Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Девочки, а как у вас с соскАми? Мои периодически болят, при захвате больно и после щиплет и зудят. Конечно это не та боль, но тоже уже подустала от неё. Дочка иногда делает так: берет тянет а потом отцепляется, аж исков из глаз. И когда нервничает, туда сюда прыгает, потом болит нафиг все

У меня уже не болят и у тебя так будет, привыкнут, может через месяц или раньше/позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вероятно, наше хрупкое счастье держится на массаже живота и ножек, которые я делаю в течение дня перед каждым кормлением до тех пор, пока не услышу хороший жирный пук.

Вот когда??? Просыпается и сразу надо есть.. Если только сонную взять и массировать???? я с трудом назвать массаж и разминку делаю перед купанием - но как правило купаю ее сытую.. В течение дня массирую живот когда она на руках.. Просто вчера понаблюдала как нервно себя вела уже после еды и несмотря ни на какие сладкие "лекарства" и как успокоилась после "выхлопа".. Ох, Юля, мне бы стать такой ласковой и заботливой мамочкой как ты.. я какая-то мигера...

 

Девочки, у кого есть стульчик который раскладывается до лежачего состояния? Периодически думаю а нужен ли он мне.. Вот сегодня когда кашу одной рукой готовила и хлеб резала пока дочь на руках была - вот мне очень его захотелось.. Правда некоторые говорят что ребенок не сидит в нем.. Нашла неплохой стульчик Свит бейби люксор - он еще и качается.. конечно не самая нужная опция, но эта модель раскладывается на 170 градусов.. сейчас много однотипных стульчиков разных фирм, но не все можно у нас в городе купить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ем все, кроме огурцов и винограда. чего боюсь-того немного ем. шоколада например.

Аналогично, тоже редко и мало ем огурцы, виноград, капусту, шоколад, да и в принципе булку и выпечку (надо возвращаться в свой вес...).

На днях ела красную рыбу и икру, вроде также без реакции, пью кофе, но не увлекаюсь данными продуктами )

Теперь ежедневно ем: творог, ягоды и фрукты, что-нибудь из мяса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас предупреждение до 40 жары...

у нас тоже жарко... но 40 это запредельно, конечно.. вечерком может когда солнышко сядет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть стульчик который раскладывается до лежачего состояния? Периодически думаю а нужен ли он мне.. Вот сегодня когда кашу одной рукой готовила и хлеб резала пока дочь на руках была - вот мне очень его захотелось..

Меня выручал и выручает такой стул с лежачем положением, минут 10-15-20 может там полежать, посмотреть (у нас Татамия).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у меня стульчик Happy baby Williams. Ровно в месяц достали и используем. Несколько раз за день может там полежать, а я в это время поесть или что-то приготовить. Я довольна им очень, считаю приобретение удачным и недорогим. Качельки только там нет, но с качелью стулья уже шли в два раза дороже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, вот как раз перед кормлениями сначала тискаю несколько минут, тру живот и прижимаю поочерёдно ножки. Как правило, пук долго не заставляет себя ждать. Ну и в моменты бодрствования под громкие весёлые песенки отвлекается и удаётся его всячески покрутить. Ещё во время купания беру его под грудь вертикально, чтоб он был по пояс в воде и вожу им по водичке вперёд/назад, тож получается как "гидромассаж" пузени. Ну и упражнения в водичке, конечно.

Спасибо, конечно, за комплимент. Но и себя мегерой не называй! Время от времени , думаю, мы все жуткие мегеры (когда нервы на исходе) )))

Изменено пользователем Julyonkka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть шезлонг Tiny Love, дочь там по настроению лежит, бывает спокойно игрушки рассматривает, а бывает и плачет сразу. Но все же помогает эта штука, по дому таскаю за собой шезлонг. Особенно на кухню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам как Юле помогает массаж живота и коленочки к животу. Лекарства не даю уже. Перед кормлением беру, кладу на пузико сначала. Он конечно возмущаться начинает, но успокаивается, кряхтит на пузике. Потом переворачиваю, ножки поджимаю, пока не выйдут все газы. А потом кушаем.

Надо бы сегодня на весы встать с ним.

Мы врачей всех проходим. Осталось пройти невролога, вот как раз сидим время своё ждём и хирурга. Узи все прошли, все хорошо у нас. Ортопеда вчера прошли, тоже все хорошо, ттт.

 

Галя, перестань, пожалуйста на себя наговаривать. Ты прекрасная мама для своего ребёнка, самая-самая лучшая. Все наладится. У тебя первый ребёнок и сложностей избежать не получится, надо изменить своё отношение.

 

Мы что-то стулом не пользуемся пока (татамия у нас). В крайнем случае ставлю автокресло на стол.

 

Ем тоже все) даже борщ ела, только без фасоли. И икру красную. На абрикосы сыпануло немного, не ем их пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как обычно подошла к люльке на зов сына, а там для меня сюрприз - такая длительная и ослепительная серия искренних улыбочек, что даже весь сон как рукой сняло)))) Обалдеть, как же это приятно!

к

как же здорово! тоже очень жду наших улыбочек

 

правда, я заметила, что я сама не шибко улыбчивая...надо развивать в себе это качество.

 

я пустилась во все тяжкие: налила себе утром чашечку растворимого кофе. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, я вчера в Максиме брала кокосовый айс-кофе и коробку макарошек)))) сегодня думаю повторить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у нас чикко полли, старшая в нем после еды спала по часу...было удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому-нибудь хирург на приёме "прописывал" массировать пупок? Чот я не поняла, нафига нам это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё во время купания беру его под грудь вертикально, чтоб он был по пояс в воде и вожу им по водичке вперёд/назад, тож получается как "гидромассаж" пузени. Ну и упражнения в водичке, конечно.

а ты уже в обычной ванной купаешь??

 

Получается что из-за того что она так часто кричит и хочется чтобы этого не было - она у меня только спит и ест.. и время бодрствования - это недовольные крики... если крики после еды, то укачиваю или смотрю еще какие-то варианты чтобы успокоилась.. это может продолжаться с час.. а потом даю еще смесь.. такое бывает пару раз в день, а остальное время сразу спит после еды.. и наверное из-за этого она у меня ничего не умеет и не делает: не смотрит на предметы, не держит голову, не улыбается.. а только спит-ест-плачет..

 

Всё.. опять меня накрыло.. :(

 

А кому-нибудь хирург на приёме "прописывал" массировать пупок

Профилактика пупочной грыжи.. то же что и выкладывание на живот.. но выкладывать надо на твердую поверхность например стол..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  у меня татамия Пегги перега и с сыном очень выручал и с дочкой, ну ты фото видела в вк. Катаю его, за собой, где дела делаю, качели использую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ты не переживай! У меня все точно также, иной раз дитё в сознании только и делает, что орет, а я теряюсь и прям боюсь его брать и занимать чем-то, тк заранее настроена, что это бесполезно и просто я плохая мать.

Просто постарайся перебороть себя и ищи что-то, что его отвлекает от криков. Вот ты его не час укачивай, а например немного успокоила, чтобы не орал, и неси на пеленальный столик, пока он не опомнился, потихоньку массируй ножки/ручки. Закричит, а ты все равно разговаривай с ним, старайся словами успокоить, и доделывай свой массаж. Может, музыка, погремухи, соска, цветные карточки. И как можно чаще разговаривать, даже если просто сама с собой - неважно, он все равно слова не разбирает, но так ему быстрее захочется с тобой говорить :)

Все у тебя нормально, просто опыта материнства пока нету (как и у меня). Главное - не бояться ребёнка. Просто пробуй разные методы и обязательно найдёшь нужное. Кстати, опять же, если кормить дитё слишком много (прям постоянно когда просыпается), то "лишнее" так же становится газиками, которые и мучают. Поэтому все ж таки иногда вместо кормления надо пытаться его отвлекать и развлекать.

Да, плаваем уже в большой ванной, недель с трёх примерно. Боюсь представить будущие счета за воду...))) но в ванной ему оооох как нравится, да и физкультура! В ванночке-то не развернёшься, а суть купаний все-таки не в мытье, а в тренировочках. Попробуй! Залезай вместе с ним и аккуратненько на спинке его купай)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как можно чаще разговаривать

вот тут нестыковка.. я когда злюсь или нервничаю молчу и разговаривать не хочу вообще.. пытаюсь себя перебороть.. да.. тоже сознаю что надо что-то поменять в нашем распорядке и тогда начнутся приятные изменения.. укачиваю недолго если кричит и ничего не помогает.. минут 5-10 и когда засыпает в кроватку спать несу.. но чаще засыпает сразу после сна..

 

это просто я сегодня не в духе.. надо поговорить с мужем уже и не накручивать себя.. но так не хочется перед днюхой ругаться..

 

Кстати, опять же, если кормить дитё слишком много (прям постоянно когда просыпается), то "лишнее" так же становится газиками, которые и мучают. Поэтому все ж таки иногда вместо кормления надо пытаться его отвлекать и развлекать.

вчера заметила что после кормежки спит часа три.. потому и кормлю сразу после сна.. да и там такой вопля голодный, что она ничего делать и не даст.. да и я нервничать начну от этих криков..

 

в любом случае спасибо, Юль, за совет - буду настраиваться на перемены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже примерно неделю не даю никаких лекарств вообще и , вуаля, живот нас почти не беспокоит! Вероятно, наше хрупкое счастье держится на массаже живота и ножек, которые я делаю в течение дня перед каждым кормлением до тех пор, пока не услышу хороший жирный пук. Получается гораздо эффективней эспумизана и сабсимплекса, от которых и толку - то было чуть. А может, просто период колик кончился? Да рановато вроде...

 

Это конечно поиогает. Но и колики могут уже пройти. У меня у старшей дочки в 1,5 месяца все нормализовалось. Вот у нас тоже пара дней как получше животик, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот только сейчас пишу, более-менее вошла в ритм.

Родилась дочка 11 мая, 3370кг и 53см, 8/9 по Апгар.

Роды мои были очень непредсказуемыми. В общей сложности длились 18 часов, итог ЭКС.

Как осложнение плюс к этому упал гемоглобин до 66, делали переливание. И напоследок на кресле сгустки чистили :( Куча капельниц, уколов и т.д. Еще вакуумом чистили, ох.... Короче, натерпелась. Была в роддоме 11 дней.

По возвращению родственники нам весь мозг протрындели насчет имени :girl_mad::malicious:

Вот это да, какие тяжёлые роды(((, слава Богу все хорошо закончилось. Растите большими и здоровенькими.

Девоньки, у кого ЭКС, вам памятник поставить, вы и естественные роды переживаете , 18 часов - нифига себе, а потом и ещё и кесарево со всеми последствиями . Такого натерпелись!

 

я в пассажирский с Cam нормально вхожу, думала не влезу из-за шасси.

У нас тоже cam, ненарадуюсь, очень легко управляется и везде проходит))) причём даже две, одна для прогулок на улице с большими колёсами, а вторая складывается тростью для машины- ездием на дачу , в гости , в богажник помещается вся Коляска вместе с люлькой.

 

Mama_Marishka

С врачами беда, буду спрашивать у вас здесь и конечно интернет, к сожалению Babycenter нет теперь на русском(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой-то у нас день сегодня странный: дочка ест-срыгивает-опять ест и по кругу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мамочки, у нас в группе у девочек действительно очень необычные и красивые имена! Амелия, Эмилия, Виолина, Милана.... Браво!

 

Да! Очень красивые имена!

Я тоже сначала хотела что то эдакое необычное, но фамилия у нас простая , а имя должно сочетаться. Поэтому Анна, так сын назвал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  получилось прямо по святкам) 10го же мая родилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Опять я отстала от вас совсем..

Тут маленькая днём практически не спит, все на груди да на руках((

 

Почитала ваши посты про мужей, ну прям очень знакомо все!)) на этой неделе муж на работу вышел и прям легче мне стал . Нет, ну вот он мне помогал во всем, но одной с детьми действительно легче почему-то ( даже стыдно).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы! мой тоже грудь жамкает в конце и от коликов тоже, прям вцепится и тянет...бррр... потом кормить не возможно и вообще лифак надеть

 

Галя, мой тоже просыпается голодным воплем. потом кушает и глазеет, если не на руках, то орет- просится на ручки. он тут как-то 8 часов не спал, думала умом поеду! и каждые пару часов жрать ему подавай и все на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня сын выводит, он почти весь день ноет включить ему мультики- уже прям я на исходе. Малая беспокойно ведёт себя на груди ест бросает и судорожно опять ищет. Лежит одна плохо и минут 10 не проходит, хорошо, что вчера все наготовила. Слинг не очень хочу одевать жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...