Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Лялечка777, я записывалась. Попробуй через emias.info

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Surinam

Спасибо за ссылочку, тоже будем делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, на здоровье!)) кстати насчет трехколесной коляски - это вещь!! я прям удовольствие получаю от катания, маневренность супер.

Изменено пользователем Surinam
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  у нас тоже жидковатый, но я читала, что это вариант нормы, хоть врач и сказала,!что дисбактериоз. Но я писала, что не верю в этот диагноз, а какахи такие - из за несформировавшейся жкт. Девочки, малая и днём поспала 1,5 часа в колыбели!!! Блин ттт, чтоб не сглазить. Так то жить проще! Я уже оладьи начала кабачковые жарить, правда пришлось притормозить, Богдаша проснулась, сейчас лежим кормимся.

 

Ola-a,  каким образом перестаралась ?

 

Оль а табличку?

я беспокоюсь что какахи со слизью и зеленые, если бы был просто жидкий я бы не переживала

А сколько дней ты уже уколы колишь? клексан или фраксипарин? А Д Димер сколько был в последний раз? У меня был 1,14 и через неделю лечения упал всего до 1.10:((( вот завтра иду утром сдавать кровь..

я всю Б колола клексан по 0.4 два раза в день, после родов один раз, уже месяц колю. При Б д димер был в 4-5 раз выше нормы на уколах, рфмк в 4 раза. Сейчас д димер на уколах 1,37 , уколы оставили, посмотрим что сегодня будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, ох... у тебя вообще показатели зашкаливали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, по ходу накрывпет меня депрессняк из-ЗА нехватки времени и из-за того, что я привязана к детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  может тебе освоить слинг, сможешь выйти подальше от дома в торговый центр, или в парк. Попить или покушать чтто вкусное, я расстраиваюсь из за внешнего вида, и что никак не столкну первые 2 кг, которые запускают моё похудение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  даже не знаю. У меня есть рюкзачок, но нам рано еще. Слинги я не люблю.

А чё толку выбираться в тц без денег? охота уже быть более мобильной. А это будет не раньше, чем через полгода, когда сын сядет и руки будут свободны

 

Меня по ходу нехило продуло тогда. То сиська, то герпес на глазу (прошел почти).еще и шею надуло. Больно поворачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас со стулом промлемы, жидкий

Дык вроде у всех так.. жидкий и желтый.. от смеси какой-то липкий что ли..

 

Сходила к глазнюку - бабушка божий одуван.. отличная тетя - платные значит отменяются.. Как я и предполагала в правом глазу закупорен слезный канал.. Все я правильно делала - и капли и массаж.. велели продолжать и через неделю прийти еще разок..

 

Тусили мы на улице сегодня аж 4 часа.. вышли в ПК, потом зашла я в магаз за хлебом и тут прЫнцессочка решила что хватит спать, блин, а еды то я не взяла.. Пришлось скакать до родителей и нести ее минут 15 на руках и коляску двигать потому что лежать там она не хотела.. Симилака в аптеке не было - взяла нутрилак премиум.. эх и пукает она с него будь здоров.. перейду пожалуй на него.. У бабушки в гостях она накакала аж два подгузника.. вот что значит правильный массаж живота твердой рукой.. За сегодня уже два раза услышала что то что я называю массаж - поглаживания.. Ну вобщем все счастливы - дед наконец-то внучку не спящей увидел, бабушка понянькалась.. И даже я подуспокоилась.. Записалась завтра на стрижку - пущай исправят то что я дома себе настригла..

 

Ola-a, и линеечку обнови!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  с весом у меня тоже беда. Стдела на диете сколько? 2 неждли. Бестолку. Вес встал. На лактокризе скинула 2 кг и вернула. Сейчас у меня срыв. Жру печенье без остановки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, нефига себе, слушай а как ты так сдаиваешься то, не хочешь свернуть лавку?

я постоянно сцеживаюсь, каждые пару часов примерно. вот и выходит с нескольких раз на одно кормление. сиськи ему мало. всю ночь же на сиське и вот каждые 1.5-2 часа он ест по одной сиське и засыпает, не наедается само собой, а днем ест больше и спит часа по 3. стала вчера водичку давать, как невролог сказал (от перекорма) прокатило, проспал 2 часа после 2 чайных ложек

а еще заварила семена укропа, пол чайной ложки = полный памперс аж до спины))

как ночь прошла?

на удивление спокойно! думаю это из-за укропа, он и животик успокоил и ребенка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  1,5 - 2 часа с одной сиськи это нормальный перерыв, я когда налаживала лактацию так и было. Почему ты думаешь, что не наедается? Мало прибавляет? Просто ты и дальше так будешь, доить себя? Меня на неделю хватило, и то я добилась раз или 2 в сутки.

Галь, я когда с дуру одна в больницу поперлась, а она далеко от нас. Малыха орала всю дорогу, я неслась как бешеная, но взять не рискнула, так и шла с орущем ребёнком.

Девочки, я сегодня не нарадуюсь, Богдася спит у себя, мало того, что я успела приготовить аж 3 блюда! Так и поспала ещё немного сама. Надеюсь это не разовая акция. Интересно, что случился переворот этот ровно в 40 дней))ттт чтобы не спугнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а волосы нам можно красить???

 

. Почему ты думаешь, что не наедается?

когда засыпает маленький перерыв получается, а днем пробовала на груди- съедает 2 и орет с голодухи. вот, ровно неделю назад в пятницу, недавно писала, что он 8 часов не спал и орал- был голодный

 

да и посчитать если. сейчас надаиваю 140 за раз с обеих, а чтоб не орать от голода ему нужно не меньше 160 съесть, а так с удовольствием вчера все 230 сожрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, а ты на 200% уверена, что сам он меньше съедает? Лактации не даёшь наладиться.

 

Арёлька, молоко какое сцеживается, только переднее? У меня поначалу, когда сцеживала, только переднего молока было 60мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы тут жалуетесь, в депрессии впадаете. А у меня сестру чистить будут в ПН из-за ЗБ. Я весь день сегодня детей своих целую, обнимаю и говорю спасибо за то, что они со мной со всеми своими коликами, зубами, какашками, болезнями, капризами. Но они со мной. Живые. Мои.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, не знаю какое, по началу прозрачноватое идет, потом желтовато-белое и когда в холодильнике стоит вверх сливки поднимаются. съедает сам конечно меньше, но чуть больше, чем сцежваю. по состоянию груди видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. и меня сегодня чуть ли не истерика накрыла. Средний ведет себя отвратно. И вот после обеда ему срочно понадобилось, чтобы спать его укладывала я! Орет бабушке иди отсюда,мама ко мне!!!Даша начала плакать, ей уже пора есть... свекровь в итоге ее никак не успокоит, я бегаю туда-сюда... в итоге после часу ора двоих детей я одела Дарью, положила в коляску и ушла с ней гулять... Это ужас как он себя ведет... на пол падает орет Мама, прихожу он орет иди отсюда... а сегодня вообще заявил Дай СИСЮ!!! прихожу к нему с Дашей орет унеси ее отсюда...жееесть!!!!

 

причем стараюсь же внимания всем и бабушка в отпуске с 13 мая и все время с ним, рисует, читает, играют,нет.. ему надо мне нервы помотать специально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, ну куда деться от ревности. Придется просто пережить это время. Потом все наладится, если будет внимание для всех. А у тебя оно так и есть.

 

Я уже жду, когда муж, наконец, свалит служить))) Вот честно. Сегодня у нас тоже много дел. Помимо этого фотосессия. И я с утра в мыле, вожусь с двумя детьми, пока муж дрыхнет. Потом-таки встал. Взял малую, и опять не может успокоить, бесится сам, она орет. Он психует. Спрашивает у меня, что с ней. А ведь ничего! Даже не колики!!! Просто неудобно ей, не нравится что-то, по-другому взять, соску вставить, поносить по квартире, поговорить, а не предъявы кидать еще даже не месячному ребенку! Нет! Не может. Говорю, ты же так хотел дочь! Отвечает, что хотел, но не такую!))) Я говорю, они все такие!)) Это еще повезло! Санек хуже скандалил. Попросила, чтоб отвлек сына, и дали мне накраситься перед сетом. Так он как всегда только разругался с бедным ребенком. Вот проще самой с детьми, чем потом успокаивать малую и разговаривать с обиженным сыном. Нихрена он не может, ни с крошечным, ни с уже взрослым. Ни с каким. Я не представляю, когда будет тот возраст, чтоб они могли нормально общаться. Когда сын в армию уйдет, а дочь замуж...

Да и так проще, когда он где-то. Никто по ночам не бурчит за компом, не бродит курить туда-сюда. Да даже мусора меньше)) И готовить не надо! Вот что за фигня?! Почему мне не нужен свой собственный муж? Это же ненормально!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это волшебно)) как-то рано вроде. На другую игруху не реагировала. Утром опять поразвлекалась - следит)) прям человеком становится))))

С умелкими вас!!! Ха-ха.. человеком становится...

 

Моя сегодня бабушке улыбнулась.. ну конечно - я злючка мне зачем улыбаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у меня старший такой) целует всех кроме меня, а как что-то случится, так от меня не отлепить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  Диан, тут таких половина форума, если не больше, просто у многих муж-это ещё один объект, который надо обслуживать, а сил мало, вот и приходят бредовые мысли.

У меня другая проблема. В гости на все лето приехала старшая сестра с детьми. 2 4-х летки и годовалая мелочь. Живут у родителей. Мама мне звонит жаловаться на сестру, ну какие то предъявы в кон, а какие то нет. Я уже и так смягчить пытаюсь, и сяк. Просто мама привыкла командовать, хоть и не замечает, но сделано должно быть, как она сказала. Может знаком такой подход: "Нет вы делайте, как хотите, Но вот я считаю ....и опять.... но вы как хотите" ну и тон такой с ехидцей что ли. Я привыкла, хотя не скрою на меня этот метод действует иногда, и иногда потом же и жалею что послушала. Ну а сестра отвыкла от этого, у неё тож характер и малость разбалованные дети и очень разбалованный муж и нервы ни к черту. Ну и я считаю, что человек взрослый и сам принимает решения и живёт, как удобно им и детей воспитывает. Я могу только предложить решение, но оспаривать или доказывать, что моё лучше (как Маман делает) не стану. В общем они друг друга поднапрягают, а только начало лета, тут они до сентября. Короче слушать и слушать мне это еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она стала больше агукать и улыбаться с ними. И я поняла, что она после упражнений больше устает и быстрей засыпает.

Я перед купанием делаю ну не то чтобы упражнения.. Поглаживания и сгибаю/разгибаю конечности.. Пасиб гляну.. Я делала вот такие.. Не один в один, но приближенно.. ___уберите..

 

http://razvitie-kro___hi.ru/uhod-za-rebenkom/massazh-dlya-rebenka-1-mesyats.html

 

Да-да и выучить стишки-потешки я собиралась.. надобно найти и парочку-троечку осилить :D ..

 

Ссылки скрыты.

вот тут много всего

 

Меня по ходу нехило продуло тогда. То сиська, то герпес на глазу

Вот и у меня после "продувки" аж три штуки на нижней губе.. красотка :sorry:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  отлично, что тебя депрессия стороной обошла. Хоть кому-то хорошо.

У меня 2 раза была ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдася спит у себя, мало того, что я успела приготовить аж 3 блюда!

Ттт.. налаживается!!!! :girl_bye: эх и упертая ты девка.. ;)

 

я постоянно сцеживаюсь, каждые пару часов примерно. вот и выходит с нескольких раз на одно кормление. сиськи ему мало. всю ночь же на сиське и вот каждые 1.5-2 часа он ест по одной сиське и засыпает, не наедается само собой, а днем ест больше и спит часа по 3.

Я думаю они слишком привыкают к бутылочке когда идет хорошо струя с одинаковым потоком и сильно стараться не надо.. Конечно и грудь они потом возьмут, но без энтузиазма.. И кушать конечно он будет каждый раз с бутылки больше и больше.. Мне кажется на груди они еще от усталости засыпают - разжевать жеж надо..

Я не представляю как можно сцеживаться каждые два часа.. Попробовал сегодня - 50 мл с левой и 10 с правой.. Соски зудят адово.. получилась кормежка сначала сцеженным молоком, потом смесью.. Посмотрим как на новой смеси.. В последнюю кормежку таааакую истерику устроила - еле успокоили.. Не знаю от чего - руками билась, бутылку не брала. грудь не брала.. может конечно и не голодная была (что вряд ли - прошло 2,5 часа и в прошлый раз я к груди добавила всего 60 мл смеси).. в первый раз я такое видела.. что называется "орет дурью" теперь знаю как выглядит в реале..

 

Взял малую, и опять не может успокоить, бесится сам, она орет. Он психует. Спрашивает у меня, что с ней. А ведь ничего! Даже не колики!!! Просто неудобно ей, не нравится что-то, по-другому взять, соску вставить, поносить по квартире, поговорить,

Вот и у моего мужа вчера была теория "ребя должен проораться и потом от усталости сам заснет".. охренеть.. я послушала чуток, взяла ее и через 5 минут она уже спала.. И мой тоже спрашивает "и почему она орет".. да вот фиг знает..про поносить по квартире тоже заметила - если белый шум не срабатывает, то это уж точно сработает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, очень жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...