Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Surinam, ооо.. очень много нужностей в одном месте!! Спасибо!!!

 

Попробовала на своей упражнения... Оказывается не всё так грустно как казалось: за игруху взглядом цепляется, но вот конечно голову за ней не переворачивает.. Зато теперь бум знать что делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Normyshka,  никак не столкну первые 2 кг, которые запускают моё похудение.

Поделишься секретом похудения?! Тоже хочу, привыкла булочки с чаем и сладости, теперь тяжело отказаться (((

 

стала вчера водичку давать, как невролог сказал (от перекорма) прокатило, проспал 2 часа после 2 чайных ложек

Я уже давно даю, причём она чётко знает , что хочет - пить или есть, если хочет есть - воду не возьмёт и наоборот. Тем более у нас жара. Причем выпивает очень много мл 160., может и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я крашу корни, но реже чем всегда... я просто седая...поэтому хожу ну когда уже сильно видно, потом крашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто был у врача в месяц, прививки ни какие не ставят? Кроме узких специалистов, назначили экг, а у вас? Ещё сказали надо узи, но талон дадут позже, а я так поняла, что это узи необходимо сделать в месяц?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, нам поставили гепатит. В поликлинике талончики дали только к хирургу и к окулисту. Остальных сказали "может быть в июле будет запись ". Поэтому всех врачей и все узи я делала платно. Проходили окулиста, невролога, ортопеда, хирурга. Делали узи головного мозга, тазобедренных суставов, брюшной полости и узи сердца. К кардиологу и на экг не направляли, т.к. по узи все хорошо.

 

Невролог посоветовала сходить на консультацию к остеопату, тк слабый плечевой пояс. Мы со старшим в месяц были у остеопата, исправляли шею. Это самая распространённая родовая травма. Из-за этого дети могут быть неспокойными, либо голову в одну сторону постоянно поворачивать. В общем, со старшим мы не пожалели, что сходили. И в этот раз я тоже записалась. Но мы вообще "дружим" с остеопатами, тк у мужа сложная травма и ему нужно постоянно наблюдаться. Ходим к нашему "семейному" остеопату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, по-моему, все дети сначала голову в одну сторону держат. Неонатолог мне в РД сказала, что укладка на левую сторону, так она в животе лежала. Роды тут не при чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina

А что это за врач такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, если не ошибаюсь, то это не врач вовсе. А вот как назвать не знаю.

Подруга обращалась, её дочке лечили внутречерепное давление, мол, доча беспокойная. Лечит руками - надавливает на определённые точки. Подруга осталась довольна, но сейчас не обращается, хотя остеопат рекомендовала проводить курсы повторно. Видимо, показалось, что уже начинается выкачивание денег...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший повадился ночью к нам в кровать приходить. И что это такое?

 

Вчера вообще не по полу пришел, а пролез через детскую кроватку, в которой Кириллл спал. Я чуть не поседела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, это мануальщик вроде на точки нажимает. Остеопат по костям))) позвонки вправляет и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Как ваши ночки сегодня, малёка моя просыпалась или 2 или 3 раза, последний я задрыхла вместе с ней, только под утр переложила. Ну так вроде б спит у себя. Теперь появился ещё один нюанс, мало того, что одной майки мне хватает максимум на 2 дня, так теперь ещё и постель уливаю молоком.

Алин, нет у меня секрета, я с утра начинаю, типа все диета-вечером от усталости жру все, что не приколочено.

Сегодня у нас опять жарень, так что на улицу только вечером и то мошкара долбает, вчера покусали нас всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, одна майка на 2 дня это хорошо))) я переодеваюсь раза 2-3. Ночью сплю с полотенцем в лифе и на полотенце)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вам удается спать на животе? мой второй размер разнесло до 4 и спаь на титьках я физически не могу. Представляю, как они обвиснут, бедолаги, когда я перестану кормить...

 

Всем Привет! Как ваши ночки сегодня, малёка моя просыпалась или 2 или 3 раза, последний я задрыхла вместе с ней, только под утр переложила. Ну так вроде б спит у себя. Теперь появился ещё один нюанс, мало того, что одной майки мне хватает максимум на 2 дня, так теперь ещё и постель уливаю молоком.

Алин, нет у меня секрета, я с утра начинаю, типа все диета-вечером от усталости жру все, что не приколочено.

Сегодня у нас опять жарень, так что на улицу только вечером и то мошкара долбает, вчера покусали нас всех

давай со мной на -60, там жрать сладкое можно по утрам и ужин можно сделать очень сытным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь появился ещё один нюанс, мало того, что одной майки мне хватает максимум на 2 дня, так теперь ещё и постель уливаю молоком

Шикарно!!! А моей на ночное кормление не хватило сегодня.. пришлось добавить смесью.. Если так и пойдет, то к двум месяцам будем на ИВ.. Хоть и прикладываю каждое кормление и даже сцеживаться начала.. вобщем не сложилось у меня с ГВ.. Даже педиатр в последний раз не стала лекцию читать про пользу грудного молока.. Ладно..

 

Сегодня мамзель после еды была в духе - пожамкала ее чуток и на животе она голову уже дольше чем полсекунды держала.. И прямо, а не набекрень.. Надо бы с игрухой еще потренироваться чтобы голову поворачивала... Муж сделал вчера мобиль чтоб без батареек работал.. Не знаю как он ей понравится (летающие мишки) они такие блеклые.. но музычка приятная играет.. И еще сегодня будем пробовать качельки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Машу беру столбиком, а она из-за моего плеча на пол срыгивает прямо много. Это пережор?

 

Сегодня мамзель после еды была в духе - пожамкала ее чуток и на животе она голову уже дольше чем полсекунды держала.. И прямо, а не набекрень.. Надо бы с игрухой еще потренироваться чтобы голову поворачивала... Муж сделал вчера мобиль чтоб без батареек работал.. Не знаю как он ей понравится (летающие мишки) они такие блеклые.. но музычка приятная играет.. И еще сегодня будем пробовать качельки..

молодец, девчушка)

а моя в шезлонге поорала, в коконе поорала, положила ее на диване на живот - спит.

 

Шикарно!!! А моей на ночное кормление не хватило сегодня.. пришлось добавить смесью.. Если так и пойдет, то к двум месяцам будем на ИВ..

ну и не парься, ты ж хотела на работу рано выходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, думала месяцев до трех кормить.. Но с самого начала не задалось.. На работу иду уже точно.. Отношение мужа к деньгам начинает напрягать (диалог наш вчера: "раз денег не даешь в магазин ходить не будем" - "надо было купить то и то и страховку сделать на машину и тебе на подарок оставить" - классный подарочек, блин).. А так хотя бы буду уверена что не придется каждую копейку считать.. Да и ему будет полезно с дочей посидеть.. Ну а я буду вечером делать домашние дела.. Посмотрим как меня на всё хватит.. Пока в голове очень идкалистичные картинки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня у нас опять жарень, так что на улицу только вечером и то мошкара долбает, вчера покусали нас всех

У нас тоже ужасть! По прогнозу 35, но там ещё и духота, влажность как перед дождём а ещё мошка и комары! Мы не гуляем третий день. Даже ночью 25, окна открываем только с 12 до 4 утра. Жалюзи закрыты целый день.! Превращаемся в кротов((( можно было бы гулять после 7- ми вечера, но дочь в 8 уже спит поэтому в 7 уже купаемся. Пробовала будить и ложить позже, но включает ультразвук))). Да и спит с 20 до 7 утра, думаю не стоит вмешиваться.

 

gala_gala

Я с первым сыном вышла на работу в 4 Мес. Главное чтобы ща ребёнком был хороший уход, я так понимаю муж будет сидеть? У меня тогда былинной муж, так Я с ним с большой опаской оставляла на пару часов о целом дне и речи не шло. Сейчас у папа Прото умничка, накормит, напоит, помоет, расцелует, поиграет))) так вот тогда я брала няню, мы за ней первое время смотрели по видео. Все было хорошо, она ему пела, книжки читала, он радовался когда она приходила, а потом радовался когда мама приходила. А я на работе кайфовала, говорила, девчата, да вы тут бездельничаете))) скучала конечно по сыну, летела домой , легко переделывала все дела. Единственный минус - недосып(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, я после больничного беру отпуск который заканчивается когда дочери чуть больше 4-х месяцев будет.. Муж молодец но со своими тараканами - главное он не такой нервный как я :Crazy: .. Ну и бабушки всегда могут посидеть.. Болячек у них много так что на прогулки с ними я не рассчитываю, но присмотр и книжки почитать - это запросто.. Моей маман могу показать сайты для развития и она будет делать что и как там написано потому что она "видит себя интеллектуальной бабушкой, то есть бабушкой развивающей интеллект".. :D Думаю всё получится.. на работе ждут.. спрашивают каждый раз когда звоню не передумала ли я.. Особенно достается сотруднице которая за меня осталась.. Раньше у нее было гораздо больше свободного времени.. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, ага, похоже на перекорм. Моя тоже нахватается от жадности, потом рыгает. Да еще воздуха накидается. Кормлю в пару-тройку приемов.

 

gala_gala, да, Галь, все равно на работу. Все что ни делается, все к лучшему)

 

Alderamina, таки да, радуйся!) Я тоже переодеваюсь весь день) Я в лифоне и хожу, и сплю, вкладыши туда вставляю.Норм. С сыном тоже с пеленками под сиськами спала, бо текло жутко.

 

~Солнечный зайчик~, я на животе не сплю. мои кормящие лифоны 7 размера мне маловаты. Зато сиська до рта достанет в любом положении :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, я чуток попозже на нее перейду, мне надо немного себя в тонус вогнать. Для начала отказаться от булок и сладостей. Если первое я не ем практически, со вторым беда...жутко хочется все сладкое.

Галь, а не боишься с мужем оставлять? Если он сейчас ее успокоить не может и не особо старается. Просто, чтобы оставаться потом, мне кажется он сейчас должен активно всему учиться и ребеночка к себе приручать.

Эх, у нас сегодня ручной день. Опять не лежит больше 20 минут. А в основном это минут 5-10. Погода видимо, и старший скандалит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а у меня муж опять всю ночь не спал, а сейчас дрыхнет. Вместо того, чтобы пойти с детьми погулять. Зашибись, да? Хочется выкинуть его шмотки в окно. Я не выдержу его без этой работы. Так он хоть на время сваливает, дает мне подышать и сам скучает, потом ведет себя нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вас успеваю только прочитать)))) у нас все хорошо... Были у педиатра прибавка 900 гр. Весим 4600гр рост 55см на 1 см выросли)) днем редко спим в кроватке обычно либо на коврике, либо на кресле качалке или у мамы на руках))) ночью спим хорошо.. Животик уже меньше болит. Мы перешли на смесь. Молока мало стало а грудь он не сосет))) врач поставил диагноз лентяйство))) у нас жарко гулять вечерами выходим) нравится нам ездить в машине засыпает моментально)) Мы улыбаемся, голову уже увереннее держим))) даже один раз перевернулся с живота на спинку))) любим за игрушками наблюдать))) и показывать фигу и фак)) с понедельника сожусь на диету. Надо браться за набранные кг)) а сейчас наедаюсь на последок)) узи нам делать будут месяца в 3-4, несмотря на то что в РД его делали))

Изменено пользователем Nectle
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, мне педиатр сказал фиги обязательно разжимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, значит будем)) я сегодня первый раз фигу увидела))

 

Еще нам прописали аквадетрим по 1капелики пить)) для профилактики рахита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, почитала сколько кто сцеживает... у меня так мало молока с обоих груде в среднем 40-50 мл :( утром может быть 80-100, приходится докармливать, и допаивать сцеженным, потому что Лукашка еще и лентяй, засыпает на груди. Неужели так и будет или молока станет побольше? правда сын больше 80 не съедает, но вес при этом стал набирать и спит хорошо после кормежки 2-3 часа . Если дольше тормошу потихоньку, чтобы покормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...