Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки привет! Я новенька и тоже с ЗБ

На 18-ой недели ( по месячным) пришла на очередное узи и сердце моей малышки не билось. Были видны характерные изменения плода.... Почистили меня 28 марта. После чистки кровь шла месяц, как при месячных. На 46 д.ц пришли месячные без болей.

Цитогенетика чистая, генетических проблем не обнаружено, но в гистологии написано: незрелые ворсины хориона с дистрофическими изменениями. Моя Г сказала, что у меня была фето-плацентарная недостаточность.

Сразу сдала антитела к ХГЧ антитела к фосфолипидам и наследственную тромбофилию. Пока грусть печаль в результатах свертываемости крови.

Очень переживаю, что мой врач пропустит какие то важные анализы для сдачи, чтобы можно было выявить еще какие то возможные причины и главное их поддерживать препаратами уже в след. Б (((

 

Всем терпения и грамотных врачей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Miumiu88, Привет.Очень жаль,что и ты сюда.Главное установить причину и найти своего врача.Держись,все у нас получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, спасибо! я надеюсь все же моя причина в свертываемости, теперь главное в этом направлении уследить все детали, чтобы врач смог во время подсказать что надо контролировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... можно к вам? Очень тяжело, но хочется чувствовать, что я не одна и смогу это пережить...

 

у меня появился страх перед новой Б...хотя я не знаю, получится ли у нас все это быстро или снова ждать чуда 3 года.

Но мне страшно, что я изведу себя подозрениями, воспоминаниями про эти ужасные дни. И мне сейчас пока ничего не хочется. Даже новую Б. Хотела спросить у вас нет таких мыслей или вы хотите сразу же новую Беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... можно к вам? Очень тяжело, но хочется чувствовать, что я не одна и смогу это пережить...

 

у меня появился страх перед новой Б...хотя я не знаю, получится ли у нас все это быстро или снова ждать чуда 3 года.

Но мне страшно, что я изведу себя подозрениями, воспоминаниями про эти ужасные дни. И мне сейчас пока ничего не хочется. Даже новую Б. Хотела спросить у вас нет таких мыслей или вы хотите сразу же новую Беременность?

 

 

У меня тоже не получалось полтора года, а потом получилось... я после ЗБ сдала совсем не много анализов, моя Г сказала, что 2 месяца я отдыхаю от всего, а потом к ней на узи и начнем принимать препаратики и сдавать анализы ( готовится к новой Б)

У меня настрой можно сказать боевой, потому что годы идут, болячки только прибавляются...и потом я тоже уверена что быстро не получится....

НО! большие страхи, что мы все же не найдем причину и все может повториться....с другой стороны у каждого своя судьба и никто не знает что нас ждет

Просто не надо опускать руки......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам. Первая Б ранняя))) но счастливая и удачная в 2002г. А дальше второй брак и ....в 2011 ВБ, удалили трубу, яичник правда на месте. В январе 2015 ЗБ на 6 неделях, в декабре 2015 на 9 неделях. С апреля обследуемая вместе с мужем. В эту субботу хотим попасть к андрологу, послушать что скажет по анализам мужа. А в следующую субботу я к своей Г поеду со всеми собранными бумажками. Сначала пыталась понять сама в анализах, но я ставлю сразу все прочитанные диагнозы и себе и мужу))) Руки стараюсь не опускать, хотя порой хочется конечно же! Вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам. Первая Б ранняя))) но счастливая и удачная в 2002г. А дальше второй брак и ....в 2011 ВБ, удалили трубу, яичник правда на месте. В январе 2015 ЗБ на 6 неделях, в декабре 2015 на 9 неделях. С апреля обследуемая вместе с мужем. В эту субботу хотим попасть к андрологу, послушать что скажет по анализам мужа. А в следующую субботу я к своей Г поеду со всеми собранными бумажками. Сначала пыталась понять сама в анализах, но я ставлю сразу все прочитанные диагнозы и себе и мужу))) Руки стараюсь не опускать, хотя порой хочется конечно же! Вот...

 

Печально как.... а причину за столько лет так и не нашли получается? раз вы все сдаете и сдаете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы после ВБ не сдавали ни чего, пила ОК и отдыхала. После 1ой ЗБ врач говорила что бывает, отдыхайте пол года, сдали на инфекции, гормоны и все . А вот после второй сейчас уже разбираемая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miumiu88, полтора года это еще как ни странно небольшой срок планирования для гинекологов... год вообще считается ни о чем для них. а для нас каждый месяц важен. молодец, что настрой боевой!

 

моя гинеколог меня успокаивает и говорит, что в этот раз возможно быстрее получится чем через 3 года, так кк организм знает уже что к чему, что ткани и механизмы уже запущены как надо. очень хочется верить.

 

а пока непонятно почему это у тебя произошло? ну примерная причина есть?

 

у меня предположительные причины такие: недостаток прогика(во время беременнности сдавала его он был на нижних границах, потом по 6 таблеток вставляла. но не помогло...), избыток мужких гормонов (вот этих, остальные в норме: 17 OH progesteron, ДАЭС) , генетика( это мы никогда не узнаем, отказались от этого анализа, он очнеь дорогой) или банальная простуда, но у меня был ларингит плюс трахеит на 5-6 недели...до сих пор не совсем здорова, но прошло уже почти месяц!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miumiu88,

 

а пока непонятно почему это у тебя произошло? ну примерная причина есть?

 

у меня предположительные причины такие: недостаток прогика(во время беременнности сдавала его он был на нижних границах, потом по 6 таблеток вставляла. но не помогло...), избыток мужких гормонов (вот этих, остальные в норме: 17 OH progesteron, ДАЭС) , генетика( это мы никогда не узнаем, отказались от этого анализа, он очнеь дорогой) или банальная простуда, но у меня был ларингит плюс трахеит на 5-6 недели...до сих пор не совсем здорова, но прошло уже почти месяц!(

. Примерную причину я могу только предположить...прогестерон в норме и в небеременном состоянии и в беременном, но врач мне назначала дюфастон все равно при Б. Гормоны шитовидки в норме. Вот только последние мужские гормоны чуть завышены, но я их заподозрила когда после чистки стали лезть прыщики и волосы быстро грязниться стали, раньше такого не было. Вообще состояние кожи ухудшилось. По УЗИ тоже претензий не возникло у узиста. Гемостаз, анти Хг и афс норм. Вот ещё сдавала витамин Д, до нормы не дотягивает конечно, но я додумалась его сдать в конце первой строгой недели поста, может интересно ограничение в питании влиять на этот показатель? Муж сдавал пцр все чисто, а вот сдав СГ расстроил меня сначала результатами, но потом выяснилось что он в лаборатории когда сдавал уронил баночку))) и пролил большую часть и сдал вторую порцию, которая я думаю не информативна. А лаборант приняла такой материал и даже ни чего не сказала. Поэтому думаю СГ пересдать его отправить. Вот
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,все прибавляются и прибавляются.Как много нас становится.Ну,ни чего главное найти причину,и руки не опускать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь ,девочки! В архивных группах уже все беременные после ЗБ! И у нас все будет хорошо!!!!

 

Scharlott, Мне страшно!У меня прошло 4 месяца с тех пор,но я как представлю снова себя беременной-ни за что не пойду туда же на узи....потолок,который я в тот день изучала лежа,снится в кошмарах! Но в следующий раз,я уверена,все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince, спасибо, прочитала сообщение и как будто не одна...

 

да, придется смерится со всем этим... вот на потолок не смотрела, зато я помню как застыв смотрела на экран монитора, на эмбриончик, который без движения лежал...молила Бога увилеть хотя бы один удар сердца :(

 

мне казалось, чтоя играю в какомто фильме..и пройдет секунда и я проснусь.

 

у меня прошла неделя с дня мини-аборта, а мне кажется что уже тоже как минимум месяца 4 прошло. мне сейчас очнеь помогает работа, я себя так хорошо загрузила, даже на сон теперь нет времени, плакать тоже. очнеь помогает... но почемуто стало трудно сомтреть на мам с колясками, раньше за 3 года планирования относилась спокойно и умилялась даже. странно както почему сейчас так???

 

да все у нас будет хорошо;)

 

Девочки, а вы говорили о ЗБ родителям и близким родственникам?

мы своим родителям так и не успели сказать о б...вот теперь о замершей беременности. наеврное, тоже не скажем.

у меня с мамой один и тот же гинеколог и както раз моя мама ее спросила о том, все ли у нас в порядке( мы же не говорим ничего..) она сказала что все у них ок, что все получится, нужно время...хотя до этого моя мама вообще не знала, что мы планируем...а вот теперь боюсь к ней идти. она же по какимто признакам сможет понять, что была Б или нет? как вы думаете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, Через 3-4 месяца будет ощущение,как-будто это все не с тобой!!!!Мы тоже не говорили..Это и к лучшему!Им больнее,чем нам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince,  Мы в первую Б всем рассказали, обрадовали сначала всех, а потом пришлось сообщать о печальной новости, во второй раз затаились, но после чистки меня прорвало маме рассказала, свекрови, подругам некоторым. И да, надо чем то отвлекаться, в первый раз я пошла в автошколу учиться, сдада на водительское, так и время пролетело. А в этот раз особо не придумала чем отвлечься, разве что планированием отпуска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastka06,  а я не могу работать качественно!!!! Устаю быстро,отвлекают, спать хочу все время! А мысли забиваю анализами и планированием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, Nastka06, привет! Очень жаль девочки, что вы попали в эту темку.

 

Scharlott, я тоже очень боюсь повтора, страх пережить тот кошмар, думаю, посещает каждую из нас. Я тоже помню тот момент, когда тебе сообщают, что малыш замер, у меня было ощущение, что сердце остановилось, после фразы узистки "о, тут все плохо", остальное как в тумане, помню, что переспрашивала несколько раз "это точно?" (( потом слезы, много слез, никак не могла осознать происходящее. Время лечит и появляется огромное желание бороться. Плохие мысли нужно гнать от себя, т.к. чаще всего ЗБ - это просто случайность. Желание иметь маленького все равно пересиливает эти страхи, поэтому мы верим в хорошее. И, кстати, оно, обязательно, произойдет ;)

У меня вот теперь новый страх образовался, что я вообще не смогу заберементь снова, т.к. куча осложнений после чистки. Но нужно брать себя в руки и лечиться, пытаться, иначе смысл жизни для меня теряется.

Я своей маме говорила, но только потому, что от неё невозможно скрыть, что я лежала в больнице, т.к. мы очень близки и созваниваемся каждый день. Если бы у меня была возможность, я бы не говорила, т.к. они, действительно, очень переживают, а им здоровья от переживаний не прибавляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Я от врача. Все хорошо, нам разрешили планировать дальше.

 

Остановились как я и предполагала - этот цикл без ничего пропускаем и заодно смотрим, что организм выдаст без препаратов, овульку отслежу по тестам, чтоб с ПА "не попасть" специально. В следующем сдаю гормоны 1 и 2 фазу и потом опять к врачу, строить дальнейшие планы.

Ну и спорт+диета и метформин остается. В планах за 2 месяца кг 9-10 скинуть еще.

 

Сегодня как раз новый цикл начался, на след. неделе пойду сдавать гемостаз повторно и к гематологу на прием схожу все-таки.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  удачи!!! Вашей целеустремленности модно позавидовать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastka06, то есть маме и свекрови рассказала уже после ЗБ о том , что беременность была?

нам свекрови нельзя говорить, потом будет постоянно об этом напоминать и обсуждать , в том числе с другими родственниками( близкими)...=0

 

я вот не знаю говорить или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, Было бы не плохо, если организм действовал быстрее ))

А ты дюфастон не пила с самого начала как забеременела? если с прогестероном проблемы ( или свечи утрожестан некоторые вставляют)

Генетика на наличие совпадений в хромосомах с мужем? HLA типирование называется, 10 тыс стоит, но мы тоже пока не сдавали, хотя Г тоже советует

Говорят очень плохо болеть особенно на таких ранних сроках, а ты прям вся разболелась... может это и сыграло роль?

Надо подкорректировать конечно момент с прогиком и гормонами остальными и в бой, должно же получиться, все кто проходит через ЗБ все равно удачно вынашивают и рожают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, а что у тебя появилось после чистки? это можно вылечить, улучшить?

 

у меня уже неделю идут коричнево-красные выделения и немного как тонус ощущаю...это номрально девочки? мне ниечго про это не сказали.

 

Латышечка, удачного планирования, отписывайся о результатах;)) а в Латвии хорошие врачи?)

и для чгео метформин пьешь? первый раз слышу такой препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastka06, а д-димер не контролировала во время Б ? Очень частая проблема у девочек (в том числе и у меня) со свертываемостью крови. Я думаю моя ЗБ именно из-за повышенной свертываемости, которая образует тромбы в сосудах и ребенку не поступает кислород и питание, у меня срок был достаточно большой и была сформирована плацента и ребенок естественно получает питание и кислород через пуповину и плаценту, и от нехватки этого умер (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, Было бы не плохо, если организм действовал быстрее ))

А ты дюфастон не пила с самого начала как забеременела? если с прогестероном проблемы ( или свечи утрожестан некоторые вставляют)

Генетика на наличие совпадений в хромосомах с мужем? HLA типирование называется, 10 тыс стоит, но мы тоже пока не сдавали, хотя Г тоже советует

Говорят очень плохо болеть особенно на таких ранних сроках, а ты прям вся разболелась... может это и сыграло роль?

Надо подкорректировать конечно момент с прогиком и гормонами остальными и в бой, должно же получиться, все кто проходит через ЗБ все равно удачно вынашивают и рожают.

дюфастон пила (точнее вставляла) с самого начала...но с начала 2 таблетки, потом постепенно увеличивала "дозу" аж до 6 таблеток в день. когда вставляла 3 таблетки в день прогик был на нижней границе до сих пор.. хотя гдето читала что в анализах эти таблетки никак не отражаются. Мы сдали какойто генетический анализ, написали что у нас 46xy, 46 xx. это этот анализ? просто в германии другие названия..

да, думаю это сыграло свою роль и представляешь , когда пошла к врачу она прописала мне 6 таблеток в день антибиотиков пить!!! но я решила их не пить. Лечилась народными средствами. Возможно рпостуда сыграла свою роль. Потому что именно после нее все пошло на спад:(((( так что надо беречь себя очнеь сильно в такой период..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после чистки и правда хорошо съездить отдохнуть.

Я сначала быстро вышла на работу, через полтора месяца поехали отдыхать на 2 недели, отвлеклась очень, т.к очень активно провели свой отпуск + свежие экзотические фрукты, море, солнце, морепродукты. Вот только вернулись и я как вдохнула глоток свежего воздуха, чувствую, что очень отвлеклась, хотя после чистки вообще ни в какой отпуск не хотелось.

 

дюфастон пила (точнее вставляла) с самого начала...но с начала 2 таблетки, потом постепенно увеличивала "дозу" аж до 6 таблеток в день. когда вставляла 3 таблетки в день прогик был на нижней границе до сих пор.. хотя гдето читала что в анализах эти таблетки никак не отражаются. Мы сдали какойто генетический анализ, написали что у нас 46xy, 46 xx. это этот анализ? просто в германии другие названия..

да, думаю это сыграло свою роль и представляешь , когда пошла к врачу она прописала мне 6 таблеток в день антибиотиков пить!!! но я решила их не пить. Лечилась народными средствами. Возможно рпостуда сыграла свою роль. Потому что именно после нее все пошло на спад :(((( так что надо беречь себя очнеь сильно в такой период..

Ого странно, что дюфастон так плохо на тебя действовал, вообще на нем хорошо девочки беременеют и повышают свой прогик....может в Германии какой-то не такой дюф?

Нет, это больше похоже на определение пола малыша, который не выжил...

Мы после чистки отправляли биоматериал плода на цитогенетику, в итоге нам генетика показала девочку 46хх и что генетических причин не найдено, смерть была в другом....

6 антибиотиков беременной это жесть, в Германии с медициной не очень, да? ((

Береги себя в след раз особенно, это очень серьезно и теперь ты это еще больше понимаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...