Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

а ничего особенного.. фирма Моя горошина.. К

интересно, чего муж навыбирал

пособие у нас от администрации 700р

чего так мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну и если наелся, хватает грудь опять - даю сосу.

Я не могу понять когда дочь наедается - в случае с бутылкой понятно - она перестает глотать.. а с грудью как понять? Если не брать вариант с битьем об грудь то кормежка выглядит так - она сосет, потом перестает с грудью во рту полежит чуток и потом отчпокивается и рожицу корчит.. потом на грудь ложится и ей улыбается.. И вот я ее перекладываю в кровать и через полчаса она открывает глаза и жует руку или если я ее подмываю грудь сосет (в смысле до куда достанет пока я ее держу) - понятно что голодная... Тут два варианта - грудь дать и повтор по кругу.. или дать смесь 30-60 мл и она спит потом 3 часа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день купаю одна. Сегодня ночью муж улетает. Вот вечера дикие. Каждый день с 18-19 часов мелкий орет от коликов, а в это время надо покормить старшего, потом искупать и уложить сначала мелкого, потом старшего. И я не могу уйти с орущим мелким в другую комнату и спокойно там его качать, успокаивать) старшему тоже надо внимание. Так и скачем) я с орущим Дитем на руках, периодически присасывающимся к груди, собираю Лего со старшим или играю в машинки... По вечерам у нас дурдом, конечно) муж приезжает чаще всего, когда я всех уже уложила. Ну очень редко приезжает ко времени, когда я старшего купать собираюсь. Тогда проще. Сегодня вот он укачал мелкого, а я старшего купала, потому что с мелким уже нервы были на пределе и я его не качала, а скорее прыгала с ним(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я зато твоим сообщениям постоянно улыбаюсь))))

Ну хоть кого-то я способна улыбнуть.. :Crazy:

 

дала бы ей дегустнуть

Ага.. Это моя самая лучшая подруга, но советы у нее.. ну капец.. а вроде двое детей и мелкому год только.. Причем советы никак не вяжутся с ее поведением в аналогичных ситуациях..

 

похож на пьяньчужку,головка шатается,а он старается ))))

У моей тоже есть забавное состояние - когда ее сонную берешь от груди чтобы отнести в кроватку и если она не в пледе - выгибается и ручки в разные стороны раскидывает - типа звезда.. ну и улыбается сама себе в этот момент во сне..

 

Голову мамзель не держит.. на пузе не любит лежать.. Пока я это на слабый тонус списываю из-за плохого набора веса.. но тут мнения у педиаторов разные - послушаю что невролог скажет.. Бодрствует редко так чтобы в хорошем настроении просто лежать - ну может полчаса в день.. Остальное время либо спит, либо ест..

 

чего так мало?

ну не в Москве жеж живем то.. :Crazy:

говорю ж - ничего особенного - просто я как женщина в эконом-режиме беру там где со скидками, а он где стоял - там и взял.. вначале взял из пацанского отдела - удивился что для мальчиков и девочек одежда отдельно висит.. ну а ему нормально - заявить мне пару дней назад что з/п дали маленькую (это наверное чтоб не рассчитывала на его деньги в этом месяце), потом еще страховку заплатил за машину (она жеж типа нам обоим нужна).. и в итоге я затащила его в остин и купила ему джинсы... пока сложно мне привыкнуть к тому что мой кошелек теперь общий.. и уже слушать не могу про его замечательную машину которую он ремонтирует уже год.. как только начинает рассказывать как там стало замечательно и оказывается пол то в машине голубой а не серый - это он вчера его целый день отмывал вместо того чтобы мне помочь полы вымыть.. вобщем я удобная жена во всех отношениях.. я ему прям завидую.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже всегда купаю одна - мне так легче. Только прошу мужа приходить с полотенцем, а то мне положить мелкую там некуда, чтоб завернуть в полотенце. Конечно, когда мужа нет дома - как-то изголяюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По вечерам у нас дурдом, конечно)

Я вообще плохо себе представляю как ты одна со всеми справляешься...

 

Сегодня такую прикольную коляску видела - шасси шире чем наши обычные, коляска состоит из люльки (правда уж очень маленькая на мой взгляд), сбоку типа сумки прямоугольной пластиковой, и сидушка с колесиком для второго ребенка.. очччень необычно выглядит...

 

я тоже всегда купаю одна - мне так легче.

Да мне тоже показалось что легче.. Муж медлительный и дите на мой взгляд нервничает когда мы вдвоем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама купаю. Ну еще малой под ногами мешается)) игрушки поразложит, там и так развернуться негде, и он со своей посудкой под руку лезет, а я пытаюсь не выронить малую одной рукой и настроить воду другой, т.к. моя дама каждый раз в ванночке какает. И потом ее обмывать приходится со всех сторон.

Вот очень пригодилась бы помощь со старшим. Ему скучно, конечно. Малую муж тоже не моет, боится ее брать. Хотя тоже вторая) и мне кажется, что без мужа легче жить))) и готовить не надо, и не бродит никто по ночам. А он хочет уволиться со службы. Это ж каждый день мне будет глаза мозолить, а помощи тем более не дождешься- будет уставший, и 3 раза в неделю еще и в спортзал ходить... сегодня опять попыталась поговорить. Уже без криков. Но опять в затылок... не хочет он говорить. Что смогла, донесла. Надеюсь, хоть чуть-чуть задумается и поймет, что мне тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он хочет уволиться со службы.

А альтернатива в работе то есть? Или просто уволиться?

и мне кажется, что без мужа легче жить))) и готовить не надо, и не бродит никто по ночам.

Да-да.. это точно!!! По поводу готовки у меня очень просто в последнее время - мне кажется муж доширак точит в гараже своем.. Маман его жаловалась, а я ей сказала - раз уж у парня такое вот хобби что он не может нормальной еды поесть - мне проще - готовить не надо потому что еду выбрасывать я не люблю.. Его гараж я теперь называю хобби от чего он жутко бесится что типа ага, хобби, знаешь как я там устаю - говорю так не делай - собери то что разобрал так чтоб работало и успокойся.. и начинается "да ты не понимаешь".. ну я и говорю - хобби..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я б на твоем месте уже западло какое-нибудь сделала из серии - не помогаешь, стирай свои вещи сам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, опять на стройку вернуться хочет( Меня не прельщает эта перспектива. На службе хоть и мало платят, но постоянно, плюс отпуски, лечение. И если сильно захотеть, можно и продвинуться. Ну и для меня плюс, что он уезжает, скучает и хотя бы какое-то время ласковый и заботливый)) Да и делать там ничего не надо по сути. Просто терпеть армейский маразм. А на стройке батрачить. Сколько еще он сможет? Еле отправила его на эту работу. А спустя полтора года он уволится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет пока перечитала вас, у меня был сегодня адовый денек, который постепенно переплывает в адовую ночь, весь день малая на груди, спит по малу(((((весь день на руках, так что ,Галь радуйся что твоя лежит и мы можешь хоть что то сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina

У меня в квартире тоже окна открыты и зимой и летом , немогу когда все закрыто, душно. Муж мёрзнет вечно, но я немогу а духоте спать, поэтому у меня лёгкий плед, а у него овечье толстенное одеяло )))

А теперь ходит моя мама помогать нам и возмущается , как так открытые окна, да ещё при малыше !!! А уж если открыто в противопожных комнатах - так это сквозняк и нам гарантирована простуда))) но если ни в одно окно не дует - какой это сквозняк!? Мне кажется что все это туфта.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, моим тоже вечно в нашей комнате холодо, а зимой ваще мороз. И ребёнка, а теперь двух и МЛАДЕНЦА мы застудим. И вечно "ножки у нас холодные, пошли скорее стопиццот колгот натянем." И сквозняки недопустимы. Ржачно смотрится. Сестра всегда мёрзнет, а мне жарко. Я в шортах и майке. А она в штанах, носках, ночнушке и сверху свитер. И ходит окна закрывает везде и орет, что ей холодно. Я ей тогда советую однть валенки, шапку, рейтузы и шубу. Мне то уже снимать нечего. Не ходить же голышом. У себя в комнате она зимой проветривает раз в неделю. Летом тоже редко. Спят с закрытым окном. Как не задохнулись еще.

 

Блин. Сын уже достал сам себя пугать руками. Прям вот лежит и руками тихонько шевелит и ждет шороха любого, чтоб испугаться и дёрнуться. Запелёнутый не спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Не успеваю за вами. У нас по выходным как всегда гости или мы по гостям... Читаю вас уже когда спать идем.

 

Аня, с возвращением!

 

Галь, по поводу безпроблемных детей и счастливых мамочек ))))

Рада оказаться в этом списке ))) но на самом деле у меня все так же как и других , такой же малыш, с прыщиками на лице из-за гормонов, с кряхтениями между сном и кормлениями, плюс еще старшенький сынок, которому и двух лет еще нет, со всеми вытекающими...

Просто, мне кажется, все дело в восприятии ситуации самой мамой... У меня практически не бывает паники по какому-либо поводу, я не истерю и стараюсь на все смотреть с оптимизмом... Так, мне кажется, намного проще жизнь. Мне конечно крупно повезло, у меня нет проблем с ГВ и оба мои ребенка любители поспать, а это конечно дорогого стоит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять на стройку вернуться хочет(

И после стройки в спортзал у него силы будут ходить??? Во гигант!!!

 

я б на твоем месте уже западло какое-нибудь сделала из серии - не помогаешь, стирай свои вещи сам.

Нее.. ну он же у меня хорооооший.. :malicious: Вчера например спрашивал что мне подарить на др.. предложил сходить в кафешку.. нафига она мне сейчас не понятно, но думаю ему самому хочется.. Сегодня обещал пропылесосить.. посмотрим не угаснет ли его желание..

 

так что ,Галь радуйся что твоя лежит и мы можешь хоть что то сделать

Дык для того чтобы она так лежала я ей смесь даю после груди.. 30 или 60 мл.. и она счастоива.. и улыбается во сне.. и не кричит голодным воплем и у меня есть 2-3 часа..

 

А теперь ходит моя мама помогать нам и возмущается , как так открытые окна, да ещё при малыше !!! А уж если открыто в противопожных комнатах - так это сквозняк и нам гарантирована простуда))) но если ни в одно окно не дует - какой это сквозняк!? Мне кажется что все это туфта.

В помещении должно быть влажно и не жарко.. Градусник дома есть? Хотя у вас там ну точно сейчас не прохладно.. Хуже ребятеныша перегреть, чем остудить.. Да и сопелкьков меньше как ни странно при прохладном воздухе.. Моя маман тоже в шоке от прохладности нашей дома.. и ей все кажется что у нас "дует по ногам".. Ребятенок же в кроватке да и с бортами - там ничего не дует :Crazy:

 

У меня практически не бывает паники по какому-либо поводу, я не истерю и стараюсь на все смотреть с оптимизмом... Так, мне кажется, намного проще жизнь.

Вот тут я с тобой полностью согласна!! Я тоже решила не истерить.. Спокойная как танк мамаша принимает более взвешенные решения.. Но в силу того что всё в первый раз - немного неизвестность устрашает.. и зная себя боюсь что-то не сделать о чем потом буду жалеть.. потому что мне то "сойдет". а ребенку возможно что нет.. Да и быт малость нервы портит.. точнее финансовый вопрос к которому я что-то никак не привыкну, хотя прекрасно знала на что "шла".. но мозг уговорить сложнее.. так что надо куда-то спускать пар и продолжать быть любящей и самой лучшей.. :confusion:

 

Мне конечно крупно повезло, у меня нет проблем с ГВ и оба мои ребенка любители поспать

Ну дай нам чуть-чуть тебе позавидовать.. белой такой по-хорошему завистью..

Будем на тебя ровняться.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  главное тут любители поспать))))поэтому ты не истеришь , есть силы адекватно воспринимать окружающий мир.

А я как предполагала, ночью особо не поспала. Дочка кряхтела на мне всю ночь, спала беспокойно. Я уже не знаю, как ложиться, чтобы было удобно. Скоро наверное, сидя буду спать. А рядом она не спит, исключительно на ручках. Муж ругается, говорит, что избаловала и надо отучать. Я ему говорю, бери и отучай. Орущий ребёнок в своей кровати и закатывающийся крик, а потом хорошо если истерика не продолжится на груди. Старшая сестра сказала, что её дочь так себя вела примерно 1,5 месяца. Подождём....

Но сегодня опять сложный день с утра плюет грудь, выматываюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, погьди, сейчас еще пойдут прививки и зубы. Поразвлекаешься. Хотя у нас зубы спокойно прошли. А вот прививки. Я нанервничалась.

 

Alderamina, Тань, а лёжа с сиськой во рту?

 

gala_gala, а у меня со вторника никто не убирплся. Срач повсюду. На полу как будто накакали. Ужас. И пофиг, что у Иры аллергия. Сеоодня мужа заставлю. А то сижу уже с расчесаннымт глазами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  ещё хуже, мало того, что она мне грудь раздирает,так и нервы у неё в таком положении , не получается грудь мелкая у меня , постарше станет голова побольше будет, тогда норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а после смеси она так же беспокойно себя ведет? Или может одна поспать?

У моей "на лицо" явный недожор.. как налопается до отвалу и спокойная и улыбается там чему-то во сне.. и даже может пободрствовать адекватно.. после груди адеквата и не припомню - ор вечный недоеденный.. :malicious:

 

Normyshka, да.. я думаю "веселуха" эта теперь как минимум на всю жизнь.. ;)

НО: там уж пускай папа разбирается.. а я на работу пойду.. :malicious: вот и посмотрим как он меня ждать будет чтоб вахту сдать.. может пожалеет задним числом.. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, просто наше основное положение-лежа на пузе! тут хочешь не хочешь начнешь поднимать!))))))))титю например найти, бывает просто прут вверх))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ага, на себя любимого хватает)) мы так и жили. Он вечно занят и устал. Конечно, прийти с зала в 8, о чем там еще просить можно...

 

Мариш, вот и я стараюсь на все смотреть с оптимизмом. Но это гораздо легче делается, когда муж на службе))) а то он меня бесит прям своим лентяйством и эгоизмом. Надо теперь к психологу не из-за детей, а из-за мужа идти))

 

Вот сегодня шикарный день - бабушка утром забрала старшего. Нет, чтоб поспать. Щаз, аллергия разыгралась, сопли ручьем,чихаю. Ну вот что за засада?! Почему сегодня???(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  главное тут любители поспать))))поэтому ты не истеришь , есть силы адекватно воспринимать окружающий мир.

А я как предполагала, ночью особо не поспала. Дочка кряхтела на мне всю ночь, спала беспокойно. Я уже не знаю, как ложиться, чтобы было удобно. Скоро наверное, сидя буду спать. А рядом она не спит, исключительно на ручках.

Вот и моя матрешка на руках только спит, а в её кроватке - кот. Я знаешь как приноровилась? Сама ложусь её на руку кладу головой и немного приобнимаю. Так и спим по полчаса, потом она начинает срыгивать и просыпается. Срыгивать в такой позе тоже удобнее - руку подняла с головой и воздух она отрыгнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я уже смесь не помню сколько дней не даю, но когда давала также было. Но неделю назад, она с утра могла поспать пару раз по 20-30 минут сама, и я успевала суп сварить, поесть и порядок немного навести. Сейчас уже 4 дня примерно, только голова касается кровати, сразу просыпается... Сегодня у нас поход к врачу и составление договора, потом будут походы по специалистам.

Диан, вот ты щас как моего описываешь, из зала приходит в 8, тоже уставший. Когда он дома для меня это напряжнее, чем когда он на работе. Так никто не мусорит и убирать не нужно. Меня вот что напрягает, дочку он укачать не может, если даю спящую, она чаще всего просыпается. А он вместо того, что когда она начинает кочевряжиться и просыпаться, встать и прикачать её, сидит сиднем и ждёт пока она разорется(((. Вот выходные прошли так, она на мне, я соответсвенно сижу, и он сидит и не фига не делает. А дел дома куча.

 

Тут Марина, мама Веры, писала, что у неё нет проблем с ГВ и дети любят поспать. Так вот эти два фактора и делают будни мамы. Повезёт если у вас присутствует хотя б одИн фактор. Но когда проблемы и с ГВ и со сном- это ещё то испытание, а когда к этому присоединяется ещё и первый ребёнок, которому не только внимание нужно , элементарно накормить-тут уж очень трудно искать оптимизм в себе, я вообще оптимист, но вот сейчас сама себя не узнаю. Если скажу, какие мысли у меня в голове иногда, жутко самой становится. Могу сказать только , что иногда бывают секунды, когда я начинаю понимать мамочек, которые выходят в окно. Не пугайтесь-это секунды....но я пугаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я от своего могу добиться только пропылесосить и помыть полы, погулять с малой. Это всего час, потому что ей надо есть. Вчера он курицу жарил. Потому что мой отец принес и выдал задачу) принес, правда, позавчера. А вчера только напомнил, что она там лежит и квасится. И опять же, это человек в отпуске уже месяц!!! Малая вчера, когда орала, он ее себе на живот положил и в телефон играл. А она орет... мне ее жалко стало, забрала. Реально было ее успокоить. Но я два раза ему вручала после кормления, потому что она не спала. Хотела, чтоб и он поучавствовал и понял, что все не так легко. А то он говорит, что дочь любимая и тп. И он не знал, что с ней делать, только психовал. Сказал, что если будет орать, то он мне ее принесет. Я возмутилась. Он не принес) но так и не справился. И ведь это даже не колики. А что будет потом, по ночам? С сыном он был жутким психом. Дочь обещал любить. Пока все так же.

 

Девочки, кто-то спрашивал, через сколько еда попадает в молоко. Вот кусочек из статьи:

 

Если вы придерживаетесь сбалансированной диеты, иногда можете не ограничивать себя в удовольствиях. Даже если вы питаетесь не совсем правильно, ваш ребенок получит из молока все, что ему нужно. Однако вы сами будете чувствовать себя намного лучше, если начнете более внимательно относиться к тому, что едите.

 

Итак, правда ли, что, если вы едите лук, чеснок или капусту, у ребенка будет расстройство желудка, а выпитое вами спиртное отразится и на малыше?

 

Некоторые исследования показывают, что, если мать употребляет в пищу капусту (брюссельскую, краснокочанную или цветную), у ребенка могут быть газы, а от молока, отдающего чесноком, он, вероятно, откажется. Но, если ваш ребенок не очень чувствителен и нечасто страдает коликами, он не будет против, если вы будете питаться более разнообразно. Чтобы съеденное вами попало в молоко, нужно пять часов, так что если вас беспокоит возможная реакция ребенка, рассчитывайте, что и когда вам следует есть.

 

Что касается алкоголя, во время беременности вы воздерживались от употребления спиртного. А сейчас, когда вы кормите грудью, можно ли время от времени позволить себе бокал вина или пива? Многие врачи считают, что от небольшого количества алкоголя (пару бокалов в неделю) не будет никакого вреда. В грудное молоко попадает очень мало алкоголя, особенно если вы выпиваете его во время еды. Если хотите, можете покормить ребенка (или сцедить молоко) до того, как выпьете вина. К следующему кормлению организм выведет спиртное (организму женщины весом 54,5 кг требуется примерно два с половиной часа, чтобы переработать средний бокал некрепкого напитка).

 

Доказательств того, что нечастое употребление алкоголя во время грудного вскармливания вредит ребенку, нет, так что не стоит после одного бокала сцеживать и выливать молоко. Однако если вы подозреваете, что ребенок реагирует на малейшее содержание алкоголя в молоке, старайтесь полностью исключить его употребление. В одном исследовании дети, которых прикладывали к груди после того, как их матери выпивали немного спиртного, в первую минуту кормления делали больше сосательных движений, зато во время последующих кормлений съедали меньше. При исследованиях выяснилось, что такое молоко слегка меняет запах, следовательно, детям мог не понравиться запах. С другой стороны, малыши спали меньше и с более короткими интервалами, так что, возможно, они просто хотели спать.

 

А как же кофеин?

 

Если только вы не можете с полной уверенностью утверждать, что он влияет на поведение ребенка (он становится беспокойным или возбужденным), не стоит совсем от него отказываться. Однако организм ребенка не способен эффективно выводить кофеин, который может накапливаться и обнаруживать себя через несколько дней или даже недель. Учитывайте это при употреблении кофеиносодержащих напитков (кофе, колы, энергетических напитков), некоторых лекарств, в состав которых входит кофеин, а также шоколада (в белом шоколаде кофеина нет).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Я спрашивала, спасибо за статью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...