Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

 

.. или дать смесь 30-60 мл и она спит потом 3 часа..

Ничего себе как мало кушает, моя съедает 90 -120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alderamina,  да, Таня, ты права, хороший сон - много значит и дает силы матери. А они мне ой как нужны, потому что я тоже часто одна, муж в командировках, и весь дом на мне, плюс работа еще, которую я не бросала. Всего пару дней в неделю из дома, но на это тоже нужны силы.

Про ГВ ничего говорить не буду, так как по мне, если уж ГВ не складывается, стоит огромных нервов, сил физических и моральных, а ребенок все равно не наедается, как результат - плохо спит, то альтернатива есть, и не воспользоваться ей, а продолжать дальше самой мучится и мучать ребенка, возможно только из-за финансового положения, когда на альтернативу просто нет денег.... Но это чисто мое мнение...

Девчонки, не обижайтесь, но когда я слышу "надо побороться за ГВ", а ребенку уже больше месяца... Ну не знаю.... Самое начало жизни, а ребенок уже на протяжении какого-то времени должен постоянно бороться, орать и требовать полноценного питания, чтобы не быть голодным, разве он будет спокойным потом, у него уже рефлекс вырабатывается, чтобы не мучатся от голода, надо чтобы сиська всегда рядом была, от этого и на руках постоянно и ор. Ну и просто тепла требует ребенок. А у многих и в квартире прохладно, и в кроватке даже грелочки нет, ребенку элементарно холодно. Прохладный и влажный воздух в квартире - это очень хорошо, но при условии что ребенок по погоде одет... Ребенку не должно быть холодно, ему должно быть недушно. Ну и мама уже за это время просто вымотана и вся на нервах... Отсюда и мысли...

Мне тут на днях из больницы звонили, задавали вопросы про мое состояние, боли, головные боли, сон, беби блюз, депрессию и т.д. Спрашивали помогает ли мне кто-то, как ведет себя старший ребенок... Вообщем очень интересуются состоянием молодых мамаш... Видимо, чаще из окон выходить стали, или программа по профилактике началась...

 

Да все можно решить, и всегда найти выход, а соответственно и оставаться спокойной или как минимум оптимистичной, ведь самое главное дети здоровы, а все это "веселье" скоро закончится, потому что из малышей очень быстро вырастают девочки и мальчики, в потом дяди и тети...

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вечно занят и устал. Конечно, прийти с зала в 8, о чем там еще просить можно..

О!! Прям про моего.. Только приходит он из гаража в лучшем случае в 10.. И да - я так устал, да мне поесть некогда.. Дык зачем же ты себе это хобби придумал? На кой ляд нужна была тебе эта шумоизоляция и вибро и провода новые? понятно, что машине аж паспорт получать можно.. и сыпется он по-тихоньку.. но почему бы не купит что-нибудь не такое поддержанное.. А мне ответ - ты ничего не понимаешь.. ну-ну..

 

Блин, вот не пойму никак.. когда красотку мою на живот выкладывать "по рекомендации" за 10 минут до еды если она как проснется сразу от голода кричит? спящую?

 

Ничего себе как мало кушает, моя съедает 90 -120

Это после груди столько.. все-таки в ней что-то есть я думаю..

Я стараюсь сначала дать грудь, а уж потом смесь.. и то вчера только начала давать днем а раньше только на ночь.. но мне эти психи надоели.. и сон по полчаса ее нервный.. теперь докармливаю и все счастливы.. Иногда не психует и не орет и засыпает с титей во рту.. А вообще если чисто смесь то 90 съедает.. мне пока ее желудок жалко - целый месяц недоедала и сейчас такой объем..

 

Обычно после еды всегда спит.. Переживательно за бодрствование...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, вот как с языка сняла про это ГВ. Зачем его сохранять ценой мучений мамы и ребенка. Не факт что мы детям какой-то иммунитет прививаем, мой сын полностью на ГВ был, а болеет до сих пор очень часто. У подруги искусственница, за девять лет жизни болела три или четыре раза всего, вообще. Мы же не вылезаем из соплей до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такие, кто пользуется приставной кроваткой/люлькой? Расскажите, реально в ней ребенок спит??

У меня пока отдельная люлька, я делаю вывод, что она стала бесполезна - ребенок спит в ней всего 3-4 часа - после вечернего купания до первого кормления. Потом приходится оставлять рядом с собой, чтобы поспать. Если начинаю перекладывать в люлю, просыпается через 5-10 минут и остаток ночи насмарку. Днем его в люльку вообще бесполезно укладывать - ток на руках спит либо под титей, ну может сжалиться и немного вздремнуть в качели.

Почему-то надеюсь на приставную кроватку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, если уж ГВ не складывается, стоит огромных нервов, сил физических и моральных, а ребенок все равно не наедается, как результат - плохо спит, то альтернатива есть, и не воспользоваться ей, а продолжать дальше самой мучится и мучать ребенка, возможно только из-за финансового положения, когда на альтернативу просто нет денег.

Ай какие правильные слова!!! Вот теперь бы понять где золотая середина и как столько дать чтобы не переела и чтобы не спала как сурок постоянно.. :Crazy:

 

А у многих и в квартире прохладно, и в кроватке даже грелочки нет, ребенку элементарно холодно. Прохладный и влажный воздух в квартире - это очень хорошо, но при условии что ребенок по погоде одет... Ребенку не должно быть холодно, ему должно быть недушно

У меня по поводу прохладности такие соображения (и это не слова умных дядь из телефизора) - мне лично комфортно когда тело в тепле, а голова в прохладном воздухе.. И я лично не могу спать при закрытых окнах и мне физически плохо в натопленных душных квартирах.. Потому ничего страшного что температура в комнате 25 (а ночью 20-23 - градусник до сих пор не купила).. Я дочу везде в пледе ношу он такой суперприятный и одежка с длинным рукавом и спит укрытая обязательно - это если на улице ниже 20 градусов.. Всегда проверяю холодно ли ей, но обычно мне кажется жарко.. Кондиционера у меня нет и скоро обещают 27-30 градусов и будет капец (вот как раз одежку вчера взяла для жары).. Грелочки у меня тоже нет.. вот это упущение мое..

 

И кстати, дядька из телефизора он ведь больше про влажность говорил - чтоб во время отопления ставили дополнительно увлажнитель..

 

Зачем его сохранять ценой мучений мамы и ребенка. Не факт что мы детям какой-то иммунитет прививаем

Я тоже приводила давеча примеры своих подруг аналогичные.. Ну попробовала - не получилось... К тому же мне все равно на работу выходить а там с "бидонами" не очень то и удобно.. Сцеживаться для меня катастрофа.. я не представляю как Арелька бедняга сцеживается по полдня.. это больно и неприятно и много времени отнимает.. И девочки, ну какая же кайфушка наблюдать как доча поела и спит нормально 2-3 часа.. так что сейчас пока СВ - она мне расцеживает чтоб застоев не было.. Ну а потом посмотрим.. Вообще мысли то материализуются и я как-то заранее знала что против генетики не попрешь - моя маман с обеими по три месяца мучилась на ГВ и потом на смесь переходила..

 

А.. девочки, еще вопрос такой.. Вчера подружка сказала что дети которым подгузники надевают изредка быстрее к горшку приучаются якобы у них желание писать быстрее осознается чем у тех кто в подгузах год ходил..

 

Julyonkka, я пока ночью укладываю к себе (последние 4 дня).. то есть после купания она спит в кроватке, а потом в два часа меняю подгузник и кладу рядом.. не очень здорово.. это для "частых прикладываний".. сейчас пора возвращать на место.. До этого - спала в кроватке - я через 3 часа примерно брала ее сонную (не ждала когда проснется) и кормила.. Моя днем в кроватке спит.. перекладываю после того как заснет.. иногда просыпается там после того как срыгнет..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, у меня приставная кроватка. Но поскольку моя дрыхнет полночи-ночь, я её так и не приставила...Мне несложно 1-2 раза за ночь покормить дочь и положить её обратно. Кроватка стоит отдельно, в неё ставлю кокон с ребёнком.

 

Если скажу, какие мысли у меня в голове иногда, жутко самой становится. Могу сказать только , что иногда бывают секунды, когда я начинаю понимать мамочек, которые выходят в окно. Не пугайтесь-это секунды....но я пугаюсь

у меня так было с первым ребёнком: полное эмоциональное и физическое истощение(((

держись, сил тебе!

 

Destiny_, согласна со всем в статье, кроме алкоголя: я на НГ выпила бокал шампанского (маленький), дочке было 5 месяцев, её потом сутки равало моим молоком. но я не сцеживалась. Не стоил тот бокал таких наших мучений.

 

Mama_Marishka, Марин, ты умничка! Спокойствие и позитив - это то, что помогает справляться с трудностями. Так держать! Стараюсь брать с тебя пример.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34

 

Блин. Сын уже достал сам себя пугать руками. Прям вот лежит и руками тихонько шевелит и ждет шороха любого, чтоб испугаться и дёрнуться. Запелёнутый не спит.

 

А-ха))) насмешила) Мой тоже руками машет. Запеленутый в месяц отказался спать.

 

Девочки, а кто-нибудь дает уже витамин Д ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все дети только на ГВ и болеют часто, цепляют вирусы постоянно, а дочки еще до месяца заболевают первый раз ( Не верю в силу, но польза, конечно есть.

 

Если тяжело кормить или есть проблемы, то ИВ хороший вариант )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и мне несложно 1-2 раза переложить, но он совершенно не спит (5-10 минут сна не считаются), как ни бьюсь, ребенок просыпается и орет, пока на руки не возьму... Пробую перекладывать укутанного в пеленку, в которой и кормлю и на руках баюкаю, один хрен никак((((

А днем вообще дай Бог три часа поспит в общей сложности. В остальное время сидит на руках и глазеет по сторонам. Только уснет - кладу в люльку - через 10 минут крик.

 

 

 

А-ха))) насмешила) Мой тоже руками машет. Запеленутый в месяц отказался спать.

 

Девочки, а кто-нибудь дает уже витамин Д ?

Мы уже поинимаем витамин д. Капаю одну каплю на соску и даю ему пососать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  я так и делаю, спасибо за статью. Игогда выпиваю бокал красного сухого, перед этим сына кормлю. Потом кладу в ночь спать, ночью часа 4-5 спит не просыпаясь, а алкоголь получается к следующему кормлению выводится.

 

Julyonkka, мне тоже врач сказала по капле давать даже в солнечную погоду.

 

Valentii,  про ГВ и меньше болеть я как-то читала, что имеется в виду, что ребенок на Гв болеет меньше, чем он болел бы будучи на Ив. Т.е конкретно данный ребенок болел бы на Ив еще сильнее и чаще. Поэтому все зависит от иммунитета ребенка. Если он хороший, то хоть как ребенка корми , он будет мало болеть. А если слабый-то ребенок Гв будет чуть меньше болеть, чем если бы был Ив.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а кто-нибудь дает уже витамин Д ?

Нет, но с августа-сентября буду давать по капле, хотя старшим не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я уже писала про свою знакомую, которая с 5-летаой и 6-месячным вышла в окно. Мне вообще дурно от этих мыслей. Нельзя бросать детей как юы херово и какой бы херовый муж ни были. Ты мать, тебе даны эти испытания. А на мужиков надеяться нельзя. Они еще бывает жён бросают. Так что ралуйся, что твой хоть сидит рядом. Так что давай отбрасывай эти мысли. Мужу команды давай, раз сам не допедривает

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мужиков надеяться нельзя. Они еще бывает жён бросают. Так что ралуйся, что твой хоть сидит рядом. Так что давай отбрасывай эти мысли. Мужу команды давай, раз сам не допедривает

Поддержу.

Многим же не легко, разные у всех возможности и проблемы, отношение к этому. Но надо стараться больше рассчитывать на себя, держаться, стремиться к лучшему, жизнь не такая долгая чтобы тратить время на депрессии или ждать чего-то или от кого-то.

Всем нам сил и правильных решений!

Изменено пользователем Valentii
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,  я с первым до 4х лет спала в приставной. Сейчас тоже приставили, но я пока решетку не сняла и не опустила матрасик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!,  вот и Вера пугает себя ручками, тоже не пеленаю, к трем месяцам само пройдет.

Я уже даю витамин Д, у нас какое-то не солнечное лето...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я про подгузы не парилась. Просто с 10 месяцев начала высаживать на горшок.

 

Подругу шли с советами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,  моя в приставной, спит хорошо. У нас в спальне полная темнота, я ночью кормлю и сразу обратно кладу, она если начинает кряхтеть, кладу ее на бочок, и она сразу успокаивается и спит. Спит в пижаме и спальном мешке.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хоть кто-нибудь приноровился кормить из-под руки???? Пытаемся дольки рассосать последние. Я прям уже ругаюсь и рыдаю. На картинках все так красиво, а в жизни жесть как неудобно

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, а как это из-под руки?

 

 

Девочки, а кто-нибудь дает уже витамин Д ?

Я начинала давать, но дочка начала так обильно срыгивать совсем, что я перестала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, может, у моего какие-то проблемы нервные? Он если глаза хоть чуть приоткрыл, то ор неизбежен. Хоть на бочок клади, хоть руками живот наглаживай - пофиг.

 

Либо на руки надо брать, тогда "ок, орать не буду, качай".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Меня вчера тоже психи вечером замучили.Опять колики не слабые были,да и в течение дня доча не всегда в настроении была,устала от плача и нытья.В такие минуты лезут мысли-ну что я за мать?Хорошо,что папа у нас спокойный и успокаивает меня как может,вчера вечером качал дочь и пел песенки,как они любят маму))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и мне несложно 1-2 раза переложить, но он совершенно не спит (5-10 минут сна не считаются), как ни бьюсь, ребенок просыпается и орет, пока на руки не возьму... Пробую перекладывать укутанного в пеленку, в которой и кормлю и на руках баюкаю, один хрен никак((((

А днем вообще дай Бог три часа поспит в общей сложности. В остальное время сидит на руках и глазеет по сторонам. Только уснет - кладу в люльку - через 10 минут крик.

мне кажется, что скоро моя постарше станет и будет та же песня, тогда и смогу оценить приставную кроватку. Пока я свою перекладываю и она спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, ну как булто ты его подмышкой держишь.

 

У меня герпес на глазу вскочил. Прям в уголке века наружнем. Я думала это конъюнктивит так глаз мне разъел, ан нет. Аж трещина идет. Как будто пчела в глаз укусила и глаз порвался. Гулять в очках пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки мучаются от коликов, добавьте в каждое свое блюдо свежий и сушеный укроп, очень помогает от коликов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...