Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Девочки, а это нормально, что у ребенка ножки/ручки холодные и влажные? Дома не холодно, температуры у нас нет, ребь не переохлажден и не перегрет, а конечности - влажные ледышки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моя сразу спит со мной. И я не парюсь. Потом буду отучать и перекладывать. По сто раз вставать ночью никакого желания нет. И так не очень высыпаюсь, а если еще вставать...

И я также.

Раньше хотя бы иногда могла днем поспать час-два с кем-то из старших детей пока они были грудничками, а теперь хорошо если ночью 4-5 часов посплю, а с перекладыванием боюсь и час на сон не найду )

 

Девочки, а это нормально, что у ребенка ножки/ручки холодные и влажные? Дома не холодно, температуры у нас нет, ребь не переохлажден и не перегрет, а конечности - влажные ледышки..

У моей так часто, но не весь день, периодами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, да да, не все время, а периодически. Только никак не могу понять, от чего это зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, да да, не все время, а периодически. Только никак не могу понять, от чего это зависит.

Думаю это нормально, у моей чаще когда голые руки и ноги, как и у многих малышей так )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, сантиметром мягким от родничка до стопы по всем складочкам)))

 

Julyonkka,  мы дома в памперсе, боди и носочках. Спит-укрываю.

 

Девочки, я договорилась с мамой. Она на рождение Кирилла не долг наш учтёт, а подарит нам новую хорошую трость-коляску. Какую я выберу. Ну не более 30тысяч. Вот думаю, покупать сейчас стоит или нет? Ведь на них гарантия идет, и получается, что к началу использования она закончится почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос: лучше сцеживать после каждой кормёжки обе груди. Или ночью,когда он ест только одну,а вторая каменная?

Как бы так пристрлиться,чтоб и его не обделять и все таки нацедиться?

И так и так сцеживай, но ночью точно (быстрее будет и ночью лучше вырабатывается если кормишь).

Я вот везде кормлю если необходимо и нет стеснения ) Грудь при кормлении не видно, спасибо кормительным туникам и обычным рубашкам, специально подобранным платьям и кофтам. В них со стороны выглядит как будто укачиваешь или ребенок спит на руках, а уж если кто понимает или приглядывается - их дело, зато груди не каменные и ребенок не орет, что голодный )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  мне кажется от родничка до стопы и по вмем складочкам намгого больше реального роста. У нас ищмеряют на ростомерах педиатры, так правильнее. Но надо нормально ребенку полностью ножки вытянуть, а то если подожмет, то меньше намериют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Прошу прощения за вторжение :sorry:

Пристраиваю платья для кормящих мамочек (44 размер) - промахнулась с размером :cry:

Пишите в личку, чтобы темку не засорять.

post-51176-0-86818500-1465933802_thumb.jpg

post-51176-0-62208100-1465933846_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не всегда засыпает на груди( я тоже ночью на бочок и сиську в рот. Так он поест, отлепляется и не спит) а качать мне лень. Так и лежим. Он кряхтит, дрыгает руками и ногами, а я каждым глазом по очереди сплю)

 

И я так же. И кряхтит при этом реально как старый дед на всю комнату. А муж и дочка дрыхнут)

 

У меня сын весь день на руках. Реально весь день. Только ложу в кроватку-ор. Колики сильные два дня были, так еще и с титьки просто не слезал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у вас сейчас вес?

В четверг к врачу.. Надеюсь что 4200 будет хотя б.. то есть +600 от рождения..

Почти сошла желтушка - действительно так долго сходила от недобора веса..

 

измерила я сегодня дитё, как твой педиатр рекомендовала, и вышло 64 см, т.е. тогда у нас есть прирост, аж 6 см. Может в рд так же мерили? Я же вижу, что он вырос после рд

Конечно вырос.. Должен на 5-6 см вырасти за это время.. Могли ошибиться..

Если бы в РД тебе не правильно намерили то влезла бы одежка 56 размера.. Я так понимаю ты на него сразу 62 размер одела..

 

Вот думаю, покупать сейчас стоит или нет?

Ну может быть карточкой подарочной пусть даст? а время подойдет и купишь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, а у тебя мама может передумать потом? Вряд ли сертификат на такую сумму дадут в магазине, поэтому если ты в маме не уверена, то лучше сейчас коляску купить . За такую сумму у тебя ж будет приличная коляска с нормальным брендом, так что гарантия и не понадобится

 

Моя красота решила, что в пять утра - это самое время для того, чтобы гулять и улыбаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба решили, что 6 утра это самое время вставать) ушла в другую комнату, надеялась подремать, не вышло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  я с нынешни экономическим положением взяла б сейчас, посмотри коляску aprica

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже сейчас взяла. Да я собственно и взяла уже трость Макларен, которая фактически пригодится в следующем году. Купила еще беременная, т.к.боялась, что зажмотю потом деньги на хорошую трость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сейчас имела разговор с мамой на тему, что дочь не хочет спать в кровати, говорит надо приучать, класть хоть на 15 минут , и давай мне напоминать что у меня есть сын и готовить мне надо, ну да сама я этого не знаю и не понимаю((((((итак сейчас делаю , круто вообще поставила что то на плиту она разоралась её на руки, то что на плите либо выключать так как о продолжении готовки не идёт речи, либо класть её и доделывать а потом она орет так что пол часа успокаивать. Осваиваю вот слинг, спит висит сейчас, руки свободны - смогла постирать и чуть прибраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, моя спит в кроватке, но только когда сытая. Как из роддома вернулись, я сразу в кроватку ее укладывала на сон. Вместе не спим. Иногда бывает в шезлонге дремлет, но не долго. А так тоже бывает капризничает без моих рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, Тань, я готовлю перерывами. Например суп. Положила, побежала почистила картошку. Пришла, на ручках подержала, положила, побежала почистила лук, морковку. Побежала подержала на ручках. В это время варится бульон. Положила, прибежала все порезала, в бульон вкинула. Взяла на руки. Вчера так же готовила плов. Полы мою так же. Одну комнату помыла, прибежала носить на ручках. Успокоился, положила, побежала мыть вторую комнату. В слинге у меня не лежит. Качели в этот раз тоже не прижились как-то. На мобиль может попялиться иногда и в автокресле полежать, пока старшего кормлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у меня также, весь день могу что-нибудь одно готовить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да я тоже так, сколько по времени у тебя спит лежит? Моя максимум 20 минут. Потом надо укачивать до состояния глубокого сна. Я сейчас вот хожу по дому со своей в слинге, она там спит. Готовить точно так можно, с приборкой сложнее, трудно нагибаться, приходится приседать. Но тоже не оч удобно. Но хоть 2 руки есть! Чему я рада. Я это выше так написала, больше пожаловаться, что мне почти все вокруг говорят - приучила, отучай, приучай((((Только сестра с годовалой дочкой, говорит - это пройдет. Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

MargoM, как твое лечение?

Юль, спасибо:) лечусь еще, уже достали меня чулки, бинты, компрессы:((( внешне нога конечно стала лучше, но тромбы никуда уже не денутся, их только удалять. И кровь вся пришла в норму, кроме Д Димера, он пока так же зашкаливает в два раза:(( поэтому еще всю эту неделю колю фраксипарин. Морально готовлюсь к операции на конец июля.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это нормально, что у ребенка ножки/ручки холодные и влажные? Дома не холодно, температуры у нас нет, ребь не переохлажден и не перегрет, а конечности - влажные ледышки..

 

и у нас так стало недавно, тоже не понимаю, от чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у нас такая же проблема. Дочка одна в кроватке может минут десять только поспать, да ещё и не с первого захода удастся положить так, чтобы не прочухала, что она там, а не на ручках. Готовлю, как Вика написала, убираюсь, вообще, когда дома муж в выходные или если мама приедет поводиться.

Хороши советы "приучать", кто б еще сказал, КАК, применительно к конкретному ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  здоровья тебе! Я думала, с тромбами сразу оперируют, страшно же...

 

Alderamina,  забей на советы, то, что уже освоили слинг и руки немного освободились -это уже круто! А от приседаний крутая попа получается! ;)

 

У меня старшая дочка затемпературила у бабули, теперь погостит там еще несколько дней. На дворе лето, а у меня то одно дитё заболеет, то другое...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, Иресть дочка выздоравливает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, пусть скорей поправляется.

 

Моя дочь сегодня утром тоже так 2 часа лежала кряхтела, а я спала. Мне везет, что с отцом живем. Он готовит все сложное. Я только какие-нибудь каши/макароны варю и курицу жарю. Мужа выгоняю с дочкой гулять. И убираться. А еще свекровь старшего стала снова брать, ттт. Так что мне пока хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...