Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Унелма, это наверное черепушка. Не переживай, все разровняется со временем.

 

Мама двойного счастья!,  у нас на балконе пыль и духота. И жара еще. А в других комнатах дорога рядом

 

Девочки, мой сын издаёт звуки как медвежонок, особенно по утрам. Специально поискала видео. Поржали с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Normyshka, Ир, ты сколько нурофен принимала?? Выпила дозу для совсем малышей. Чет в голове вертолеты и горит все кроме ног - они холоднючие. Капец, я в последний раз простывала лет пять назад. Вообще лечиться не умею. Пью горячий чай. Мед наверное нельзя?? Хотя если я сейчас кормить не буду а сцеживать то можно наверное???

 

Кстати про рост - очень интересно платный педитр мерила - от родничка по всем изгибом до пяточек. Говорит так правильнее чем просто вытянуть - у лочи разница от рождения была на прошлой неделе 4 см от кого что в РД намерили. Вроде сошлось...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Скажите, у кого у деток светлый волос или совсем лысики, вены на голове сильно видны?

Я все с этими проблемами с синячками и моей фиговой куалограмой, заморачиваюсь. За сыном в этом плане наблюдаю постоянно и любой синячок или подозрительная венка- пугают(

Дочь и сын блондины оба, прямо беленькие, поэтому видны вены на коже сильно, но я это со своей кровью не связываю совершенно. Просто очень светлые. И да, бугорок тоже есть. Отравняется потом всё, не переживай

 

gala_gala, не расстраивайся сильно, я с сыном прямо капитально заболела , с высокой температурой, сбивала ибупрофеном, парацетамол меня не берет. В нос капала обычные капли и горло спреями лепила без проблем. Лучше здоровая мама, чем преувеличенный вред от лекарства. Поправляйся, главное, пей больше

 

Унелма, кстати, у меня тоже всё не очень хорошо с кровью, а вен особенно не видно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, у меня только температура уже 39 и жар. Сопель нет. Парацетамол надо попробовать. Детский??? Или обычный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, любой. Он безвреден для ляли. И ибупрофен тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбанула еще парацетамол детский муж опасается мне взрослый давать хотя все равно кормить не буду потому что троксевазином мажу. Так что ночью пожалуй таблетку тяпну. Муж ттт умничка правда он подумал что у дочки темпа а не у меня. Титьки огонь - нацедила из одной 10 мл, а из другой 100 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, тебе уже наверное,обычную дозу парацетамола надо,детская не возьмет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ты уверена что ты простыла, а не лактостаз это? Грудь не болит, не горячая?

Нурофеновским я пила 5мл (детский).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло полощи!Много пей и старайся лежать побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,я так понимаю я ее застудила когда сегодня гуляла. У нас дикий ветер был. Грудь горяченная потому и сцедилась наверное. Пью чай и лежу. Попозже таблетку парацетамола выпью и завтра медсестре позвоню - муж переживает за температуру.

 

Лялечка777,да.. попозже выберусь на полоскание а пока вертолеты гудят в голове ))))

 

va.golovina,грудь та что без молочная покалывала когда пришла. Накрыло меня быстро - сразу после прогулки. После сцеживания болят соски - намазюкала их пуреланом.

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, так у тебя похоже лактостаз, а не простуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на лактостаз подумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, о надо так моего измерить. Может и в рд так мерили???

Нурофен детский сироп я пила 10мл (2шприца их)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя, главное, пей побольше, если это простуда. У меня тогда быстро молоко ушло, пока я не прочухала это дело. Организм жидкость всю бросает на борьбу с температурой, поэтому надо пить и пить. Может, и правда лактостаз у тебя, раз других симптомов нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галяяяя. Грудь не болит случаем? Застоев, шишек нет,? Прощупай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, выздоравливай!

 

~Солнечный зайчик~, а если ненавидишь укроп????

пить укропную водичку как лекарство - залпом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы в группе так активно фотки комментируете??? Я вообще не вижу их в ленте, надо специально заходить и смотреть их? Увидела только одну Галину фотку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните, были сегодня в гостях у моей мамы, положили её там в кроватку и она проспала 1 час, сама! Приехали домой, кладу - 5 минут, от силы 10: чтобы сходить в туалет, попить воды и разобрать постель. Все.

 

 

Ир у меня тоже почему то не отражается что разместили новое фото, просто захожу и смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, либо совпадение, либо температура и освещение в комнате у мамы были комфортнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, так быстро простуда накрыть не должна, скорее это лактостаз

если ноги холодные, то жаропонижающее пьют вместе с но-шпой

если лактостаз, то грудь обязательно давать ребенку, чтоб рассасывала, а то будет совсем плохо

 

Alderamina, а про уздечку я тоже подумала - ребенку грудь тяжело брать при этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пасиб за поддержку!!!! Темпа упала. Вроде самочувствие нормуль. Сейчас еще раз сцедила - с молочной 50 мл, с другой - пшик. А с троксевазином можно ребятенышу грудь давать??? Вот думаю что с этим молоком делать - выливать жалко )))) Что это было не знаю, но вполне вероятно что застудила грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, иногда этот чебурашка мой руки раскрывает от страха так широко. Теперь он у меня с кликухой - парашют. Частенько поднимаю с кровати, и он раскрывается))))) смешнуля

 

Галь. Ну не болит? Или болит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, нормально. Вроде прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, съела укроп с творогом))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как вы малышей спать на ночь укладываете?Мы очень поздно засыпаем,часа в 2.А сегодня бьем все рекорды,четвертый час,а мы еще не ложились.Я уже никакая.

 

Вроде и накупали,накормили,нет,все истерики какие-то.Причем сейчас это точно не колики.Такое ощущение,что уже просто перегуляла и успокоиться не может.Что я делаю не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...