Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

gala_gala, нормальный у тебя ребенок! Она родилась слишком рано, поэтому досыпает свое. У меня мальчишки родились в 38 и 37 недель. Тоже долго ели, спали и ничего не умели))) Потом догнали и перегнали многих. Подожди немного.

Яна, так и есть, все правильно. Мои оба переношенные, большие кабанчики, сил много сиськи сосать, поэтому и наедаются и спокойные и спят хорошо... А малыши поменьше требуют больше внимания к себе и тепла маминого, но не пройдёт и пары месяцев все нормализуется, обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я сегодня что-то не успеваю, только добралась вас почитать, и то частями, что уже и забыла, что писать надо было)) День у нас нормальный был, но не сонный) Почти весь день гуляла) А т.к. она у меня, как и у Гали, любит только есть и спать, гулять было трудновато) А еще на попе прыщи, и мы голопопили. Что усложнило задачу. Но ничего, справились. Главное, чтобы ночью спала. Я не люблю, когда она кричит, и стараюсь заговорить, поменять положение и тп. Но если она просто требует есть, я спокойно меняю ее обкаканый подгуз, переодеваю, укладываю, собираю все необходимые мне вещи, чая кружку для себя тащу) Ну и тп. А потом уже кормлю. Муж пока не очень соображает, что с ней делать, когда она кричит. Ну да ладно. Я ее больше надолго ему не оставляю. Дала один раз, чтоб понял меня, и все на этом) Зато мою жалобную песню он воспринял. Говорила я, правда, опять в затылок. Но на следующий день он начал стараться) С баблом и у нас беда. Мне уже зп не платят, его зп маленькая. А расходы были большие. Так и живем - то он у мамы возьмет, то я у отца... И сегодня он предложил заказать суши. Только сегодня его мать оторвала от пенсии ему на дорогу обратно на службу... Не понимает совсем человек.

 

Девочки, почему нельзя огурцы? Я думала, они вообще безвредные. Я сама не ем, больше по помидорам. Но один раз попробовала. А банан я еще в родзале заточила))) Муж покормил. Ну и потом продолжала в РД кушать. Рыбу красную тоже ела. Малину, черешню, крыжовник, абрикосы каждый день(любимый фрукт), кофе, сегодня даже пару конфет. Не удержалась, захотелось чего-то к чаю, а моих бубликов и фиников не было. Морожко и шоколад тоже ела бы, да попу убирать надо)))) А борщ, овощной суп, омлет я в РД кушала. Что давали, то и ела.

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, понимаю, что нервы, но не надо на доче срываться. Представь, она маленькая и беззащитная, и ты еще ее пугаешь.

Срывайся в стенку.

А с дочей надо разговвривать чаще. Она у тебя уже гулить скоро будет и улыбаться, это самый кайф. Но как ты это заметишь, если не будешь с ней блтать. Прям заставляй себя. Песни пой, сюсюкайся, и посмотришь, что твой ребёночек умеет не только орать. Разговаривай с интонацией. Трогай за подбородочек, щечки. Массажик делай.

А то читаю тебя, она у тебя ест и спит.и орет. Она уже может орать оттого, что не хочет лежать)))) у нас так. Погремушки доставай. Пищалки всякие. Заинтересуй ее, покажи ей мир.

 

 

 

У нас умелка. Во время болтовни нашей я губами чмоки передавала Кириллу и он ручкой дотянулся до моих губ несколко раз))))

 

Галь, могу тебе видюхи поприисылать, как мы общаемся

Изменено пользователем Normyshka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я в контакте ссылки бросила (в полезных ссылках) на массаж для малышей. Мы его ещё с Эриком делали, хороший, не долгий, но разминочка на все части тела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечерний привет!

Мы до сих пор документы оформляем... Только сегодня сдали доки на рег-цию по месту жит-ва... столько бумажек... Скорее бы всё закончить!

Я много гуляю с Алёной по 2-3 часа 2 раза в день. Она прекрасно спит на улице. Вообще было бы идеально гулять всё время между кормлениями, но сил у меня столько нет, да и старшая дочка требует внимание! С двумя конечно тяжело, приходится со старшей играть много в активные игры (вышибалы,мяч, тарелки) пока Алёна спит в тенёчке, потом дома почти всё время с маленькой провожу. Моя мама пока у нас помогает с готовкой и со старшей, но видно что мама уже устала и скучает по папе :-( И если честно мой день делает ночной сон Алёнушки, если я хорошо поспала ночью,то днём всё успеваю и настроение прекрасное! Если нет,то весь день ловлю момент чтобы поспать. Вечерами муж помогает, купаем вместе,иногда гуляем перед самым сном, со старшей занимается и даёт мне время вечером на себя,спасибо ему! Я не знаю где он берёт силы,он на работу встаёт в 5 утра. Но он очень хотел второго ребенка, вот и приходится ему сейчас напрягаться!

Пока все неплохо складывается,но как пойдут дела когда мама уедет и начнутся занятия у старшей с сентября :-( Пока страшно думать! Буду наслаждаться летом!

Я со второй дочкой стала спокойно относиться к плачу, прошу подождать пока я закончу свои дела,а не бегу сломя голову! И о ужас! я дала ей соску и она взяла, благодаря этому у меня есть время для манёвра! И почему я старшей не давала!!! И ещё я не укачиваю Алёну и никто её не качает :-) Разговаииваем с ней, а когда видно что хочет спать, беру на руки и она засыпает, муж когда усыпляет ходит по комнате с ней на руках. И у дочки засыпает на руках когда спать хочет. Я даже люльку не качаю и кроватку и фитбол сдули,чттбы не пииучать. Пока так,а дальше будет видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, мой малой схомячил 230мл молока 6 часов назад и видимо пока не собирается просыпаться... добрая бабушка накормила, бедная я, опять бессонная ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, что случилось, но малая всю ночь (ну с просыпаниями на кормление) проспала в своей колыбельке!!!!!!!!я вчера перестановку небольшую сделала и кровать её переставила. Или же у неё животик не болел, тк она почти не пукала. Кормила в новом положении на пузе, правда так она на титьке засыпает и съедает только одну, а поэтому и просыпалась, наверное, чаще примерно через 2-1,5 часа. Ой, чтобы не сглазить,а может и днём сон наладится, 1,5 даже часа все же лучше, чем 10 минут)

 

Арёлька,  нефига себе, слушай а как ты так сдаиваешься то, не хочешь свернуть лавку?

 

Мечтающая о малыше,  я тоже хотела свою не укачивать, но видимо дети разные,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, какой вы мне психологический тренинг устроили.. спасибо!!! стало гораздо легче.. уже и Вероничке пару ласковых слов сказала.. и реветь как дура перестала (а может просто не чем)))

 

не замечала раньше за собой, в преддверии др перепадов настроения, истерии? у меня так почти каждый год, примерно за неделю начинается опатия. я даже где то читала, что это физиологически обусловлено, на фоне выброса гормонов.

 

а еще, мы же весной рожали, нам бы по идее сейчас восполнять запас витаминов, кушать свежие овощи, фрукты, а у нас диеты, ограничения, и так организм истощен после Б и зимы, так и силы восполнять нечем, даже сон и тот не полноценен.

 

а про мужей - мы же такие женщины, и коня на скаку и все что угодно. и главное делаем это молча, стиснув зубы, а мужики это видят и думают - ну не орет, не плачет, не жалуется особо, значит все хорошо у нее, значит я молодец)

я по своему сужу, я когда болею или просто что то болит, я не жалуюсь, не стону, не прошу всех вокруг прыгать (да и не люблю это, когда кудахчат вокруг) и он даже не знает о моих страданиях, и когда я говорю, например, - вот вчера, когда мне было так плохо, так больно и т.д. - он так удивляется искренне..типа- да?? а почему ты не сказала??

из чего я делаю вывод - надо все проговаривать вслух, что я хочу, что мне нужно, не требовать, а именно говорить прямо, без намеков (это тоже плохо понимается)

и даже если это не возымеет должной реакции с его стороны и он мимо ушей все пропустит, то ты хотя бы выговоришься адресно, и не будешь молчать с дочкой.

 

а вообще, к разговорам с еще пока молчащим ребенком надо себя приучить, я не особо говорливая сама по себе, а тут еще и говорить с тем, кто не ответит, ну это как телевизором что ли :Dработаю над этим)

Изменено пользователем Унелма
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) не ругайтесь сильно, я наконец-то в вк отписалась, кажись перестаралась. боялась, что не скоро доберусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда бутылки убрала. И даю грудь по требованию.

После того как я начала докармливать и днем - грудь ей вообще разонравилась.. Только ночью признает.. Либо сцеживаться весь день как Арелька, либо отказываться.. но ночью. конечно, удобно с грудью.. Еше теперь вид истерик связан с какахами.. когда тужится и не получается.. пропукала вчера весь вечер, а уже утро а она так и не сходила.. сегодня будет тоже наверное весело..

 

Мужу готовила.. а он видите ли так занят иногда что и в обед в гараж ему надо и вечером сразу после работы туда мчится..Дже разочек сказал что-то типа "у меня нет времени на пожрать и приходится есть доширак" - ответила ему что он просто ему нравится дрянь эта глуатаматная.. Тактику меняю.. теперь "в магазин нам не надо потому что ты денег не дал" и "готовить не буду потому что все равно на выкид"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим не могла разговаривать так, казалось что я как дурочка) привыкла потом. А сейчас на автомате уже все свои действия озвучиваю))))

 

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже пора с этой машиной или гаражом что нибудь сделать , может продать

Я бы с удовольствием.. но он против.. говорит сейчас так не делают.. фууууу, специалист блин доморощенный.. Откладываю деньги и думаю во что потом их вложить - сначала думала машину взять, но уговорить на подержанную за 700-800т.р не могу и надо только новую за полтора ляма.. и чтобы люк в крыше - ну уж раз опция такая есть.. А потом на все это посмотрела и пожалуй буду расширять жилплощадь - мелкой года в 2-3 уже собственная комната нужна будет.. Пущай на своих развалюхах ездит.. я на работу на автобусе добираюсь и в магазин тоже пехом хожу..

 

Я вот начала активно бороться с лишней 20-ой

Удачи!! а я вообще вчера толком и не поела.. и вообще что-то с едой не дружу в последнее время..

 

Mama_Marishka, Яночка28, да.. вероятно.. надеюсь теория сработает.. а то уже тревожно становится..

 

Галь, могу тебе видюхи поприисылать, как мы общаемся

Буду рада.. уроков мне сейчас не хватает.. дитев то не было и не нянчилась ни с кем.. сложно в общем..

 

Девчонки, я в контакте ссылки бросила (в полезных ссылках) на массаж для малышей.

Пасиб.. глянем..

 

не знаю, что случилось, но малая всю ночь (ну с просыпаниями на кормление) проспала в своей колыбельке!!!!!!!!

Круто!!! мелкими шажками.. цель близко!!

 

а я пошла к глазнюку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, съездила с утра сдала кровь на свертываемость,надеюсь последний раз и мне уже отменят уколы, надоели они мне за всю беременность.

gala_gala,  у нас со стулом промлемы, жидкий :(( не знаю почему он пострянно тужится и выгибается, запоров точно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, мой малой схомячил 230мл молока 6 часов назад и видимо пока не собирается просыпаться... добрая бабушка накормила, бедная я, опять бессонная ночь...

как ночь прошла?

 

я что-то не выспалась сегодня нифига...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  у нас тоже жидковатый, но я читала, что это вариант нормы, хоть врач и сказала,!что дисбактериоз. Но я писала, что не верю в этот диагноз, а какахи такие - из за несформировавшейся жкт. Девочки, малая и днём поспала 1,5 часа в колыбели!!! Блин ттт, чтоб не сглазить. Так то жить проще! Я уже оладьи начала кабачковые жарить, правда пришлось притормозить, Богдаша проснулась, сейчас лежим кормимся.

 

Ola-a,  каким образом перестаралась ?

 

Оль а табличку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

Три дня и три ночи... Читала про ваши горести и радости:)

 

Прошлые 3 ночи у нас были адовыми. Не могли дочу уложить спать:( видимо колики разыгрались. Усыпишь её, укладываешь в кокон, она немного всхрапнёт и просыпается:( как же мы намучились. И до 4 утра сидела. Зато как усыпалась - спала 5-6 часов. Но мы-то все равно разбитые((

А эта ночь была прекрасной (ттт): вечером тоже капризила, но в 23-30 где-то уже дрыхла, лапочка:) и почти до 6 утра дала нам поспать) пятничный подарок папочке)

 

На мужа пожаловаться не могу - он помогает во всем: с дочей после работы занимается, по выходным убирается, золото в общем. Только диету мою пытается блюсти, мол, колики эти из-за моего питания:( а я итак ничего особого не ем, хотя и считаю, что это не может быть связано. Но давление окружающих даёт о себе знать...

 

Ой, а ещё доча вчера начла следить за игрухой!!! Я просто в восторге. Муж, когда пеленал её, решил позвенеть большой собачкой-висюлькой, и доча отреагировала!! Следила глазками и поворачивала голову в сторону игрухи. Это волшебно)) как-то рано вроде. На другую игруху не реагировала. Утром опять поразвлекалась - следит)) прям человеком становится))))

 

Сходила ещё к эндокринологу, слава Богу, сказала, что щитовидка не увеличена, все ок, но на УЗИ дала направление. Сказала, что вероятно лимфоузел беспокоил.

 

Титеньки мы рассосали очень до трещинок. :( заказала мужу накладки сегодня, буду лечится. На сцеженном я могу продержаться лишь 2 дня, а для заживления нужно поболе. Хочется титей кормить, а то у меня паника - вечно не успеваю вовремя молоко подготовить к кормлению..

 

Ещё у нас прыщичек вылез на щечке, знатный такой. Рядом ещё 2 мелких. Что-то я не переживаю) мне кажется он скоро высохнет и отвалится)

 

Мне тоже очень сложно с малыхой болтать, но я стараюсь:) ночью вообще не говорю ничего, просто на автомате уже стараюсь укачать.

Вследствие чего решила во время кормления читать сказки вслух:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, у нас тоже так прыщики вскакивают, прям как у подростка)) белые, потом засыхают и появляются в другом месте/

А почему ты думаешь, что рано за игрушками следить? Мы вроде тоже примерно в это время начали.

 

Галя, я тоже хотела записать себя в плохие матери... Потом поняла, что надо что-то делать. Нашла упражнения с малышом в 1 месяц, теперь делаю по чуть-чуть с дочкой каждый день. И она спокойная, и мне самой интересно. Упражнения самые простые. Вот тут нашла

Ссылки скрыты.

 

Она стала больше агукать и улыбаться с ними. И я поняла, что она после упражнений больше устает и быстрей засыпает.

Изменено пользователем Surinam
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam

Так читала, что именно следить начинают позже гораздо. Фокусироваться - да, а тут прямо головой вертит:) но мне сравнивать не с чем, я всему рада:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, съездила с утра сдала кровь на свертываемость,надеюсь последний раз и мне уже отменят уколы, надоели они мне за всю беременность.

gala_gala, у нас со стулом промлемы, жидкий :(( не знаю почему он пострянно тужится и выгибается, запоров точно нет

А сколько дней ты уже уколы колишь? клексан или фраксипарин? А Д Димер сколько был в последний раз? У меня был 1,14 и через неделю лечения упал всего до 1.10:((( вот завтра иду утром сдавать кровь..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, вот кстати, если сложно разговаривать, читай книжки ласкоао-детским голоском. Жплательно в глаза смотреть.

 

У меня сынуьч всё активнее стал гулить. Разговорить сложно. Но агу и гы сказал.

Днём у нас со сном беда. И гулять меня напрягает. Вот вчера. Дала сисю, положила, и ор на всю улицу. Соску выплёвывает. На сисе ему висеть надо

 

Вечером то же самое. В итоге я псизанула и пошла домой

 

Сегодня даже выходиьь не хочу. Хлтя у нас жарко. Но Кирилла надо катать. Сидетб на лавочке или играть со старшим, пока коляска в теньке стоиь-это не про нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, вот книжки да, я стишки сегодня читала дочке, она внимательно слушала. потом начала помогать, разговаривать :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я так измотана.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я вас только читать успеваю(У нас тоже вчера беспокойный день был,все время на руках,а дел накопилось!Да еще и колики знатные вчера были.Вот сейчас доча спит,так я хоть стирку успела запустить и позавтракать)

 

С временным полисом не получается через интернет в поликлинику записаться(А телефон "горячей" линии третий день не отвечает.У вас были такие проблемы,девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, все забываю, испралюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я так измотана.....

у меня периодически такое состояние, как волнами, сегодня после наших побед, наорот прибываю в отличном настроении, думаю что б на ужин замутить. Кроме оладий.

Были у ортопеда, сказал небольшая дисплазия есть, это от того, что ноги бабочкой до конца не открываются. А мне кажется у неё тонус не даёт. Ну все равно в договор с больницей входят курсы массажа - исправим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...