Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

 

Галя, с Днем Рождения! Здоровья, гармонии, счастья и благополучия во всем!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галя, сама не люблю, когда все забито. Так вещи девать некуда. Пеленатор забит весь, и даже рядом попросила примостырить мне тумбу, т.к. всякие пледы, одеяла для малого некуда класть, Он же писается периодически, нужно менять часто. Стол мне для работы нужен. Кровать двухъярусная еще... Короче, жесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас у всех жара, а у нас дождь уже неделю наверное льет... На улицу не выйти без резиновых сапог.

Вера по ночам спит хорошо, по 6-7 часов без просыпаний. Рано утром кормлю ее и она еще часа 3 дрыхнет. Я за это время успеваю и сама встать, душ принять, сына умыть-одеть и позавтракать. А потом мы уж вместе с сыном идем Верочку умывать-переодевать, кормить.

В общем у меня уже есть даже какой-то режим дня, что очень радует.

Муж мой улетел на неделю, будем одни справлятся.

Сегодня у меня опять гости после обеда, пирог я испекла, свн спит, сейчас пойду марафет наводить.

Вера днем спит мало, все смотрит по сторонам, наблюдает. Я ее перекладываю в разные приспособления, то в гамак, то в шезлонг, то просто на одеяле лежит в погремушки свои играет, на руках редко. Так что у нее много развлечений и ей не скучно, она практически не плачет.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я с сыном отлично отходила) н же хб, ну и ребь в бодике, я в майке, ну и жара не всегда! Очень мобильно, если нет машины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном с 3 месяцев использовала май слинг, с дочей освоила шарф, ещё б освоить кормление в нем. Но у меня мало одежды в которой без труда могу кормить, есть майки, но вниз ничего к ним нет,да и в майках я себя колбасой перетянутой ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, машина есть, но мне не нравится, как малая в автолюльке лежит. Подложила туда подушечку для новорожденных от другого кресла. Попа нормально, а вот голова сильно прижата к телу и как-то набок сваливается. Короче фигня какая-то.

 

Mama_Marishka, а мы утром не собрались гулять, теперь ждать вечера. Там пекло. Тоже пытаюсь режим устроить) Ночью малая спит сначала 4 часа. А иногда бывало и 5, и 6... Эх... Потом еще два раза по 2,5-3 часа. Я сплю с ней до конца, если сын дает, конечно. А потом уже встаем, умываемся. Я стараюсь ее покормить и уложить еще на немного, чтобы поесть. Но не всегда получается. А еще мешают домочадцы. Про мужа я уже писала. Сын громкий у меня очень. И активный. Не может он спокойно ходить и говорить. Ему надо топать и кричать. Эмоции через край прут. Потихоньку приучаю быть внимательней к сестре. А приспособ у нас нет. Вот и думаю, брать качельки или нет. Б/у смотрю. Может ей вообще не понравится там лежать. Днем я ее укладываю с рогалик для Б. Там ей уютней, чем просто на кровати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  все хорошо)) больше так не срыгивал. Может много было ночью и вправду)) даю всегда по 125-120 мл. Воду тоже даю... Пукаем хорошо. Врач говарил что какать на ив дети должны 2-3 раза в сутки. Сейчас вместе дрыхли на диване)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, вы на ИВ? 120 мл за раз?!!! нам 60 сказали, но мы на СВ....вообще не пойму, как увеличивать....

 

какаем через день, иногда помогаю им пропукаться

 

мои сегодня проспали по 3-4 часа! но у нас ливни сегодня, может по этому.....дома торчим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, спасбо, Галь, коляску мы вовсю юзаем) только пока с мужем, но сегодня я уже замотала наконец-то слинг, надеюсь, что с ним и сама коляску вытащить смогу из подъезда. Я все понимаю и думаю точно также, как ты написала, а оно само ревется. Это меня просто бесит, что я первый раз в жизни не хозяйка своей голове. Я не думала, что от гормонов так колбасить может :/

 

Сarrie, ну список этот уже в мусорном ведре :D

 

Destiny_, гыыы))) у меня тоже из любого положения достают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, машина есть, но мне не нравится, как малая в автолюльке лежит. Подложила туда подушечку для новорожденных от другого кресла. Попа нормально, а вот голова сильно прижата к телу и как-то набок сваливается. Короче фигня какая-то.

 

 

 

мне тоже не нравится положение сына в автолюльке, он как буд то сидит там, и голова на груди лежит. может у нас неправильные автолюльки? или у всех так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так приперло руки освободить, правая болит дико, что я купила первый попавшийся слинг, попался на кольцах из льна, по поводу колец - все-таки шарф лучше был бы для спины, но с кольцами не запутаешься сильно, пока масик легкий можно с ним. А что лен - это тема для лета - дышит. Ну где пузо к пузу там конечно, по любому банька)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, как здорово, что спит 6-7 часов!

Мой спит 4-5часов без просыпания, наверное потому, что днём тоже хорошо дрыхнет часа 3. Погремушки, коврики и люлька его не увлекают, поэтому либо на руках таскать, либо дать поспать... Блин, надо прекращать с дневными высыпаниями тогда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже не нравится положение сына в автолюльке, он как буд то сидит там, и голова на груди лежит. может у нас неправильные автолюльки? или у всех так?

у нас также, мне тоже не нравится, я подтыкаю под спину, под шею и прижимаю поткругу голову пеленкой.

Но мы уже попадали в аварийную ситуацию с сыном и я оценила безопасность. Я была не престегнута и ударилась башкой о водительское сиденье, правда обошлось без травм, а сыну хоть бы что, он даже не проснулся)

 

Это проблема видимо большинства автолюлек. У нас в колясочном магазе были ортопедические вкладыши в атолбльку за 130 р. Всего. Но мне не хватило, разобрали влет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя, с Днем Рождения!

%D0%A1-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.-%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8-1-768x384.jpg

 

а еще сегодня Троица, поздравляю всех!

и День медика, тому кто имеет к этому отношение:

01.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так приперло руки освободить, правая болит дико, что я купила первый попавшийся слинг, попался на кольцах из льна, по поводу колец - все-таки шарф лучше был бы для спины, но с кольцами не запутаешься сильно, пока масик легкий можно с ним. А что лен - это тема для лета - дышит. Ну где пузо к пузу там конечно, по любому банька)

у меня тоже на кольцах из льна - просто супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

120 мл за раз?!!! нам 60 сказали, но мы на СВ....вообще не пойму, как увеличивать.... какаем через день, иногда помогаю им пропукаться

какую смесь даешь? с семилака хорошо какают - по 3-4 раза в день.. с нутрилака хорошо пукает, но какает 1 раз в ден.. но пахнет гораздо лучше первой.. это из смесей без пальмового масла..

120-это норма для возраста от 1 до 2 месяцев (или четырех - не помню - на коробке написано) (100-120) и 6 кормежек..

Марина писала нормативы ВООЗ - в день ребь должен съедать 1/6 своего веса..

Я своей даю 60-90 (сначала - грудь но там не больше 60 мл)..

 

мне тоже не нравится положение сына в автолюльке, он как буд то сидит там, и голова на груди лежит. может у нас неправильные автолюльки? или у всех так?

я воткнула туда поролоновую хрень за 300р и теперь нормально.. что-то там для автокресел 0+.. голова на груди, но не критично - она обычно вбок ее кладет..

 

Блин, надо прекращать с дневными высыпаниями тогда..

хорошо же спит - зачем прекращать то?? вот моя сегодня бодрствовала - не приведи Боженька называется.. после прогулки и поела грудь и смесь дожамкала.. кричит.. и поменяли подгуз 2 раза.. кричит.. и водичку дали-жадно попила.. кричит.. стала ходить-туда-сюда вроде замолчала особенно в коридоре.. оставить ее там что ли.. :D нафиг такое бодрствование когда не знаешь что сделать.. вот если б как у Маришы - лежит и глазеет - так нет же..

 

MargoM, пасибки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за прием.

Мы в команде тех кто не спит. Вернее мы спим только с 20:00 до 24:00 с просыпаниями на покушать. И все. Остальное время ночью мы встаем каждые полчаса и в 4:00 просыпаемся окончательно. И все. Дальше после 7 дремлим по чуть чуть на руках с перерывами на бодроствование. Не спим мы по 3 часа. Дремлим минут 20. Я удивляюсь когда малыш отдыхает

 

И целый день сосет и жамкает сисю. Потом лишнее из ротика выливается молоком и опять жует. Папа наш противник сосок и то говорит может ему сосу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу слезного канала.. Вчера по-честному капала тобрекс каждые 2 часа (во время кормежки удобнее - она так меньше реагирует).. есть эффект.. в правом слеза не стоит, но теперь во втором.. капаю дальше.. купила флоксал завтра буду его каждые 2 часа.. главное не лениться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про дет стульчики от 0+. У нас татамия. Но или мы крохи. Но мне пришлось в ямку и полотенчики и вкладку для грудничков от коляски вставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за прием.

Всегда рады!!! И линеечку сотвори!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  ага. Сделала.

Прочитала что у тебя ДР.

Пусть все мечты сбудутся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, пасиб!!!

про стульчик - на эко-коже ребь потеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про стульчик - на эко-коже ребь потеет?

у меня не потели, но и в квартире выше 25 не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такс.. на озоне мне скинули 1000 на стульчик - пошла заказывать..

муж как услышал сколько стоит присвистнул - ну и ладно.. я с самого начала хотела такой.. а тут еще и функция качения есть..

 

доча сегодня ведет себя препротивнейше - списываю это на жару.. пищит по любому поводу...

 

Valentii, у меня кондея нет.. думаю все 28 сегодня внутри.. хотя в комнате где доча спит еще ничего - северная сторона и тень всегда (дом у нас "колодцем" построен)..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, пасиб!!!

про стульчик - на эко-коже ребь потеет?

Ты знаешь со старшим в летнее время не замечала что потел. Но там продаются чехольчики на них тканевые. Но я не покупала. Мне денег жаль

 

gala_gala,  с качанием хорошо. А качает на батарейках или рукой надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...