Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Knopka3,  у меня кровь тоже в норме в небеременность. Зато наследственная тромбофилия выявлена. Но не факт что в беременность кровь станет густая. Надо проверять конечно.

Так и хочется по голове врача постучать и спросить почему ничего не назначили ((( А не слышать, что не переживай ЗБ сейчас куча, потом многие рожают нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Licht, очень интересная инфо.

Только а ж мурашки по коже от цифр "10,11..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мойBabyPlan, да я не опускаю руки, только возраст поджимает. Но я уже на ЭКО настраиваюсь, если до конца года не получится самой Заб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы по возможности избежать ненужных дорогостоящих анализов, которые мне уже от безысходности назначать начинают (по большей части иммунологические). Все таки я очень скептически настроена насчет антител к ХГЧ и hla-типированию.

мне врач говорила, что от иммунологических проблем и совпадений hla чаще бесплодие, а ЗБ только на самых ранних сроках, когда СБ еще нет. и если у эмбрионов было СБ до замирания - нет смысла сдавать такие анализы

 

Вот посмотрела ухи, жм. Я задавала вопрос здесь на бп, мне ответили, что жм большой и это плохо. Нормы до 5, максимум 5,5мм

Написали, что при таких жм беременности замирают. Я тогда еще не знала про ЗБ

я тоже, что если жм слишком большой или слишком маленький - скорее всего эмбрион со случайной генетической поломкой, и поэтому такие Б часто замирают. вы не сдавали эмбрион на генетику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, не успели (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя,  вот и я тоже, читая в интернете статьи о hla, пришла к такому выводу. Если бы мой организм отторгал эмбрион, разве могла бы я доносить до 12 недели (мой максимальный срок)? Думаю, что дело совсем не в этом, а если начать уже все подряд анализы сдавать, то можно невесть в какие дебри углубиться...

 

В любом случае, я решила искать в Челябинске хорошего спеца по невынашиванию, либо репродуктолога. Еще и в местный центр планирования меня хотят на учет поставить. Выслушаю аргументированное мнение нескольких врачей, и решу дальнейшую стратегию.

 

Вообще, я пришла для себя к выводу, что лучшее, что я могу сейчас сделать для будущей успешной Б - это "вылечить" нервы, привести голову в порядок, ну и восстановить организм конечно. Буду следить за питанием, займусь спортом, буду ежемесячно напрашиваться на курсы физиолечения (по совету физиотерапевта). А в остальных вопросах постараюсь положиться на врачей (но не до конца конечно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл сейчас измерять бт? У меня что-то выделения такие, как будто О скоро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//, правильный настрой! очень важный фактор - это наши нервы :) Скажи, а до 12 недель ты доносила, а сам эмбрион на каком сроке замер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia,  до 12 недель доносила во 2ую Б, эмбрион не замер. Был медаборт из-за патологии развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, очень интересная инфо.

Только а ж мурашки по коже от цифр "10,11..."

Спасиб :) Мне показалось тоже очень интересным, захотелось поделиться. Чтобы хотя бы примерно понимать, что это за ЗБ и что дальше? Хоть врач и говорит. что 1-2 ЗБ это не редкость, а потом все нормально. Но статистика на конкретных женщинах подбадривает лучше.

Только я не поняла, от каких именно цифр 10,11 мурашки по коже? От первого столбца? Так это недели беременности, когда беременность замерла или были искусственные роды. Там и 22 недели есть. И вскоре женщина забеременела и родила. Или ты про новую беременность только через 10,11 циклов? Ну хоть наступила вообще..

Жаль еще, что в таблице никаких данных, проводили ли лечения и обследования. Но судя по моим врачам, то вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, до 12 недель доносила во 2ую Б, эмбрион не замер. Был медаборт из-за патологии развития.
Тогда это скорее всего не из-за совпадений по HLA. Но я не врач и это только субъективное мнение :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

как много написали вы всего за эти дни )

 

У меня вопрос, через сколько дней после чистки к вам пришли КД? у меня цикл обычно 28 дней. Сегодня 31 день и ничего...переживаю. покалывает слева. где яичник, кто-нибудь знает, что это может быть?( киста образовалась?? изза нее может быть задержка?) причем живот уже второй день болит как будто они идут...както странно...

 

Счастье_А, привет! ты тоже здесь?((

надеюсь, поскорее все, кто тут перейдут в более позитивные группы

 

и еще ворпос, выше прочитала что вы пишете про "ЛИТ" , а что это такое??

спасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, да, и я здесь( замер малыш на 7 неделях, хотя было уже 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott,  мне врач Дюфастон прописала с 16 дц, тк я боялась, что не дождусь своих М, поэтому последовала её назначению, поэтому мои вовремя пришли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott,  Привет! Специально в календарик заглянула, у меня через 27 дней пришли, но это во вторую ЗБ, у меня не плохой цикл сейчас. А вот после первой чистки длинные циклы были до 35 дней. Мне кажется паниковать пока рано, тем более живот тянет, возможно вот вот начнутся. А яичник тянет возможно ещё ЖТ не ушло, для успокоение своего можно УЗИ сделать в новом цикле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, :(((( понимаю и сочувствую...у меня также на 7 неделе замер(( на 8 недели почистили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott,  лит это лимфоцитоиммунотерапия. Грубо говоря кровь мужа переливают женщине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastka06, Knopka3, спасибо девочки!

 

Nastka06, с утра чуть коричневым помазало, сейчас пока ниечго. наеврное, это снова мой эндометриоз ШМ дает о себе знать, так у меня всегда перед месячными было.. вообщем жду! будет праздник, когда они пойдут. Интеренсо почему циклы удлиняются после чистки? я ни раз уже слышу о таком. может оптому что так прочищают, что все новое там. хочется верить))

 

мойBabyPlan, спасиб) интересно! а если группы крови не подходящие? они наеврное с ней чтото до этого делают.. у меня первая отрицательная , у мужа вторая положительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, я думаю, гормональный фон долго восстанавливается после Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopka3, да, думаю долго будет восстанавливаться, всетаки эти операции и аборты не проходят бесследно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, Я думаю, дело даже не в операции. После родов же цикл тоже долго восстанавливается. Вот были мы беременные, все гормону по-другому вырабатывались, и вдруг беременность прервалась, организм в недоумении какое-то время находится.

 

Даже ХГЧ после аборта не сразу падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopka3, у меня он кстати сразу стал падать, да и рос не очнеь хооршо под конец.

 

ну вот. живот снова болит... но ниечго нет)) организм знает что по расписанию месячные ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, а я после выскабливания ни разу не сдавала ХГЧ и тесты на Б не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopka3, http://www.babyplan.ru/gallery/image/41560-novaya-b/page__st__10#commentsStart

 

вот тему эту видела?)

Девушка сделала тест называется.

 

а в германии у всех после чистки берут хгч, чтобы тончо убедиться, что падает. у меня взяли, но так результаты и не сказали...это номралньо для германии. они звонят, если прям совсем все плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, почитала, интересно, чем дело кончится. Я думаю, ХГЧ берут, если есть опасность внематочной, например. Со мной лежала девушка в стационаре. У нее маленький срок был. Ее почистили, а ХГЧ растет - оказалась внематочная. У меня-то уже 9 с лишним недель было по размеру, по сроку - 11, поэтому, наверное, и не брали больше ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...