Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

~Солнечный зайчик~,  у меня также. Старшая сразу после роддома стала показывать свой темперамент, я с ней выматывалась. Постояннт невыспавшаяся была. А Алёна пока ведёт себя прилично :-) это просто чудо какое-то. Размеренный характер, без дела не плачет и самое главное я успеваю выспаться!

 

Гуляю с девочками много, сегодня ходили на пруд,у нас прямо на тер-рии кот. посёлка. Старшая на детском пляже играла и мочить ножки бегала. Все газоны и шезлонги в отдыхающих :-) эх! Я пока не рискну раздеться! Алёна даже когда не спит в коляске не кричит почти, я просто ней рзговариваю или иду катать :-) это счастье что мы можем гулять в коляске! Старшая верещала в коляске, гуляли на руках и коляску просто катили рядом, оэтому я одна вообще боялась гулять идти :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala, ты так не перескакивай со смеси на смесь. Могут запоры быть и живрт крутить. А по поводу что делаешь не так. Изначально тебе казалось, что не хватает молока, что плохо идет набор веса. И ввела смесь. А как говорят консультанты ГВ, как только вводится смесь, молока становится меньше и в скором времени ребенок будет полностью на ИВ. Если хочешь кормить сама-убирай смесь и бутылки и вешай ребенка на грудь. Но будет тяжело, так как ребенок уже привык к докорму и грудь не особо теперь жалует. Придется потерпеть минимум недели две ора, истерик и выкручиваний на груди. Зато потом лактация полстроится под ребенка. Но если ты скоро выходишь на работу, то возможно вам проще на смесь перейти.

 

Девочки, кто в слинге носит или носил, я правильно поняла, что совсем меленьких, если не колыбелькой, то вертикально тоже можно носить с подтянутыми ножками, если плохо разводит..? у меня вроде сын на ура так сидит, но я переживаю, вдруг нельзя так. И еще меня смущает, что он там все время головой в одну сторону. Как часто надо менять его положение?

 

Я ношу вертикально. Намотка "крест над карманом" . В Колыбель не получается, вроде правильно намотаю, а потом опускается низко сын в слинге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, да, Андрей тоже просыпается и в рёв сразу. Если прям сильно орет, то я сразу кормлю. А если терпимо, то иду менять подгуз, он под водичкой успокаивается, потом кладу на пузико, он несколько минут выдерживает, потом уже кормлю. В сытом состоянии может немного полежать один. Потом надо носить на руках или укладывать спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, с прошедшим днём рождения:) побольше спокойствия и заботы от мужа) ну и доча чтобы радовала:)

Насчёт Г - они смотрят шов изнутри, ну и вообще состояние женских дел) недавно была - она все там прощупала, проверила шейку, думаю не зря сходила. Сказала ещё будет немного выделений, т.к. матка ещё немного будет сокращаться. И теперь уже через 2 месяца приходить. Порадовала, что можно возвращаться к ПА)) а я забыла спросить про физ.нагрузки..(( сказала нет смысла мазать чем-то шов, он итак будет тоненький. Охохо.

 

Ola-a,  по поводу сцеживания. Читала, что если одной грудью кормить, а другую сцеживать, то сцедится намного больше за счёт стимуляции ребёнком другой груди.

 

 

Девочки, я поняла, что не знаю, как выглядит аллергия у младенцев. Если пара прыщиков меня не беспокоила, то теперь появились такие штуки:

Ссылки скрыты.

Что это?

 

На лобике есть подкожные прыщички, их заметно под определённым углом или на ощупь. Тоже не знаю, что это, но вряд ли аллергия.

 

Alina34, пару дней назад доча тоже кричала от жары, я её раздела и умыла, она сразу успокоилась, бедняжечка. Хотя была в одном лишь бодике-кимоно.

 

Я на улицу пока вообще не выхожу.. Тем более такая жара. Плохо переносится. В сб съездили в парк на берегу Волги, погуляли 10 минут и ребь разорался от голода))) поехали домой.

 

Сейчас впервые после мучительных колик удрыхла у меня на животе, малышечка.

 

За собачкой так и следим, кайфую. Жду гуления. Сегодня что-то булькнула, но я даже не запомнила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!,  а таких маленьких уже можно в слинге вертикально? А то я с кольцами заказала. Это будет первый опыт

 

Mist_ мне кажется это потничка? Нет?

 

 

Мой начинает хныкать даже еще глаза не открыв. И если сразу не реагировать то рев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, у нас такие же прыщики. Это или гормональное или потничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устала. Я реально устала... Прям не сиюминутно, а именно накопленная усталость. Срываюсь. Попросила мужа купить мне настойку пустырника. Ребёнок целыми днями на руках, днём нигде не спит, кроме как на руках. Добивает то, что даже на улице стало сложно - категорически орет в коляске, пока из неё не вынешь. Но вроде все решалось слингом, а сегодня же даже в слинге поднял рёв, пришлось вытащить, просто укачивать и носить на руках. Руки болят, спина отваливается, жопа болит от фитбола. Самое страшное - мои нервы. Замечаю вспышки злости за собой, даже страшно.

Вот вроде ночь спали хорошо, а день - коту под хвост...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, можно в намотке " крест над карманом". С полугода хочу эргорюкзак купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда он так себя ведёт, я не понимаю почему. Что не так я делаю? Что ему надо? Из сил выбиваюсь, а все равно ничего не получается. То ли я отвратительная мать, то ли что..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, у меня тоже только на руках. Еще и старшая жару дает. Чуть что падает на пол и орет. А неделю уже еще и не ест толком ничего. Только кашу утром. Мне иногда хочется в психушку на недельку полежать отдохнуть. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, потничка на фото? Может быть( я думала на лбу потничка, но те прыщики не красные и почти незаметные:(

 

 

 

Мама двойного счастья!, спасибо) хорошо, что не аллергия) а то я тут персиками баловалась, вдруг, думаю из-за них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!,  спасибоооо. А то думаю в колыбельке он уже не захочет лежать когда не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, я тоже часто задаю вопрос "почему малышка плачет?" и "что я делаю не так?". Я реально никак не научусь различать разные плачи. Максимум отличаю колики, когда ножками сучит.

Читала что в 80% плача помогает грудь, стала чаще давать, хотя она у меня не очень здоровая. Вроде получше стало, но пока не поняла опять же.

Послушала маму - у всех в целом одни и те же проблемы. Надо просто постараться это пережить. Детки быстро растут, все изменится. Я потихоньку привыкаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  это предположение. Хотя может и гормональное. Но потничка тоже сразу не уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после эпидуральной/спинальной анестезии, как у вас со спиной дела??

 

Моя спина ещё никогда так не разваливалась. Грешу именно на анастезию(( постоянно хочется прилечь и дать спине отдохнуть. Вечером муж массажном разминает, сразу в человека превращаюсь, жаль днём некому...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня так обидно стало, какой-то наполноценной мамой себя почувствовала. Степа орал, толи живот, толи жара. Скорее жара . Я его и качаю, и грудь даю, и как только не успокаиваю. А он даже на плече хныкать начинает. Обычно на плече наоборот спокоен и глядит по сторонам. А тут никак. Я вся в мыле.

И тут пришел наш папа, взял его. 10 минут, если не меньше, и ребенок сладко спит. ((( Как вот так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!Ну погоди

если это потничка/гормональное, то ничего ведь предпринимать не нужно?

 

Camelina, для меня обычное дело. Скорее всего за день выматываешься, а папа более спокойный вечером приходит. Берет человека и убаюкивает запросто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это день такой, у меня тоже накопленная усталость, сегодня была в гостях у мамы, а там ещё 3 детей, а у меня сыну общения не хватает ему скучно весь день дома одному, вот и вожу в этот мини дет сад, и вроде мамзель моя спала много , а я все равно устала, от криков и визгов, сейчас они на дачу умотали и сына моего прихватили, а я с Малыхой в обнимку, лежать в кроватке отказывается уже, и пока я её уложила, реально ходила и думала, от чего ж все так стремно, вроде и лактацию наладили, хотя она все ещё ленится на груди и выкручивается и дрыгается и соски мне рвёт. И с рук иногда слезает и бодрствует в основном без рук, и слинг освоила правда жарко сейчас в нем, осталась вроде не решённой только жирная моя задница ,(это портит настроение очень, особенно когда возле тебя козочкой прыгают 2 худенькие твои сёстры,) ну в общем к чему я, почему эта усталость так портит жизнь. Сегодня вечером буду делать заплыв вместе с дочкой и приучать её к воде,

Я уже спрашивала но может не заметили про стрижку ногтей, моя все время поцарапанная а подстригу ещё хуже становится, весь процесс усложняет дрыгание руками и силище как у геракла

 

Мне сегодня так обидно стало, какой-то наполноценной мамой себя почувствовала. Степа орал, толи живот, толи жара. Скорее жара . Я его и качаю, и грудь даю, и как только не успокаиваю. А он даже на плече хныкать начинает. Обычно на плече наоборот спокоен и глядит по сторонам. А тут никак. Я вся в мыле.

И тут пришел наш папа, взял его. 10 минут, если не меньше, и ребенок сладко спит. ((( Как вот так?

Вот бы мне так, папа взял и укачал- мечта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть)))

Поздравляю !

А мы ещё не умее, но очень стараемся)))

Утро начинаем с улыбочки.

 

Это коммент к твоему сообщению

"Ой, а мы вчера и сегодня утром прям разговоры ведём) я с ним болтаю, всякую чепухню говорю и спрашиваю "да?", он мне лыбится и протяжно "гуууууу")) "

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Оттого, что я не одна такая, как-то полегче становится. Значит, такой этап развития... А может, и правда погода нелетная. Выпила пустырника, муж велел пару часов вздремнуть, а он с ребёнком посидит (ага ага, вовремя с работы вернулся, на готовенькое - сын наконец-то уснул в качели).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  у меня и без эпидуралки спина разваливается, к вечеру вообще не могу разогнутся. Боль началась на последнем месяце беременности, и вот до сих пор( нагрузка на позвоничник большая, ребенок почти весь день на руках. и с первой такое было, прошло примерно через год. Сейчас терпеть не хочу, пойду к остеопату

 

Alderamina,  старайся под корень стричь, может попробывать во сне, или когда на груди, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  в те роды была эпидуралка. Спина отлично

А в эти без эпидуралки. Так наоборот под левой лопаткой месяц уже боль такая невыносимая до слез. Вот толко пару дней как легче. Я уж думаю не сорвала ли я ее в родах потугами. Может такое быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀, ты что сон у нас святое! А на груди она сразу выплюнет и дрыгать будет проходили

Вот щас мадама орет а что ей надо не ясно

 

Да куда делась Ира, может в работе вся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  не мазюкай не чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лялечка777,  да, жду не дождусь... Потому что следущий отпуск только в конце августа, поедем на море, но до этого надо как-то дожить еще, мне срочно требуется передышка, для более мотивированного материнства ))))

Ух ты, на море!!! Клево!!! А что там доживать? С июля до августа? А детишек с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...