Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

~Солнечный зайчик~, ну так и написано, что если видите, что ребенок отреагировал на алкоголь или кофе, то исключайте) Это возможно. Я со старшим тоже иногда вечером пила бокал вина, но уже после 5 мес. Я тогда на ночь ему смесь давала, не хватало сисек. А ночью опять грудь.

 

Витамин не даю. У нас и не рекомендуют вроде. Юг. Правда малая на солнце не бывает. В коляске не попадает.

 

Valentii, таки да) И сами с усами!))

 

Таня, у меня с первым было такое. Полный ахтунг. Крышу сносило постепенно, но конкретно, пока не снесло окончательно. Потом лечилась. В этот раз я стараюсь ко всему относиться по-другому. Надеюсь, мне хватит сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Солнечный зайчик~, а если ненавидишь укроп????

 

Destiny_,  я с первым ребёнком пила пиво. Правда очень дорогое импортное. Ну и за границей тоже, если было хорошее. Не ужиралась, а по болкальчику 0,3. От него было молока много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не думайте, что я того, в окно собралась )))) Устаю просто, ну и сын меня разбаловал, поэтому я не ожидала такого. А смести или грудь моей все равно, спать сама она отказывается. Были сегодня у врача, на этой неделе у нас медосмотры и хождения по врачам((((та ещё развлекуха. Сегодня пожалела, что поперлась в больницу без мужа, всю дорогу малая вопила в коляске((((

Врач предположила у нас коротковатую уздечку, но сказала надо консультироваться с хирургом-стоматологом, плюс чёт с шеей не то, не так она её держит. Рост нам в роддоме намерили неправильно , только сейчас у нас 57,6...а в роддоме написали 58! Ещё предположили, что у нас дисбактериоз, но если честно не верю я в этот диагноз

 

Какахи наши показались ей жидковатыми. А сегодня у нас ветер и она жутко пукает и какает много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  а моя наоборот, не какает. Вернее какает раз в три дня, но очень много. Стул нормальный, желтой кашицей с белыми комочками. Пукать - пукает, писает много, но не какает. С сыном тоже так было, потом все прошло. Врач сказал, на ГВ это нормально, и вообще, малыш может какать семь раз в день или один раз в семь дней... И если это ребёнка сильно не беспокоит, то это проблема не у ребёнка, а у мамы, которую беспокоит частый или редкий стул малыша.... В дисбактериоз я тоже не верю. Да, есть проблемы с кишечником у детей, но это такие редкие случаи, и это уже называется не дисбактериоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вчера закончили отмечать день рождения старшей. Устали все! В итоге у старшей перед сном живот разболелся,а у младшей ночью одну ноздрю заложило... Наблюдаю теперь за обоими... надеюсь всё пройдёт у обоих! Алёнушку гулять сегодня не вывела... У кого-то у малышей уже был насморк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  фигня это, а не диагноз.

Нам тоже в рд больше намерили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то у малышей уже был насморк?

Поправляйтесь!

Я уже писала, у нас насморк с 4 недель и до сих пор, 3 недели не проходит (капли капали неделю, сейчас больше нельзя).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, хотя у меня есть теория, что они рождаются с доинной вытянутой головой и она просто уменьшилась

 

Девочки, успокойте меня. Я уде с четверга не гуляю с мелким. Как в четверг с утра сходила с ним в поликлинику- после этого сижу дома, болела 2 дня. Сейчас ломает идти и боюсь опять сиську застудить. Уи нас холодно еще. И голова крудится. Вчера хотела- дождь пошел. Сегодня солнце, но я вот трешка нашу помыла всю -полы, сейчас надо по идее готовить. Вечером сын с дачи приедет. Далко мелкого. Но с другой стороны ему пофиг.

 

ББЛИН КАК ДОСТАЛИ ОПЕЧАТКИ НА ТЕЛЕФОНЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, во, как удобно, когда ребзь редко какает)) У нас наоборот) Постоянно серем) Какахи нормальные. Не парюсь. Парюсь вот только, что малая не набирает. Надо где-то ее взвесить, а то на напольных у нас опять +0 с рождения. Писает, какает, кушает, срыгивает. А вес не набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala

))) мы все завидуем ему)))

Ну ты даёшь ! Он хоть осознаёт какое счастье ему досталось?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какахи то желтые то зеленоватые, но я помню, что у сына так было, примерно в 1,5 месяца, недели 3, пукает-какнет, я уже и молоко сдавать ходила, правда потом сама же себя дурой обзывала, и смекту даже дитя поила, по незнанию, потом плюнула и все прошло. Правда помню свою радость по поводу нормальных как))))))Как дура, чуть ли не до потолка прыгала. Муж даже у виска крутил и говорил, что я с ума сошла.

А мы завтра племяшку крестим и я крестная) доча с мамой остаётся, и та радостно собирае кормить её смесью((((. Вариант погулять врзле церкви её не устроил. Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В остальное время сидит на руках и глазеет по сторонам.

Вот и у меня сегодня не спит.. но глазеть не интересно.. интереснее кричать, блин.. и покормила и смесью и грудью и от живота дала и подождала когда прокакается.. один фиг.. у меня сегодня разболелась грудь правая там где молока нет с покалываниями - сейчас болит еще голова.. одно радует - муж сегодня идеальный ттт... пока мы гуляли пропылесосил квартиру, потом когда меня "накрыло" покормил ее смесью и попытался уложить.. но не спит.. сейчас в руках держу..

 

В остальное время сидит на руках и глазеет по сторонам.

по инструкции после 28 дней можно - я собираюсь приобрести завтра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на напольных весах взвесила дочу,так сначала грамм 150 прибавка была за 2 недели,и то от выписки,а сегодня вообще меньше,чем при выписке весы показали.Надеюсь,что это все фигня,не буду загоняться.

 

Кстати,кто с запорами мучается-я стала есть свеклу каждый день и запеченное яблоко,именно такое,а не свежее,там повышается содержание пектина и налаживается работа кишечника.В общем второй день все у меня ок))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Скажите, у кого у деток светлый волос или совсем лысики, вены на голове сильно видны?

Я все с этими проблемами с синячками и моей фиговой куалограмой, заморачиваюсь. За сыном в этом плане наблюдаю постоянно и любой синячок или подозрительная венка- пугают(

 

И еще вопрос про форму головы, особенно мамочкам, у кого кс было, у нас сзади, ниже затылка, как буд то бугорок..что это может быть? Может быть отек до сих пор? Хотя на отек не похоже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а ни у кого сиськи не чешутся?)))))))

Я когда кормлю,так чешется прям сама грудь,аж разодрать охота...чтобы это могло значить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, у меня иногда чешутся,но я что-то не заморачивалась по этому поводу)

 

Унелма, у нас не сильно видны вены.А бугорок сзади тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы черненькие и волосатенькие ))) венок не видно.

Ер и бугорок вроде есть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а ни у кого сиськи не чешутся?)))))))

Я когда кормлю,так чешется прям сама грудь,аж разодрать охота...чтобы это могло значить?

А у меня подмышки чешутся, при чем абсолютно сухие, но как сиську жмякает, так зудит))

 

Лялечка777, а что это может быть, вам врач не говорил? Когда спать будут, держа голову прямо, само пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма,надо у своей глянуть. Вены обычные - в РД еле еле кровь взяли. Не факт что твоя кровь ребятенышу передастся.

 

Девочки, похоже я простыла - маман прям под руку сказала сегодня про ветер, блин . Троусевазиеос мажу, цедю. Оттемпы что? 38 у меня.. нурофен детский пойдет??

 

Лялечка777,я тоже ем яблоки. Хожу через день но очень туго идет. Прям попу жалко.. Не парься про вес тем более от выписки - считают почему то от рождения и должно быть 600 хотя бы грамм, а лучше 800..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, пойдет, лечись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,я тоже заметила что на боку кряхтит меньше - оно и понятно. Подтыыкаю пледом сбоку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма, я не спрашивала.Мне кажется,что не может быть черепушка абсолютно ровной,у меня тоже что-то вроде этого,мне кажется.В общем не заморачиваюсь)

 

gala_gala, попу очень жалко,я даже два дня микроклизмы делала.Значит свекла мне помогает.А еще пью кефир и компот из кураги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,я пробовала. Не удобно. Подкладывала подуху на колени.

 

Блин.. и горло щипет.. ну что я за мамаша-растяпа. Дочь укутала а про себя не подумала.

 

Лялечка777,умничка у тебя муж!!!

 

Julyonkka,вот и я думаю когда же моей мамзеле бодрствовать - проснулась кричит от голода, поест если нормально то спит, а если ненормально то кричит от голода

 

Лялечка777, дюфалак куда лучше микроулизмы потому что "собирает" сверху

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  а на балконе не кладешь спать?

В роддоме часто рост больше чем есть намеряют.

 

gala_gala, можно детский нурофен. Или обычный взрослый парацетамол. Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,надеюсь что знает. Но из вредности часто не говорит чтоб не расслаблялась..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...