Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Alina34, про ЭКС да.. все прелести родов прочувствовала. Вот спасибо врачам - во время операции отрубили меня минут на 10, чтобы я еще и прелести КС не ощущала. А так я, конечно, была в неадеквате полном :(

 

Да! Очень красивые имена!

Я тоже сначала хотела что то эдакое необычное, но фамилия у нас простая , а имя должно сочетаться. Поэтому Анна, так сын назвал.

у нас с именем трудно получилось, вот прям ничего не нравилось, за Б столько всяких списков перечитала :think1: предложила мужу Эмилию, а он возьми и согласись :D я очень удивилась, даже не надеялась на это. А потом, когда сама стала сомневаться в этом имени ближе к родам (гормоны видимо), муж категорично сказал - только это имя и все :sorry:

 

Среди вариантов еще была Майя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой,мой тоже ручной становится,кошмар просто ((( даже в туалет проблематично сходить ((((

 

Ещё сегодня впервые ходили гулять на улицу,тоже,конечно,экстрим полный....ни один пандус не подходит к колесной базе,писец,по всем ступенькам спускать (((((

Зато буду сильная и накачаная ))))

 

У нас случился лактационный крис,переживала,что молоко совсем кончиться,ничего,вроде нормализовалось,малому хватает...

 

К нам так и продолжают врачи ходить пачками,сегодня вот без предупреждения пришла педиатр...

Дите орет,мясо горит,я в мыле,ещё ей дверь открой,ручки отвёди промыть...ужос прям...одно хорошо,сказала даже визуально заметно как мы подросли ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за совет включать Белый шум. Нравится он нам:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, привет. не знаю что делать, выделения уже почти закончились, мазало бежевым цветом. сейчас кровь пошла, прям как месячные... это они или что блин происходит?

Нас в рд гиня предупреждала, что где то через месяц могут начаться выделения похожие на месячные, это нормально, главное чтобы не Алая кровь.

 

gala_gala, . Попробуй! Залезай вместе с ним и аккуратненько на спинке его купай)

Моя тоже не очень любит купаться, а сейчас стали купать на животике - и очень даже ничего, даже личико без криков умыли . Попробуй .

 

Alina34,  получилось прямо по святкам) 10го же мая родилась?

Родилась 12, а по святкам вроде 11 Анна.

 

 

Нам нравится шезлонг, модем лежать в нем и просто разглядывать игрушки или укачиваться спать тоже удобно.

 

Я решила завязать с диетами и третий день ввожу новые продукты , все норм, никакой разницы с животиком нет и обсыпаний тоже , зато с моим животом намного лучше)))

 

Вчера прошли в пк узких специалистов- все норм. Прибавка за месяц 1500, а в росте -0, а голова + 5.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошли в пк узких специалистов- все норм.

Вот почему везде как у людей а у нас треш????

 

Действительно что-то я расслабилась и что-ли позвонить/написать куда уж..

Вобщем я из ПК - не ну мало того что они "вспомнили" мне позвонить вчера вечером что я сегодня иду.. И то после того как я позвонила в регистратуру.. Пришла - взвесили, отправили делать прививку.. Я говорю а дальше что.. ответ - как талоны будут - вам позвонят.. О как.. При осмотре пофиг им до того что еще желтенькая, пофиг им до прыщиков.. это от недобора веса, это от того что вы съели не то..

Сейчас буду записываться к платному неврологу...

 

Потом позвонил муж и спросил "как прошло" - говорю "суматошно - дочь истерила весь день и мы ко времени опоздали и бежала я как ненормальная а теперь у коляски колесо потрескивает".. на что мне сказали "Вероника истеричка - вся в мать".. супер вообще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, а как ты на животике купаешь? В смысле, как держишь ребёнка? Я подхватываю его рукой под мышку, подбородок как бы на тыльной стороне моей ладони, получается, лежит. Но тогда он в водичку весь не попадает, спина над водой. Если погружаю целиком, то рот и нос в воде оказываются, а запрокидывать назад его голову боюсь - чот мне кажется что я ему так шею сверну...

И ещё мой ртом водичку пьёт украдкой, бандит.

 

gala_gala, у нас тоже прыщики на щёчках и подбородке, и ещё слегка желтоватые склеры. Все врачи констатировали этот факт, но никто плохого не сказал и не назначил какого-либо лечения. Все нормально, все своим чередом.

А зачем ты к платному неврологу? Бесплатно не положено вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, они там так "внимательно" смотрят что я в шоке.. И еще сказали что из двух которые у нас есть только один врач нормальная и талон к ней получить сложно.. Я вообще не очень понимаю - разве сложно так организовать процесс чтобы дать талоны в один день и всех узких спецов пройти? Это получается по факту наличия талона они меня будут 4 раза в пк дергать и еще на все узи не сразу конечно.. тоже в 4 захода.. чеканешься туда ходить.. странно все.. сейчас позвонила спросила про окулиста - говорят приходите в любое время (наш педиатр и узкие специалисты сидят в разных пк на разных концах города).. хирурга у нас своего нет - к нам приезжает из области два раза в месяц..

И глазик у нее слезится.. и не помогает ничего.. то лучше то хуже..

 

Вобщем я в каком-то ауте если честно.. надо что-то делать.. а у меня прострация.. и собраться не могу, а вместо этого психую от того что дочь кричит.. блин.. ну что я за мать.. и где потерялся мой материнский инстикт - хочу его в подарок на днюху.... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да, организация хромает, у нас также... Мы 6 раз гоняли в поликлинику, чтобы всех пройти, и ещё осталось узи сердца.

Тоже все говорят, что все нормально, но я стараюсь не сходить с ума и верить, чтоли... Не понравилось только, что на УЗИ мозга диагностировали кисту (сосудистых сплетений, чтоли...) 3 мм. Узистка зевнула и сказала "рассосётся". Ну вот опять же, стараюсь не паниковать... У нас на втором скрининге в 20 недель была эта киста, к 24 неделе она рассосалась. Не могу понять, откуда снова-то... Они что, спонтанно появляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была сегодн на приеме. И тожеьврач как-то халатно осмотрела. Пока я не спросила про пятнышки на спине, ничего не говорила. А каа спросила, она даже не глядя: что ели?

Ну я перечислила что овсянку, макароны, минтая, банан... И она сразу, не слушая дальше, говорит, что банан - это сильный аллерген и чтоб не ела больше. Хм... а дальше у меня по списку креветки были так-то. Я сама на них грешу.

И склеры тоже желтоватые у нас.тоже ничего не сказала.

Прибавка за месяц 1,5 кг от рождения и 1,8 т выписки. 5600.

И рост 57 см, +3 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на что мне сказали "Вероника истеричка - вся в мать".. супер вообще....

истеричек он не видел :malicious:

Галя, пора мужу делегировать часть обязанностей

 

И ещё мой ртом водичку пьёт украдкой, бандит.

:D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, пора мужу делегировать часть обязанностей

 

 

:D :D :D

+100! Муж должен брать на себя домашние дела, это нормально. И иногда брать на себя ребёнка. А ты оценишь, кто больше истеричка))

 

Мой по дому готов как веник прыгать, а от сына начал бегать - понял, что это тяжело. Берет конечно, когда я прошу передышки на душ/туалет/марафет, но быстренько возвращает обратно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на втором скрининге в 20 недель была эта киста, к 24 неделе она рассосалась.

Это тебе так узи подробно делали на скрининге?? фигасе.. у нас тут в лучшем случае мозжечок меряют да и то не всегда.. К неврологу все же схожу к хорошему областному.. и надо с окулистом решить - идти ли к платному.. завтра сгоняю в пк (свободных мест в записи на завтра очень много).. ну а там видно будет.. вообще не факт что за месяц я в пк всех пройду - так мне сказали.. особенно касаемо узи.. как альтернатива можно сделать платно все сразу в один день за 5 т.р.. надо узнать когда этот светила к нам в город приезжает..

 

Прибавка за месяц 1,5 кг от рождения и 1,8 т выписки. 5600. И рост 57 см, +3 см.

Хорошая прибавочка!!

 

Дочери сегодня намерили 4300 (+700г от рождения и +900г от выписки) это она сегодня как дурная целый день ела..

С ростом хрень какая-то.. сначала померили этим странным прибором 57см получилось (+7см), потом говорю давайте еще разок - 56 см вобщем +6см получается.. капец как в длину растет.. по одежде не очень видно (вытянулась наверное)..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я все узи при беременности платно делала и стояла на учете в платной жк, вероятно поэтому все исследования были весьма подробными и я получала адекватные консультации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

истеричек он не видел Галя, пора мужу делегировать часть обязанностей

Ой, Юль, я ж вот в таком состоянии считай поэтому и нахожусь.. мне все вокруг только об этом и говорят ну кому пожаловалась в сердцах.. опять накричала в ответ на вопли.. ну блин.. поела.. заснула.. ну что потом орать то.. и по кругу и так целый день с перерывом на покатушки в коляске.. и тут еще все капают на мозг по поводу мужа.. да я и сама понимаю что уж очень хорошо устроился - он жеж теперь и деньги перестал давать - типа я не говорю а он и прикинулся шлангом.. и домой приходит в 9-10 часов.. а я тут одна и вот с таким настроением.. вот сижу плачу - себя жалею.. и мелочь жалко что ей такая горе-мамаша досталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя, отличные прибавки, а ты переживала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ероятно поэтому все исследования были весьма подробными и я получала адекватные консультации

ну да.. в принципе можно и ребятеныша платно консультировать.. то есть у нас есть одна контора которая выполняет считай те же услуги только врачи из области приезжают - доценты всякие.. разные по отношению, конечно.. кто-то просто деньги собирает.. и вакцинация и осмотры как в пк.. там даже карты в детсад оформить можно по минздравскому стандарту..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Юль, я ж вот в таком состоянии считай поэтому и нахожусь.. мне все вокруг только об этом и говорят ну кому пожаловалась в сердцах.. опять накричала в ответ на вопли.. ну блин.. поела.. заснула.. ну что потом орать то.. и по кругу и так целый день с перерывом на покатушки в коляске.. и тут еще все капают на мозг по поводу мужа.. да я и сама понимаю что уж очень хорошо устроился - он жеж теперь и деньги перестал давать - типа я не говорю а он и прикинулся шлангом.. и домой приходит в 9-10 часов.. а я тут одна и вот с таким настроением.. вот сижу плачу - себя жалею.. и мелочь жалко что ей такая горе-мамаша досталась...

не переживай! мужья и у нас не идеальные. Мой ВООБЩЕ мне не помогает, еще и просит накрыть на стол, его покормить, когда мелкая 6-й час на титьке висит или я, например, спала 3 часа, а он 7 и, бедняжка, не выспался, т.к.дочка кряхтела. А я типа сплю как пожарник и ничего не слышу...конечно, меня же вырубает уже. Но я знала на что шла, муж второго ребенка не хотел, с первым тоже не помогал. Я давно на него махнула рукой и рассчитываю только на себя.

На счет того, что срываешься на ребёнка - многие из нас срываются. Только я не на младшую, а на старшую, что еще хуже наверное, т.к.мелочь моих криков не запомнит, а старшая от них в комочек сжимается. (((( Вот завтра идём к психологу. Я честно расписалась в своей материнской несостоятельности и иду просить помощи к профессионалу, т.к.не справляюсь с дочкой. :(

В общем, идеала нет, но это не повод не бороться! Я никогда не сдамся и ты не сдавайся.

 

я кстати тоже заметила, что срываюсь на старшей дочке из-за злости на мужа. Решила с этим бороться и говорю мужу почему я на него злюсь или ору на него, что поделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, дык со смесью то оно и понятно.. за неделю на ней +500г... тем более она сегодня целые день до обеда ела.. но тут есть нюанс - очень здорово можно откормить.. вот чего боюсь, а муж каждый раз говорит - написано 90-120 - вот и давай.. а я жеж сначала грудь ей даю - там же тоже сколько то есть.. но ей не нравится самой - стараться надо.. и потому психует.. стараюсь давать меньше 90..

 

Берет конечно, когда я прошу передышки на душ/туалет/марафет, но быстренько возвращает обратно))

Когда он приходит либо я собираюсь купать, либо я от злости купаю раньше и спим уже.. Потом он еще ест и смотрит телик до часу-двух, а потом с утра он "не выспался".. Мы обычно уже встаем к его пробуждению и не всегда груди хватает на два кормления за ночь и мамзель кричит пока я смесь делаю.. А меня так выбешивает говорить и повторять элементарные вещи, к сожалению..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж мне тут как-о ночью предложил разъехаться, т.к.мы ему спать мешаем, я обрадовалась и сказала: а давай! он потом полдня извинялся.((( Надеюсь, мне хватит терпения не только на детей, но и на мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я знала на что шла, муж второго ребенка не хотел, с первым тоже не помогал. Я давно на него махнула рукой и рассчитываю только на себя

Да, Юль, я тоже прекрасно знала за кого и на что я иду.. в принципе меня все устраивало.. Но вот этот ор меня доканал и советы добрых людей тоже особенно "а мы вообще вот думаем когда ж тебе надоест его содержать" - то есть мою ситуацию моя подруга еще где-то коллективно обсуждает.. вообще здорово.. И получается что я срываюсь на ребенке из-за него - вот что самое то ужасное.. И ничего с собой поделать не могу.. Юля говорит разговаривай с ней почаще.. а я не могу.. молчу целый день и делаю все молча..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мелочь устраивает две забавные вещи: писает всегда в свежеодетый памп после вымытой попы, т.к.обкакалась до этого и орёт, что ей некомильфо в какахах валяться и еще как только я кладу её на пузо тренировать держать головку, сладко засыпает. :D

Еще все время вспоминаю Ирин прикол про раскрывающийся "парашют" и ржу когда моя руки и ноги вскидывает. :Crazy:

 

Юля говорит разговаривай с ней почаще.. а я не могу.. молчу целый день и делаю все молча..

будешь срываться пока не начнёшь говрить, пересиливай себя, озвучивай всё, что с ней делаешь, певец из меня никакой, сказки и прибаутки я тоже не помню, я просто говорю, тааак, пойдём как толстую попку помоем, держись за мамку крепко, полетеееели...вытаскиваем одну ручку из слипика, вторуууююю и т.д. на слух тупо конечно звучит, но мне пофиг кто что думает, ребёнку надо слышать мамин голос. Кстати, если с ними общаться, детки орут поменьше. Моя когда орёт, а говорю тшшш тшшш, аааа....ааа...помогает))))

 

gala_gala, Галь, скажи честно, ты зарабатываешь больше, чем мужья твоих подруг? если да, то тёткам бы молчать в тряпочку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если с ними общаться, детки орут поменьше. Моя когда орёт, а говорю тшшш тшшш, аааа....ааа...помогает))))

да.. примерно так и говорю.. и про попку и про одежку.. но от злости не могу.. блин..

а ей сегодня как назло только на ручках и надо.. если и не есть то надо с соской но на ручках.. и вобщем уже можно и не класть в кроватку - все равно будет вопить.. а вчера была идеальной.. ну вот как мое гадкое настроение на ней "аукается"..

 

Зарабатываю я да.. больше мужа раза в 2,5 если в среднем за год брать.. и больше мужей подружкиных.. но там мужья жеж всю получку отдают.. а мой её в гараж несет - хобби ведь у него.. А про содержание семьи он не слышал.. так-то.. вобщем история грустная и требует разруления с моей стороны.. Вот думаю как бы так сказать чтоб не сорваться - милый мой видите ли не терпит когда на него кричат.. во как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю как бы так сказать чтоб не сорваться - милый мой видите ли не терпит когда на него кричат.. во как..

это вы недавно в браке просто :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  Галь, я плохой советчик в таких делах, но мне помогает разруливать семейные дела разговор, когда я говорю очень спокойным тоном, достаточно тихим, чтобы мужу пришлось прислушиваться чтобы расслышать... И начинаю каждое предложение с "Мне плохо...".... "Я не чувствую себя счастливой..."... "Я не справляюсь с сложившейся ситуацией"... А потом по тексту что конкретно тебя не устраивает, при этом не забывая повторять "постарайся меня понять"...

После таких разговоров, мой видимо чувствует себя несостоятельным мужем и отцом, потому что на следущий день он просто золотой, из кожи вон лезет, помогает и постоянно меня нахваливает, какая я хорошая мать и жена... Где он этому научился, я не знаю, либо воспринимает в буквальном смысле "женщины любят ушами"...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вот как мое гадкое настроение на ней "аукается"

 

Галя, не зря говорят, что пуповина не разрезается до конца. Между тобой и деткой тесная связь, конечно она чувствует настроение. Поэтому и сама не спокойная.

А ты рядом с ней старайся вспоминать хорошее, выбрасывать муженька из головы...мужья это дело наживное, а детки - наша награда на всю жизнь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...