! Это совет бабушек - раньше только так и спасались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Анют, привет. Вливайся! Вообще не представляю, как ты там с тремя.. оформляете уже свои мульоны от государства?

 

ещё я исхудала сильно и р-р меньше чем до Б......в попе!!!

могу жирком поделиться)))

 

титишного дня я проснулась с ненаполненными титями,

может лактация уже наладилась? у меня резко перестали наполняться

 

есть, Мама Маришка с Верочкой

еще Valentii. От обеих веет спокойствием))))))

 

делать уроки под телевизор и комп - это нормально..

вот я писала про сестру, у нее телек вечно включенн с мультами. Сыну 6 лет, алфавит даже не знает. А в след.году в школу. Другой пример. Моему в 4 года папа мой подарил азбуку. Он ее уже 2 раза прочитал, сейчас читаем книжки, и теперь он меня не спрашивает, если надо что-то прочитать. Ему еще и 5 нет. Но тут не только в мультиках дело.

 

"творческая личность".. актер и танцор.. его просят что-то сделать а он стоит пляшет.. ндя...

а я думала отдать своего в танцы дополнительно. Но в такие, типа брейкданса, чтоб тело в форме было. Что-то меня спорт не особо радует, да и его тоже. Разве что футбол. Вот мячиком увлекся.

 

так и веет уравновешенностью и каким-то вселенским умом..

точнее не скажешь)))))))))))

 

пошла тортик лопать.

у меня вообще сладкого нет. Пойду сахар грызть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у дочки попа красная как у павиана, даже кожица чуток слезла. Намазала судокремом. Это из-за невовремя поменянных памперсов или может быть аллергия?

 

Лицо и тельце чистые.

У нас так часто бывает когда в какашках пожелала в памперсе, вряд ли это аллергия. Просто чуть стул поменялся и стал более едким, наверное, вот и покраснела. Судокрем - это вещь, конечно!

 

Normyshka, у меня сыну уже 12 будет в следующем месяце. Линейку никак не могу вставить, я постоянно с телефона, а с него почему-то глючит все эти сервисы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха успел притащить Эмму нам в комнату

это он у тебя как такой мелкий смог таких тяжеловесов поднять, как котят, прямО)))) я в шоке...

 

спим ночью вместе....я высыпаюсь отлично)

впятером? муж помогает? или пашет как волк?

 

так гулил здорово, я аж прослезилась от умиления.

мой тоже гулит, но редко. в основном улыбается, с каждым днем все больше. это радует .А то рёв уже надоел))) один раз сквозь плач сказал АГЫ жалобно)))

 

 

Я попробовала , у меня из 2-3 течёт.

а ты так не нажмешь, чтоб из всех потекло. Это надо чтоб деть засосал. Я в первым сыном отсосом сцеживала когда было оч много молока, и офигела просто было очень много струй. Сосок был похож на ёжика.

 

Только сын не любит папу, и все.

мой сын несколько раз папе говорил, что не любит его. Правда давно. Муж каждый раз в обидки, как маленький. Я и одному мозги промыла, и второму, чтоб не обижался, а больше времени и ЛАСКИ сыну уделял.

Сейчас тоже. Сын на кровати упал, ударился головой и давай рыдать громко. Муж ему сразу замечания делать: че как девка рыдаешь, че как маленький, сам виноват... не понимает, что его надо просто обнять и приласкать. Может ему и не больно ни фига. А просто внимания хочется, тем более сейчас, когда все сюсюкаются с мелким.

А муж наоборот жару поддает: "Твоё время уже прошло". Я за эти слова его чуть вообще не убила. Зачем маленькому сыну такое говорить. Ему не 15 лет же.. Он такой же маленький еще.

Сегодня мужа еле разбудили вместе с дочкой в пол 11.

вот не знаю, что лучше комп или телек)) мой вчера футбол смотрел, потом форсах, лег, наверное в 2. Я разбудила его в 9:00, когда сын проснулся, чтоб позавтракать вместе (ну типа я держу, он готовит, или наоборот, и вместе едим). Он не проснулся. В 10 распинала, он пошел приготовил завтрак, но было уже поздно, малой повис на сиське, и все. Я позавтракала только в 13:00.

 

попа красная как у павиана, даже кожица чуток слезла.

я стараюсь менять чаще (2, максимум 3 пописа, несколько пуков с мякушкой и меняю). от меррисов вряд ли будет краснеть так. А уж если от души нагадил, то сразу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько еда попадает в грудное молоко? Пытаюсь какую-то взаимосвязь отслеживать, но не пойму ничего. Когда ем абсолютно всё, бывает не так плачет от животика, а когда день на гречке сижу, орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...