Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Унелма,  спроси у врача педиатра про витамин К в каплях для орального применения. Это как раз от микро-кровоизлияний. Дают младенцам с первых дней жизни.

Нас дают всем новорожденным 3 раза. В день рождения, потом ещё при выписке и в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне в первый раз в жизни с пандусом и грузовым лифтом повезло: лифт большой, пандус бетонный. Поэтому взяла себе танк gt3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gt3

я в пассажирский с Cam нормально вхожу, думала не влезу из-за шасси.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  ну да, так оно и есть, в России некоторые врачи, вместо того чтобы язык за зубами держать, ляпают что не попадя... Вот где нужна поговорка, "семь раз подумай, прежде чем чего-то ляпнуть"...

Слушай, ну ты же большая девочка, и во многих вопросах хорошо осведомлена, конечно хочется подтверждения твоих мыслей профессионалом, но как показывает практика, некоторые даже и к 60 годам так профессионалами не становятся.... Так и рассказывают с умным видом про мастопатит у грудного ребёнка...

На "сложные" случаи есть интернет! Babycenter, Letsfamily, Swissmom, Eltern... Эти сайты на немецком, Babycenter и на русском есть. Остальные можно перевести в гугле. Там инфа нормальная, адекватная, по делу и практически на все вопросы. Если что интересно, обращайся я переведу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, имя у доченьки очень красивое)

ну и досталось же тебе на родах! но все плохое, к счастью, забывается.

 

я в пассажирский с Cam нормально вхожу, думала не влезу из-за шасси.

в принципе, у меня тоже влезет, но придётся покорячиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, белый налет сразу молочница? :girl_mad: мда.... ну как бы от молока такой цвет. Гормональные прыщики разве это аллергия? У дочки они есть, причем хоть просто на гречке, хоть когда все ем. Появляются и уходят.

 

Mama_Marishka, Babycenter не открывается на русском :( пишет - закрыт

 

 

~Солнечный зайчик~, спасибо! :confusion: имя муж выбрал )) про роды да, почти уже забыла, только иногда что-то накатывает это пресловутое "если было КС, то и не рожала..." :( тараканы такие пробегают в голове.

А в лифт я быстро заскакиваю, чтобы не закрылся :D и ручку поднимаю, чтобы влезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam,  вот блин, жалко, закрыли, очень хороший сайт. Остался ещё на английском, французском, испанском и немецком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не вредно смешивать наше молочко со смесью при кормлении или лучше разделять одно кормление смесь другое кормление Грудь?

Я даю грудь в начале, если не наедается (не засыпает), то боавляю смесь.. Сегодня что-то каждые 1,5 часа ест..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

положила я свою Машулю на пузе полежать пока грязный памперс выкидывала, прихожу, а она уже на спине лежит. Опаньки.))) Вообще шустренькая растёт - уже неплохо держит головушку, в окошко тоже любит смотреть.

тараканов тапком, тапком!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот только сейчас пишу, более-менее вошла в ритм.

Родилась дочка 11 мая, 3370кг и 53см, 8/9 по Апгар.

Роды мои были очень непредсказуемыми. В общей сложности длились 18 часов, итог ЭКС.

Как осложнение плюс к этому упал гемоглобин до 66, делали переливание. И напоследок на кресле сгустки чистили :( Куча капельниц, уколов и т.д. Еще вакуумом чистили, ох.... Короче, натерпелась. Была в роддоме 11 дней.

По возвращению родственники нам весь мозг протрындели насчет имени :girl_mad::malicious:

Хорошо это все позади!

Имя у дочки красивое :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилась дочка 11 мая, 3370кг и 53см, 8/9 по Апгар.

Поздравляю!! У нас дочурки в один день родились.. И еще Степка у Камелии..

Имя красивое!! :girl_bye:

 

Девочки,в у кого там соседка по батареям долбила? Как сейчас ситуация после рождения ребёнка?

Моя.. Она тактику сменила - теперь по стене долбит.. По батерее наверное шумновато в ее понимании, а по стене в туалете нормально.. :malicious: Глупая женщина что уж тут сделаешь.. :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, тараканов ага, ликвидировать :D

Valentii спасибо :confusion:

gala_gala спасибо!я только хотела тоже самое написать )) классно в один день :girl_dance:

Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мамочки, у нас в группе у девочек действительно очень необычные и красивые имена! Амелия, Эмилия, Виолина, Милана.... Браво!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще Эмма у Ани ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  да, точно, я тоже думала дочку Эммой назвать, но мужу Вера больше понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пожалуй надо записывать сколько моя мамзель съела и когда.. Так и желудок растянуть можно.. Пойду пожалуй погуляю её.. Она так спит слаще... и дольше..

 

~Солнечный зайчик~, прикольная коляска.. Видела недавно такую - смотрится представительно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ~Солнечный зайчик~, мы выбирали между Эльза, Эмилия и Эмма :) вот прям нравятся мне имена на "Э" ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  да не переживай ты так, перекормить не удастся. Либо срыгивать фонтаном начнёт, либо сама отказываться будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про имя родственники нам говорили "ну вы вообще, вам ребенок спасибо потом за имя не скажет! :girl_mad: "

А свекр так вообще сказал: "ну и как ее будут в детском саду называть?? да никто не выговорит это имя! в лучшем случае будут звать "эй, девочка!"

 

Представляете.... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  Ну или просто ориентируйся на нормы воз, 90-120 мл за раз, каждые 2,5-3 часа.

Или одна шестая 1/6 веса ребёнка в день.

 

Surinam,  не обращай внимания, в саду наверняка уже ни Тань, ни Лен нет давно, а есть ещё и похлеще имена для выговаривания ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я такого же мнения)) они просто исключительно по святкам нам предлагали имя выбрать, а тут Эмилия :flower:

Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, бедные мы..выноси, роди, а потом еще и на себе таскай и ребетенка и коляску.

в Москве не сказать чтобы сильно лучше, чем в регионах, ну что то делают, действительно, вот стало много зон пешеходных, парки обустраивают, но все, что касается ЖКХ - это беспредел!

 

у меня муж ходил к старшему по дому (у нас во дворе гаражи снесли, хотели землю отдать под стоянку), выбили квоту на детскую площадку, правда уже в след.году, т.к. бюджет в этом не выделен под такое мероприятие..

 

Mama_Marishka, на счет витамина К я узнаю, даже не слышала про такой))

 

Surinam, Эмилия - мое любимое женское имя. А что же теперь Феклой называть по мнению твоих родных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма, они говорят - есть же имена нормальные - Аня, Лиза... Я им сказала, что мы тогда будем ненормальным, что ж поделать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,а то я что то уже мозг сломала ((((

Хочу нацедить и наморозить молочка,на случаи оставить мужа с малым или пойти в парк,чтоб сиськи не вываливать прелюдно )))))

Сейчас после кормления сцедила всего 30 гр.

Через час молоко уже было,сын,аж захлебнулся,когда начал сосать (((

 

Вот вопрос: лучше сцеживать после каждой кормёжки обе груди. Или ночью,когда он ест только одну,а вторая каменная?

Как бы так пристрлиться,чтоб и его не обделять и все таки нацедиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма,  посмотри в инете, вот например статья воз

Ссылки скрыты.

здесь просто краткое описание

 

я МаМа-Марина,  а почему не вываливать? У тебя в парке сиси каменными не будут?

У меня просто грудь наливается к каждому кормлению, т.е. пропустить кормление днём для меня очень тяжело, сиси рвёт на части...

Да и кормить в парке вообще проще простого, шарфик лёгкий сверху накинула никто и не поймёт что там ребёнок что-то делает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...