Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

У нас глаз не проходит. Будут пробивать, похоже.

Я с роддома постоянно в лифчике для кормления. И сплю в них и целый день. У меня их несколько штук, меняю постоянно. Без него не удобно, тк подтекает постоянно. А прокладки для груди у меня даже один прилив не выдерживают) когда на улицу иду, по 3 штуки вставляю, и то иногда с мокрым лифом возвращаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

va.golovina, у тебя вроде небольшая грудь? Не вмещается все богатство))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне такой сон пару дней назад приснился....

будто пошла я на улицу к машине клиенту вещи отдать и уже назад иду и слышу сзади пыхтение...

поворачиваюсь,а мой сын,чуть больше годика,только топать начал,идёт за мной следом...улыбается,мордаха счастливая и вся в соплях )))

я схватила его на руки,прижала к себе,плачу и просыпаюсь вся в слезах...рванула тут же к роватке смотреть все ли с ним в порядке!

Даже щас вспоминаю сон и слёзы в глазах...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  он грудь не сосет, а сцеживаться молока больше не будет)) вот оно и стало уходить( я еще нервничала потому что когдамуж на работе я дома с ним одна, в кроватке мы не спим днем только на руках а если кладу то просыпается через 5минут а то и сразу бывает. Вот и сцедится не когда было. Переживала что нет ему еды. Вот так и свелось все к минимуму))) щас не кормлю жду когда перегорит так это медленно( я уже замучилась в лифчиках ходить особенно по жаре)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан, а почему со слезами нельзя? Моя вообще, если долго на крик не иду всегда плачет. Прям рыдает. Сын вообще не плакал, и сейчас редкость, в основном орет. А дочка, прям слезы пускает

Марин, у меня такая ж фигня с прыщами

 

Галя, если хочешь сохранить, тогда грудь чаще, и то что ты пишешь проспала всего час или полтора- нормально для ГВ и его налаживания. Это не значит, что она не наедается, просто молоко усваивается быстрее. А спит от смеси лучше, тк переваривать её тяжелее. Все силы туда уходят, вот и дрыхнет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиськи у меня не большие, ага. До родов 2-ка. После родов 4-ка стала, сейчас где-то 3-ка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, моя сегодня не лежит больше 10 минут, боюсь не разовая ли акция была вчера, когда она спала по 1,5 часа сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  попробуй когда чувствуешь, что прилив начинается, но молоко еще не побежало, нажимать на соски, типа внутрь их вдавливать. Мне помогает. А иначе тоже прокладки одного прилива не выдерживают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, о.. наглядный пример если можно так назвать.. буду делать так же.. кормить только ночью даю левую полную потому что перекладывать неудобно (я ее с собой укладываю после побудки в 2 часа)..

 

Слезки вот только никуда не деваются, несмотря на массаж(( у меня оба глаза.

вот-вот.. я когда к бабушке-доктору пришла (хоть и глаза у мамзели чистые были) - она сказала "слеза стоит".. ну вобщем-то если приглядеться - да.. а гной он после капель начал выходить.. до тобрекса только фурацилином промывала - вот так чтобы гной в уголках глаз как сейчас после капель не было..

 

я капала флоксалом 7 дней. Первые дня три каждые 2 часа.

ясно.. значица я ленюсь.. окей.. беру себя в руки, покупаю завтра флоксал и буду капать каждые 2 часа.. тем более тобрекс уже 10 дней кажись капаю - хватит..

 

Блин, только я настроилась продлить ГВ, как мамзель забастовала у груди молочной.. надеюсь ночью ее уговорю...

 

щас не кормлю жду когда перегорит так это медленно( я уже замучилась в лифчиках ходить особенно по жаре)))

Не поняла зачем мучиться? купи достинекс, выпей по четвертинке через два дня.. и уйдет молоко сразу потому что достинекс глушит выработку гормона пролактина..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ну вообще детки со слезами начинают плакать позже. Поэтому слез по идее быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас глаз не проходит. Будут пробивать, похоже.

У нас тоже какой-то вялотекущий процесс - то густо, то пусто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мне врач их выписала я выпила сразу две таблетки) пока не ушло но груди пустеют) и Г написала сразу 2 таблетки пить) вот уже как три дня назад выпила.

 

У нас сначала один гноился мы его вылеечили. Сейчас другой то гноится то нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь сохранить, тогда грудь чаще

Дык вот - вспомнили былые истерики у груди.. но раньше то она пустая была - нажмешь и фиг.. а сейчас - ну не струя фонтаном конечно, но когда она брыкается и отлипает то молоко еще капает само.. Я хожу нормально без прокладок.. ну может пару капель останется в лифоне.. Это к тому что зря мериетесь - на самом деле очень его мало.. Если рассматривать обед, то в качестве салатика грудь моя.. :D

 

До родов 2-ка. После родов 4-ка стала

Вот в моем понимании когда грудь наливается на 2 размера - это и есть признак что молока много.. У меня одна вообще не изменилась.. да и в беременность не выросла.. левая ну может 2,5 стала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ясно.. значица я ленюсь.. окей.. беру себя в руки, покупаю завтра флоксал и буду капать каждые 2 часа.. тем более тобрекс уже 10 дней кажись капаю - хватит..

 

Блин, только я настроилась продлить ГВ, как мамзель забастовала у груди молочной.. надеюсь ночью ее уговорю...

 

 

Не поняла зачем мучиться? купи достинекс, выпей по четвертинке через два дня.. и уйдет молоко сразу потому что достинекс глушит выработку гормона пролактина..

 

нам тоже тобрекс назначали, мы 10 дней капали, и окомистин капали, и промывали чем только можно часто..гной выходил, но не уходил совсем, оба глаза кисли..

потом флоксал все таки купила, промывала уже фурацилином, капала флоксалом 3 раза в день по 1 капле в каждый глаз, через 2 дня почти все прошло.

сейчас только после сна в уголках бывает как сон засохший..

на след неделе к окулисту - тогда уже и решим что с глазками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё меня гормоны задолбали!!!!

Мордаха прыщавая как у подростка и реву по любому поводу...

Вот даже просто смотрю на сына и плачу от умиления....

Или представляю что в жизни может страшного с ним случиться и реву белугой....

Когда уже это пройдёт

Такая же фигня(((

Боюсь чтобы на лактации не отразилось.

Муж в шоке, вообщето я железная леди)))

 

Да, с Гв беда, набрали мы хорошо, 1500, а вот кормление каждые час полтора, и ночью тоже , а ведь уже месяц. Лифон не пачкается , грудь не увеличилась, добеременные лифоны какраз, приливы я не чувствую, бывает каменеет ночью. Интересно, оно прибудет, чтобы доча могла хотябы по 3 часа спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, ночью тоже каждые 1,5 часа кормишь? Сочувствую тебе(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г написала сразу 2 таблетки пить)

Даже гини выписывают?? А я так и не дошла до ЖК.. Хотя и врачихи там моей нет - да и что они мне скажут после КС?? Мне б на узи сходить.. Выделения кончаются - прозрачные или св.бежевые иногда..

 

потом флоксал все таки купила, промывала уже фурацилином, капала флоксалом 3 раза в день по 1 капле в каждый глаз, через 2 дня почти все прошло.

тааак.. завтра за флоксалом точно.. ну если каждые 2 часа забуду то 3 раза в день осилю.. :Crazy:

Я в четверг к окулисту.. Время есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Мне позвонили из жк и просиди принести выписку из РД. Я занесла и она выписала мне таблетки) узи мне при выписке из РД делади) по поводу выделений они у меня заканчивались на той недели а сейчас опять начало мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лифон не пачкается , грудь не увеличилась, добеременные лифоны какраз, приливы я не чувствую, бывает каменеет ночью.

Вот прям один в один.. Только у меня левая такая "шариком" стала.. и тоже каменеет ночью.. приливы как покалывания после чая горячего.. по крайней мере я думаю - это прилив.. :D

Она у тебя 1500 набрала на твоем молоке или с добавкой смеси?

Моя поначалу спала очень хорошо.. кто ж знал что она от усталости дрыхнет а не от сытости.. а по 3 часа как и положено.. Либо есть у меня версия что в длину уж очень махнула - на 6 см.. может еще от этого? хотя вообще какая связь.. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас появилась слизь в какашках, идём по сценарию первенца. Либо это вчерашние кабачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи мне при выписке из РД делади

ага.. мне тоже "делали" узи.. выглядело так: тетя ткнула меня датчиком в пузо (2 сек) - норма говорит.. ей подсказывают - после кесарева (ти рубец глянуть) - тетя ткнула еще раз (2 сек) - норма..

я и представить себе не могла что "вот так" можно халатно работать..

так что пойду платно схожу чтобы тетя которая меня в беременность смотрела сделала нормальное обследование..

 

Так у нас появилась слизь в какашках

Как определила? У нас какахи как-будто плотные жидкие.. тягучие может быть - это и есть слизь??? Или она прям другого цвета???

 

Nectle, какую смесь даешь? и как полностью на ИВ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мне минут 5 делаи узи. А так где у нас работают не халатно?))) это редкость когда нормально тебя полечат и сделают анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, прям слизь прозрачная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala

У меня ещё болят все время как синяки, я прикармливала очень редко в последние пару недель, и не каждый день, только если уж совсем пустая грудь а она просит кушать .

Больше не буду бороться за Гв, вчера прокормила на ночь, спали 3,5 часа! Даже сон приснился. Потом дала грудь - поспала 40 мин.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, доча опять вечернюю развлекуху мне устраивает опять грудь терзает, хотя с неё хлыщет, и сын добавляет веселья истериками, уговорила лечь в свою кровать сижу теперь на фитболе прыгаю с телефоном и белым шумом в комнате сына, а малая глазеет и рукой меня ковыряет. Одному мужу отлично, 20 сон видит , это прям бесит, я с детьми мучаюсь без выходных и сна((((а он дрыхнет, че за несправедливость , опять на кухне стоят миски невымытве, может мне их ему в постель приносить и рядом ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...