Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Alina34, ночью тоже каждые 1,5 часа кормишь? Сочувствую тебе(((

Да. А то и час и 40 мин.

Все , надоело, ни дитё не спит ни мы.

Сегодня на ночь опять покормлю смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala, симелак даю от коликов и запоров) сначала давала нан потом прочитала что в составе есть пальмовое масло и перешли на симелак) ест хорошо стабильно часа через 3,5-4 какает тоже хорошо раза 4 в день. Педиатр говорит что это норма по какам) аллергии на него нет. И мне кажется с животиком полегче стало. То ли это мы уже подрасли то ли это смесь так действует)) водичку только фиг зальешь в него) вот вчера мл40 выпил думаю дальше будет больше. Так не любит он воду пить вот приходится обманывать его как то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что происходит с дочерью вечером, весь день относительно сносно проходит, пусть на руках, но нет этого выпендрежа с грудью, а вечером свистопляски. Она дрыгается, кудато бежит(((может дело в животе, сяду на гречку и курицу наверное, чтобы посмотреть разницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в квартире жуткая духота, дочь плачет, не спит, не ест! Ужас! Вообще она терпеливая, но видимо это уже предел. А вот купать засунули и настроение появилось ( видимо остыла), с таким удовольствием плавала, я её на животике держу и в большой ванне, ножками отталкивается и ручками машет, и пытается заглотить воду, может ей напомнило как она в животике была и пила амниотическую жидкость ( прям ротик открывает широко), а потом хорошо покушала сисю, тьфу, тьфу, тьфу.

Завтра поедем на дачу спасаться от жары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера прокормила на ночь, спали 3,5 часа! Даже сон приснился. Потом дала грудь - поспала 40 мин.

ну может день был такой.. у меня иногда всю ноч грудь жамкает, иногда только на один раз хватает, а иногда и ни одного.. но мне лично не очень нравится что она со мной спит.. нет, мне нравится конечно.. я к тому что у каждого должна быть своя кровать..

я давала симилак.. вчера случилась авария и надо было поесть. а смеси не взяла и купила в аптеке что было без пальмового масла - нутрилак.. поначалу неплохо.. покакала на удивление не так едко как от симилака и пукала васто.. но на следующий день от этой смеси она больше и не какала.. получилось ровно сутки.. дала опять симилак - мы с мужем не успевали стирать пеленки - за пять минут три штуки испачкала.. и попу 4 раза помыли.. стараюсь давать полдозы.. а половину из груди берет, но вот настроение разное бывает.. да еще и жара..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, симелак даю от коликов и запоров) сначала давала нан потом прочитала что в составе есть пальмовое масло и перешли на симелак) ест хорошо стабильно часа через 3,5-4 какает тоже хорошо раза 4 в день. Педиатр говорит что это норма по какам) аллергии на него нет. И мне кажется с животиком полегче стало. То ли это мы уже подрасли то ли это смесь так действует)) водичку только фиг зальешь в него) вот вчера мл40 выпил думаю дальше будет больше. Так не любит он воду пить вот приходится обманывать его как то)))

А какой именно Семилак!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять на кухне стоят миски невымытве, может мне их ему в постель приносить и рядом ставить?

знакомо.. у меня сегодня муж внял моим "истерикам" и был дома аж до пяти вечера.. ну как был.. спал и ел.. ну правда иногда держал дочь когда мне надо было в туалет сходить а она не спала.. и 1,5 часа посидел с ней пока я стричься ходила.. картина сегодня была: сонное царство - и кошка и муж и ребенок.. а я с тряпкой пол тру, пирог пеку и посуду мою.. И сегодня как Вика писала - прибежала укачала, помыла, укачала, пирог поставила.. :D

 

А какой именно Семилак!

Симилак премиум от 0 до 6.. но какахи прям адски пахнут.. :malicious:

 

Сегодня на ночь опять покормлю смесью.

я тоже начинала с ночи только.. но у меня вес она не набирала и муж нервничать начал.. и на прошлой неделе начала докармливать в течение дня по полдозы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, интересный способ) завтра попробую)

 

Алина, мы тоже кушаем каждый час-полтора. Ночью я в первое просыпание забираю к себе, прикладываю и засыпаю. Сколько раз он там ест я не знаю. Потом просыпаюсь, на другую грудь его перекладываю и сплю дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычный симелак и на банке написано от коликов и запоров. Про какахи нам сказали что смес они всегда так пахнут)))

Мы сейчас поели и срыгнули да раза фонтаном щас лежит тихо))) может переел... Посмотрим что ночью будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina Тань, у нас по вечерам вот как ты написала "куда-то бежит, дрыгается". Моя теория что это он перегуливает, перевозбуждается и не может сам остановиться. Я закрываю плотно шторы, пеленаю, сую сисю в рот и ложусь с ним, крепко его прижимаю. Он сначала брыкается, психует, потом успокаивается и засыпает. Белый шум тоже включаю. Старшего не гоняю в эти моменты, он сидит рядом с нами на кровати с игрухами, я с ним тихонько разговариваю. Прошу только не стучать и не кричать. Если прям капец-капец и ничегоьне помогает - иду в ванну и тихонько куплю под краном, потом заново все.

 

Про симилак поддержу. Мы со старшим перебрали куууучу смесей. То срыгивал фонтаном, то не какал, то наоборот понос, то сыпь, то просто отказывался пить. В итоге купили обычный симилак в картонной коробке, как раз из-за отсутствия пальмового масла (оно усиливает колики у таких малышей) и он нам подошел. Коликов не было, проблем со стулом не было тоже. Пили его до года.

 

И да, на смеси какахи другие, не такие как на ГВ. Это нормально. На смеси надо обязательно давать воду, чтобы не было запоров.

 

У нас с прогулками не складывается ( выходим на улицу, он спит. Через час, максимум полтора просыпается и требует кушать. Приходится кормить на улице, а после он не хочет лежать и спать в коляске)))) а я не могу с ним на ручках за старшим носиться. Вот и гуляем по часу-полтора и идем домой ( старший ревет из-за этого конечно.

Изменено пользователем va.golovina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, интересный способ) завтра попробую)

 

Алина, мы тоже кушаем каждый час-полтора. Ночью я в первое просыпание забираю к себе, прикладываю и засыпаю. Сколько раз он там ест я не знаю. Потом просыпаюсь, на другую грудь его перекладываю и сплю дальше.

Ничего себе, а я боюсь задушить грудью(((. Каждое кормление просыпаюсь беру её из кроватки и в кресле кормимся, правда отрыжку не каждый раз жду, но прикормлении держу под 45 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, вот завидую на счет сна)) я тоже с малой сплю, причем сразу. Но не умею дрыхнуть, когда моя сиська в чем-то рту))) поэтому каждый раз просыпаюсь, ее перекладываю и корм:ю. А потом сама на свое место ползу. Ну хоть кормлю лежа, сонное настроение не пропадает.

 

Таня, с мужем та же фигня. Злая сегодня, жуть! Он в пн улетает уже, слава богу. Ночь не спал, бродил, нам не давал. Днем лег. Гулять с малыми, не пошел. Я пошла сама. Вернулись, стою с коляской внизу в подъезде, малая спит, не хотела будить доставать. Прошу малого, чтоб тот папу позвал. Малой пошел к папе, звал-орал - все до жопы. Я поднялась сама. Буркнула, что мы его жлем вообще-то. И пошла вниз. Еще пару минут прождала и психанула. Тащила коляску сама. Уже разделись дома, и папа наш встал, мля... после этого даже разговаривать с ним не буду. Слов нет. Одни эмоции.

 

Галя, слизь сразу видно. Прям слизь)

 

У нас тоже бывает оливковый цвет и слизь. Не парюсь по этому поводу. Все это становление жкт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот купать засунули и настроение появилось ( видимо остыла), с таким удовольствием плавала,

а я опять никак не попаду в нужный момент с купанием.. поест-сразу спит.. потом хочет есть и истерит когда мы решаем в этот момент ее искупать.. на плавание ее хватает, но когда кладешь в полотенце - выдает вдвойне.. буду завтра ловить момент бодрствования днем чтобы массаж делать - перед купанием никак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  Если прям капец-капец и ничегоьне помогает - иду в ванну и тихонько куплю под краном, потом заново все.

Не поняла, что делаете в ванной?

А с прогулками не складывается опять таки из-за частого кормления, как и у нас,

Просыпается перекусить и сон перебивает(( правда потом лежит просто не плачет, так догуливаем.

 

 

 

 

а я опять никак не попаду в нужный момент с купанием.. поест-сразу спит.. потом хочет есть и истерит когда мы решаем в этот момент ее искупать.. на плавание ее хватает, но когда кладешь в полотенце - выдает вдвойне.. буду завтра ловить момент бодрствования днем чтобы массаж делать - перед купанием никак..

Тоже сложно с этим, но я перед купание немного кормлю, аппетит собъю немного, потом стараюсь отвлечь, потом разлетаемся и принимаем воздушные ванны, развлекаем как можем и потом купаемся и в полотенце кушаем .

 

Ой, девчата, сегодня дала Анечке поплакать , она капризничала, очень жарко у нас, пожалела уже сто раз(((, во первых меня пугает её плач, боюсь что с ней может что-то случиться, во вторых сейчас спит кроха и во сне хнычете стонет, снится наверное как плакала, так жалко её, еле слезы сдерживаю сама. Больше не буду игнорировать её плачь, ведь она не просто так , а от жары , может ей вообще плохо было.. Так то она спокойная у меня, попусту не орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какую водичку даёт и на чем делаете смесь? Воду кипятите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в итоге успокоились так: сиська во рту, я хожу и ещё держу тел с белым шумом. Пыталась положить в кровать несколько раз, не вышло, спала на мне, зато до 4, потом я даже не поняла, но вроде бы я её покормила, хотя не факт, переложила в кроватку, сейчас опять кушаем или не опять))))а первый раз. По наполненности вроде б та помягче, но тогда я не поняла, как же мне удалось её покормить и не проснуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь делаю на кипяченной воде. Водичку сначала давали кипяченную потом покупали детскую. Ну вот мы проспали 4 часа, поели и снова положила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какую водичку даёт и на чем делаете смесь? Воду кипятите?

Я обычную кипяченную (слитая в кувшине стоит)... Смесь на воде из чайника либо если уже кипяченный включаю до теплого состояния и сразу даю либо если свежая вода то кипячу и остывает потом смесь в холодной воде..

 

Блин, не хватило прям чуть-чуть на второе ночное кормление пришлось вставать и смесью (30 мл) допаивать.. Пробовали вчера качельки - поначалу не понравились, а потом после ванны не могла заснуть и укачалась.. Оставила пока их на кухне - в раздумьях нужен стул или нет раскладывающийся.. Думала что не так часто на кухне сижу, но со смесью надо мамзель где-то оставить на время приготовления или с собой на руках держать, что не здорово... мужу конечно не надо.. :think1:

 

И кстати про подарочки.. отмечал вчера муженек наступление моего дня рождения и укладывался позже меня - сегодня подарочки - телевизор опять не выключен, балкон закрыт в квартире дышать нечем, посуда в раковине лежит.. и белье так и валяется кучкой как я оставила когда кормить пошла.. ндя.. отличное начало дня.. :malicious:

 

Мы в итоге успокоились так: сиська во рту, я хожу и ещё держу тел с белым шумом.

Моей шум в телефоне не нравится.. Только через комп.. :Crazy: Это проблема.. иногда

Я так же - проснулась в 4 от того что кто-то грудь сосет..не сразу въехала что и куда.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, с днём рождения! Пусть всё будет хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, пасиб, Юль, только на это и надеюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Перестаньте заниматься ерундой - мерить сколько молока в груди! Вы никогда не сможете сцедить столько, сколько высосет ребенок! Молоко приходит во время кормления, а во время сцеживания - нет!

Если и вправду так, то ты меня прямо обнадежила, спасибо. Буду стараться уходить от смеси и сцеженного молока.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  С днем рождения!!! Счастья, здоровья и исполнения желаний)))))

 

А мы опять срыгнулимного. Я его положила и просыпаюсь от странных звуков, а он лежит в луже. Потом укачали и положили с собой. Чтож это такое....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё меня гормоны задолбали!!!!

Мордаха прыщавая как у подростка и реву по любому поводу...

Вот даже просто смотрю на сына и плачу от умиления....

Или представляю что в жизни может страшного с ним случиться и реву белугой....

Когда уже это пройдёт?

О! Это невыносимая дрянь! Тоже писала, что реву и реву. Думала рехнусь. Что угодно могу вытерпеть, но когда голова неуправляема - это для меня конец света. Недели 2 вобще не могла успокоиться. И бесило это саму дико. Сейчас вроде легче. Стараюсь через силу что-нибудь делать, помогает. И внушаю себе, что надо не реветь а успевать ловить моменты, радоваться сыну. А то он ведь вырастит махом. Он каждый день меняется. Хотя от этих радостей тоже ревууууу :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя с днём рождения! Здоровья, улыбок, гармонии с самой собой. Любви и понимания от мужа!

 

На ИВ мне очень помогал подогреватель для бутылочек. Я на ночь разливала в бутылочки воду по сколько съедал мелкий. Одну бутылочку сразу ставила в подогреватель. Когда он просыпался, шла на кухню, водичка уже была нужной температуры, засыпала смесь, следующую бутылку ставила в подогреватель м шла кормить. В машине у нас тоже был автомобильный подогреватель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала уже многое из того, что, думала, не сделаю никогда :D

Я не хотела

- докармливать ребенка

- пользоваться молокоотсосом

- давать пустышку

- кормить лежа и класть с собой спать

- самым недопустимым кошмаром я считала слинг

Но:

- естессно после КС дите сразу же стали кормить смесью и даже поить глюкозой

- когда в РД пришло молоко я завопила буквально, чтобы муж срочно привез молокоотсос

- сразу после выписки дали сыну пустышку

- На третью ночь я стала кормить лежа, на 4ю нечаянно уснула с ребенком в кровать, на пятую - постелила ему рядом))) хотя сами в кроватке тоже спим

- Сейчас тихот схожу с ума, хочуив люди, у мужа кончился отпуск, а я так и не сдала на права.. короче купила слинг, сижу путаюсь в нем, с твердым намерением подружиться с этой чудо-хренью, иначе сойду с ума в 4х стенах

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...