Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

va.golovina, просто это не ЖК, это перинатальный центр, роддом, там есть другое здание с женской консультацией, но я напросилась к врачу у которой рожала, а она принимает прямо в роддоме, там и другие врачи просто наблюдают, но ситемы обычных небеременных приемов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за поздравления, мои хорошие. :)

Ну погоди, с месяцем! :D

 

Взвесила младшую на весах для новорожденных, весит 4500, от рождения привес за месяц составил 900 гр, от выписки - 1200гр. Могём! :cool:

 

Жалко рост измерить не получается, из поликлиники так и не позвонили и не пригласили на приём, хотя педиатр говорила, что мы записаны где-то рядом с месяцем. Забыли, блин, про нас. Звонила в регистратуру, там не знают нихрена, говорят, ждите звонка.

 

Из месячных умелок: Машулька довольно неплохо держит голову, любопытствует, может сама лежать полчасика, пыжиться, кряхтеть и пялиться в окно, узнает маму, папу и сестренку, гулит, особенно часто разговаривает с титей нежно-нежно... :D :D :D

 

Из болячек: наши сосудистые образования на ножке никуда не прошли, но вроде стали чуть посветлее или мне кажется...левый глаз так и продолжает закисать, правый перестал и мы уже 2 недели сопливим, никак эта зараза не пройдёт, хорошо хоть сопли белые с прозрачным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ваши рассказы и печалюсь, что не могу удовлетворить своих крох общением((((((((( про Миху вообще молчу((((((((

Ещё сын повадился за мальками....писала как он их отнес в комнату, сегодня чуть из кроватки Эмму не увёл! придется опускать ниже, чтоб не достал! капец!!!

Ходила со Стёпой в магаз в май-слинге, очч удобно....жаль двоих не впихнуть!

 

Крошек с 1 Месяцем!!!!!!!!!!!!! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, пасибки!! Да.. наверное что-то делаю не так с ГВ не налаживается и чем дальше - тем больше она психует на груди понятное дело просит бутылку..

 

Вчера меня вырубило в 10 вечера, муж купать дочь не стал и была целая ночь истерик.. Меня хватило до пол-шестого - распинала его, отдала ему дочь и пошла в другую комнату спать.. Пришлось в этот раз и ночью докармливать потому что он жеж очень умный - когда она проснулась в час ночи включил в комнате свет, взял ее на руки и наслаждался криками минут пять пока я от сна очухалась - понятно дело что потом я ее еле уложила и только грудь она жамкать отказалась.. бляха-муха..

 

Был у кого-то такой опыт?

А я так и не дошла до гини.. У тебя же кесарево было - что смотреть на кресле не понимаю? На патронаж они к тебе приходили? Должны были.. я отказалась...

 

~Солнечный зайчик~, Ну погоди, с месяцем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, На патронаж детский врач и медсестра приходили. Ну меня там дофига всего поотрезали, яж писала в ВК, что там операция потом 48 минут шла, весь кишечник был припаян к матке и еще к чему-то... У меня уже опять коричневая мазня, и тянет как-то странно в области яичников, которых почти нет, я психую, вот врач и сказала, если переживаешь, то когда за гистологией придешь, посмотримся и можно будет УЗИ сделать.

 

Просто я боюсь, что остатки моих придатков или совсем отсохнут или начнут молотить и снова обрастут кистами, которые их просто доедят, там уже точно ничего не будет после третьей операции :girl_cray: . Вобщем куда-нить лечь без ребенка мне точно придется, не в кресло, так на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда к Г идти? Че, в 2 месяца поздно уже что ли? Почему все так торопятся?

 

gala_gala, пусть учится, ему потом один на один с ней тусить.

 

Ну погоди, а днем как спит?

 

У меня малая себе засосище на руке оставила, пока я ее купала. Присосалась, отцепляю, смотрю - синяк уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, а.. ну вот другое дело.. я думала просто на осмотр.. я тоже думаю на узи сходить.. мазня ну по идее должна быть, хотя она может быть разная.. конечно сходить надо.. с автокреслом.. очень удобно.. моя любит в нем кататься на машине..

 

Destiny_, к гине надо до окончания 6-ти недель после родов сходить - ты числишься прикрепленной к ЖК где по беременности наблюдалась.. потом "открепляют" там где всегда числилась - у нас например беременные в отдельном центре наблюдаются (ну просто в другой ПК), а по жизни я отношусь к ПК от предприятия где работаю.. медосмотры там проходим и вообще.. Если к платному - все равно когда.. меня больше узи интересует.. а то что они там по бумажкам написали - фигня.. в детской карте почитала - написаны мои анализы даже те которых не подтвердили ну до кучи и тромбофелию и ФПН..

 

Сейчас хотела правую грудь расцедить молокоотсосом.. Печалька.. не взял он ее.. уменьшается что ли в размерах.. Вобщем что-то загрустила я по поводу ГВ.. хотела до 3-х месяцев, а придется сворачивать.. мамзель орет дуреом пока я эти манипуляции с грудью и бутылкой вытворяю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  с хорошим привесом вас и с у елками.

Мы еще не гулим и не улыбаемся. Ну пару раз если.

 

Про сосудики. У меня у старшего к 3 годам прошло. Было на плечике

 

gala_gala,  спасибооооо.

У нас папа спит на первом этаже. :))))

Но мне его жаль. Он работает. Да и помочь не сможет. Вот утром отдала ему чтоб вещи разобрать. Малыш расплакался так папа ему: и чего ты плачешь и чего ты орешь, не понимаю чего тебе не лежится. Потом думаю что то тишина. А он его положил в икеевский гамак и раскачивает как колыбельку на веревке. Малой и уснул тамн

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a,  переодеть можно где угодно. С собой подгузник и салфетки влажные. Плюс подстилку, есть специальные с наполнителем и с моющюйся поверхностью, ну или просто одноразовая пеленка, она и места мало занимает. На любой лавочке или газоне можно памперс ребенку поменять. Не надо сосдавать проблем где их нет, тем более если ты решила стать мобильной мамочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы вчера и сегодня утром прям разговоры ведём) я с ним болтаю, всякую чепухню говорю и спрашиваю "да?", он мне лыбится и протяжно "гуууууу"))

Изменено пользователем va.golovina
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />у<br />
<br /></p>Ой как здоровооооо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была кормильная ночь. Днём дочку бужу, мешаю ей спать. Включила стиралку, телек, открыла окна, всё шумит. Нефиг днём дрыхнуть, ночью мамку мучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера у меня покрылась прыщиками по всему лицу. Понятно что это Бейби акне, но выглядет моя красотка теперь не очень презентабельно )))

Мы были у врача в пятницу, все хорошо, еще прибавка в 200 гр за неделю, так что мы теперь 5200 гр. назначили узи тазобедренного, пойдем на след неделе. А послезавтра я сама к Г на проверку. Думаю все нормально, швы давно рассосались, выделения закончились, так что надо будет еще убедится что и по узи все хорошо и можно думать о способе предохранения на следущие как минимум 5 лет.

Хочу уже что-нибудь сделать поскорее, успеть до отпуска. )))

Мы решили что в июле мы поедем на неделю в отель для семей с детьми. Там все обустроено для малышей и можно их отдать на пару часов, а самим отдохнуть в сауне, сделать массаж, искупаться в бассейне. Отель в горах, так что пойдём в горы, детей потащим в рюкзаках. Наконец-то я просто буду отдыхать, заниматься собой и развлекаться с мужем и детьми, и наконец-то я не буду никого обслуживать. Там все включено кроме алкоголя, так что теперь будут подавать мне, а не я )))))

Завтра едем навещать мою подругу, она родила 12.06 дочку, повезем ей уже нашу одежду которая стала мала, 56 размер, многое даже не одели, абсолютно новое.

 

 

~Солнечный зайчик~,  если бы у меня все так шумело, моя бы еще крепче спала ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, какой шикарный отдых тебя ждет!

 

Всем привет!А мы в выходные на даче тусили)Доча вела себя хорошо,не хуже,чем дома)Так что можно теперь почаще туда ездить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a,  только прочитала что тебе к врачу с ребенком надо. Да, я тоже с автолюлькой пойду послезавтра. Правда я ее не потащу, а на шасси от коляски поставлю.

 

Лялечка777,  да, жду не дождусь... Потому что следущий отпуск только в конце августа, поедем на море, но до этого надо как-то дожить еще, мне срочно требуется передышка, для более мотивированного материнства ))))

 

На даче наверное тоже здорово, свежий воздух! Как у вас там? Дом с удобствами? Если да, то вообще все лето можно там жить. Как малышка жару переносит?

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,на даче легче жара переносится.Дом хороший,но вода из скважины,то есть греть нужно,ну да ничего,помощники есть)Не хочется папу здесь одного оставлять,у него отпуск только в августе,так что пока только на выходные ездить будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, о, и у нас все лицо прыщиками покрылось. Это то самое акне? Долго оно проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу моей вопящей дочери вспомнился один знакомый, который после того как у него родился второй ребенок сказал что и не знал что такие тихие бывают дети - проснулся и лежит сам по себе ждет когда к нему подойдут.. первый у него как моя - еще глаза не открыла, а уже возмущается... эх, ну повезло мне..

 

va.golovina, круто!!! уже агукает...

 

Днём дочку бужу, мешаю ей спать.

а я наоборот хочу чтоб заснула.. поспит полчаса - час и опять кричит.. не знаю может от того что покакать со вчера не может.. заметила что как начали давать нутрилак - какать она начала раз день но оооочень много.. пора прекращать эксперименты со смесью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, новую смесь нужно вводить постепенно для таких крох.

 

У меня и старший скандальный друг и мелкий ничем не хуже) не судьба мне родить спокойного, спящего ребёнка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, все осилила.Всех малышей с прибавками, умелками и первой серьезной даткай. Мы сейчас тоже за городом пропадаем, красота-свежий воздух, старшая всегда при делах, домой не загонишь и мы весь день на улице тусим. А еще нянек много, родители мужа с нами и бытовые вопросы в основном на свекрови. Правда не долго мне отдыхать осталось, у мужа заканчивается отпуск и он уезжает до сентября в командировку(((( Ходили мы в месяц в поликлиннику, весим 4300 и кажется растем вниз-намерили 55 см, это минус 4 см, отругали меня за щечки сына. Попробывала клубнику в итоге Кирилла обсыпало, страшно смотреть на него было, помог фенистил и моя диета, ттт все хорошо сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  Вика, да это оно самое.. Мы ещё когда в пятницу у врача были, это только началось и было не так много, он сам мне сказал это акне и может за просто быть намного больше... Вот оно это больше и началось... Проходить может и неделю, а может и месяц... Но до 2,5 месяцев должно все пройти. Эти прыщики они должны как бы подсохнуть. Ничего с ними делать не надо, они ребёнка не беспокоят, просто умывать водой и если сильно сохнут и красные пятна, то можно просто увлажняющим кремом помазать. Все пройдёт скоро.

 

gala_gala,  все испытания, которые нам даются, нам под силу... Прекращай спрашивать когда дочка перестанет кричать и плакать, просто попробуй воспринять это как должное, как особенный характер... Не надо постоянно искать причины такого поведения, если это не редкость, а уже постоянность... Определись с вариантом кормления, если это смесь, то ещё раз подумай какая и выбери одну... Мне кажется как только ты сама определишься и успокоишься, так и у ребёнка появится стабильность и крики уменьшатся...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя, у меня старшая доча в младенчестве была такая как твоя сейчас, а Машулька, ттт, спокойный малыш. Я в шоке от такого приятного материнства. Правда, у меня теперь другие проблемы: муж-скандалист, шебутная старшая дочь и я толстая. :D

 

Муж не пускает меня на дачу под предлогом того, что если что случится, то скорая туда будет ехать долго...(((((( Так и торчу в квартире или у дома в центре города как привязанная.

 

Куда у нас Ира пропала, совсем не появляется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новую смесь нужно вводить постепенно для таких крох.

Да.. я пару раз в день давала новую.. какахи от нее не так сильно пахли.. и пукала приятно :D а от симилака прям в глазах режет, зато он хоть есть.. вобщем отложила пачку нутрилака.. буду давать проверенную.. проснулась моя мамзель и целых пять минут лежала разглядывала потолок.. значица умеет одна быть..

 

А у тебя, Вик, также - проснулись и кричат призывно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто малышей купает уже в круге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девчата, я в тупике! Не вижу выхода и даже посещают мысли о разводе. Муж у меня замечательный человек, порядочный, добрый, добытчик в семье и очень любим друг друга. Но у него есть сын 9,5 лет от первого брака. Раньше брали его в гости на праздники с ночевкой, но коток, и тд. , покупаем ему вещи. Но в прошлом году построили боксы для бизнеса - автосервис, там же маленький домик для нас, газон, бассейн, короче для летнего отдыха. И вот теперь муж приспособился туда брать сына и проводит с ним весь день, "воспитывает из него мужика"., они занимаются благоустройством, когда я приезжаю его сын мне грит. Т. Алина смотрите, а у нас с папой есть кошка, собака, мы подстригли газон, убрали в домике, завтра будет плавать в бассейне и тд. Там получился дом для них. я уже разговаривала с ним и попросила не возить туда, у нас ещё одна мастерская ( в аренде), грю хочешь заниматься с сыном вези туда, и от налоговой этот бизнес скрыт, если он расскажет своей маме, она может подать и засветить нас за незаконное предпринимательство , ведь это ещё и алименты. Хотя для меня главное, что там получается не наш дом, а их.наверное написала сумбурно, но у меня все кипит, боюсь не наговорить лишнего. А то я могу " шашку на голо и вперёд!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...