Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Alina34, а как ты на животике купаешь? В смысле, как держишь ребёнка? Я подхватываю его рукой под мышку, подбородок как бы на тыльной стороне моей ладониполучается, лежит. Но тогда он в водичку весь не попадает, спина над водой. Если погружаю целиком, то рот и нос в воде оказываются, а запрокидывать назад его голову боюсь - чот мне кажется что я ему так шею сверну...

И ещё мой ртом водичку пьёт украдкой, бандит.?

И я так же держу, да спинка над водой, но поливаем сверху, водим её туда сюда, тоже вода заливается, короче не знаю как описать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Девочки я переживаю, сын вечерами постоянно висит на груди, и к ночи у меня титьки пустые, а он орет есть хочет :((( уже несколько раз порывалась смесь дать. ....

есть у кого действенные способы повысить лактацию? ?

еще у нас какахи зеленые жидкие и со слизью, уже недели 2, пьем линекс, никаких изменений:((

Сыпь на лице так и не проходит:( пойду к педиатору просит направление к дерматологу

Записалась на тройное узи платно, тк пк сказали талоны только к месяцам 3-4 дадут

а еще у нас мне кажется с шеей что то не то:( пострянно поворачивает голову только в одну сторону,в другую ему не удобно :(

Прочитала что делают узи сердца, это тоже обязательно нужно?

 

Девочки у меня сынок почему то постоянно тужится и выгибается, иногда заснет, а потом начинает тужится, потягиваться и просыпается, сна не в одном глазу. Что делать не знаю....

Вот поныла здесь и легче стало:))

Я кстати тоже на диету подзабивать стала, ем бананы, жимолость вчера ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  прости, но у меня такое впечатление сложилось, что ты боишься своей дочки. Боишься её крика. Вот сколько по времени она у тебя плачет? Такое ощущение что ты ей и минуты поплакать не хочешь дать.

Не бойся, от плача ещё никто не умирал, это тренировка легких, будет потом оперной певицей. ор - это один из главных способов малышу заявить о себе. Твоя доча видимо любит на тебя панику наводить... Если этот крик такой пронзительный, беруши в уши и не побежала смесь делать, а спокойно пошла и с любовью приготовила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  прости, но у меня такое впечатление сложилось, что ты боишься своей дочки. Боишься её крика. Вот сколько по времени она у тебя плачет? Такое ощущение что ты ей и минуты поплакать не хочешь дать.

Не бойся, от плача ещё никто не умирал, это тренировка легких, будет потом оперной певицей. ор - это один из главных способов малышу заявить о себе. Твоя доча видимо любит на тебя панику наводить... Если этот крик такой пронзительный, беруши в уши и не побежала смесь делать, а спокойно пошла и с любовью приготовила.

как хорошо написала, я тоде недавно поняла что я боюсь крика сына, работаю над собой :) сейчас меня уже не бросает в дрож при его крике:))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И начинаю каждое предложение с "Мне плохо...".... "Я не чувствую себя счастливой..."... "Я не справляюсь с сложившейся ситуацией"... А потом по тексту что конкретно тебя не устраивает, при этом не забывая повторять "постарайся меня понять"...

Да.. ты всё верно пишешь.. я тоже так стараюсь делать..

То есть я сначала внутри проговариваю как-бы получше звучало, а потом примерно с таких же слов как и ты начинаю.. Просто в этот раз накопилось и говорить на мой взгляд очевидные вещи глупо, но раз такая ситуация - придется..

 

По поводу ПК решила завтра позвонить заведующей - поспрошать у нее а правда ли вот так надо ждать у моря погоды.. Думаю процесс разрулится быстрее.. Тем более на местном сайте городском нашла вопрос прошлогодний прям один в один "ждите - вам позвонят" - начальник нашей больнички ответил этой даме обратится к заведующей.. я тоже воспользуюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala

Галь, а я подружкам и родне вообще не рассказываю какие то отрицательные моменты моего мужа и вообще семьи, может так, в общих чертах, типа, в финансах сейчас не очень, и все. Тогда не приходиться слушать дурацкие советы или сожаления что мне так не повезло. Делюсь с сестрой и одной настоящей подругой.

А перед мужем не получится прикинуться слабой, беспомощной? Мож тогда поможет?

Но както договориться вам надо.

Я могу даже всплакнуть, когда сильно надо.

 

А доченьку не обижай, ты в неё одна мамочка, самая единственная, любимая, от тебя вся её жизнь зависит! Ведь ты её столько ждала, мечтала! И вот она сопит рядышком! Это нереальное счастье! Никакие невзгоды с мужем не могут омрачить счастье материнства!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на тройное узи платно, тк пк сказали талоны только к месяцам 3-4 дадут

Ага и у нас так же.. А еще и к другим врачам почему-то проблема, хоть запись эл. свободна.. странно.. хочу позвонить заведующей на этот счет.. помнится когда они про патронаж забыли после звонка старшей медсестры примчались..

 

Девочки у меня сынок почему то постоянно тужится и выгибается, иногда заснет, а потом начинает тужится, потягиваться и просыпается, сна не в одном глазу. Что делать не знаю....

У меня сегодня так же.. Да и еще и хнычет теперь прям во сне.. Какает нормально? Мне иногда кажется что после "выхлопа" как-будто легче..

 

Я так понимаю у моей мадам сегодня сон поверхностный - заснула на полчаса.. поныла.. проснулась.. покричала.. заснула.. Сначала порывалась дать смесь, но потом укачала.. и еще раз шум помог.. Ни о каких улыбках речь не идет.. печалька..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девки. А я уже месяц круглосуточно одна... И тоже на мужа такая обида. Он в Питере по музеям гуляет, спит, по кафе гуляет. А я одна с двумя детьми е...сь (иначе это не назовёшь. Иногда приходит свекровь помогать, но с ней старший вообще с ума сходит, поэтому в эти моменты я ещё сильнее устаю. На старшего тоже кстати срываюсь. Он иногда может подойти и качнуть автокресло со всей силы, что мелкий чуть не выпадает или показать мне глазки на нем, что я еле успеваю палец поймать) или за руку его тащит типо пошли играть, а мелкий спит. Я понимаю, что в силу возраста, наверное, он не способен ещё понять многого, но все равно срываюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно с таких же слов как и ты начинаю.. Просто в этот раз накопилось и говорить на мой взгляд очевидные вещи глупо, но раз такая ситуация - придется..

Это для тебя очевидные, потому что это ТЫ переживаешь и это ТЕБЯ что-то не устраивает, а пока ты молчишь у него полная уверенность что он молодец, все делает правильно и тебя все устраивает... И ещё, все же такие разговоры действенны только тогда, когда оба заинтересованны друг в друге и готовы что-то для этого сделать, если же нет, то это все бесполезно. И тут опять работает "не можешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней"...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки я переживаю, сын вечерами постоянно висит на груди, и к ночи у меня титьки пустые, а он орет есть хочет :((( уже несколько раз порывалась смесь дать. ....

есть у кого действенные способы повысить лактацию? ?

еще у нас какахи зеленые жидкие и со слизью, уже недели 2, пьем линекс, никаких изменений:((

Сыпь на лице так и не проходит:( пойду к педиатору просит направление к дерматологу

Записалась на тройное узи платно, тк пк сказали талоны только к месяцам 3-4 дадут

а еще у нас мне кажется с шеей что то не то:( пострянно поворачивает голову только в одну сторону,в другую ему не удобно :(

Прочитала что делают узи сердца, это тоже обязательно нужно?

 

УЗИ сердца да, у нас записываешься к кардиологу и там дают талон. Тоже все проходим только в 2-3 месяцам, т.к. лето, отпуска.

Какаки могут быть из-за инфекций в животике, часть направлений мы получали в ПК (со старшей дочкой).

А по цветению тоже ходили к дерматологу, но ничего особенного делать не пришлось и не нужно. В итоге цветение проходило в 1,5-2,0 месяца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько по времени она у тебя плачет? Такое ощущение что ты ей и минуты поплакать не хочешь дать

О.. подолгу я ей давала покричать.. и феном голову сушила и телевизор включала пока посуду мыла.. вобщем с вариантами.. просто мне порой кажется что она так кричит что у нее что-то болит, а я вот такая нерадивая мать.. и потом не будешь же каждый раз через час-полчаса сесь давать - так и закабанеет быстро.. мне кажется сегодняшняя прибавка именно от жора.. Стараюсь по часам отслеживать чтоб от кормления прошло хотя бы 2,5 часа.. хорошо прогулка помогает (когда коляска едет).. но целый день по 29 градусам жары не погуляешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.. подолгу я ей давала покричать..

Просто по твоим сообщениям не понятно, ты пишешь что она спит после еды 3 часа, или что вчера вообще все хорошо было, вот и сложилось у меня, что она плачет, в основном, когда проснётся и пока её не накормишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь с сестрой и одной настоящей подругой.

Вот тут мне не повезло - сестра со мной не общается.. совсем.. и про дочь мою ей не интересно и про мужа тем более.. зависть - жуткая вещь и людей портит на раз.. Она теперь и с мамой тоже не общается.. потому что та очень много говорила о скором появлении внучки.. вобщем странная она у нас..

У меня только одна подруга.. и мне проще сказать ей и маме например и тем самым снизить накал.. потому что могу сорваться.. И про дочь ты права.. и я всё понимаю, но вот за месяц во второй раз у меня похожие эмоции очень гадкие и наверное это послеродовая депрессия.. или фиг знает что..

 

Ох, девки. А я уже месяц круглосуточно одна...

Я б тебе памятник уже давно поставила.. были такие мысли..

 

Это для тебя очевидные, потому что это ТЫ переживаешь и это ТЕБЯ что-то не устраивает, а пока ты молчишь у него полная уверенность что он молодец, все делает правильно и тебя все устраивает...

Ну уж не совсем молчу - напоминать надоедает.. понимаю, что у него все мысли на гараж заточены, но думала после рождения дочери это чуток изменится... ан нет... этот несчастный стол-рухлядь принесенная с балкона 2 месяца назад в квартиру так и будет стоять пока я его не выброшу и всё так.. а напомнила уже раз пять.. и про посуду и про всё.. к сожалению достался мне подарочек который в один момент времени может думать только об одном прожекте.. и это не мы, увы..

 

Ох, девочки, какой вы мне психологический тренинг устроили.. спасибо!!! стало гораздо легче.. уже и Вероничке пару ласковых слов сказала.. и реветь как дура перестала (а может просто не чем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  Вик, я вообще не знаю где силы берёшь. Мой тоже в воскресенье уезжает в командировку на неделю, чувствую, если такая же плохая погода будет, просто начну с ума сходить... Тоже много терпения на сына нужно, по вечерам хоть муж с ним по часу занимается перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по твоим сообщениям не понятно, ты пишешь что она спит после еды 3 часа, или что вчера вообще все хорошо было, вот и сложилось у меня, что она плачет, в основном, когда проснётся и пока её не накормишь...

Да, Мариш.. вчера так и было.. и позавчера.. так и спала.. потом кричит как просыпается - голодная получается.. А сегодня ну вероятно от моего настроения.. поест. спит чуть-чуть.. просыпается.. и по кругу.. я поначалу кормила, потом перестала и истерика стала жесче... Только к вечеру до меня дошло что просто "ручной" день сегодня наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже заснули только под белый шум. До этого была истерика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  держись, Вик! Подрастут мальчишки, будешь потом с тоской вспоминать какие они были сладкие маленькие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, и не говори) я сегодня Андрею говорила, что скоро он вырастет и я буду скучать по лялечке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, отличная у вас прибавка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, еле осилила.

Галь, а ты мужу готовишь? Я бы с таким отношением не готовила ему. Вообще мужики сейчас пошли наглые, и разбалованные. Мой тот ещё лентяй, правда сейчас старается , ну и я с опытом сына больше наглею. Не может с дочкой помогать, я его по дому напрягаю, хотя потом много что доделываю. По поводу принцессы твоей- у нас дочки похожие, орет чуть что не так. Вчера ходили к неврологу, она её смотрит - та орет. Врач пытается её успокоить, я стою спокойная как танк. Тогда невролог понял, что я привыкшая. А ребенку глицина и травок прописала, я честно думаю пока давать или нет. Если орет, то либо спать хочет либо есть, либо и спать и есть. Даю сиську. Правда бутылки убрала. И даю грудь по требованию. У нас тоже, как и у вас бывают ручные дни, сегодня опять животик болит, нам помогает слинг . А ещё супер вещь для мам - это фитбол! Садишься и укачиваешь на нем. А прибавка у вас , как наша. И да я тоже злюсь и могу рыкнуть на дочь, но больше сбываюсь на старшего, а это хуже.

Сегодня я освоила кормление живот к животу, удобно! Сегодня у нас тоже трудный день.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, нормальный у тебя ребенок! Она родилась слишком рано, поэтому досыпает свое. У меня мальчишки родились в 38 и 37 недель. Тоже долго ели, спали и ничего не умели))) Потом догнали и перегнали многих. Подожди немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, я вчера солёные огурцы ела. Разницы в животиках не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  прости, но у меня такое впечатление сложилось, что ты боишься своей дочки. Боишься её крика. Вот сколько по времени она у тебя плачет? Такое ощущение что ты ей и минуты поплакать не хочешь дать.

Не бойся, от плача ещё никто не умирал, это тренировка легких, будет потом оперной певицей. ор - это один из главных способов малышу заявить о себе. Твоя доча видимо любит на тебя панику наводить... Если этот крик такой пронзительный, беруши в уши и не побежала смесь делать, а спокойно пошла и с любовью приготовила.

Очень хороший совет думаю для многих, для меня так точно. Доча не шумная, но я и минуту не даю ей поплакать , становится действительно страшно , кажется что судороги начнутся или что то с психикой случится (((!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот начала активно бороться с лишней 20-ой, ставлю цели, посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala

Галь, ну а самом деле , уже пора с этой машиной или гаражом что нибудь сделать , может продать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...