Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Ola-a,  у меня тоже был список такой, наивные мы! Слинг это круто, единственное неудобство это на улице его не намотать, только дома. У меня есть ещё май слинг и эргорюкзак мандука. Все буду осваивать. А ещё один минус, когда жарко так не поносить ребёнка.

Галечка, поздравляю тебя с днём рождения! Пускай поскорее все наладится! Здоровья и счастья тебе, а муж пускай приходит в себя! Отлипает от машины и занимается вашим сокровищем!

А мы проспали сегодня аж до половины 10 и по моим подсчётам я просыпалась раза 2 всего! И несколько раз просто заглядывала в колыбельку , проверяла дочку. Вот оно счастье сытый ребёнок, который спит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галя, с днем рождения тебя! Всех благ тебе и хорошего настроения! Пусть всегда у тебя будет хватать сил и средств на реализацию всех твоих желаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, с днем рожденья! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  а я прыгают через каждый час вместе с подушкой туда-сюда когда под утро к себе беру,чтоб разные сиськи давать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, с Днем рождения! Здоровья, спокойного семейного счастья! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Галя, с Днюшкой!!!!

Я смесь чистой, из куллера разбавляю и ее же даю!

Кормлю пока едят, смесь пропускаем, если спим, титю по желанию....если голодные попросят, сытые смесь есть не станут даде!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Nectle, спасибочки!!

Может много даешь? Попробуй водички дать.. Либо смесь поменять.. Мне по составу нутрилак понравилась.. и пукает здорово - но почему то какает плохо.. хотя это ее не беспокоит..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, твой список для мам, которые усложняют жизнь себе и ребенку! слинг вообще спасенье, дочу в май-слинг уже садила, салаты резала....она отрубилась на ура))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже писала, что реву и реву.

Отставить рев!!! Сыночек расчудесный. муж замечательный - живи и радуйся!! И не сиди в 4-х стенах - иди свою чудо-коляску опробуй в действии может познакомишься с кем из "клуба по интересам" :Crazy:

 

а я прыгают через каждый час вместе с подушкой туда-сюда когда под утро к себе беру,чтоб разные сиськи давать ))))

Я на диване неразобранном сплю - особо не попрыгаешь.. ;)

 

Dreamliner, Ola-a, Valentii, va.golovina, Alderamina, спасиб, девочки!!! :confusion:

 

А мы проспали сегодня аж до половины 10 и по моим подсчётам я просыпалась раза 2 всего! И несколько раз просто заглядывала в колыбельку , проверяла дочку. Вот оно счастье сытый ребёнок, который спит

Круто!! Я сегодня тоже после небольшого докорма легла с ней и до 8-ми проспали с 4-х и пожевали титю.. и смесь не попросили и потом в качельках повалялись.. Но вот засыпать не хотела - муж решил докормить - она жеж голодная раз не спит.. :malicious:

 

Еще из наблюдений - ребь отказывается брат грудь когда сосок становится мягкий.. хотя по моим ощущениям там что-то еще есть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра.

gala_gala,  с днём рождения! Пусть все мечты сбываются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя, с днём рождения! Терпения тебе и позитивного настроения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

Я на диване неразобранном сплю - особо не попрыгаешь.. <br />

<br /></p>

 

И я тоже )))

Я перекладываюсь с одного конца дивана на другой так,чтоб мелкий всегда у стенки и сиськи менять ))))

 

А я заметила,что когда перекладываешь в кроватку надо руку ему на головку положить и он быстрее засыпает...

Вот думаю,может шапочку одеть и он весь день проспит?)))))))

Изменено пользователем я МаМа-Марина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), Julyonkka, пасиб, девочки!!!

 

Я перекладываюсь с одного конца дивана на другой так,чтоб мелкий всегда у стенки и сиськи менять )))) А я заметила,что когда перекладываешь в кроватку надо руку ему на головку положить и он быстрее засыпает.

а я осмелилась класть не у стенки а с краю.. держу ее рукой.. сначала страшновато было, но у стенки почему-то наоборот я боялась придавить.. я сплю набоку.. еще и сантиметров 20 до края остается если она на спине.. Удачно купила диван во время беременности огромный.. раскладывать лень - хоть и можно аккордеоном с ортопедическим матрасом..

Про руку интересно - попробую.. Моя в шапке преет - даже на улицу если темпа выше 20-23 не надеваю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я своих с краю ложу, тк с другой стороны муж и сын! но я давно привыкла спать в одной позе и на стороже) тоже под утро беру и ложусь поочереди к ним, чтоб кормить....пропускаем 1-2 кормления смесью.....но со смеси спят конечно хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.пропускаем 1-2 кормления смесью.....но со смеси спят конечно хорошо!

ага.. стараюсь так же.. и заметила если взять еще сонную, то меньше бастует.. а если уже с голодным плачем, то истерит на груди сильнее..

 

Девочки, не забудьте поздравить своих мужей с профессиональным праздником - Днём отца!!!

 

Со следующего года хотят либо объединить их с днем матери (в ноябре который) либо в статус какой-то..

 

Все выбрала себе подарок - стульчик для Вероники с укачиванием и раскладывающийся.. Sweet Baby Luxor Classic

Выбираю цвет - очень понравился нейтральный Cream.. но еще и оранжевый неплохой..

Что-то качельки не совсем то что хотелось - низковатые и к тому же нам дали сидячий вариант и пришлось в углубление все полотенца что есть в доме запихнуть и из-за этого пристегнуть ее нет возможности - того и гляди выскочит и размер маловат в таком вот виде получился - только на сейчас и то ноги у края.. Хотя мелочь вчера в них спала, но всё ж не для кухни вариант.. А было удобно сегодня положить ее туда и готовить смесь и себе чай..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка, с Днем Рождения! Желаю тебе оставаться такой же красоткой и уверенной в своих силах женщиной! Мудрости, чтобы справиться с мужем и спокойствия, чтобы наслаждаться материнством!))

 

Оля, фигня все!)) Я, правда, слинг не покупала. И не хочу. Меня бесят все эти намотки, я там сама закручусь в узел))) Но многие пользуют, многим помогает. Я живу по принципу "Если мне так проще, то гори оно синем пламенем!")) Правда помогает не свихнуться) Ну и со вторым ребенком, конечно, проще. Уже спокойней ко всему относишься. На многое забиваешь.

 

Моя дочь лежит как королева ночью) Вокруг нее огромная беременная подуха буквой П. Получается, что она занимает целое спальное место) А я прыгаю туда-сюда. Не для того, чтоб кормить разными сиськами - мои достанут и на одном месте)) Но чтоб ее переворачивать. Кайфово было бы не прыгать вообще. И дрыхнуть всю ночь тоже кайфово)) Я пока так не умею. Да и сон слишком чуткий. И по жизни, а с детьми-то еще больше обостряется.

 

Галь, у моего на балконе тоже третий день уже стоят грязные тарелки. Я принципиально убирать не хочу. Он вообще нихера не делает, я еще буду за ним посуду таскать... Щас встал свалил куда-то. Молчит, ко мне не лезет. Я в его сторону и не смотрю. Так и уедет... А потом встречай его у причала в платье в горошек с двумя детьми на руках. Бесит прям.

 

Я вот думаю о качельках. Удобно, наверное. Но, во-первых, сейчас с баблом жутко туго, во-вторых, некуда и ставить. Вот реально все забито нафиг)) Пеленаторы, кровати, диваны, столы. Епта, тут скоро ходить негде будет. Вот только на кухне и есть для них место. Но навсегда ж их там не оставишь. Мешать будут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, попробуй май-слинг, там не сложно, обычный слинг я даже пробовать не стала, тк боюсь неверно намотать и ребь выпадет, дочу в май садила уже, спала сладко! жаль двоих не впихнешь! Ну и на ютюбе можно посмотреть намотку мая колыбелькой, на боку и за спиной!

 

Ну погоди, привет! Присоединяйся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а летом как в нем ходить? Жара же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка что то дует уже 3 час никак....положила ее на живот, она довольная дрыхнет. Я и поработала уже и наготовила куча и старшего покормила. И сама вот сижу ем. У нас жара адская. Я вот боюсь вдруг дочка так спит, а ночь перепутает с днем. А мне еще работать надо. Немного не подошел вариант который я сделала, блин бесит. Я итак в декрете левой пяткой к компу успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  спасибоооо.

Я вчера тоже озаботилась слингами. Хотя всегда говорила что не для меня. Купила слинг карман. Было написано от 0+. А на деле от 3+ а то и старше сегодня заказала с кольцами. Вчера смотрела видео о них. Очень видео с Ниной Зайченко понравилось. Она так просто и четко показывает что даже я поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня слинг пыталась намотать, крест - накрест. Дошли только до того места, где дочу в карман сажать надо, дальше она не выдержала, орала как бешеная. Ей, вообще, не нравится животом к животу почему-то,хотя пишут что это самая комфортная поза. Ну и жарко очень у нас, буду пробовать потом. Намотку освоила, но как это будет с ребенком, фиг знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, пасиб, дорогая!!! мудрости б мне сейчас да.. не помешает.. :confusion:

 

Блин, второй день наверное все же от жары спит по полчасу-часу.. хоть докармливай хоть нет.. уж и искупали и раздели.. ночью дольше - 3 часа спит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, добро пожаловать!

gala_gala, с Днюхой! Ты классный человечек! Так дальше держать и по-тихоньку перевоспитывать мужа!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в его сторону и не смотрю. Так и уедет... А потом встречай его у причала в платье в горошек с двумя детьми на руках

А проводить и платочком помахать и скупую женскую слезу выдавить?? :D

 

Я вот думаю о качельках. Удобно, наверное. Но, во-первых, сейчас с баблом жутко туго, во-вторых, некуда и ставить. Вот реально все забито нафиг)) Пеленаторы, кровати, диваны, столы.

Вот и я пока качельки на кухню поставила - фигня, конечно.. хуже что они низкие - не нравится мне это.. стульчик все равно нужен будет.. пеленатора нет и стол у меня только на кухне - тоже особо места для лишних приборов нет и мне не нравится когда что по центру комнаты стоит.. да и крохотные у меня комнатенки.. Пеленаю на доске пеленальной которую поставила в ванную на стиралку.. В мульонный раз благодарна Вике за идею - сама б не допетрила.. :Crazy: Очень удобно и мамзельке нравится в тамошнее метровое зеркало себя разглядывать пока ей попу моют..

 

Яночка28, пасибки!!!

 

Alderamina, ооо.. ты еще умудряешься работать!!! памятник тебе надо!!! ;)

 

Сегодня по НТВ показывали про слинги - 3 варианта и ощущения мамашек после использования..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...