Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

С этой жарой и капризами моя мамзелина вообще отказывается от груди((( что только не делала, даже после купания не берет, кричит до писинения, пробовала настоять, потом отвлечь , походить, воды дать и тд, бесполезно. Дала смесь. А молока становится заметно меньше, раньше при таком перерыве в кормлении, уже налились бы и окаменели, а тут нет - слегка наполнились . Побоялась, что с Гв закончено. Сцеживаться у меня не получается, течёт одна струйка и по капельке, сцеживается максимум 30 гр, а так чайная ложка и все, а в груди ещё есть молоко. Поэтому срочно купила молокоотсос, и о чудо сцедила 60 гр, это не очень полная грудь. Буду давать из бутылки. И надеюсь что прибудет больше молока. У меня мама когда увидела как идёт Молоко при полной груди, грит у неё так текло когда грудь уже пустая. Вот что это может каналы какие то тонкие?

 

 

самый лучший способ успокоения - лежа с титей во рту.. мне нравится этот метод, но молока то мало и на успокоение еще хватает, а вот на кормежку уже нет.. хотя ночь вот так и спим.. жамкает там что-то пока часиков в 5 утра до нее не "доход" что пустоту пережевывает..

 

Это замечательно, что она жамкает сисю, так и молочка будет с каждым разом больше становиться, и все наладится. А у меня полную грудь отказывается(((

 

 

Про улыбки - мне показалось что сегодня она улыбнулась.. Лежала у себя в кроватке кряхтела и вроде даже разглядывала мобиль - я ее чуток помяла за ручки-ножки и она улыбнулась.. уложила снова потому что кушать только через час.. Потом к неврологу..

 

Конечно улыбнулась , не показалось, ведь уже пора, и с каждым днём будет все веселее - это так расчудесно, когда детёнок видя вас улыбается!!! Счастье )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alina34, ты идёшь по пути завершения ГВ! Убирай бутылку, молокоотсос и не надо сцеживать. Если очень хочется кормить- ищи способы как она будет кушать спокойно. Мы тоже грудь терзаем днём, психуем. Поэтому днем кушаем в пелёнке и под белый шум. А ещё около снов спокойно ест. Ночью в полудреме кушает спокойно. И маму не слушай, грудь у всех разная. У кого то фонтаны, а у кого-то вообще не подтекает- это не показатель количества молока. А грудь так и должна переставать так сильно каменеет, это значит устанавливается достаточная лактация. У меня сейчас тоже грудь мягкая все время, бидонов уже не бывает.

Изменено пользователем va.golovina
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в чем выгуливаете мелких в жару?

Я все никак не могу понять,то мне кажется,что ему жарко,то холодно...прям извелась уже вся!

 

 

 

Мы сейчас дома в тонкой распашенке и памперсе,носки вообще не признаёт,сразу стягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, gala_gala,и другие девочки, я просто дура! Ну почему я две недели сюда не заглядывала? Все гоняла, что или я мать плохая или ребенок у меня неправильный. А проблемы с кормежкой, как у Гали, особенно утром. Даже по объему молока похоже. У меня сын просыпаясь тоже орет сразу, грудь набухает, причем только утром в ней достаточно молока, ему сразу надо менять памперс, есть, но тугую грудь он не берет, колотит по ней ручонками и извивается, а мне надо срочно сцеживаться, не давать же смесь вперед молока, а он ждать не хочет... Капец... и так каждое утро часов в 5.

Днем из-за моих попыток кормить больше грудью он не спит, бодриться и одни бодриться канэшно не хочет. Висит в слинге - молчит. Ура Слингу. Снимешь - ор такой, как во время КС был, уж очень недоволен был, что его видите-ли вытащили. За что 9-10 получил. исцарапал себя и всех. Так вот вынимание из слинга очень похоже на новое рождение. Даже перекладывание из родительской кровати в детскую таким ором не сопровождается, как отсоединение от мамочки.

Я думала, я с ума схожу. Я думала работать буду за компом, ага, как же - послала всех подальше, объявила свою полную нетрудоспособность.. и от этого мне хреново, мне мноого лет и привыкла жить себе на уме. А тут ребенок, которого я люблю и не могу вынести его плач, но которому таак много надо от меня, что мне иногда кажется, что у меня столько просто нет...

Не знаю.. две недели терпеть рев, ради того, что может быть налажу ГВ. Не смогу, буду сохранять смешаное вскармливание и постараюсь это принять, иначе стану невростеником просто.

 

Почитала ваши проблемы и поняла, что не одна такая.. даже легче стало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  я тоже заметила что грудь редко когда стала каменеть. Наверное устанавливается лактация да? Вырабатываается уже норма да.

 

Ой девочки я не представляю как вы и грудь и бутылки. И плюс переживания хватает не хватает.

У меня одна проблема. Малыш то срыгивает то выливает прям молоком. Переодеваемся около 10 раз. Купила уже нагруднички как банданки ему на шею. Такие хорошие. Если вдруг кому понадобятся скажу какие купила. И уже хоть не щатекает ему на шею

 

Девочки,в чем выгуливаете мелких в жару?

Я все никак не могу понять,то мне кажется,что ему жарко,то холодно...прям извелась уже вся!

 

 

 

Мы сейчас дома в тонкой распашенке и памперсе,носки вообще не признаёт,сразу стягивает.

Мы и дома и на улице в одном бодике с коротким рукавом

 

Мой и ночье ревет. Начинаю памп менять он так рыдает что папа наш на другом этаже слышит. Плачет так будто ему что то прищимили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы тоже по в слюнявчиках, потому что срыгивает много.

 

Дома мы в одном подгузе. На улице песочник + носочки если очень жарко, если более менее, то тоненький слип.

 

У меня всегда с собой в сумке есть сменная одежда на случай если испачкались или оделись не по погоде. Лежит бодик+штанишки, слип и 2 пары носочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто меня потерял. Я в субботу укатила на дачу с детьми, ибо жара невозможная. Тут не было интернета. Вчера только муж привёз симку для вайфая.

У нас все потихоньку наши прыши прошли. Это было цветение или потница. Кирилл гулит, агукает, издаёт всякие прикольные звуки.

Но я никакая. Со сном у нас тоже беда. Днём не спит вообще, либо на руках. То ли дача сказывается. Я думала будет на природе спать хорлшо. Фиг. Борется со сном и висит на сиське. Надоело это всё.

 

Присоединяюсь к тем, у кого мозг стал неуправляемый. Я еще со времен первого сына такая. Постоянно отгоняю от себя ужасные мысли, на каждом шагу боюсь чего-то плохого. И потом рыдаю. Даже к психологу ходила ггод назад.

 

А еще сын очень беспокойный у груди. Прям как у Тани. Вертится, изгибается, орет, отчпокивается постоянно. Тянет сосок и опять присасывается. Вот что ему надо???? А еще он у меня тяжелый такой стал. Уже за 6 кг. Спина отваливается его таскать.

 

Сегодня едем домой. Работать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, у нас узи только по показаниям, сказали надо мозга узи, типа она вот беспокойная, да и невролог про внутричерепное заикнулся и прописал глицин и микстуру какую то которую в аптеке готовить надо. Я махнула рукой, если ребенок криклив, не значит, что его глушить седативными надо. Окулист посмотрел сегодня глазное дно, сказал - все ок.

Про ГВ, Вика правильно говорит - хотите сохранить ГВ или ИВ, сейчас надо убрать бутылки, да будет тяжело - висеть на сисе придется ребенку. Но бутылки реально все портят. У меня у дочки сейчас тоже лень просыпается бывает и в течении дня и особенно вечером, тоже кормлю под белый шум. То, что вы цедите - и говорит ой мало молока, или не получается выдавить - все фигня. Ребенок все добудет - а еще рассосет ваши и плоские соски и тугие груди и узкие каналы. У меня сейчас сиська фонтанирует, как с 1-ым не фонтанировала. Мне, скорее всего, прийдется месяца в 3-4 вводить смесь, от того, что буду ходить на работу. Но там, как только начну вводить прикорм, смесь сразу уберу.

Мы ходим или в боди без рукавов или с короткими рукавами, я даже не всегда шапку надеваю ей. Если дойти до машины например надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В коляске тоже плохо спит. Катать его надо. А меня это не устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера сына ударила,а потом обревелась вся (((

Перекладывала сонного и убирая руку случайно по щечке стукнула ((( он такую обиженую мордаху сделал,что я прям залила его слезами, чувствовала себя таааакой злыдней!

 

Теперь про шапочку,помните я писала,лучше спит и засыпает если руку на головку положить?

Так вот. Пробовала дома шапочку,не сработало,просыпается,когда одеваешь (((

И вот выход нашла,уже 2 раза укладываю и на голову кладу уголок пеленочки так чтоб и лобик прикрывпло и ,о чудо,мы спим!

Может,конечно,совпадение,буду проверять ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, вот я начала думать на такое поведение либо спать хочется, а не получается, либо надо, чтобы прям рекой лилось. Хотя я без усилий надавливаю и оттуда льется прям ей в рот. А она и довольная. Короче хитрят! У меня сиси болят, одну сегодня так расперло за ночь, что теперь как синяк болит, хотя она и не сильно наполнена. и соски щиплет. НЕ, кончено это не та боль, от которой я думала, что повешусь - но болит ж -поныть то надо

 

Normyshka, на живот не пробовала? моя днем исключительно стала на животе спать, а ночь. согласна и на боку и на спине. Но, что интересно во второй половине дня - Богдася хочет спать только на руках. Но я уже радуюсь тому, что ночь и пол дня она в своей кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а у меня есть молоко. Он все равно так себя ведёт.

 

Пробовала давать водичку-куксится и рожи строит

 

Alderamina, на животк спим. Но не всегда

 

Мы тут обгорели. У старшего плечи и шея. У малого носик и щечки слегка. У меня плечи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a

Да, уж , ты не одна, к сожалению (((

Нашим детками уже больше месяца, а Гв у некоторых никак не устаканится (((

Почему то долго все налаживается и у всех одинаковая ситуация. Вот что это такое ?

Скольких нервов стоит накормить детеныша, и она плачет и я(((

Вчера после вечернего купания и до сейчас кушаем сисю)))

И причём этот процесс ( отказа от груди) идёт очень быстро, остро встала проблема буквально несколько дней. Я грешу на жару , да она и смесь не особо жалует, съедает по 40 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у моего сына на щечке на третьи сутки после родов небольшая гемангиома вылезла. В интернете пишут типа страх страшных. А врачи детские и моя Г говорят, что не переживай, до года или само пройдет или понаблюдают и удалят аккуратно. Г моя говорит, что у ее дочки тоже было, само прошло, у соседского мальчишки тоже прошло вроде... Кто-нить сталкивался с такой проблемой, что вам сказали? Удаляли? и ли само прошоло.. Вроде лица она сыну не портит особо, просто оригинальность такая, но не переживать-то невозможно :(

Детский врач, не участковая, неонатолог из городской больницы, сказала понаблюдать, пофотать, будет меняться. удалят, нет подождут. А мне как-то переживательно ждать, вдруг расти начнет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina

Ты права, у малышки наверное просто нет аппетита от жары, ведь когда она не берет грудь, и бутылки съедает все то мл 40, т е не голодна и могла бы обойтись. А я все как же так , любым способом накормить! Сильно проголодается и груди скушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, у меня сын тоже смеси 40 мл выедает после груди. Если одну смесь может 90 съесть, но это редко, чаще 60 мл, если только смесь. Ноя чтобы не париться купила весы и взвешиваю. Он сначала вес совсем не набирал, сейчас набирает в заданные нам нормы вписываемся 30 гр в день. до 4 кг остало 120 гр набрать, нам велели хотя до 4 набрать к месяцу. Ну раз набирает правильно, так я и не заморачиваюсь, не пихаю лишнее. Меня больше капризы беспокоят... я дико устаю, даже не столько физически, сколько морально :(

Изменено пользователем Ola-a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a,  у нас на плече у старшего была. Смотрелось как венозная сетка. Врач сказал наблюдать чтоб не росло. К 3 годам ушло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то переживательно ждать, вдруг расти начнет :(

Постарайся не переживать раньше времени, постарайся решать проблемы по мере их поступления, и так у нас много тревоги за наших малышей. А здесь ещё не известно проблема ли это или само пройдёт . А вообще я поняла, что у малышей идёт большой процесс адаптации, вот у нас сначала сисечки набухли, потом прошли, потом гормональная сыпь, начинает проходить. Так что и у вас пройдёт )))

 

Alina34, Меня больше капризы беспокоят... я дико устаю, даже не столько физически, сколько морально :(

Ой, как я тебя понимаю)))

Но по большому счёту наши детки без смеси не голодают, с весом все хорошо, значит без смеси могли бы и обойтись прихожу к выводу , что это лишь капризы, а проблема в другом ( в нашем случае - жара, всемначалась в один день) всера заметила, что Ася пытается так же дергать и бутылку )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, у старшей дочки была гемангиома на лбу, к трём годам почти прошла, сейчас ей почти 6 виден небольшой след, но почти не заметный.

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас тоже жара, с 1дня и до 12 ночи спим по 30_40 минут и исключительно еа руках с титькой во рту:((

А еще я стала сына ночью укладывать с собой спать и сейчас он в кроватке вообще не спит :(((

Девочки вы пишите что нудно убирать бутылочки что бы сохранить гв, но как.....? У меня к вечеру от рострянного сосания грудь пустая, а он ховет есть, хныкает на груди психует, бросает и снова берет, вижу что голодный, не может уснуть, а если дам грамм 80 сцеженого молока, сразу успокаивается и засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zchangeable666, Я уже писала о вечерних истериках, по началу мне тоже казалось не наедается - но думаю причина в другом. Если вы хотите сохранить гв, то бутылки нужно убирать. Если у вас идет хороший набор веса, значит с едой все хорошо. Я считаю, что в смеси есть смысл, если ребенок теряет или не набирает вес.

Про ручных деток, помните я тоже плакала о том, что моя совсем не лежит в кроватке, что ручная - сейчас и ночь мы спим у себя в кроватке, очень редко со мной и день тоже. Не всегда еще получается, но пол дня точно. Что я делала, опишу все, не знаю, что конкретно помогло. 1 - сделала перестановку, переставила колыбельку, и на след. же день девочка моя проспала всю ночь одна, и пол дня тоже 2 - стала днем класть ее спать на животик. Периодически хожу проверяю. 3 - Кричит, беру на руки, укачиваю и опять в кроватку, так может доходить до 10 раз, пока мне не надоест. Но так бывает редко, обычно после 5,6 раза, она все же засыпает 4- спать стала одна резко после 40 дней.

 

Сегодня я сплавила сына к бабушке, и ленюсь. Дочь спит, а мне лень варить суп. Хочу спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, на счет гемангиомы... у моего среднего сына на ягодице сразу после рождения было просто красное пятнышко, неонатолог показала мне и говорит у вас родимое пятнышко! Но потом смотрю оно начало изменяться,т.е. уже было не красное пятнышко на коже, а как под кожей скопление сосудов мелких и под кожей они просвечиваются. В месяц нам хирург сказал, что это гемангиома, просто наблюдать не растет ли она. Я примерно раз в неделю измеряла пятнышко, оно не росло совсем. Потом месяца в 4 мы съездили в Филатовскую на консультацию, там сказали если не растет гемангиома и никак не изменяется, не становится выпуклой, бугристой то ничего с этим не делать, с возрастом она побледнеет. Нельзя делать в нее уколы и чтобы прямые солнечные лучи попадали. Вот сейчас ему 2,5 года она стала бледней, но не исчезла и Слава Богу не растет и не изменяется.

А бывают такие гемангиомы, они как выпуклые, нарастает на коже красное или багровое, вот эти нужно удалять, азотом или лазером.

 

changeable666, привет, как твои анализы? я вчера была у флеболога, и наконец то мои анализы пришли в норме и Д Димер тоже! так что вчера был последний укол фраксипарина. Теперь жду начала августа и буду оперировать ногу. 30 июня иди к генетику, узнать какие результаты крови по генетике у меня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, моральная усталость начнёт проходить, когда в сад пойдёте на весь день))))

 

Alderamina, у нас вот что было сейчас. Начал сын скрипеть и присасыватьсяуо всему подряд. Дала сиюб. Поел, но не уснул.погулил, покакал и опять начал искать грудь. Даю-орет, дергает. В общем все по тому же сценарию. В итоге я психанула и чуть ли не кинула его в коляску. Так он сразу уснул. Вывод- хотел спать. Но зачем тогда сисю искал? Давать соску не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, кинула????? Ира, он маленький!!!! Он может сам не понимал, что хочет спать и искал защиту, успокоение, те маму.

 

Капец. Я пожалуй временно покину нашу болталку. А может и не временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  я не написала, что кинула. Написала, что чуть ли не кинула. Положила то я его аккуратно, но нервы истрёпаны в край.....

 

Блин, какие здесь все п***здец уравновешенные.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...