Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Ем тоже уже все, кроме молока. Шоколад, фрукты, ягоды, овощи.

ну вот, я ем молоко и молочку,, овощи. Остальное почти не ем. И тоже колики. Значит не от еды. Я даже суп рассольник ела. А он с солеными огурцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

еще Valentii. От обеих веет спокойствием))))))

 

у меня вообще сладкого нет. Пойду сахар грызть :D

Мне просто пока что везет, каждый последующий ребенок спокойнее в младенчестве )) Что не скажешь об их возрасте ближе к 2-м годам )

 

У меня тоже нет сладкого, но очень хочется кофе, вот думаю мужа после работы попросить купить... На кофе дочка никак не реагирует, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванночку я ставлю на кухонный стол (гарнитур),

а как же воздух на кухне? холодный ведь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько еда попадает в грудное молоко? Пытаюсь какую-то взаимосвязь отслеживать, но не пойму ничего. Когда ем абсолютно всё, бывает не так плачет от животика, а когда день на гречке сижу, орет

Про время не подскажу, но у меня нет зависимости еды и колик. Я иногда почти сутки не ем и после болит животик, а бывает разом всего поем и вообще все отлично вечером и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ире поскорее справиться с лактостазом!

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Миха силач)))) Степу норм держал так)))))))))

Папа у нас каждый день работает.......вчера отдыхал, погуляли)))) помогает иногда кормить, если истерят сильно) спим в5ом на диване вальтом, Миха и муж в одну сторону, мы с мелкими в другую)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот правду говорят, что малыши развиваются скачками. Вот только моему было пофиг на все раздражающие внешние воздействия, а тут резко начал по сторонам глазеть, головой вертеть. На тв аж выгибается, чтоб посмотреть) на погремушку успокаивается и глазами следит. И улыбаться и гукать, и вообще разноообразные звуки эмоций выдавать стал часто.

Пара дней только как так стало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, то же самое. Муж обижается и говорит, что больше не пойдет, не купит, не поиграет, и вообще не подходи. Взрослый человек. И он думает, что дочь его будет любить. Сегодня малая нервная. Я два раза ее вручала ему. Он психует, не знает, что с ней делать. Говорит ей всякий бред, что положит ее и уйдет, и чего она плачет, а не говорит, что ей надо)))) нормально? Опять будут только куклы, чтоб задобрить. А потом ему не нравится, что сын от него только машинки ждет. А что еще ждать? И ведь он в отпуске! Второй раз за год уже. И все никак не наиграется, не выспится.

 

 

Я кофе тоже пила,но растворимый. Надо починить пресс, чтоб нормальный пить.

 

А на счет воздуха, я в ванную дверь не закрываю, когда малые купаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, ооооо!!! Степы пошли!!!!!!!)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не просто улыбается, а подхихикивает)))

вот вот, м одинаковоо развиты. Мой тоже подхихикивает. А еще что умеете? мой тут на кровати на пузе крутанулся на 90 градусов. Лежал головой к стене, через некоторое время смотрю - головой к окну. И один раз с живота на спину перевернулся.

 

А муж ещё и нежностей требует, а у меня ни сил, ни желания. И уборки и готовки с ним намного больше!

:D :D :D повезло)))

 

Вобщем муж прихватил пару бодиков за 500рэ потому что они ему понравились..

а где похвастушки?

 

Ты ж говоришь не ела ничего - тебя может от голода???

уже ем со вчера

 

Сarrie, о, вам сейчас пампов надо сколько.... в 2 раза больше. Но и пособие тоже в 2 раза больше, а его как раз на пампы хватает)))

 

Normyshka, есть бесплатный и действенный вариант расцедиться. Когда мне хотели резать грудь (со вторым ребенком), муж решил рассосать сам. В душе распарила грудь и муж как втянул в себя со всей дури и отпустил - молоко било струей под напором очень долго. Все прошло! Это совет бабушек - раньше только так и спасались.

блин ржу, как представила :D :D :D:Crazy: :Crazy: :Crazy: мда, пожалуй попробуем)))) что прям один раз втянул??? больно было?

 

 

Когда ем абсолютно всё, бывает не так плачет от животика, а когда день на гречке сижу, орет

я вон голодала и тоже колики были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, до пособия дожить надо....до октября)))) сейчас штук 300 в месяц ушло, а то и 400

 

в больнице за неделю 100 ушло, точно знаю

 

Normyshka, я считаю гон эта еда, вон я шоколад ем даже и ничего....цитрусовые правда не ела, Миху на них сыпет слегка! ну и жареное, жирное избегаю.....у меня запоры имеют место и трещинка там......хотя кефирами живу....

 

мы головы держим и позем по пластунски резво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще сладкого нет. Пойду сахар грызть

Ё-мое - ты ж кулинар!!! сахар+вода=леденец :Crazy:

Моему в 4 года папа мой подарил азбуку. Он ее уже 2 раза прочитал, сейчас читаем книжки, и теперь он меня не спрашивает, если надо что-то прочитать. Ему еще и 5 нет. Но тут не только в мультиках дело.

Правильно воспитываешь, Ир!! С детками надо заниматься!! Меня тоже азбуке научили в 5 лет когда сестру к школе готовили.. Потом в детском саду вместо воспитателя сказки читала.. но интерес к знаниям потом в школе "убили" - учительнице хотелось чтобы я подавала пример, а я все делала что надо было и остаток времени скучала в окно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, не скажу, что больно. А вот когда молоко стало струей бить - полегчало сразу. Муж первый раз осторожно пытался - понял, что без толку. Потом со всей дури и все получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, пить по принципу- как из трубочки сосать? Он тоже с ореолой хватал?

 

gala_gala, сейчас толтко некогда((((

 

***заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я что-то не вникала - с ореолой или без. Так все болело, что мысль была только одна - хоть бы помогло, иначе операция :girl_cray:

 

Вот, что нашла:

  • Внешний вид прыщиков при акне и аллергии существенно отличается. При аллергии на коже младенца появляются крупные красные пятна или мелкая красная сыпь, белые гнойные макушки отсутствуют. Акне проявляется прыщами, красными снизу, белыми гнойными кончиками сверху.
  • Воспаленная при аллергии кожа зудит, малыш беспокоится, расчесывает прыщи, капризничает. Сыпь при акне не беспокоит ребенка, он ведет себя, как обычно, хорошо кушает и спит.
  • Акне появляется чаще всего на щеках, лбу или голове младенца. Аллергические проявления можно увидеть как в отдельных местах (на ягодицах, спине, щеках), так и по всему телу грудничка.
  • При аллергии может измениться стул ребенка, покраснение щек, шершавые пятна по всему телу, сильное газообразование, боли в животе, рвота.

Изменено пользователем Яночка28
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так часто бывает когда в какашках пожелала в памперсе, вряд ли это аллергия. Просто чуть стул поменялся и стал более едким, наверное, вот и покраснела. Судокрем - это вещь, конечно!

У моей не попа, а ближе к "выходу" покраснело.. наверное из-за каках едких..

Я после РД покраснение от мекония мазала судокремом и сверху посыпкой чуток - за пару дней прошло..

 

Моя улыбается только титьке во сне когда наестся перед тем как "отчпокнуться".. Думаю это нам родителям наказание типа что голодом морим..

 

я стараюсь менять чаще (2, максимум 3 пописа, несколько пуков с мякушкой и меняю).

А как ты эти пописы видишь???? Я меняю либо когда покакает - либо с громким выхлопом либо по запаху сразу понятно.. Или если долго не какает то когда подгузник с внешней стороны влажный - там уже тяжеловато, но количество пописов не могу отследить.

 

а как же воздух на кухне? холодный ведь.

Так и хорошо что холодный.. Я ванной при открытой двери купаю.. У меня дома все окна открыты.. Муж поначалу закрывал.. Потом говорю что так стресс меньше - то есть не сильный перепад температурный получается нежели если закрыть дверь и потом вынести в комнату.. Я сегодня похоже одна купаю...

 

И улыбаться и гукать, и вообще разноообразные звуки эмоций выдавать стал часто.

Ух ты сколько умелок сразу!!

 

Говорит ей всякий бред, что положит ее и уйдет, и чего она плачет, а не говорит, что ей надо)))) нормально?

Мой тоже когда она плачет в кроватке например подходит и говорит " а кто у нас тут плачет" " а чего это мы тут плачем".. и доооолго может так стоять пока она заливается.. Говорю ему - возьми в руки - что ждешь.. и прижми к себе поближе.. а то на вытянутых руках носил ее.. И спрашивает сегодня (после того как увидел мамзель бьющуюся об грудь - а так все дети делают).. Получается что все.. Хотя вот не понимаю - ладно у меня молока мало - потому она и бьется (причем если ушатать ее чтоб устала то нормально ест).. а у кого молока нормально - почему такое поведение??? Мне сегодня подруга выдвинула теорию что молоко мое горькое - вот ей не нравится.. Ага.. значит ночью не горькое, потом чай с тортом попила и погорчало??? Бред..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня об грудь бьется в трёх случаях: сначала, когда очень сильный поток и он не справляется; потом из-за того, что наглотался воздуха во время сильного потока; иногда из-за того, что наелся, но пососать ещё хочется, а молоко трамбовать уже некуда) когда сильный поток я грудь забираю, жду немного пока меньше будет и тогда даю опять. В середине кормления воздух выпускаем и едим дальше. Ну и если наелся, хватает грудь опять - даю сосу.

 

Мой муж тоже подходит к сыну и уговаривает не плакать) ну он мне сразу сказал, что боится его сейчас. Он сильно маленький. Максимум что он может сейчас сделать - поносить на руках, если я ему мелкого положу на руки) сам брать боится и делает это в крайнем случае. И в автокресле пристегнуть может. Одевать/менять подгуз, мыть - об этом даже речи не идёт. Боится. И это второй ребёнок у него)) зато старшего купает, одевает, бесится с ним в основном он (когда дома, конечно).

Колики от еды 100% не зависят. Я ем каждый день одинаково, а один день нормальный, а сегодня орал с 6 вечера и до половины десятого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где похвастушки?

Да ничего особенного.. фирма Моя горошина.. Капец прям расстроилась я из-за этой покупки.. типа мне для ребенка ничего не жалко.. ага.. помнится кто-то говорил "зачем столько одежды" ребенку "все равно что носить"..

 

Блин.. ну что за фигня.. только подгуз поменяю а она какает.. засада...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, из этой же оперы - молоко не жирное, синенькое)))

Я каждую грудь даю 3 часа, то есть, из одной груди он ест 2-3 раза. И вот сначала молоко идёт прозрачное голубоватое. А когда второй раз ест - желтоватое, плотное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и пособие тоже в 2 раза больше, а его как раз на пампы хватает)))

У меня не хватает.. пособие у нас от администрации 700р.. а подгузов уходит 2 пачки по 90 штук в месяц то есть 3000рэ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне такая же температура как и в ванной. В ванную я дверь не закрываю. Да и окна у меня постоянно открыты во всех комнатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы головы держим и позем по пластунски резво!

Здорово!!! моя похоже так и будет в рядах отстающих о всем показателям..

Блин.. чувствую что-то делаю не так.. а что - не догоняю... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя улыбается только титьке во сне когда наестся перед тем как "отчпокнуться"

я зато твоим сообщениям постоянно улыбаюсь))))

 

А как ты эти пописы видишь????

я уже опытная мамаша)))) по ощущениям и наблюдениям памперс полный или не очень. иногда удается количество отследить

 

Я сегодня похоже одна купаю..

не переживай. я тоже. а вчера вообще. мои все на дачу свалили, а муж на др. я одна была с мелким. температура ушла, я собралась с ним в большое плавание (оба уже запотели и завоняли, пока я болела). набрала ванную теплую, приготовила все для выхода - себе халат и тапки, чтоб оперативно одеться. Ребенку автокресло застелила пеленками одноразовыми и сверху полотенце, чтоб сразу его туда плюхнуть и самой одеваться. только мы уселись в заплыв, как пришел муж сюрпризом. очень вовремя)

 

Мне сегодня подруга выдвинула теорию

дала бы ей дегустнуть

 

Колики от еды 100% не зависят.

в общем, мы уже разными способами это доказали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, ты все делаешь правильно. Все дети разные. Старший у меня голову очень долго ленился держать, просто ложил на бочок и так нормально ему было) мелкий сейчас вертикально уже вообще хорошо держит, лёжа на мне неплохо, а на пузе ленится.

Переворачиваются дети сейчас не потому что это "умелка". Это повышенный тонус, скорее всего. У меня пару раз с пуза на бочок перевернулся, а со спины на бок вообще регулярно. Это однозначно не их попытки повернуться) рано же ещё.

Из "умелок " у нас это - смотрим на мобиль, следим за мной, папой или братом, поворачиваем голову на мой голос или звук. На погремушку пялится и если мне надо что-то срочное сделать, а он не в духе, то можно отвлечь на 5 минут какой-нибудь яркой игрухой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам только третья неделька,но мы тоже стараемся уже головку вовсю держать ))) похож на пьяньчужку,головка шатается,а он старается ))))

 

И мы не бьемся об грудь,наоборот,когда капризничает выгибается весь и аж отталкивается от меня.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...