Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Мой малыш сегодня сделал маме редкий сюрприз - сладко поспал пять часов подряд. А сейчас поменяли памп и глазеем с интересом в окошко на остатки рассвета)) Глазенки таращит, гулит :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лялечка777, очень поздно в два ночи ложитесь. Перегуливает и перевозбуждается она у тебя. Я купаю примерно в полдесятого. Потом одеваемся, титю в рот. Жду как уснет и перекладываю в кроватку.

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,  у меня такой же сегодня сюрприз) первый раз 5 часов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, в ситуации, когда ребь никак не уснет, ложу под бок себе и титю в рот)))) хасыпают на ура!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, я включаю музыку белый шум, муж вчера под энигму баюкал )))) Выложу сейчас в ВК тот вариант под который моя засыпает...

 

Слопала вчера доча 120 мл в вперемешку смеси и моего молока сцеженного и я думала ее хватит часов до трех с двенадцати то. Фиг. Проснулась в час ночи с голодным видом. Еще дала смеси полдозы проспала до трех и потребовала грудь. И о чудо в шесть утра проснулась в первый раз без крика а просто глазела. Часик пободрствовала еще титю пожевала и спит. Ттт. Оказывается она умеет не кричать при просыпания...)))))

 

Я тоже ночью кладу рядом и грудь ей даю - за пару дней похоже уже привыкла. То есть так носишь и баюкаешь пофиг, а положишь рядом и засыпает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дочь и сын блондины оба, прямо беленькие, поэтому видны вены на коже сильно, но я это со своей кровью не связываю совершенно. Просто очень светлые. И да, бугорок тоже есть. Отравняется потом всё, не переживай

 

gala_gala, не расстраивайся сильно, я с сыном прямо капитально заболела , с высокой температурой, сбивала ибупрофеном, парацетамол меня не берет. В нос капала обычные капли и горло спреями лепила без проблем. Лучше здоровая мама, чем преувеличенный вред от лекарства. Поправляйся, главное, пей больше

 

Унелма, кстати, у меня тоже всё не очень хорошо с кровью, а вен особенно не видно

 

Ну я уже поняла, что это только у нас так вышло с синячками, не обязательно, что он кроверазжижающих, как в рд сказали. Скоро месяц, будем обследоваться.

 

Девочки, скажите, у всех пандусы в подьездах норм, или все так же мучаются с колясками, как я. Удивительно, для каких колес они вообще предназначены??! Широкие задние не влезают, узкие передние мимо проскальзывают колеи. Так руки как у кача скоро станут)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма, у нас так) затаскиваю спиной по ступеням (4 ступени))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто, мне кажется, все дело в восприятии ситуации самой мамой... У меня практически не бывает паники по какому-либо поводу, я не истерю и стараюсь на все смотреть с оптимизмом... Так, мне кажется, намного проще жизнь.

Это замечательно Что у тебя получается жить без паники , а вот нам сложнее : Приходит врач и говорит : " что у вас с сисями, если не пройдёт будет мастопатия, вызывайте скорую ложитесь хирургию - паника! Шок!, потом: Ой у вас молочница во рту , а на самом деле просто беленький язычок от молока , потом : у вас аллергия на гормональные прыщики !!!!вот как здесь не паниковать ???!!! Ужасть у нас с медициной, а вернее докторами, и ведь молоденькая девочка приходила , лет 28. А работать так не хочется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не всегда засыпает на груди( я тоже ночью на бочок и сиську в рот. Так он поест, отлепляется и не спит) а качать мне лень. Так и лежим. Он кряхтит, дрыгает руками и ногами, а я каждым глазом по очереди сплю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма,  у нас пандус так расположен, что надо изъе**нуться хорошенько, чтоб коляску закатить на него. Я ставлю коляску сначала в темный предбанник, откручиваю пандус, поьом надо коляску очень сильно прижать к стене, чтоб закатить из предбанника. Ну и потом закрутить обратно, чтоб бабки не падали. Несколько раз оставляла. Кому-то он ппц как мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще никакого пандуса нет)) в доме 7 подъездов, а пандуса нет только у нашего)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, у всех пандусы в подьездах норм, или все так же мучаются с колясками, как я. Удивительно, для каких колес они вообще предназначены??! Широкие задние не влезают, узкие передние мимо проскальзывают колеи.

У меня "шикарный" пандус в высоту 9 ступенек и наклоном в 45 градусов.. И еще очень узкое крыльцо так что проблема вообще выйти и дверь закрыть умудриться а уж потом ехать.. В принципе сложно первые две ступеньки - еду маленьким колесами вперед - опускаю их пока задние колеса не встанут на пандус, потом выравниваю коляску горизонтально - так и спускаюсь.. Поднимаюсь задом.. Коляску горизонтально держу и опираясь за поручень тащу наверх.. на верхней ступеньке надо аккуратно поставить передние колеса а то пару раз "долбанула" коляской всем весом.. То есть маленькие колеса на весу всегда..

 

Приходит врач и говорит : " что у вас с сисями, если не пройдёт будет мастопатия, вызывайте скорую ложитесь хирургию - паника! Шок!, потом: Ой у вас молочница во рту , а на самом деле просто беленький язычок от молока , потом : у вас аллергия на гормональные прыщики !!!!вот как здесь не паниковать ???!!!

Ха.. ко мне когда приходили - всё замечательно.. всё пройдет.. У нас педиатрам пофиг на мои вопросы паникерские.. Рекомендации сказали и дальше побежали.. А что у тебя с грудью было?? Ты на СВ??

 

в доме 7 подъездов, а пандуса нет только у нашего)))

Управляющая компания должна приварить - обратись туда.. У нас когда только в новый дом въехали тоже с год не было ничего - потом приварили, правда справа и кому-то показалось неудобно и приварили слева и теперь капец как надо постараться заехать на коляске.. Зато пьянчужке какому-то хорошо - вышел из двери и не споткнется об пандус.. А то что у нас дом молодых специалистов и на каждом этаже минимум две коляски из четырех квартир - всем пофиг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали нам тройное узи. Всё хорошо. Ттт. Ребёнок лежал и гулил.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala

Да, не , это у малышки сисечки были набухшие в 3 недели, это гармоны, а они говорят мастопатия, и прикладывать димексид, что мы конечно не делали, и через неделю они прошли, пришла врач и грит: вот видите как димексид хорошо рассасывает воспаление)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня сегодня тожк узи. Тазобедренных суставов. Переживаю, что время неудобное, степа как раз выспится к этому времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, Normyshka, gala_gala, ха, Россия млин. все для людей. у нас нет грузового лифта, мы еле протискиваемся в пассажирский с коляской, приходится ручку сгибать при входе (благо, есть такая функция у коляски)

а коляски то у многих не дешевые, ремонт колес после таких пандусов и ежедневных подьемов по ним - гарантирован!

у нас кстати тоже пандус у самой стены, даже и 10 см нет отступа))

в новых домах, где консьержи, там хоть коляску можно оставить внизу..у нас точно не оставишь - не сопрут, так обгадят

Изменено пользователем Унелма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_

Спасибо за статью, очень познавательно.

Какраз начала экспериментировать с питанием, надоел чай с молоком и плюшками, картошка и индейка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма, вот я тоже удивляюсь - в нашем доме 10 подъездов и там где лестница к подъезду - везде большое крыльцо и только у нас шириной в две двери.. пандусы вообще должн строить под определенным углом потому что колясочник просто грохнется с 45угольного подъема.. но никому жеж нет дела.. я думала в Москве более продуман этот момент - даже автобусы у вас без ступенек и еще пандус откидывается.. У нас в автобусах по 2 ступеньки и без пандусов - на коляске туда не вариант.. И во дворах только недавно стали бордюры перед подъездом для съезда под углом класть, а везде прямо стоят - экстрим так гулять... И в парке зубодробильную брусчатку выложили.. Вобщем все для людей..

 

Julyonkka, Юль, хотела спросить - у тебя Александр сколько за месяц набрал?? На вид стройняшка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если ноги холодные, то жаропонижающее пьют вместе с но-шпой

 

А почему?

Мне советовал доктор со скорой жаропонижающее давать с ношпой, про него не говорил, а также обезбаливающее тоже с ношпой

 

Унелма, у нас так) затаскиваю спиной по ступеням (4 ступени))))

Я так же действую, только неудобно потому что предбаннике аж 3 двери!

 

Девочки, я вот думаю , Это не вредно смешивать наше молочко со смесью при кормлении или лучше разделять одно кормление смесь другое кормление Грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма, у нас такой же лифт. Я еще колёсами еле влезаю по ширине....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот только сейчас пишу, более-менее вошла в ритм.

Родилась дочка 11 мая, 3370кг и 53см, 8/9 по Апгар.

Роды мои были очень непредсказуемыми. В общей сложности длились 18 часов, итог ЭКС.

Как осложнение плюс к этому упал гемоглобин до 66, делали переливание. И напоследок на кресле сгустки чистили :( Куча капельниц, уколов и т.д. Еще вакуумом чистили, ох.... Короче, натерпелась. Была в роддоме 11 дней.

По возвращению родственники нам весь мозг протрындели насчет имени :girl_mad::malicious:

Изменено пользователем Surinam
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, бедняжка(( Ну слава богу, что теперь все хорошо. И малышка в порядке. Вливайся.

 

У нас никакого пандуса нет, дом мой ровесник. В лифт коляска не залезает. Хорошо, что я живу на 2 этаже. Так и гуляю - в одной руке дочка,в другой коляска по ступенькам скачет. Вниз норм, вверх сложнее, особенно, если в коляске уже какие-то покупки.

 

Alina34, если руки-ноги холодные, это спазм сосудов, надо его ношпой снимать. А то от одного жаропонижающего может только хуже стать - судороги могут быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam,  поздравляю! Главное,что щас все хорошо!

 

Девочки,в у кого там соседка по батареям долбила? Как сейчас ситуация после рождения ребёнка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я МаМа-Марина, спасибо! ;)

 

У меня тоже квест с коляской. Пандуса нет. приходится подпирать палкой дверь в подъезд и спускать одним разом, т.к. у двери негде встать.

Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

положила я свою Машулю на пузе полежать пока грязный памперс выкидывала, прихожу, а она уже на спине лежит. Опаньки.))) Вообще шустренькая растёт - уже неплохо держит головушку, в окошко тоже любит смотреть.

 

А почему?

Мне советовал доктор со скорой жаропонижающее давать с ношпой, про него не говорил, а также обезбаливающее тоже с ношпой

из-за сосудов, если ручки-ножки холодные, то ношпа обязательно дается с жаропонижающими

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...