Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

я тоже шарфиком прикрываюсь, хотя, в целом, мне пофиг кто там что увидит )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Неа,у меня днём почему то не каменееют,даже если спит долго,а вот ночью уже через час после кормёжки уже тяжёлые...у меня может грудь какая неправильная )))))

Я стесняюсь в парке ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, мне тоже очень Эмилия нравится. Думала так назвать, но споров было бы еще больше, чем с Амелией))) родня и моя не понимает, я когда выбирала имя, мой отец на каждое придумывал какую-то причину или прозвище. Поэтому когда выбрала, никому не говорила. Муж и тот перед родами узнал и спорил. Вместо Амалии захотел Амелию. Я не против, значение одинаковое, два варианта имени просто. Свекровь сначала сказала, что не запомнит и не выговорит, будет потом называть, как покрестим, тем именем. И лучше б мы в честь моей покойной мамы Ольгой назвали. Получилось бы оба ребенка как мои родители названы. Я и об этом беременная думала. Тогда она психовала, что не в ее честь. А сейчас, наоборот, только полным называет и говорит, что надо так, чтобы ребенок не болел)) у нее свои заморочки.

 

Марина, я сцеживала с сыном только чтоб увеличить кол-во молока. Ну и сцеженное замооаживала. Потом было с чем оставить ребенка на дедушку. А так не стала бы. Потом будет слишком много молока, нафиг эти проблемы. Прикройся пеленочкой в парке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у вас тоже красивое необычное имя :love: а родственникам придется привыкнуть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь даже плакала, что мы дочь Маргаритой назвали))) говорит, лучше б Любочка была или Жанна))) а так выбрали, говорит, имя татарское русской девочке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Испортила я себе этим лактостащом всю жизнь. Так всё было прекрасно, а сейчас молочка так мало. Я в расстройстве полнейшем((((( ребёнок весь день на сиське или орет и сосет кулак. Раньше такого не было, корда мы ели каждые 2-3 часа

 

С пятницы такая шляпа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  мой Сашка набрал 900 грамм, если считать от веса при рождении и стал весить 3800 )) а если считать от ММТ, то 1200.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, :D ахххахха))))))))) татарское имя?)) у меня мама Маргарита)) и близко не татарка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо срыгивать фонтаном начнёт, либо сама отказываться будет.

Пасиб! Отказаться не смогла, а вот фонтан был знатный сейчас.. ;)

 

у меня может грудь какая неправильная )))))

Правильная у тебя грудь! А вот когда в одной 50 мл, а в другой 5 мл - вот это неправильная.. Теперь еще и визуально видно - одна грудь хорошего второго размера, а вторая - до 1,5 не дотягивает..

 

мой Сашка набрал 900 грамм, если считать от веса при рождении и стал весить 3800 ))

Какой же крохотный он родился.. Просто визуально очень по размерам на мою похож.. ;)

 

Normyshka, может организм перестраивается на выработку бОльшего объема? Где-то читала что когда деть растет. то мамин организм вот так может реагировать..

 

я сцеживала с сыном только чтоб увеличить кол-во молока.

А может мне мою "немолочную" сцеживать почаще и там прибудет??? Из молочной после теплого душа вчера нацедила 50 мл.. а во время температуры аж 70 мл где-то.. но грудь была огненная..

 

Заметила в последнее время что дочкины психи связаны с покаками... Сегодня после прогулки - все не так а я ее и покормила и походила с ней и полежала... А сейчас "выхлопнула" и успокоилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже с насморком у Алёнушки я погарячилась,это прихрюкавания от скопившегося молочка за ночь...

У меня вторая дочка по сравнению с первой спокойная пока что... Спит хорошо,кушает хорошо...Иногда только ночью уснёт надолго 4-5 часов и мне приходится среди ночи идти цедиться,каменеет сразу грудь. Я после роддома похудела на 5 кг.,потом за неделю ещё 6,сейчас тоже вес снижается,уже 53;ещё осталось 4 кг,но до полугода не буду сбрасывать принудительно,если только сами уйдут.

За 2 нед Алёна набрала 500 гр. с мин. веса.

Больше тревожит поведение старшей дочки, много времени с ней провожу,а её как подменили. Вроде ревности нет,помогает ухаживать за младшей. Но стала чамто плакать как малышка и часто спорит со мной :-( иногда руки опускаются. Надеюсь,мы все привыкнем к новым условиям и она станет прежней :-)

Наконец-то погода наладилась :-) Можно гулять без ветра и дождя сколько хочется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, дочке просто привыкнуть надо. Не переживай.

 

gala_gala, попробуй) Если не психанешь с пустой сиськи цедить)

 

Dreamliner, о, да. Моему отцу все время еврейские имена мерещились. А свекровь подумала, что Амелия цыганское))) Да и какая разница, чье оно? Вот не пойму!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы впервые освоили соску, взяла с собой на прогулку в коляске. Это вещь! Соска конечно часто выпадала,но зато не было диких криков ляли и маминых нервов))))

 

Мечтающая о малыше,  да, старшие детки меняются с появлением младших. Моя старшая тоже нежна с младшей, тоже помогает. Но градус непослушания и вредности зпшкаливает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбанула еще парацетамол детский муж опасается мне взрослый давать хотя все равно кормить не буду потому что троксевазином мажу. Так что ночью пожалуй таблетку тяпну. Муж ттт умничка правда он подумал что у дочки темпа а не у меня. Титьки огонь - нацедила из одной 10 мл, а из другой 100 мл.
у тебя застой? так корми, мажьтроксевазином и корми, я всегда кормила, когда мазала. Да и врач говорила кормить. И парацетамол взрослый тоже можно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, как ты умудрилась так быстро скинуть вес? мой организм-жмотина не хочет отдавать ни одного лишнего кг.((( А мне еще 10 кг скидывать(((

 

MargoM, как твое лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, я сцеживала с сыном только чтоб увеличить кол-во молока. Ну и сцеженное замооаживала.

 

А раскажи в каком режиме сцеживание- кормление,чтоб увеличить?

 

Благодаря молокоотсосу поняла,что у меня тоже одна грудь почти пустая ((((

Изменено пользователем я МаМа-Марина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, честно 7говоря, я уже не помню. Только что сцеживала до кормления, а потом подсовывала грудь. После кормления у меня терпения не хватит цедить по 3 капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да, родился крохотный, за что ему большое спасибо))) И так еле родила.

Какой у вас сейчас вес?

 

Блин, у нас прям день сна - мелкий разоспался, не представляю, чо ночью делать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, вот точно. Я ощутила разницу в почти 1 кг при родах)) все ждала, что при потугах меня будет так же растягивать на части, как с сыном, и поэтому даже не сразу поняла, что тужит) уже только когда реально голова показалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, когда конечности холодные при высокой температуре - это спазм сосудов, а но-шпа их расширяет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня сегодня весь день аврал, добралась до вас только сейчас. У нас все по прежнему, спим на руках, но по 10 минут пробую класть в кровать, на груди истерики стали реже. Сестра вспомнила и сказала что у них было также а потом все сошло на нет. Спали неплохо, правда на мне. Сегодня крестили племяшку, мама оставалась с Богданой, после сказала-надо приучать к кровати, говорит я понимаю, почему ты такая вымотанная, но лежит она мало, может перерастем. Честно, подзадолбало,.

 

Вечером стабильно истерики и висим на сисе, заснёт либо после 12 или ближе к часу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сейчас ещё рано "приучать" к кровати... Они ещё не в том возрасте, чтобы вредничать и простоте хотеть там спать. Если спит на руках, значит что-то беспокоит и хочет быть под защитой. Попробуй сначала ложиться с ней на бок, потом аккуратно руки убирать и лежать рядом пока крепко не заснёт. У меня так иногда прокатывает.

 

Мне не очень нравится, что с середины ночи мы спим вместе. Но пока я ничего не делаю с этим. Когда станет реже есть по ночам, тогда буду пробовать перекладывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сразу спит со мной. И я не парюсь. Потом буду отучать и перекладывать. По сто раз вставать ночью никакого желания нет. И так не очень высыпаюсь, а если еще вставать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, измерила я сегодня дитё, как твой педиатр рекомендовала, и вышло 64 см, т.е. тогда у нас есть прирост, аж 6 см. Может в рд так же мерили? Я же вижу, что он вырос после рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, я специально не скидывала,сам ушёл и кушаю прилично, аппетит сейчас хороший. У меня обмен веществ быстрый. Плюс я с коляской гуляю км наматываю два раза в день и у меня спальня на 3-м этаже, а кухня на 1-м,перекусов почти нет только ем 4 раза полноценно. Это просто жидкость лишняя ушла (вода и кровь), опять стали ноги мёрзнуть :-(, а в бер-ть так хорошо тепло всегда было :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  а как мерить? А то мне тоже кажется выросла, а по измерениям убавилась ))))

 

Девочки, ночь куда не шло , но весь день на руках(практически ничего не делаю ж, только хожу и сижу, а со слингом пока не срастается

 

Блин только укачала и надо юбиляр телефон грлхнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...