Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Ola-a, я постоянно сцеживала, так как сын не хотел грудь брать) в итоге молока 100мл в день и мы полностью перешли на смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я Машу беру столбиком, а она из-за моего плеча на пол срыгивает прямо много. Это пережор?

С воздухом заглатывает молоко или да + переела, у нас так через раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотел почему? тоже после КС? Я 1,5 пробыла в реанимации и его усиленно кормили смесью и поили глюкозой, он на эту глюкозу кидался как наркоман, один раз его при мне допоили :( и если оставляла на пункте детском, когда шла на перевязку, сын после этого срыгивал глюкозой :( втюхать ему грудь было пыткой потом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, девочки создала темку http://www.babyplan.ru/forums/topic/71755-vozvraschaem-strojnost/ приходите!

Ola-a, если хочешь сохранить гв, убирай бутылки. И висите на груди. Молокоотсос не сравнится с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, ща мы тоже после кс. Плюс соски плоские ел через накладки и докармливала через бутылочку)) потом перестал есть через накладки лень было ему)))

 

Alderamina, хорошо передем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, у меня так было с первым, с рождения ни разу не взял грудь, 3 недели не хотел. Потом я все-таки засунула грудь, а дальше просто лежали с ним в обнимку и он сосал. И до 1,5 лет у нас было гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, буду стараться, спасибо)

 

Да, лежание в обнимку - это сила, я уже это заметила

 

Только если хватать не будет?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, вот у тебя терпения хватило)) у меня наверное на такая хватка(

 

Девочки а вы воду даете малышам пить? Какую: кипяченную или покупную детскую типа фрутоняни или агуши?

Изменено пользователем Nectle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Перестаньте заниматься ерундой - мерить сколько молока в груди! Вы никогда не сможете сцедить столько, сколько высосет ребенок! Молоко приходит во время кормления, а во время сцеживания - нет!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а чего не засовываешь в бюстгальтер для кормления прокладки для груди? и ничего не течет тогда..

~Солнечный зайчик~, я тоже на животе спать не могу из-за груди. -60 классная система, худела на ней. В этот раз сяду на нее месяцев с 6ти, сейчас у меня просто ПП без оранжевого и красного, соленного и копченого и мучного..2 недели после родов было -10кг, завтра будет след. взвешивание.

 

~Солнечный зайчик~, я на животе не сплю. мои кормящие лифоны 7 размера мне маловаты. Зато сиська до рта достанет в любом положении :D

:Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы воду даете малышам пить? Какую: кипяченную или покупную детскую типа фрутоняни или агуши?

Никакую, но ближе к 6 мес. с началом прикорма прикорм даем покупную: покупаем 5 л. банки Шишкин лес, Липецкий бювет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, да да да! полностью согласна! а хватает или нет ясно только по прибавке, остальное дите ленится сосать, я нашла выход если истерика - белый шум и она сосет и спит. бывало и это не спасало - тогда минуть 10 ждала и опять грудь или перекладываю туда сюда

MargoM, я дома в нем не хожу, неудобно и сисбки маленькие, а спать так вообще мне все давит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а не боишься с мужем оставлять? Если он сейчас ее успокоить не может и не особо старается.

Научится.. куда ж он денется то.. :D еще потом лучше меня укладывать будет :Crazy:

Ходила сегодня постричься и в магаз на 1,5 часа.. уходила - он кормил.. пришла - только ее уложил.. Говорит что только не делал и ходили и лежали и попили и доели.. Во-во а как я? Надо сказать дама у нас сегодня тоже ручная.. спит по часу а то и меньше.. пришла - она проснулась, пососала-отрубилась-проснулась через полчаса пососала-отрубилась.. И ест чуть-чуть и вырубается и спит чуть-чуть.. Тоже думаю от жары - у нас +30 сегодня.. Да еще не какала с вчерашнего вечера.. Я уже и помассировала и бебикалм дала, но сильно он ее похоже не беспокоит.. просто пукает без выхлопа...

 

Мы перешли на смесь. Молока мало стало а грудь он не сосет))) врач поставил диагноз лентяйство)))

Я еще СВ попробую потянуть.. нравится мне как она грудь жамкает.. вот когда психует - не нравится.. но для этого размер нужен хотя б четвертый чтобы голод утолить, а не мой полутретий с натягом.. :malicious:

 

потому что Лукашка еще и лентяй

У меня в школе такое прозвище было :D

Прибавится.. Сыночек будет подрастать и твой организм будет работать интенсивнее.. Главное что набирает.. Я тоже думала хватает но сомневалась и когда через 3 недели от рождения прибавка была +100 грамм вот тут уже понятнее.. хотя от момента выписки получилось 300 гр, но все равно этого мало.. подключила смесь и за 2 недели прибавила 600 гр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ага, мне тоже давит и жарко, блин. Но попробовала после РД поспать без него, думала сиськи разорвет. Они налились и по бокам расползлись, я их собирать, а там камни каменные - жутко было. Больше так не рискую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге молока 100мл в день и мы полностью перешли на смесь.

как так???

 

Меня в принципе устроило бы сколько молока в левой груди, а как выровнять вторую за ней (там раз в 5 меньше)? Тогда бы можно было "протянуть" подольше...

 

Девочки а вы воду даете малышам пить? Какую: кипяченную или покупную детскую типа фрутоняни или агуши?

Говорят кто на смеси давать надо.. И в жару.. Обычную кипяченую.. я совсем чуть-чуть даю когда очень жарко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, вот она им и выправляла череп чтоли.. Ну надавливанием)) так подруга объясняла. Вообще мне кажется, что между ними грань тонкая достаточно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,я 3 дня лопала финики и по ощущениям молока прибавилось!

Ну может,конечно и не только от этого...

Ещё стала сцеживать ночью остатки,если мало поел,ем мясо и творог ежедневно и немало...

Стала больше пить чуть остывшего чаю и прикладываю по каждому писку...

 

Вот ещё в понедельник молока было гораздо меньше,а сейчас даже маленькая сиська сравнялась с большой ))))

 

Правда и всю неделю вообще ничего не делаю,только малого таскаю,который на сиськах висит ))))

 

Муж тоже нихрена не помогает,даже тарелку ему за собой помыть лень (((( ну хоть в магазин ходит исправно,хоть тут плюс!

 

Вчера вот поставила мясо в мультю тушиться и макароны варить,вроде фигня,пол часа работы,а я за это время успела раз 15 в комнату сбегать мелкого посмотреть,аж руки тряслись от беспокойства! ))))))

 

Вот тут писали,что бояться мелких когда они плачут...я не боюсь,а просто не хочу,чтоб моя кровиночка плакал (((( у меня прям сердце кровью обливантся,когда слезки вижу...

Изменено пользователем я МаМа-Марина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, слезок, кстати, быть не должно.

 

У малой теперь в другом глазу после плача слеза. А первый, что лечили, сухой, ттт. Что, в обоих каналы забиты что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё меня гормоны задолбали!!!!

Мордаха прыщавая как у подростка и реву по любому поводу...

Вот даже просто смотрю на сына и плачу от умиления....

Или представляю что в жизни может страшного с ним случиться и реву белугой....

Когда уже это пройдёт?

 

я МаМа-Марина, слезок, кстати, быть не должно.

 

У малой теперь в другом глазу после плача слеза. А первый, что лечили, сухой, ттт. Что, в обоих каналы забиты что ли?

 

Это я знаю,у нас иногда скупая слезинкс вытечет,а я уже думаю,что малой плачет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне каждую ночь кошмары про малую снятся. То она за ножницы схватилась, то в машине чуть в аварию не попала, то еще хрень какая. Такой жуткий страх ее потерять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у нас слезки с рд уже, у Михи тоже сразу, проблем с глазками не бывало(ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё в понедельник молока было гораздо меньше,а сейчас даже маленькая сиська сравнялась с большой ))))

Таааак.. вот с этого места поподробнее..

Я после чая прилив замечаю.. Надо б сцеживать наверное чаще.. Все равно она из правой не ест..

И с едой ты права.. Я что-то забутербродила и плохо это кончится наверное..

Финики куплю завтра - чем черт не шутит..

Я всё еще хочу сохранить грудное вскармливание..

 

А первый, что лечили, сухой, ттт. Что, в обоих каналы забиты что ли?

Ты первый чем вылечила? У моей так и стоит слева в правом глазу.. Капаю тобрекс, массаж делаю.. Может флоксал попробовать когда эти кончатся? Врачиха сказала капать чаще - 6 раз в день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  я когда стала молокоотсос пробовать по нему поняла,что в маленькой молока оч.мало (((( и вот начав все процедуры для прихода молока стала начинать ВСЕ кормления с маленькой и цедить её тоже в первую очередь...сначала ничего не происходило,а потом заметила,что и молоко из неё подтекать стало( раньше только с большой) и когда сын ест дольше её сосать стал и даже сцедида целых 30 гр.после ночного кормления! Хотя сначала было 5-10 ((((

А уж вчера перед зеркалом крутилась )))) сравнялись таки!!!

 

Глазки у нас тоже с роддома ниразу не закисали!!!! Ттттт! Но изредко по слезинке наблюдаю,думаю ээто нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала по рецепту окулиста флоксал и витабакт. Флоксал 1 раз в день, витабакт 6.

Вчера начала и гноя сейчас уже не накапливается. Слезки вот только никуда не деваются, несмотря на массаж(( у меня оба глаза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я капала флоксалом 7 дней. Первые дня три каждые 2 часа. Потом только днем. За два дня гной ушел. Потом и слеза. Массаж не делала. Скоро окулист должен быть по плану, спрошу,, что там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...